Автор Тема: grazdano4ka.ru - Хороший парень, но жениться не хочет  (Прочитано 5601 раз)

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Константин при первом знакомстве обозначил, какие отношения хочет, не вводил Марьяну в заблуждение.
Цитировать
Перед прощанием Марьяна с Константином обменялись телефонами, стали встречаться. На безрыбье, как говорится, и рак рыба. Лучше так, чем совсем никак.
Так лучше не делать. Лучше дождаться человека, с которым совпадают взгляды на жизнь и долгосрочные цели, а не начинать встречаться с тем, кто не совсем подходит. Даже если выбор не велик.
Цитировать
Единственное, что Константин предложил – съехаться. Вдвоем жить дешевле и удобней, можно чаще встречаться и заниматься сексом, меньше времени тратить на дорогу, меньше денег – на всякие ужины в кафешках... Ведь гораздо милее и уютней ужинать дома, вдвоем.
И тут мужчина тоже честно обозначил свою позицию. Хочет съехаться, потому что удобнее, дешевле, секс доступнее. Он не обманывает женщину, не говорит, что сначала надо вместе пожить, проверить совместимость, подождать какое-то время, что есть причины, которые пока не позволяют. Все открыто и понятно.
Марьяне стоит поговорить с Константином, сказать свои желания. Но она не решается, потому что понимает, что после такого разговора придется расставаться, потому что Константину не нужна семья. Она к нему привыкла, ей с ним комфортно, она все же надеется, что у них будет брак и семья. Кстати, Константин через несколько лет может вполне созреть для семьи. Но не с Марьяной. Встретит ту женщину, с которой захочет серьезные отношения, уйдет к ней, скорее всего, быстро женится. Как часто бывает - жил с одной несколько лет без штампа, расстались, он практически сразу женился на другой. Но тут Константин не обманывает и не вводит в заблуждение, обосновывая различными причинами, поэтому к нему никаких претензий.
Марьяне лучше сейчас с ним разойтись, и начинать поиск нового мужчины, ориентированного на семью и детей. Правда, в истории сказано, что Марьяне сложно найти мужчину (интересно, почему?). Поэтому она боится потерять отношения, которые ей достались с трудом, но которые ее не устраивают. Проще жить в текущем моменте и верить, что Константин изменит свое мнение, надо только чуть-чуть подождать, ведь у нее почти все получилось, как она и хотела.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Правда, в истории сказано, что Марьяне сложно найти мужчину (интересно, почему?).

Потому что люди, как правило, бегут людей, у которых на челе неоном сверкает и бьется единственная мысль «Хочу замуж/жениться!»
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
А, кстати, Лой напомнила. Я хотела спросить и забыла.
Чего такого ужасного то в этом?
Ну хочет взрослый человек создать семью и завести детей - очень распространённое желание. Ясен красен, что он не с первым попавшимся будет её создавать, и конечно, у него есть какие-то требования и так далее и тому подобное.
Но это ж просто общий настрой, вектор движения, так сказать. Ровно такой же, как "я хочу в ближайшие пять лет дойди до такого-то уровня заработка" или там " ближайшие пару лет возьму ипотеку". От чего бежать то?

Вот у Константина из истории другие планы - он ихи озвучил. Это ничем не лучше и не хуже противоположных планов его девушки. Бежать, имхо, не от чего.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40420
  • Карма: +4384/-372
Чего такого ужасного то в этом?
Ужасного - ничего. дело добровольное. Но, большинство людей начиная отношения не готовы сказать насколько далеко и насколько серьезно они зайдут. Может всё закончится после первых свиданий, может после первого секса, может через месяц, когда пройдет первая волна чувств, может через год, *тут ещё список всяких разных может* а может и "И жили они долго и счастливо и умерли в один день". Ну так вот многие из тех, у кого на лбу надпись "Хочу замуж" все варианты кроме последнего не считаются.  И с их точки зрения это "потерянные годы, мной пользовались", никакие хорошие моменты в отношениях не котируются, а партнер казёл. Дело как говорится добровольное, но не тянет на отношения с такими, дело-то добровольное с обеих сторон.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Не, про конкретные отношения никто не может заранее сказать.
А вот вектор развития может быть совершенно определённый.
Ищу "one night stand" и "ищу отношения, которые перейдут в брак" - две принципиально разные вещи. И обе нормальны. И совершенно нет ничего такого, чтобы сказать об этом с самого начала - хоть прям в анкете тиндера, хоть на первом свидании.
Константин и сказал. А вот женщинам почему-то считается стыдно сказать "ищу мужа, и вообще мне уже пора детей", хотя ничо такого тут нет. Ну это я щас так резво пишу, вообще я понимаю, что давление общества, привычки, культура - не х**н собачий, так просто не перешибёшь.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40420
  • Карма: +4384/-372
А вот женщинам почему-то считается стыдно сказать "ищу мужа, и вообще мне уже пора детей", хотя ничо такого тут нет.
Так речь-то шла не про стыдно. Началось-то с вопроса
Цитировать
Правда, в истории сказано, что Марьяне сложно найти мужчину (интересно, почему?).

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Да. Ну возможно сложность не в том, что это так ужасно, что Марьяна хочется замуж, а в том, что мужики в данной культуре не привыкли, что женщина сама может о таком заявить или как-то вообще продемонстрировать своё желание свить гнездо?

Я к тому, что да, исходя из описанного в истории, мне тоже совершенно не ясно, почему у женщины проблемы.
Ну хочет замуж и детей - поди проблема. Наверняка, вокруг достаточно мужчин, которые тоже созрели для такого же.
Ан нет, чот не так. И вот есть подозрение, что не так тут с общественными установками.
« Последнее редактирование: 16 Января 2022, 19:34:24 от Stahash »
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40420
  • Карма: +4384/-372
Это в какой такой культуре мужики не привыкли, что бабы может заявить о желании свить гнездо? :o

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Циник, есть нюанс.
Открыто заявить.
Как отдельная самостоятельная личность, которая знает, чего хочет.
Гаспоть, да даже предложения принято смиренно дожидаться.

Ну и на советы подружаек обрати внимание.
Оказывается, надо "не спугнуть".
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40420
  • Карма: +4384/-372
Гаспоть, да даже предложения принято смиренно дожидаться.
Да? Ну-ну.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Не все этому хотят и дальше следовать, но такое есть  :-[
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40420
  • Карма: +4384/-372
Не все этому хотят и дальше следовать, но такое есть  :-[
Есть конечно стереотип, что нельзя самой делать предложение, а уж транслировать нонстоп "хочу замуж" даже туточки обобряют ;D

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Ну почему, есть реально семейно ориентированные.
Знаю одну, которая обозначила начало отношений – замуж, не менее 2 детей, в идеале разнополых, я владею семейным бюджетом.
Все так и есть в долгом браке (старшему 10).

Другая вышла замуж в процессе поняла, что хочет от брака по-настоящему, но увы, не вышло.
Честно сообщила свою проблему второму мужу, но в паре она разрешилась сама собой. (С первым мужем детей не получилось).

Третья открыто искала отношения в которых она будет за мужем как у Христа за пазухой – не работать, дети, дом свой без свекровей и прочих аксессуаров. Муж ее интересы разделил, двое детей, дом.

Просто есть те, кто активно продвигает свою позицию, а есть такие "скромницы", как автор.

Да что далеко ходить – Доби активно искала себе мужа и нашла.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
а уж транслировать нонстоп "хочу замуж" даже туточки обобряют ;D
это потому что у нас очень продвинутый форум!

Джулия, классные примеры :)
Вот, имхо, лучше не быть скромницей, как автор - больше шансов найти подходящее.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40420
  • Карма: +4384/-372
а уж транслировать нонстоп "хочу замуж" даже туточки обобряют ;D
это потому что у нас очень продвинутый форум!
Так такое обычно яро поддерживают как раз не продвинутые ;D

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Вот, кстати, интересно, что в моем окружении почему-то у многих складывается не так, как изначально планировалось. Причём не только женщин. У тех людей, кто с самого начала был настроен на семью, детей, серьёзное, все какие-то лёгкие, необременительные, иногда вообще свободные отношения и/или неудачные попытки в семью. А у тех, кто хотел веселиться и гулять и о браке не думал, как-то оно наоборот получилось, либо брак, либо долгие серьёзные отношения.
Есть, конечно, и исключения. Но тенденция вот такая.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40420
  • Карма: +4384/-372
Есть, конечно, и исключения. Но тенденция вот такая.
Человек предполагает, а Купидон располагает.