Автор Тема: #37603 - Иные до такой степени непостоянны, что сидя одобряют одно,а стоя другое  (Прочитано 10892 раз)

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Обиднее всего, что имея возможность и необходимость ездить в Европу, я не могу там привиться их вакциной, потому что каждая страна сама себе правила придумала. И меняет их постоянно. Ъуъ просто.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Та же самая тупая ситуация, еду в РФ на неделю, ради недели точно перевакцинировываться глупо, к тому же мне третью модерну через месяц ставить, а меня и так с обоих доз плющило
с февраля вроде можно будет сделать тест на антитела и получить курвакод
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Red_moon

  • Гость
Кьюар - это так в России сертификат о вакцинации называют?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Кьюар - это так в России сертификат о вакцинации называют?
Нет, это то, что во всем англоговорящем мире называют Quick Response Code

Red_moon

  • Гость
Нет, это то, что во всем англоговорящем мире называют Quick Response Code
Цинь, я в принципе в общем плане в курсе, что это такое, но я спрашиваю в контексте вакцинации в России.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Сертификат, это сертификат. Но для простоты показывают QR-код с телефона, где ссылка на твой сертификат на Госуслугах.

Red_moon

  • Гость
Сертификат, это сертификат. Но для простоты показывают QR-код с телефона, где ссылка на твой сертификат на Госуслугах.
а, это как у нас "Дия". Приложение с документами и госуслугами.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
А в чем проблема привиться ещё и Спутником, если прям так надо? По карайней мере знаю двух людей, которые привились и Пфайзером, и Спутником, потому что им регулярно надо в эти ваши Европы.
Знаю человека, у которого без прививки антител выше крыши, и они постоянно растут, хотя он не болеет (пцр делает регулярно). Ни одна прививка такого количества не даёт. Так по сути зачем ему прививаться вообще, а ещё и двумя вакцинами, мне непонятно. Ну вот работает у человека иммунная система, чего в неё лезть, да ещё и дважды ???
Быстрее бы куары по антителам ввели, но всё это вилами по воде пока.
« Последнее редактирование: 16 Января 2022, 05:51:58 от Elga »

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
А в чем проблема привиться ещё и Спутником, если прям так надо? По карайней мере знаю двух людей, которые привились и Пфайзером, и Спутником, потому что им регулярно надо в эти ваши Европы.
Получается 2 полноценные вакцины в год. Идеально время/сроки  вы не рассчитаете ( есть очереди, отпуски чтобы съездить за пфайзером  /болезни)  - получится скорее 3 вакцины полных в год (не бустера)
Я бы не сказала , что три полноценных вакцинации в год - это очень полезно.
Хотя я вакцинирована двумя (полный спутник и полный пфайзер), но надеюсь, что введут код через антитела

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Я бы не сказала , что три полноценных вакцинации в год - это очень полезно.
Почему? Только без аргументации о "нагрузке на иммунитет", так как вакцинация иммунитет не нагружает)

Hacksley

  • Гость
Я бы не сказала , что три полноценных вакцинации в год - это очень полезно.
Хотя я вакцинирована двумя (полный спутник и полный пфайзер), но надеюсь, что введут код через антитела

Зря вы так. Как раз двойная вакцинация матричной и векторной вакциной - самый надежный вариант.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Кстати, для двойной вакцинации ещё же и время выделить нужно. Ну ладно, в наших колхозах я прививлась дважды, так это мне дважды нужно в Европу выбраться на прививку в определённое время. Неудобненько.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Знаю человека, у которого без прививки антител выше крыши, и они постоянно растут, хотя он не болеет (пцр делает регулярно). Ни одна прививка такого количества не даёт.
Прививка вообще-то никакое количество антител не даёт, и не должна, она иначе работает.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
а, это как у нас "Дия". Приложение с документами и госуслугами.

Да, код ведёт на сертификат, а сертификат даётся переболевшим и вакцинированным. И вроде бы медотводным, но как-то сложно
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Прививка вообще-то никакое количество антител не даёт, и не должна, она иначе работает.
Тогда почему врачи эффективность прививки по антителам отслеживают в духе "у вас чёт антител маловато, надо бы ревакцинироваться"?
Опять же знакомые, поставившие прививку, наблюдают рост антител.

Hacksley

  • Гость
Да, код ведёт на сертификат, а сертификат даётся переболевшим и вакцинированным. И вроде бы медотводным, но как-то сложно

Медотводным пока дается куй в рот вместо сертификата. А некоторые предприятия в обход всех законов уже начали давить и требовать строго сертификат, а справки о медотводе не подходят (круто, да?).

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Тогда почему врачи эффективность прививки по антителам отслеживают в духе "у вас чёт антител маловато, надо бы ревакцинироваться"?
Опять же знакомые, поставившие прививку, наблюдают рост антител.
Сложный вопрос, особенно если учесть, что пока нет референтных значений в стиле "вот тут ты точно не заболеешь".

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Цитировать
Сложный вопрос, особенно если учесть, что пока нет референтных значений в стиле "вот тут ты точно не заболеешь".
Вот я тоже так понимаю, что никто толком ничего не знает, даже врачи.

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Зря вы так. Как раз двойная вакцинация матричной и векторной вакциной - самый надежный вариант.
Поэтому я их и сделала) Но не 3-4 в год? А в силу  неизбежныхбобстояткльсвт, постоянно возникающих в нашей жизни, их будет 3-4 в год.
« Последнее редактирование: 19 Января 2022, 23:07:50 от Kамилла Верон »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Кстати, для двойной вакцинации ещё же и время выделить нужно. Ну ладно, в наших колхозах я прививлась дважды, так это мне дважды нужно в Европу выбраться на прививку в определённое время. Неудобненько.
Ну значит не так вам и надо.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Ну офигеть, а потом еще пяток вакцин вколоть, потому что еще парочка стран что-нибудь замутит?
А чо вам правда жалко что ли или не слишком надо...
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67

Медотводным пока дается куй в рот вместо сертификата. А некоторые предприятия в обход всех законов уже начали давить и требовать строго сертификат, а справки о медотводе не подходят (круто, да?).

Вы это заслужили.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
И чем я такую радость заслужила? Тем, что уродилась аллергичной и на нервной почве заработала проблемы с сердцем?...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
И чем я такую радость заслужила? Тем, что уродилась аллергичной и на нервной почве заработала проблемы с сердцем?...
Не вы, а Hacksley.

Hacksley

  • Гость
И чем я такую радость заслужила? Тем, что уродилась аллергичной и на нервной почве заработала проблемы с сердцем?...

Не поддерживаете семь пятниц на неделе у украинской верхушки - расстрелять вас-) Как раз недавно столкнулась с тем, что у профильного врача, семейного врача и сотрудников областного центра вакцинации 3 разных инструкции и мнения. Это писдец какой-то, есчестн, даже удивляться нет уже сил.

Postimees, выглядите жалко. Я такие придирки в стиле "а ты сам дурак и ваще соси" в последний раз классе в 8 слышала.

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Не поддерживаете семь пятниц на неделе у украинской верхушки - расстрелять вас-) Как раз недавно столкнулась с тем, что у профильного врача, семейного врача и сотрудников областного центра вакцинации 3 разных инструкции и мнения. Это писдец какой-то, есчестн, даже удивляться нет уже сил.
Не нравится верхушка - езжайте в Россию. Будете работать Наташей на окружной. Пекторина попрошу место поденежней вам подобрать.
В России всё хорошо. У всех единое мнение. А у кого отличается - могут травануть полонием или новичком.
« Последнее редактирование: 16 Января 2022, 23:45:33 от Postimees »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Это сейчас серьёзно?  ???

Hacksley

  • Гость
А можно пояснить, как связано недовольство конкретной ситуацией в конкретной сфере с отъездом вообще куда-либо? Или для этого мне надо кандидатскую получить по альтернативной логике?

Гспд, я уже с идиотами разговариваю, жесть.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Шо, в Украине все так плохо, что оттуда либо в Польшу нелегалом, либо в Россию пекториноугодной барышней? :-\
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
А можно пояснить, как связано недовольство конкретной ситуацией в конкретной сфере с отъездом вообще куда-либо? Или для этого мне надо кандидатскую получить по альтернативной логике?


Вам не нравится Украина - валите из неё. Нам больше места будет.