Автор Тема: Злючка.рф - Не ужилась с невесткой, теперь живу с чужими людьми  (Прочитано 7839 раз)

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Не он, а невестка. Убийство в состоянии аффекта тоже бывает.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Сейчас обязательно кто-нибудь придёт и скажет, что тупая невестка расплодилась на чужой территории, на своё жильё не заработала и поэтому ее ни капли не жаль. Ну тыды и тыпы.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4383
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Сейчас обязательно кто-нибудь придёт и скажет, что тупая невестка расплодилась на чужой территории, на своё жильё не заработала и поэтому ее ни капли не жаль. Ну тыды и тыпы.
Там на сайте таких комментариев до фига.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Жирную сковородку на полку, волосы в ванной. Чот Нина свинья еще та и может не зря ее свекровь гоняла?
ну, похоже, свекровь тоже свинья, раз ее новые соседи гоняют

Цитировать
Сейчас приду и сразу пойду сапоги мыть, иначе соседка орать начнет, что грязи нанесла.
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Жирную сковородку на полку, волосы в ванной. Чот Нина свинья еще та и может не зря ее свекровь гоняла?
ну, похоже, свекровь тоже свинья, раз ее новые соседи гоняют

Цитировать
Сейчас приду и сразу пойду сапоги мыть, иначе соседка орать начнет, что грязи нанесла.
Я вообще плохо понимаю, что это такое – "пошла мыть сапоги прямо в пальто, а то грязи нанесу" да, я тоже свинья. А если снять сапоги, где стоишь, раздеться и в тапках уже пойти мыть сапоги, то что будет? Или снятые сапоги срываются с места и сами собой танцуют по всему коридору?
Ты ж уже зашла за порог, – я надеюсь, у них на коврике перед входной дверью снаружи не надо разуваться, – ну оставь грязную обувь на тряпке, на газетке, потом помой.
Какое-то демонстративное тыканье носом не ради чистоты, а "чтоб место свое свинское знала".
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Хм, может, Нине тоже надо было сразу начинать орать в ответ, чтобы свекровь боялась, как боится упрека соседки? Странно, бывшая "мужская" начальница, но гонять может только своих?
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Так это и есть тыкание. Или думаете, половину квартиру покупают, чтобы мило существовать с бабуленькой и плясать под ее дудку? Может, и такое бывает, но уж сколько риэлторских баек наслушалась от знакомых, ни разу не промелькнуло. Обычно это определенный контингент, у которого цель - выдавить бабку к родне/дом престарелых или организовать инфаркт. А такое, чтобы норм семья, умеющая в ужиться, купила хату с чужой бабкой, ну может и бывает, конечно. Но среди знакомых и знакомых знакомых четкое мнение - лучше студия или коммуналка, чем так.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Так это и есть тыкание. Или думаете, половину квартиру покупают, чтобы мило существовать с бабуленькой и плясать под ее дудку? Может, и такое бывает, но уж сколько риэлторских баек наслушалась от знакомых, ни разу не промелькнуло. Обычно это определенный контингент, у которого цель - выдавить бабку к родне/дом престарелых или организовать инфаркт. А такое, чтобы норм семья, умеющая в ужиться, купила хату с чужой бабкой, ну может и бывает, конечно. Но среди знакомых и знакомых знакомых четкое мнение - лучше студия или коммуналка, чем так.
не, я про то, как она раньше тыкала Нину. Относительно нининой "свинскости". Можно ли считать Нину свиньёй, которая еще и свинячит  в чужом огороде.
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А фиг знает. Я честно могу признаться - я свинья. У меня до появления посудомойки вечно какая-то копоть на сковородках снаружи оставалась. Хочешь чище? Ну покажи как и без ора. А с ором вообще поделю сковородки и шкафчики, и намывай свои, сколько влезет. Только почему-то часто после «ну помой сам» результат оказывается не лучше.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
У меня даже под идеально вымытой сковородкой может пятно на полке остаться, потому что полка белая, а вода в доме с примесями.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
А я их и не прячу, на плите стоят.
Помыла перед использованием и поставила обратно на плиту 8)
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
А я мою, вытираю и ставлю на плиту. Как окончательно подсохнет, убираю в шкаф на полку) Зато полы недостаточно часто мою и сапоги) Так что я тоже к свиньям)
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
А в чем прикол соседям доводить бабку, квартиру она же им не оставит. Продадут другим, может, ещё хуже.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А в чем прикол соседям доводить бабку, квартиру она же им не оставит. Продадут другим, может, ещё хуже.

У соседей первоочерёдное право выкупа. А купить два раза по полквартиры порядочно дешевле, чем один раз целую.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А купить два раза по полквартиры порядочно дешевле, чем один раз целую.
Ага. Мамина подруга так стала счастливой обладательницей трешки. Соседку она не доводила правда, там очень милая бабуля была. Ее сыновьями комнаты не были нужны, они их и продали маминой подруге, которая жила в той же квартире.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Так это и есть тыкание. Или думаете, половину квартиру покупают, чтобы мило существовать с бабуленькой и плясать под ее дудку? Может, и такое бывает, но уж сколько риэлторских баек наслушалась от знакомых, ни разу не промелькнуло. Обычно это определенный контингент, у которого цель - выдавить бабку к родне/дом престарелых или организовать инфаркт. А такое, чтобы норм семья, умеющая в ужиться, купила хату с чужой бабкой, ну может и бывает, конечно. Но среди знакомых и знакомых знакомых четкое мнение - лучше студия или коммуналка, чем так.
А в чём принципиальное отличие коммуналки от половины квартиры с чужой бабкой? Типа, если б у сабжевой бабки была трёшка и двое детей и она б поссорилась со всеми и её дети продали бы по трети квартиры левым людям - это всё ещё была квартиры с чужой бабкой или уже коммуналка?
+884/-14

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Семья, которая так сказала, коммуналку в итоге и купили. У них холодильник в комнате и отдельная плита. Стол и шкаф тоже отдельные, никакой дележки. А ещё они себе туалет отдельный напланировали, уже должны были сделать, давно не общалась.
Мафия - Лошадь

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Интересно, а можно бабке юридически вменить покушение на убийство и причинение какого-нибудь вреда здоровью? Проветриться на зоне ей бы не помешало.
Яжеговномать

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11162/-78
  • Артхаусный друг
Жирную сковородку на полку, волосы в ванной. Чот Нина свинья еще та и может не зря ее свекровь гоняла?
Ну, волос-то один был, который Нина не заметила. Злючке надо было про волосы в сливном отверстии написать, чтобы хоть какая-то неоднозначная ситуация была.
Грязная посуда меня тоже напрягает. Но Валентина *банулась. Если уж такой баттхерт от сковороды случился, помыла бы и вечером сказала
 сыну с невесткой, мол, нафига оставили.
Мне эту *банушку совсем не жалко.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Интересно, а можно бабке юридически вменить покушение на убийство и причинение какого-нибудь вреда здоровью? Проветриться на зоне ей бы не помешало.
Как ни странно, я тоже об этом подумала. Покушение вряд ли, она же не предполагала, что так выйдет. А вот причинение тяжкого вреда здоровью - более вероятно, но тоже сомнительно, ведь все-таки это цепочка случайностей.
Вот если бы старший внук таки умер, бабка могла бы отъехать за непредумышленное убийство.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Вот если бы старший внук таки умер, бабка могла бы отъехать за непредумышленное убийство.
а это возможно было бы доказать? Чот мне сомнительным кажется.
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Ну, учитывая апломб бабки, она и сама могла признаться, что сковороду на пол поставила. Валентин с Валентиной опять же рассказали бы, как все произошло. Но на самом деле, хз. Я не знаю, как такие дела доказываются, это чистое вангование.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Интересно, а можно бабке юридически вменить покушение на убийство и причинение какого-нибудь вреда здоровью?

Вряд ли. С таким же успехом ребенок может убиться споткнувшись об тапок валяющийся посреди комнаты или собственный игрушки. Сковорода на полу это конечно странненько, но не медвежий капкан же.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Интересно, о чём думала героиня, когда сына рожала. Что он никогда не вырастет? Что после 18 рассосётся? На распределение надеялась?
Понимаю, куёво, когда на голову вдруг сваливается какая-то Нина, но... надо было быть готовой, штоле.
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн rotten-kitten

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +4/-5
Ой, ну что тут обсуждать — виноват Димитрий. Ибо он и в подростковом возрасте мамашку не воспитывал, и когда жену привёл — как бы самоустранился.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Семья, которая так сказала, коммуналку в итоге и купили. У них холодильник в комнате и отдельная плита. Стол и шкаф тоже отдельные, никакой дележки. А ещё они себе туалет отдельный напланировали, уже должны были сделать, давно не общалась.
Ну как бы , что мешает поставить бабке/соседке холодильник в комнату? Или два холодоса на кухню?
Отдельный туалет сделать это вашим ребятам очень повезло с планировкой их коммуналки потому как взять и сделать сортир в комнате пусть и коммуналки не так-то просто ибо строительные нормы никто не отменял.
Отдельная плита опять же далеко не в каждой коммуналке на каждого жильца, чаще таки делят или время или комфорки или и то и другое или юзают плитки. Так-то кухня в коммуналке также одна и не астраномических размеров.

Ну, учитывая апломб бабки, она и сама могла признаться, что сковороду на пол поставила. Валентин с Валентиной опять же рассказали бы, как все произошло. Но на самом деле, хз. Я не знаю, как такие дела доказываются, это чистое вангование.
Эм.. ну если бы ребенок умер...
Покушение на убийство предполагает умысел на убийство собственно так что здесь однозначно и точно нет.
Дальше следует "причинение смерти по неосторожности" тут несколько сложнее, ну в случае с бабкой она не могла предвидеть что сковородка на полу повлечет смерть и честно говоря я бы не стала утверждать что при должной осмотрительности должна была ее предвидеть.  Ну по-честному в отрыве от ситуации посреди комнаты валяется например собачий мячик, игрушка ребенка, собака написала, а вы убежали на работу не убрав вы предвидели (должны) были предвидеть что ваши действия повлекут летальный исход?
А вот если лицо не должно было или не могло предвидеть наступления от своего поведения смерти потерпевшего, уголовная ответственность не наступает, нет вины.
Собственно с тяжким вредом здоровью ситуация точно такая же как и приченением смерти. Там нет вины.
При всем при том что ставит сковородки посреди комнаты тупо и всрато. У среднего адекватного человека нет оснований предполагать что это повлечет тяжкий вред здоровью/летальный исход, тут кстати и нет нарушения "общепринятых правил безопасности". Есть тупой поступок и чудовищная цепь случайностей.