Автор Тема: #37576 - Уходили из избы здоровенные жлобы, #37605 - Подоила и свалила  (Прочитано 17804 раз)

Red_moon

  • Гость
Уходили из избы здоровенные жлобы
Цитировать

«Женщины меркантильные!», «Женщины умеют только брать!», «Женщины требуют дорогих подарков!», «Мужчины уходят из отношений ни с чем и всё оставляют бывшей!» — слышали о таком? Я слышала и неоднократно. А теперь давайте отвлечёмся от стереотипов о «меркантильных женщинах» и посмотрим вокруг.

Даша. После расставания с парнем после полугода отношений получила от бывшего счёт на сумму, которую он на неё потратил. Сначала Даша думала, что это шутка, ведь в большинстве случаев они платили каждый за себя. Но оказалось, что он кропотливо подсчитывал и записывал каждую копейку: пачка бумажных платков, бутылка воды, презервативы, бензин, который он тратил, приезжая на их встречи. Больше того: он потребовал вернуть ему стоимость билетов в кино, театры и музеи, которые он оплачивал только за себя, не за обоих. Объяснение было такое: «Я ходил в эти места только ради тебя и раз ты меня кидаешь, плати». К слову, счет был записан в блокнотик убористым почерком и разным ручкам, так что вёлся с самого начала отношений. Что вы там пищали о том, что меркантильность — исключительно женская черта?

Лена. Выгнала мужа из квартиры — своей, купленной до брака, после того, как вернулась из больницы, где лежала с ребёнком, и обнаружила следы пребывания в спальне некой мадам. Муж сначала отнекивался, потом всё же ушёл. Но до этого объявил, что «заберёт своё». Приехал на газельке вместе со своим батей и вынес всё, на что потратил хоть копейку: включая одежду, игрушки и даже еду для ребёнка. Также он повыламывал розетки, которые сам устанавливал — он электрик. Фиг бы с алчностью, но оставлять раскуроченные розетки в квартире, где живёт твой маленький ребёнок? Даже у меня это до сих пор в голове не укладывается. И кстати, 60-летний батя его всячески поддерживал и кричал, что жена его сволочь. То есть на лицо мужская щедрость и благородство аж в двух поколениях.

Женя. Её история чем-то похожа на Дашину. Мужчина не требовал оплачивать его билеты в кино и театр — он поступил круче: собрал какие-то чеки, которые тоже бережно хранил, и пытался подать заявление о краже. Хотя никаких крупных покупок не было — в основном это были чеки за какие-то купленные по Женькиной просьбе продукты. Об этой ситуации Женя узнала не от бывшего, а от их общего знакомого-юриста, к которому он приходил за консультацией. Этот же юрист рассказал обалдевшей девушке, что нынче на просторах интернета очень много «гуру», которые учат обиженных бывших выбивать потраченные в отношениях средства. А раз есть предложение, то можете представить, какой там спрос.

Важное пояснение: все участники событий — отнюдь не 17-летние юнцы, которые считают копейки и растягивают мешок гречи на месяц. Им от 26 до 33, у всех есть стабильная работа и вроде бы никто из них не доедает последний кусок хлеба. Они просто жадные до безумия.

И да: все вышеперечисленные девушки — либо мои родственницы, либо близкие подруги, так что за правдивость их слов я могу поручиться. Я тоже встречала мужчин, которые за копейку мать продадут, правда дальше первого свидания у меня с ними не заходило, но сами свидания… Гулять три часа по морозу, потому что молодой человек не хочет в кафе и рестораны, ибо там капиталюги пытаются на нем нажиться — было. Парень нажрал в кафе на три тысячи и предложил «счёт пополам», хотя я заказала только кофе с десертиком — было. Попытка сбежать со свидания и не заплатить за себя — это для современных мужчин вообще классика.

И кстати, в Европе я тоже бывала: и жила, и путешествовала. Так вот, девочки, не верьте мифам о том, что европейцы жмоты. Такого лютого жмотья как в России я вообще нигде не встречала.

Предвосхищая мужской ор на тему «Да на вас, курицы тупые, и не хочется деньги тратить» скажу: не тратьте. Не тратьте. Мы всё сами для себя заработаем. Вот только одна просьба: если не хотите тратиться на женщину — прекращайте вопить о том, как эти самые женщины вас разоряют. Вас, жлобов, не то что разорить — от вас клока шерсти не дождёшься, как от самой паршивой из овец.
и ответ инцела
Цитировать
Здравствуйте, я — мужчина, и я честно не понимаю, что плохого попросить девушку, бросившую парня — подчеркиваю — саму явившуюся инициатором расставания, возместить расходы на нее?

Только давайте вот сразу без «ты должен быть джентльменом» — ибо это, извините, голимый сексизм, неравенство и прочие дела, ныне осуждаемые. То есть, дамы, вы сразу определитесь: вы хотите равенства? Или вы хотите, чтобы к вам относились как к прекрасным созданиям? И то и другое одновременно невозможно.

Далее, молодой человек, судя по всему, вступая в отношения — озвучил, что для него это всё серьезно, а не просто перепихон. Ртом озвучил, как тут многие женщины просят. И, как, кстати, сами озвучивают, а потом удивляются, что мужчины их не понимают. Вот вам пример обратного — и давайте используем вашу же логику.

Почему девушка из примера не сказала своему партнёру по отношениям, что не готова, что хочет ещё повыбирать? Почему принимала траты на себя, в том числе и косвенные, типа сходить вместе в кино или ресторан? Да неужели ж она такая наивная, что думает, что парню самому это всё надо, что он это делает для чего-то иного, кроме как понравиться ей? Не верю, извините.

Стало быть: как порядочный человек, она должна возместить траты, если отношения развалились по её инициативе. Если она отказалась работать над их сохранением.

Иначе, извините, получается дикая несправедливость: девушка получает то, что ей лично доставляет удовольствие, но при этом не несёт за это никакой ответственности. Так ведь можно очень долго парней перебирать, и каждый будет ради тебя стараться, а ты, поматросив его какое-то время, уходишь к другому.

И вы считаете это равенством? Нееет, так не пойдёт.

Короче, определяйтесь, дамы. И не задалбывайте себя и других.
у инцела вообще уже крыша уехала. о меркантильных женщинах говорят только меркантильные мужчины

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Второго просто в палату мер и весов. Эталон самизнаетечего.
И да, я ужасно меркантильная :) Жестоко пользуюсь расположением мужчин и не возмещаю их затраты, му-ха-ха ::)
« Последнее редактирование: 14 Января 2022, 23:51:35 от 1313 »
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
1. А где в первой истории про "повыбирать"? о_0
2.
Цитировать
сходить вместе в кино или ресторан? Да неужели ж она такая наивная, что думает, что парню самому это всё надо, что он это делает для чего-то иного, кроме как понравиться ей?
А что ж он, бедный, мучился и ходил в кино и кафе, если ему это так тяжело?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
А еще интересно, второй автор вступает в отношения со своими друзьями мужского пола? Они ж тоже могут предложить или в баре посидеть, или в кино сходить. Хотя о чем я, какие друзья?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
Почему принимала траты на себя, в том числе и косвенные, типа сходить вместе в кино или ресторан? Да неужели ж она такая наивная, что думает, что парню самому это всё надо, что он это делает для чего-то иного, кроме как понравиться ей?
Вот мужики-то охренеют, если девы на свиданках будут проникновенно глядя им в глаза спрашивать "милый, ты заказал себе этот стейк только чтобы понравиться мне? Если так, не надо, пожалуйста, не насилуй ради меня себя этим вкуснейшим мясом, я пока не стою таких жертв. Не надо тебе заказывать себе стейк, съешь лучше потом дома пельмешекмаминых" ;D
И одинокие мужики, наверное, ходят в рестораны только для того, чтобы понравиться кому-то, не жрать ж вкусное они туда пришли ;D

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
ну второй автор просто е*анавт и конч, таких лучше вообще не замечать и не обсуждать
много чести
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
И одинокие мужики, наверное, ходят в рестораны только для того, чтобы понравиться кому-то, не жрать ж вкусное они туда пришли ;D
А если одинокий мужик познакомится в ресторане с дамой, он может потом потребовать оплатить все его предыдущие походы туда? Он же тратился, чтобы с ней познакомиться!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Red_moon

  • Гость
Каталина, зачем ждать в орого свидания? Можно начать сразу требовать, чтобы дама оплатила, ну ещё и она ему должна за это секс

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Ребят, посоветуйте юриста. Я букет цветов неделю назад купила, а они завяли. Как вернуть деньги??? Меня обманули и развели!!! Надо наказать виновных!!!
Мафия - Розали

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: +149/-3
Не верю, что желающий возместить расходы реален. Как-то толсто. Можно конечно быть меркантильным, но если это серьезно, то такое чувство, что автор не социализирован никак.

З.Ы. Есть конечно дамы, не очень высокого поведения, которые ходят на свидания поесть в ресторане и получить подарки, а в человеке не заинтересованы. Ну дак не води дам в дорогие места или договаривайся, что каждый за себя платит.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Ну раз пошла такая пьянка, а как второй автор предлагает возмещать девушке затраты на красоту? Он что думает, что девушка ради себя ходит на все эти маникюры, эпиляции, стрижки, покраски? Что это ей самой в кайф голодать и ипашить в зале ради красивой фигуры? Что это она для себя морду мажет косметикой всякой, белье красивое покупает, платьишки там всякие? Она, может, ходила бы в трениках нечесаная, но чтобы понравиться мужику издевается над собой, тратит деньжищи огромные. Как ей второй автор это все собирается возмещать?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Здравствуйте, я — мужчина, и я честно не понимаю, что плохого попросить девушку, бросившую парня — подчеркиваю — саму явившуюся инициатором расставания, возместить расходы на нее?
Пусть сначала возместит амортизацию писечки  ::).

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Так если худеет - значит, не ест, то есть экономит. Нужно поблагодарить мужика и отдать ему сэкономленные деньги.
*табличко*
Мимокрокодил

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Пусть сначала возместит амортизацию писечки  ::).
вооооот
Ведь всем же известно, что женщины занимаются сексом только потому что мужику надо.
Так шо по общерыночным расценкам, будьте любезны. А если еще и ночевала она с ним, то это другой тариф

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Так если худеет - значит, не ест, то есть экономит. Нужно поблагодарить мужика и отдать ему сэкономленные деньги.
*табличко*
Да скуяль? >:(
Если "не ест", значит, тратит бешеные деньги на витамины и микроэлементы, постоянные анализы для контроля, белковые коктейли, уходовую косметику и прочее поддерживающее, то есть тратит уйму денег, пусть мужик раскошеливается.
А если не тратит бешеные деньги, то "не ест" прокатывается по здоровью катком, и лечение и спецпитание потом тоже влетает в копеечку, так что снова пусть мужик раскошеливается.
А еще практически любое "не ест" это рпп, так что пусть и на психотерапевта раскошеливается >:(
Короче, так или иначе, не есть гораздо, гораздо, гораздо дороже, чем есть.
кроме случаев, когда итог "не ест"- быстрый самовыпил

Lisbeth

  • Гость
Пусть сначала возместит амортизацию писечки  ::).
Для регенерации стертых клеток нужно питание, знаете ли!

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36211
  • Карма: +5083/-714
А если девушка тоже делала подарки, второй автор их вернёт?
Яжеговномать

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
А если девушка тоже делала подарки, второй автор их вернёт?
Ну вам же ж сказали:
Цитировать
она должна возместить траты, если отношения развалились по её инициативе. Если она отказалась работать над их сохранением.
Она виновата в развале отношений, она не работала над их сохранением- она и возмешает все пострадавшей стороне. ;D
А второй автор в принципе не может быть виноват- потому что клещ-душнила сам первый героически добытое право на секс не отпустит.
Разве что захочет бросить, если деве исполнится 20лет или она потолстеет на 5кг, но тут, опять же- это развал отношений по вине девы >:(

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Обсуждать второго скучно, на мой взгляд. Любопытно, кто-нибудь встречал таких долбонавтов, как из первой истории? И неужели они производили нормальное впечатление на первых порах?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
У меня от угребища, забравшего детские вещи и оставившего розетки, горит намного больше, чем от автора второй истории.
Не верю, что желающий возместить расходы реален. Как-то толсто. Можно конечно быть меркантильным, но если это серьезно, то такое чувство, что автор не социализирован никак.
Хоспадя, да тут даже на форуме такие встречаются.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Пусть сначала возместит амортизацию писечки  ::).
Так писечки взаимно стираются. Кто кому амортизацию должен?
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Думаю, если второму автору это предъявить и показать стоимость всех бьюти-услуг, его порвёт на тысячу тысяч маленьких инцелов, которые будут бегать и пискляво вопить о меркантильных шлюхах)
Теория возникновения Мужского Государства ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Подождите. Это же женщина всё делает для себя, а не для каких-то там мужиков!

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Подождите. Это же женщина всё делает для себя, а не для каких-то там мужиков!
Для себя, но чтобы привлечь годных мужиков  :) А то годные мужики тоже переборчивые.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Обсуждать второго скучно, на мой взгляд. Любопытно, кто-нибудь встречал таких долбонавтов, как из первой истории? И неужели они производили нормальное впечатление на первых порах?
Лично не встречала (ну то есть с такими не встречалась), но я более чем уверена что такие психопаты существуют.

Зато я знаю о других примерах, они мало чем отличаются от поста сверху:
1. мужик А у которого жена, вместе 20+ лет. Имел постоянную любовницу которое постоянно че-то покупал и строил, в собственной семье жрал еду купленную женой, которая работала кассиром на пол ставки. И ему норм было жрать гречку и 1 яблоко на ужин.
2. мужик Б который после развода творил совершенно лютую дичь включая выбрасывание вещей ребенка в окно, которые он сам купил

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Так писечки взаимно стираются. Кто кому амортизацию должен?


Ведь всем же известно, что женщины занимаются сексом только потому что мужику надо.


Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
И розетки из стены выковыривают, и кафель с линолеумом отдирают. Я уж молчу про мебель и технику - их, бывает, выносят подчистую. Тут даже не столько жадность, сколько дикое желание поднасрать напоследок.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
У меня от угребища, забравшего детские вещи и оставившего розетки, горит намного больше, чем от автора второй истории.
У меня тоже. Потому что автор второй истории требовать может что угодно и у кого угодно.
Цитировать
- Да, могут, - сказал я. - Но результаты не воспоследуют.
- Как мордой об стол, - разъяснил Корнеев.
Сказка о Тройке.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2946
  • Карма: +830/-5
  • Розовенькое
По-моему, от лица любого пола аргумент "я делаю это только ради того, чтобы тебе понравиться" - это верный путь накуй. По крайней мере, должен быть в идеальном мире. В неидеальном я сама так делала, конечно. Надеюсь, что больше не буду.

Важное уточнение: "я делаю это только для тебя" != "я хочу, чтобы тебе было хорошо, поэтому мне тоже приятно, что тебе приятно"
Жалко у пчёлки

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
При этом сказанное не сразу, в ресторане например. А через месяц.
- Я был в ресторане ради тебя, верни мне деньги.
- Я тоже была в ресторане ради тебя, ведь это ты меня пригласил!
Данное сообщение может содержать сарказм