Автор Тема: Злючка.рф - Не ужилась с невесткой, теперь живу с чужими людьми  (Прочитано 7841 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://злючка.рф/2022/01/14/не-ужилась-с-невесткой-теперь-живу-с-ч/
Цитировать
-Ты что тут сидишь, ветрено сегодня, я еще из окна видела тебя, давно кукуешь одна. Шла бы домой, — советует Зое Михайловне соседка, вышедшая в непогоду в магазин за молоком и хлебом.

-Ой, да там опять их скандалы слушать, — вздыхает Зоя Михайловна, — пойду скоро. Теперь Вовка с работы пришел, сейчас отскандалят и он спать завалится, тогда уж пойду.

Соседка вздыхает тоже и идет домой: надо кормить кота, готовить ужин себе, на обед что-то на завтра сочинить, внучка обещала из школы забежать навестить бабушку. А Зою Михайловну не навещает никто. И скандалят в ее квартире совсем не родственники, а совершенно посторонние ей люди. Сидеть на улице зябко, тем более, что в свои 68 лет у женщины проблемы с сосудами…

20 лет назад умер супруг Зои Михайловны. Их двушка была приватизирована на троих: на мужа, на сына и на нее. После смерти мужа собственников осталось двое: по 1/2 стало у них с сыном. Тогда это никого не волновало: Дима учился в институте, а Зоя Михайловна работала на небольшой, но руководящей должности.

-Меня всегда ценили на работе, — гордится пенсионерка, — я жестко коллектив держала, даром, что женщина. Мой непосредственный начальник говорил, что стиль руководства у меня мужской.

Так же сурово Зоя Михайловна воспитывала и сына, женщина и сейчас считает, что именно поэтому Дмитрий избежал подростковых бунтов, дурных друзей, не «влипал» в истории в студенческие годы, хорошо устроился в жизни и прочее.

-Мама, это моя Нина, — привел знакомиться сын невесту 11 лет назад.

Зоя Михайловна прищурилась и в лоб спросила:

-А жить где будете с Ниной? Что у Нины есть за душой?

Девушка покраснела, сын обиделся, взял девушку за руку и ушел из дома.

-Ну-ну, — усмехнулась вслед Зоя Михайловна, — самостоятельные? Посмотрим.

Первое время молодежь снимала квартиру. Нина, как и определила Зоя Михайловна опытным глазом, была приезжая, без гроша за душой. А потом невестка забеременела, Дима сломал ногу и надолго оказался на больничном. А без стажа почти, больничные были копеечными. На что снимать?

Зоя Михайловна, кстати, сыну изредка звонила, о сломанной ноге знала.

-Вот и пожалела их, — качает она головой, — сказала, чтобы приходили, все же половина квартиры тут его. Дескать, трогать твою Нинку не буду, чего уж теперь, внук же теперь будет, родная кровь…

Молодые пришли и обосновались. Первое время, когда Нина ждала ребенка, когда только-только родила, с Зоей Михайловной невестка конфликтовала редко.

-Некогда было, — говорит сама Нина, — свекровь то на работе пропадала, то в санаториях отдыхала, то с друзьями встречалась. Я готовила, убирала, мыла посуду, занималась ребенком. Когда Димка поправился мы съезжать не стали, рассудили, что у него в собственности доля, жить лучше отдельно, а копить на отдельную квартиру быстрее, если не платить за съемную.

Спокойными выдались только первые года 2. А потом случилось так, что Зою Михайловну с должности «попросили»: дай дорогу молодым и перспективным, ты ж по возрасту пенсионерка уже. Совсем не уволили, но никем женщина теперь не руководила.

-Руководить она начала нами, — усмехается Нина, — где-то надо амбиции реализовывать. И началось: гречку сварила на ужин? А я хотела рис! Сковородку помыла недостаточно чисто, на полке след жирный от донышка остался. Мылась в ванной? Я так и поняла, твой волос остался на бортике, что за грязнуля!

Нина какое-то время терпела, а потом начала огрызаться. Тем более, когда Зоя Михайловна ей сказала: «Есть ты тут никто, звать тебя никак! Я вас пустила в трудное для вас время, где благодарность?»

-Вы нас пустили? — не выдержала Нина, — Я живу у своего мужа, у него тут доля.

-А почему у него тут доля? — ехидно поинтересовалась Зоя Михайловна, — Уж не потому ли, что нам с мужем эту квартиру за работу дали, а сыну доля досталась, когда мы жилье приватизировали?

-А то, что не дали бы им двушку, если бы Димки не было, не учитывалось, — разводит руками Нина, — муж тогда с мамой поговорил, сказал, что мы уйдем, как только накопим денег на отдельное жилье, чтобы не продавать эту двушку. На какое-то время все стало тихо.

Когда сыну Нины и Дмитрия было 3,5 года Зоя Михайловна села на пенсию. Хотя как села? Посадили. Тут ее характер совсем испортился. Нине и сейчас кажется, что свекровь весь день сидела и придумывала поводы, чтобы цепляться к невестке.

-Скажут, что надо было уходить уже тогда, — говорит Нина, — наверное надо было. Но сын только-только в садик пошел, хотелось еще подкопить. Можно было бы продать общую квартиру, но что бы тогда себе купила свекровь, она же уже не работала?

-И что ты возишься? — встречала Нину с работы свекровь, — Ужин кто будет готовить? Куда ты ботинки эти ставишь? Мыть неси! Да, прямо в пальто и неси! Грязищу разводить в моем доме не позволю!

И все в этом духе. А потом Нина забеременела. Женщина признается, что они с Дмитрием решили не оставлять тогда ребенка.

-Ну куда нам тогда второй ребенок был? — грустно говорит Нина, — К свекрови в квартиру? В этот адище? Нет уж. Решили, что не ко времени, срок был 9 недель, я анализы сдавала для прерывания, тут это и произошло.

Нина, как всегда, пришла с работы, по пути забрала сына из садика, помыла обувь, чтобы свекровь не нудела, прошла на кухню.

-Утром я сковородку в раковине оставила, залила водой, потому что не отмывался пригар. Нет, боже упаси, я не думала, что свекровь должна ее вымыть, я вечером первым делом к раковине пошла и вижу, что нет сковородки, тут этот крик сына из комнаты раздался…

Оказалось, что свекровь взбесилась из-за оставленной в раковине грязной сковороды, вынула ее оттуда и отнесла в комнату сына с невесткой, поставила демонстративно на полу. Сын Нины вбежал в комнату, где было темно, наступил в эту злосчастную сковороду, оступился, упал.

-Виском на край письменного стола, — Нина и сейчас волнуется, когда вспоминает, — Дима еще с работы не вернулся, скорую вызвали, уехали. Доктор из операционной вышел после всего и сказал, что еще немного и все, не было бы у нас сына. Тут и у меня в глазах потемнело, очнулась потом, уже в палате, ребенка нет.

Из больницы Нина вернулась первая, с сыном лежала ее приехавшая издалека мама. Муж был на работе.

-Знаете, какими словами меня Зоя Михайловна встретила? «Ты же все равно аборт собиралась делать, а я, считай, тебя от смертного греха избавила!», — говорит Нина, — а у меня после всего осложнения, в итоге ребенка второго у нас с мужем так и нет. И уже не будет.

Нина развернулась и ушла в больницу к сыну и маме. Домой они с Димой больше не вернулись. Несколько дней жили у друзей, потом квартиру сняли.

-И ничего сынок с невесткой не смогли придумать лучше, — вздыхает Зоя Михайловна, — чем выделить через суд свою комнату и продать ее чужим людям, дескать, иначе они бы ипотеку не взяли, а жить со мной невозможно. Вот теперь и живу-мучаюсь. Продали, как специально, скандальной бабе с сожителем ее. Каждый день ругань, я и из комнаты выйти боюсь. Сейчас приду и сразу пойду сапоги мыть, иначе соседка орать начнет, что грязи нанесла. А сын с женой в двушке отдельной живут. Вот не могли они мне купить однокомнатную, я бы тогда долю на сына переписала и вопрос решен.

Сын, невестка, внук — никто не навещает Зою Михайловну. Даже не звонят, оборвав все связи. Соседки по двору ее жалеют и говорят о черной неблагодарности Димы, о злобной гадине-невестке, которая лишила Зою Михайловну и жилья, и единственного сына.

-Могли купить ей однушку, ипотеку платить даже легче было бы, договор могли составить, — говорит Нина, — Дима не захотел. Не мне его судить.

Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Да ну тупая история. И оч драматичная.
Вот двинула бы невестка свекрови сковородкой и щас бы срок мотала, тогда ухх драма была бы. А то от выкидыша на 9 неделе матка отваливается, ага.
Должна 10 ОС

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Да ну тупая история. И оч драматичная.
Вот двинула бы невестка свекрови сковородкой и щас бы срок мотала, тогда ухх драма была бы. А то от выкидыша на 9 неделе матка отваливается, ага.
Скорее всего неудачная чистка, воспаление, спайки... Вполне бывает в таких случаях
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Бабка получила, что заслужила. Хэппи Энд  ::)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Вот до момента со сковородкой я не особо сочувствовала Нине. Сама пришла жить к такой свекрови. Но после такого, уж не знаю, что б я сделала >:( Эта старая маразматичка явно потеряла бы остатки лохм.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
А не охренела ли мать - однушку за долю требовать?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
В целом вопрос "не охренела ли мать" должен считаться риторическим

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А не охренела ли мать - однушку за долю требовать?
При хороших отношениях это был бы вполне себе вариант. Остаться в двушке, маме однуху, оформить можно так же в долях.
Мафия - Лошадь

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
А не охренела ли мать - однушку за долю требовать?
При хороших отношениях это был бы вполне себе вариант. Остаться в двушке, маме однуху, оформить можно так же в долях.
При хороших отношениях у них бы двое детей было.  Но...
Вот интересно, что вообще такими движет?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ну да, и двое детей, и нормальная бабушка. Самое противное, что она по ходу даже частички своей вины не признает.
Мафия - Лошадь

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Ну да, и двое детей, и нормальная бабушка. Самое противное, что она по ходу даже частички своей вины не признает.
И бабушка. И эта бабушка жила бы спокойно в своей квартире.
Она кстати не думала, что в 80 делать будет?
Хозяйкой она себя почувствовала, сволочь старая.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Она кстати не думала, что в 80 делать будет?
ничего не будет делать, скорее всего ей не дадут дожить так долго
И хорошо если не организуют доживание под мостом, сначала оформив ее долю на других людей

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Не факт что там Черные риелторы. Похоже просто быдло.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
А уже у быдла могут выкупить дальше. Или их использовать / им подсказать

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Есть вариант. Но, имхо, тетка скорее всего будет до последнегоползать сама, а потом помрет с голоду в своей комнате.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
да без разницы, какая бы херня с ней не произошла, она ее заслужила

Оффлайн Phorusrhacos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Карма: +37/-17
А мне её подчинённых стало жалко, представляю себе, как она с ними обращалась.  :-[

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Не представляю, как можно назвать её «стиль руководства» мужским.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Пожелаем же ее соседушкам скорейшей двойни сома :D

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: +500/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
познавательный кмп. сначала узнала, что еда делится на женскую и мужскую. уже есть мужские и женские собаки, машины, цвета.
теперь стиль руководства. Даешь разделение на мужскую и женскую помаду, а там и полосы движения разделим на женские и мужские.
Я "молодой" руководитель в плане стажа, четвертый год. И уверена, что воспитывать никого не нужно. Ни кнутом, ни пряником, ни комбинацией.
Барагозит человек или косячит - говоришь, что он подрывает эффективность работы, тем, что усложняет взаимоотношения и рабочий процесс. На его эмоции не ведешься, сплавляешь его в другой отдел так, чтоб был рад смотаться (смотри как там интересно!). Если не умеет или не хочет работать и учиться не хочет (а я учу хорошо и на своих времени не жалею) - говорю, вот тебе 2 месяца, ищешь новую работу. Находишь за месяц -  выписываю премию 10 тыс. Через 2 месяца, если не уходишь, взысканиями оформляем то, что с заданиями не справился, увольняем за несоответствие занимаемой должности.
Но до такого не доходит, чел работу находит.
воспитывать взрослого - оксюморон. может, и можно - но у меня куча детей и пасынки/падчерица.   Мне бы их воспитать.

подозреваю, руководила бабка так же, в случае ослушания пакостила. у сотрудников таких руководителей мотивация так себе, с такими остаются только те. как без псдюлей как без пряников. далеко не лучшие.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Жирную сковородку на полку, волосы в ванной. Чот Нина свинья еще та и может не зря ее свекровь гоняла?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Волос. Один. О ужас :o
А что нужно делать со сковородкой, которая не отмывается сходу, скоблить до победного, вместо других дел ???

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Что ребёнок мог умереть, бабку, по ходу, вообще не парит.
Яжеговномать

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Что ребёнок мог умереть, бабку, по ходу, вообще не парит.
Так это из-за невестки было бы. Кто ту сковороду замоченной оставил? *табличка*
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Жирную сковородку на полку, волосы в ванной. Чот Нина свинья еще та и может не зря ее свекровь гоняла?
На какую полку? Сковорода в раковине стояла.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
На какую полку? Сковорода в раковине стояла.
Цитировать
-Руководить она начала нами, — усмехается Нина, — где-то надо амбиции реализовывать. И началось: гречку сварила на ужин? А я хотела рис! Сковородку помыла недостаточно чисто, на полке след жирный от донышка остался.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Ага, только пока свекровка работала, чот ее эти сковородки мало занимали. Наверное, времени не было в белой перчаточке полки проверять.

Заслужила однозначно.
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Женщина чуть двоих детей не лишилась. Бабке вообще повезло, что сын только долю свою продал, и не самым худшим соседям.
« Последнее редактирование: 15 Января 2022, 09:58:06 от Verus »

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
   Женщина чуть двоих детей не лишилась. Бабке вообще повезло, что сын только долю свою продал, и не самым худшим соседям.
ээ а что он бы мог еще сделать?
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view