Автор Тема: Злючка.рф - Бедная родственница  (Прочитано 8350 раз)

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1570/-38
  • Kalsarikännit
Злючка.рф - Бедная родственница
« : 16 Января 2022, 11:04:56 »
Бедная родственница
Цитировать
-А что, это я должна сделать? — слышу от Ольги, — А почему? С каких пор это вообще стало моей обязанностью? Только потому, что ты так решила? Тебе самой это просто делать не хочется и ты решила на меня спихнуть? Ты же всегда это сама делала?

-Да, Оля, — отвечаю, чувствуя, что держусь, чтобы не сорваться из последних сил, — ты должна это сделать. Да, эту работу раньше делала я, но, как ты знаешь, с тех пор произошли некоторые изменения. У меня теперь иной круг обязанностей и иные полномочия.

Такие вопросы меня просто бесят. Потому что я — начальник отдела, потому что я действительно теперь занимаюсь несколько иными делами, моя ответственность больше, чем у моих подчиненных, мне, в конце концов, проверять не только за Олей, но и за другими сотрудниками.

-Знаешь, — сказала по телефону институтская подруга, когда я поделилась с ней тем, что в последние полгода на работе я просто каждый день терплю такое отношение, — я бы ее просто уволила. И плевать на все. Если человек не хочет работать, то он просто не хочет работать. Точка. Пусть ищет Оля место, где целый день может ногти пилить и зарплату получать. Все же просто.

Но в моем случае, все сложно. 11 лет назад я, выпускница института, попала на работу в эту фирму. На рядовую должность. Делала все, что скажут, считала, что любое задание, которое мне дадут, будет лишь добавкой в копилку моего профессионального опыта.

9 лет назад я ушла в декрет. Отсидела полтора года и вышла на прежнее место, благо, в декрете вместо меня села мама. У нее на службе начались сложности, едва не сократили, чтобы спокойно дожить до пенсии мы и решили так поступить с декретным отпуском.

Через год, когда моей дочке было два с половиной года в отдел пришла Оля. Девушка мне сначала даже понравилась, мы были в равном положении, чему-то я ее учила, как старожил, иногда вместе с ней получали нагоняй от начальницы, суровой дамы.

Город, в котором мы живем, не относится к крупным, но и маленьким его не назвать. 280 тысяч населения. Мы с мужем долгое время жили на съеме, потом ипотеку взяли. С учетом того, что мама сидела с моей дочкой, брали недалеко. Жить с мамой было нельзя даже на первых порах: у мамы двушка, у меня есть еще младший брат. Ну куда еще втиснуть мужа и ребенка.

Муж работает. Когда дочке было 4 года случилось два события почти одновременно. Мы погасили свою ипотеку с помощью родителей супруга, получивших наследство. Это первое. Оля познакомилась с парнем на автобусной остановке и собралась замуж. Это второе.

И парень этот был моим родным братом. В принципе, я живу отдельно, мне совершенно по барабану на ком женился мой брат. Оля, так Оля. В ту пору она мне казалась совершенно адекватной. Брат с женой год прожили с нашей мамой, потом тоже в ипотеку вступили. Взяли однокомнатную, на большее денег не было.

-Может быть, — поделилась мечтой Оля, — у моего мужа мама тоже какое-то наследство получит и погасит нам ипотеку. Или перейдет в нашу однушку, а мы в ее двушке жить будем.

Меня от таких «мечт» слегка покоробило, я объяснила Оле, что наследства нам ждать не от кого, а уж как мама распорядится своей квартирой (квартира досталась маме по наследству от ее родителей) — ее дело. Хотя я и знала, что у мамы принцип: все пополам. Так что, если бы мама решила помочь брату с жильем, это было бы нарушением принципа.

Вскоре после того, как брат и его жена въехали в свою квартиру, Оля собралась стать матерью. Ипотека ли, нет ли, а ребенок в семье нужен. И тут снова почти одновременно случились два события. Оля родила дочку. Это первое. Наша суровая дама — начальник отдела ушла на заслуженный отдых. Это второе.

-Справишься? — спросил генеральный, — Давно к тебе присматривался и Алла Тарасовна дала рекомендацию именно тебе.

Я удивилась, нагоняй от Аллы Тарасовны можно было получить запросто и меня она никогда не выделяла среди других. Но она слыла дамой объективной, хоть и требовательной. Я ответила, что справлюсь и получила назначение. То, что жена брата, когда она выйдет на работу, станет моей подчиненной — последнее, что мне приходило в голову в те дни. Оля спокойно сидела в декрете, растворившись в материнстве. Мы общались, болтали при встречах о насущных «мамских» радостях, изредка Оля интересовалась новостями с работы.

-Вы сидели с внучкой от дочери, — обратилась жена брата к своей свекрови, когда ее дочке исполнилось полтора года, — мне бы тоже на работу выйти пораньше. Нам ипотеку никто не закроет за просто так. А мне смотреть больно на то, как один тянет семейную лодку Ваш сын. Без моей зарплаты очень тяжело…

Мама наша тут же растаяла, еще бы, ведь Оля подала свою идею с выходом на работу под соусом заботы о ее сыне. Правда, мама уже была пенсионеркой, декрет не оформишь, следовательно, дохода никакого не будет. Это мы с мужем старались маме деньжат подкинуть, когда она вместо меня в декрете сидела, а Оля сразу обозначила: подкидывать нечего, денег нет.

-Поизносились, — жаловалась она нашей маме, — ничего нового не покупала ни себе, ни мужу. Дочка носит то, что от двоюродной сестры осталось. Денег нет просто катастрофически.

Мама прониклась, да и объявила, что она не бедствует, у нее же пенсия есть. Договорились они и Оля вышла на работу. Она знала, что я заняла должность ее начальника. Генеральный сказал, что переводить Олю некуда, если только увольнять, что жена брата — это не прямая родня, в общем:

-Работайте, девочки.

И мы начали работать. Сначала все было тихо. А потом прозвенел первый звоночек:

-Мне пораньше надо уйти с работы, — попросила Оля через 2 недели, — дочка приболела, мне твою же маму жалко, отпущу ее домой пораньше, сама за малышкой прослежу.

Я отпустила без всякой задней мыли. Проверять информацию и с мамой разговаривать по этому поводу мне даже в голову не пришло. А через 2 недели ситуация повторилась: отпрос с работы пораньше, отпрос на следующий день, потому что с девочкой надо сходить в поликлинику, а бабушка — есть бабушка.

-Нет, я ей доверяю, — сообщила Оля, — но я же мать. Я же переживаю.

-Ну что там с племянницей? — звоню маме на следующий день, — Что доктор сказал? За месяц второй раз болеет…

-Ты о чем? — спросила удивленная мама, — Здорова она. Какой доктор? Я только что от них вернулась, все в порядке.

-Что за дела, Оля, — спрашиваю, — что за хрень?

-Ой, мне просто надо было ногти покрасить, спокойно па магазинам походить, — говорит, — ну ты же не только мой начальник, но еще и родственница.

Тогда мы впервые поругались. Не делается так. Оля обиделась, маме моей сообщила, что я придираюсь к ней вместо того, чтобы поддержать по-родственному. Я маме сказала, чтобы не вмешивалась, брат перезвонил, пытался права качать, послала брата. С Олей мы месяц не разговаривали.

-А где Ольга? — спрашиваю на работе, когда жена брата не явилась.

Девочки плечами жмут.

-Я дома, — говорит по телефону, — я у генерального отпросилась.

Нормально? Через мою голову?

-Она сказала, что тебе некогда, то ли телефон у тебя был недоступен, — пояснил генеральный, — честно говоря, я даже не вникал, у меня была важная встреча в тот момент. Согласен, так не делается. Тем более, что у нашей фирмы срочный и важный проект сейчас. Поговори с Ольгой, пусть дурью не мается.

Поговорила: сопли, слезы, что она устала, у нее ребенок маленький и ипотека, что я строю из себя начальника, а была ведь подругой, а ведь еще и родственница. Несколько недель все было тихо, а потом на каждое поручение начались эти вопросы: «А что, это я должна сделать? А почему?»

-Мама, — говорю, — я не могу с ней больше работать, — понимаешь, это край! Это в конец обнаглевшее существо! Говорят, что нельзя работать с родственниками, правду говорят. Хотя мы стали родственницами в процессе работы. Но это сущий трындец. Остальные сотрудники скоро попкорн будут покупать по утрам, чтобы наблюдать на шоу под названием: «Золовка — змеиная головка» со мной и Олей в главных ролях.

-Ну пусть ее переведут куда-то? — предложила мама.

-Некуда ее переводить, — сказал генеральный, — во-первых, вакансий нет, а во-вторых, кому нужно такое счастье, как Оля? Да, не спорю, может быть она просто с тобой себя так показала, но она же еще и языком чешет, а у нас люди неглупые работают. Ни в один отдел ее взять не захотят. Так что только увольнение.

И развел руками. А дома мама. Руки заламывала:

-Не увольняй! На что же они жить будут! Сама подумай, уволишь и век с братом родным не знаться. И я виноватой останусь: не защитила, не убедила. У них ипотека, не увольняй.

Я не уволила. Пока. У Оли еще год до 3-х летия дочери. Предложила ей сесть и досидеть свой декрет. А за это время найти другую работу. Или раньше найти другое место, если получится, мама готова в любой момент снова сидеть с младшей внучкой.

-Ты из-за своих амбиций мою семью готова в нищету ввергнуть, — сказал брат, — родственница, сестра, су..а.

-Самой повезло, квартирку оплатили родственники мужа, — желчно высказалась Оля, — а нам с мужем никто ничего не дал на халяву, так еще и ты меня зарплаты лишила? За что мстишь?

С тех пор 5 месяцев прошло. Оля новую работу пока не нашла, если вообще ищет. С братом и Ольгой мы не видимся. К маме хожу в то время, когда там нет других родственников, о совместных праздниках забыли. Мама, накрученная братом, изредка капает мне на мозг, что нельзя так с бедной Олей. А я точно знаю, что жена брата не будет работать со мной в одном отделе.
Глубоко похрен на гг, на Олю, их семьи и работу. Я про выделенное - это как же должно быть насрано в головах.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Злючка.рф - Бедная родственница
« Ответ #1 : 16 Января 2022, 11:16:00 »
Не бедная, а наглая, таких Оль надо от себя подальше держать.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Злючка.рф - Бедная родственница
« Ответ #2 : 16 Января 2022, 11:32:47 »
Автор какая-то не очень. Точнее, начальник из нее не очень. Почему у нее два полюса - либо терпеть закидоны, либо увольнять? Среднего ничего нет? Например, конкретно с начальственной точки поставить "бедняжку" перед фактом: на работе родства нет. А потом спокойно, без истерик, отмечать все то же, что отмечает за другими: если есть прогулы, крупные косяки и вот это все - увольнять. Если в среднем все так же, как у других, просто не обращать внимания на нытье и манипуляции.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Злючка.рф - Бедная родственница
« Ответ #3 : 16 Января 2022, 12:38:05 »
Вот дело Недобелка говорит - что это за санта-барбара такая на службе?

Опоздала на работу - отмечать официально, объявлять выговор, потом строгий выговор, потом увольнение.
Никаких отпрашиваний. Ни через кого.
На все "а что, это я должна?" говорить "Да, это ты должна. Потому. Что я начальник, а ты дурак. Исполнять. В случае неисполнения получишь дисциплинарное взыскание и депремирование."

И будет жена брата шелковая. А если диспутировать, уговаривать и эмоции проявлять, так это лучше самой уволиться и поискать другую работу.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Злючка.рф - Бедная родственница
« Ответ #4 : 16 Января 2022, 12:50:37 »
Опять же есть должностная инструкция, в которой должно быть прописано, кто чего должен.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Злючка.рф - Бедная родственница
« Ответ #5 : 16 Января 2022, 12:56:27 »
в этой ситуации сильно замешаны родственники, эта тварь и так всем жалуется, какая автор плохая.
вполне можно в ответ отвечать, что она косячит, прогуливает, и больше ее нельзя покрывать, иначе обоих уволят. а так за ее косяки она и пострадала.
хотя все равно для многих родственников останешься плохой. так что лучше уволить. если с гендиром нормальные отношения, можно попросить чтобы он лично это сделал, типа накопилось много косяков, авторка просила оставить, но он принял свое решение.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Злючка.рф - Бедная родственница
« Ответ #6 : 16 Января 2022, 13:02:12 »
Автор какая-то не очень. Точнее, начальник из нее не очень. Почему у нее два полюса - либо терпеть закидоны, либо увольнять? Среднего ничего нет? Например, конкретно с начальственной точки поставить "бедняжку" перед фактом: на работе родства нет. А потом спокойно, без истерик, отмечать все то же, что отмечает за другими: если есть прогулы, крупные косяки и вот это все - увольнять. Если в среднем все так же, как у других, просто не обращать внимания на нытье и манипуляции.
Подождите.
Вот сотрудник отпрашивается по уважительной причине, но неофициально. В принципе в норме в такой ситуации отпускают без документального подтверждения, под ответственность начальника. Начальник узнал, что уважительная причина не соответствует действительности.

Ну и опять, что среднего может быть в систематическом "Делай раз и два" - "А почему я это должна?"
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Злючка.рф - Бедная родственница
« Ответ #7 : 16 Января 2022, 13:02:58 »
Там брат недалеко от своей жены ушел. "Готова ввергнуть нашу семью в нищету!" - хотя у них уже был период, когда Ольга сидела дома, а брат работал один, и никто не умер. И в конце концов, работа рано или поздно ищется, если ее искать.
Самая стремная баба КМП-2019

Frogman

  • Гость
Re: Злючка.рф - Бедная родственница
« Ответ #8 : 16 Января 2022, 18:03:36 »
А это иллюстрация того, почему на работе нельзя устраивать родственников и заводить романы.

Если у вас родственник подчиненный и порет фигню - вы должны действовать по инструкции. Но дома вы услышите, что "относишься ко мне как к чужому". Если он вам не подчиненный - то это ты порекомендовал взять идиота, а работа встала.

Если вы заводите на работе отношения - будьте готовы к тому, что в случае ссоры бежать от "любимого" будет некуда - вы друг у друга на глазах на работе и вне нее.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Злючка.рф - Бедная родственница
« Ответ #9 : 16 Января 2022, 18:07:08 »
А это иллюстрация того, почему на работе нельзя устраивать родственников и заводить романы.
А если прочитать историю глазами, а не жопой, то окажется, что они сначала стали коллегами, а потом родественницами.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Frogman

  • Гость
Re: Злючка.рф - Бедная родственница
« Ответ #10 : 16 Января 2022, 18:13:51 »
А это иллюстрация того, почему на работе нельзя устраивать родственников и заводить романы.
А если прочитать историю глазами, а не жопой, то окажется, что они сначала стали коллегами, а потом родественницами.

То, что жена брата, когда она выйдет на работу, станет моей подчиненной — последнее, что мне приходило в голову в те дни.

Поздравляю, Шарик, ты - балбес!

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Злючка.рф - Бедная родственница
« Ответ #11 : 16 Января 2022, 18:17:50 »
Поздравляю, Шарик, ты - балбес!
Да нет, Шарик. Балбес - ты. Пересказываю в двух словах: девицы работали вместе.
Цитировать
Через год, когда моей дочке было два с половиной года в отдел пришла Оля. Девушка мне сначала даже понравилась, мы были в равном положении.
Потом коллега автора познакомилась с ее братом и вышла за него замуж, так они породнились.
Цитировать
Мы погасили свою ипотеку с помощью родителей супруга, получивших наследство. Это первое. Оля познакомилась с парнем на автобусной остановке и собралась замуж. И парень этот был моим родным братом.
Потом одна ушла в декрет, пока она была в декрете, автора повысили, а декретная вышла на свое место и стала ее подчиненной.
Цитировать
Оля родила дочку. Это первое. Наша суровая дама — начальник отдела ушла на заслуженный отдых. Это второе.
-Справишься? — спросил генеральный, — Давно к тебе присматривался и Алла Тарасовна дала рекомендацию именно тебе.
 Я ответила, что справлюсь и получила назначение.
Цитировать
Договорились они и Оля вышла на работу. Она знала, что я заняла должность ее начальника. Генеральный сказал, что переводить Олю некуда, если только увольнять, что жена брата — это не прямая родня, в общем:
-Работайте, девочки.
Где ты увидел, чтобы автор ее к себе приводила?

А приведенная тобой цитата означает, что на автора навалилось столько новых проблем, что изменение статуса родственницы с равной на подчиенную, ее не волновало. Понял, земноводное?
« Последнее редактирование: 16 Января 2022, 18:23:36 от Недобелка-перетушканчик »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Frogman

  • Гость
Re: Злючка.рф - Бедная родственница
« Ответ #12 : 16 Января 2022, 18:32:29 »

Цитировать
Договорились они и Оля вышла на работу. Она знала, что я заняла должность ее начальника. Генеральный сказал, что переводить Олю некуда, если только увольнять, что жена брата — это не прямая родня, в общем:
-Работайте, девочки.
Где ты увидел, чтобы автор ее к себе приводила?

А приведенная тобой цитата означает, что на автора навалилось столько новых проблем, что изменение статуса родственницы с равной на подчиенную, ее не волновало. Понял, земноводное?

Понял, очаровательное млекопитающее.

Автор ее не приводила, "оно само".

Но первое, что я делал, когда формировал группу непосредственных подчиненных - это показал вышестоящему руководству, с кем лично у меня будут трудности. Например, те, кто считает, что "молоко на губах не обсохло" - зачем я стану тратить силы на перетягивание каната и ранговые бои? Пусть этот зубр сам станет руководителем (Стал. Печально кончилось).

Автор решила, что справится. Не прокатило.

По хорошему, ей надо брать некий проект, важный и со сроками, от которого много зависит. И по его итогам показать практическую пользу от жены брата. А тут - ты посиди в декрете, найди работу. А нафига? Родственника же не выгнать, а если выгнать, брат надавит.

И это, Белка, ты "Балбеса" на свой счет не бери. Это я про автора - завидую ее уверенности.
« Последнее редактирование: 16 Января 2022, 18:39:36 от Frogman »

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Злючка.рф - Бедная родственница
« Ответ #13 : 16 Января 2022, 18:40:01 »

И это, Белка, ты "Балбеса" на свой счет не бери. Это я про автора - завидую ее уверенности.
да я тока за цитаты из хороших мультиков  :-*
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Лизаветка

  • Гость
Re: Злючка.рф - Бедная родственница
« Ответ #14 : 16 Января 2022, 18:44:28 »
Ой да насрать. Если люди не умеют делить личное и рабочее - нафиг они нужны вообще.

Теперь просто фиксировать все косяки Ольги и до свидания

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: Злючка.рф - Бедная родственница
« Ответ #15 : 16 Января 2022, 19:00:12 »
Вот читаю эту тему и прям интересно как эти все в правительстве семьями работают. Как? КАК?????
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Phorusrhacos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Карма: +37/-17
Re: Злючка.рф - Бедная родственница
« Ответ #16 : 16 Января 2022, 19:49:17 »
Если Оля плохо работает, то так и нужно докладывать вышестоящему руководству, с конкретными примерами, демонстрирующими низкую производительность. Если же работа выполнена, то в чём в проблема? Жаба душит, что кто-то на ноготочки сходил?

Мне кажется, вся их деятельность заключается в перекладывании бумажек, и причин выгонять Олю попросту нет.

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: Злючка.рф - Бедная родственница
« Ответ #17 : 16 Января 2022, 20:25:04 »
Если Оля плохо работает, то так и нужно докладывать вышестоящему руководству, с конкретными примерами, демонстрирующими низкую производительность. Если же работа выполнена, то в чём в проблема? Жаба душит, что кто-то на ноготочки сходил?

Мне кажется, вся их деятельность заключается в перекладывании бумажек, и причин выгонять Олю попросту нет.
значит, Оля не пздит, что у нее больной ребенок, а открытым текстом говорит "я всё сделала по работе, иду на ноготочки а вы, неудачники, пашите дальше"
...но почему-то она так не говорит. Странно.
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Злючка.рф - Бедная родственница
« Ответ #18 : 16 Января 2022, 20:26:20 »
Если же работа выполнена, то в чём в проблема? Жаба душит, что кто-то на ноготочки сходил?

Сотруднику в офисе платят не только за работу, но и за доступность в рабочее время. Пока она была на ноготочках, ее коллегам могла прилететь задача, которую они выполняли без нее. И ладно когда сотрудника нет по уважительной причине, но когда он красит ногти, пока другие делают его работу, это вполне себе повод для увольнения.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: Злючка.рф - Бедная родственница
« Ответ #19 : 16 Января 2022, 20:55:23 »
Цитировать
Понял, земноводное
Я протестую!
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6552
  • Карма: +1419/-129
Re: Злючка.рф - Бедная родственница
« Ответ #20 : 16 Января 2022, 21:04:40 »
Я ни в коем случае косяки по работе этой Ольги не оправдываю, но если задуматься... Дочь у начальницы тоже в ипотечной родилась, свекры закрыли ипотеку, мама сидела со внучкой. Начальница - молодец. Все то же самое у золовки - дуро, иждивенка и вообще коробит от нее. Двойные стандарты. ::)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Frogman

  • Гость
Re: Злючка.рф - Бедная родственница
« Ответ #21 : 16 Января 2022, 21:11:14 »
Если Оля плохо работает, то так и нужно докладывать вышестоящему руководству, с конкретными примерами, демонстрирующими низкую производительность. Если же работа выполнена, то в чём в проблема? Жаба душит, что кто-то на ноготочки сходил?

Мне кажется, вся их деятельность заключается в перекладывании бумажек, и причин выгонять Олю попросту нет.

У нас на работе сходить на ноготочки, прикрываясь больничным, можно, но только один раз.

Потом начинаются репрессии у всех: вы, дамы и господа, наглеете, когда вам идут навстречу, значит, работаем строго по графику и все, без исключений. Коллективная ответственность это тяжко, но и понять руководителя можно - вообще то считается, что ты в это время лечишься, а тебя видят у мастера. Кто то вообще на больничном умудрился за бугор слетать - попросили написать о переводе в другой отдел.

А так очень лояльно все устроено, и если без лжи говорить, куда тебе надо - никаких проблем, отрабатывай в другое время и можешь идти по делам.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Злючка.рф - Бедная родственница
« Ответ #22 : 16 Января 2022, 21:23:14 »

Сотруднику в офисе платят не только за работу, но и за доступность в рабочее время.
Вот поэтому я и не женюсь категорически против офиса. Столько времени тратится впустую ради какого-то призрачного "а вдруг". Но это исключительно ИМХО.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Злючка.рф - Бедная родственница
« Ответ #23 : 16 Января 2022, 21:26:24 »
Почему впустую, если это время оплачивается? Даже если ты сидишь и ничего не делаешь, это оплатят.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Злючка.рф - Бедная родственница
« Ответ #24 : 16 Января 2022, 21:33:56 »
Почему впустую, если это время оплачивается? Даже если ты сидишь и ничего не делаешь, это оплатят.
Потому что я предпочитаю, когда мне платят за работу, а не за просиживание времени. Время слишком ценный ресурс, чтобы его тратить на раскладывание пасьянсов, когда можно сделать уборку (не отрывая это время от законных выходных), чему-нибудь поучиться или подшабашить. В общем, использовать более эффективно.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Frogman

  • Гость
Re: Злючка.рф - Бедная родственница
« Ответ #25 : 16 Января 2022, 21:58:58 »
Почему впустую, если это время оплачивается? Даже если ты сидишь и ничего не делаешь, это оплатят.
Потому что я предпочитаю, когда мне платят за работу, а не за просиживание времени. Время слишком ценный ресурс, чтобы его тратить на раскладывание пасьянсов, когда можно сделать уборку (не отрывая это время от законных выходных), чему-нибудь поучиться или подшабашить. В общем, использовать более эффективно.

Пандемия подарила опыт перевода организации на удаленку.

Вам не приходилось в течение рабочего дня искать человека, который вам нужен, и вроде бы он где - то тут, но с удаленного рабочего места свалил?

Мы у себя решили злостных "карлсонов" сажать в кабинетах, если они сами за собой следить не могут.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Злючка.рф - Бедная родственница
« Ответ #26 : 17 Января 2022, 08:51:04 »
Я на удаленке уже 7 лет, задолго до того, как это стало мейнстримом  ;D И не перестаю кайфовать от этого. Проблем ни разу не было. Более того, в одной конторе меня ценят именно за то, что я ВСЕГДА на рабочем месте, и когда у них горит жеппа, они бегут ко мне.Я супер-герой Человек-цейтнот.  ;D При этом спокойно успеваю погулять, прибраться, поучиться, повафлить и вот это все.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: Злючка.рф - Бедная родственница
« Ответ #27 : 17 Января 2022, 09:06:27 »
Я на удаленке уже 7 лет, задолго до того, как это стало мейнстримом  ;D И не перестаю кайфовать от этого. Проблем ни разу не было. Более того, в одной конторе меня ценят именно за то, что я ВСЕГДА на рабочем месте, и когда у них горит жеппа, они бегут ко мне.Я супер-герой Человек-цейтнот.  ;D При этом спокойно успеваю погулять, прибраться, поучиться, повафлить и вот это все.
Одна из основных проблем удаленки в том что она подходит не всем. И под не всеми я подразумеваю именно людей, а не специальности/задачи.
Вы относитесь к тому типу людей, кто способен контролировать себя сам при чем на протяжении длительного времени. Но таких к сожалению не большинство. Часть людей способны работать на удаленке при организации некоторой системы контроля, а часть как раз и превращается в тех кого хрен найдешь на рабочем месте. При этом при работе в офисе они хорошие и продуктивные работники

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Злючка.рф - Бедная родственница
« Ответ #28 : 17 Января 2022, 09:30:57 »
Одна из основных проблем удаленки - она подходит не под все профессии. Редактору, дизайнеру, программку удобно, механику, монтажнику, таксисту, оператору оборудования, повару и швее чаще всего не удобно.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28912
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Злючка.рф - Бедная родственница
« Ответ #29 : 17 Января 2022, 10:02:15 »
Цитировать
«Золовка — змеиная головка»
какой милый цензурный вариант
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana