Автор Тема: grazdano4ka.ru - Обычно таким мальчикам, которым все удается, жизнь подкладывает  (Прочитано 17646 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
P/S Епать у жопочитающих бомбануло.
То есть вот это Сяо не писал и вообще выступал максимально корректно?
Цитировать
Жырнота в современных условиях - маргинальный признак

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
С немалой: прогоревшие в бизнесе часто на таких должностях и оказываются.
Прогоревшие в бизнесе часто оказываются с детьми от разных сбежавших отцов? И лишним весом? Мысль Сяо в том, что один из признаков ещё ничего не значит, а вот их сумма в одном человеке резко повышают вероятность того, что обобщение подтвердиться.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Что дальше, может Гражданка вместо "Что думаете?" начет читателей на х*й посылать?
было бы неплохо.
"Что думаете? Стоит ли тридцатидвухлетнему Валентину в дешевеньком пуховичке прислушаться к Валентине Валентиновне или ему уже пора купить новую куртку?
Кстати, если вы именно так думаете, то идите вы на х*й, тот пуховик дедовский, ему сносу нет"
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Ну тогда уж я предпочла бы вариант:
Цитировать
Можно ли как–то стать еще *банутей и  разрушить этот союз или Валентине Валентиновне пойти на х*й?
:D

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
С немалой: прогоревшие в бизнесе часто на таких должностях и оказываются.
Прогоревшие в бизнесе часто оказываются с детьми от разных сбежавших отцов? И лишним весом? Мысль Сяо в том, что один из признаков ещё ничего не значит, а вот их сумма в одном человеке резко повышают вероятность того, что обобщение подтвердиться.
А почему именно полнота? С таким же успехом можно подставить рандомный признак, который в сочетании с упомянутыми тоже будет якобы свидетельствовать о маргинальности. Например, сильная худоба.
Мимокрокодил

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Прогоревшие в бизнесе часто оказываются с детьми от разных сбежавших отцов? И лишним весом?

Почему нет?
Не факт, что отцы сбежавшие, кстати, может, она сама от них сбежала. Люди вообще по разным причинам разводятся.
Как полнота должна раствориться от наличия своего дела, если человек в принципе к ней склонен и не хочет/не может ничего менять - вообще в толк не возьму. Не иначе как от усердной работы жиры тают.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"

А почему именно полнота? С таким же успехом можно подставить рандомный признак, который в сочетании с упомянутыми тоже будет якобы свидетельствовать о маргинальности. Например, сильная худоба.
Сяо очень удачно сказал, что полнота - это для женщин. Женщины более склонны следить за своим внешним видом. Соответственно если женщина хорошо зарабатывает, она с большей вероятностью будет иметь ресурсы на качественную еду, и уход за собой - диета, спортзал, хороший отдых, врачи те же самые. Если же этого ресурса не будет, то еда будет что подешевле и понажористее, сил на уход за собой не будет. Какие диеты и физкультуры, когда надо заработать на пожрать и выпить?

Таки с голоду сейчас в РФ особо не умирают, еда доступна.
« Последнее редактирование: 17 Января 2022, 21:12:41 от Kамилла Верон »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Сяо очень удачно сказал, что полнота - это для женщин. Женщины более склонны следить за своим внешним видом. Соответственно если женщина хорошо зарабатывает, она с большей вероятностью будет иметь ресурсы на качественную еду, и уход за собой
И не будет иметь на это времени.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
БЯДА ;D
Так у Гражданочки даже НА ГОД СТАРШЕ - это сурьезный женский недостаток.  ;D
-----
Лео, а вариант того, что девушке ее фигура нравится, ты совсем не рассматриваешь?
« Последнее редактирование: 17 Января 2022, 21:14:10 от Твинк »

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1

Сяо очень удачно сказал, что полнота - это для женщин. Женщины более склонны следить за своим внешним видом. Соответственно если женщина хорошо зарабатывает, она с большей вероятностью будет иметь ресурсы на качественную еду, и уход за собой - диета, спортзал, хороший отдых, врачи те же самые. Если же этого ресурса не будет, то еда будет что подешевле и понажористее, сил на уход за собой не будет. Какие диеты и физкультуры, когда надо заработать на пожрать и выпить?

Таки с голоду сейчас в РФ особо не умирают, еда доступна.
Когда зарабатывают на "выпить", на еду не остаётся.
Когда человеку приходится работать на нескольких работах, чтобы прокормить себя и детей, лишнего веса особо не наберёшь.
Среди людей среднего класса (или того что у нас называют средним классом) тоже довольно много полных людей. Среди людей, причисляемых вами к маргиналам, много людей без лишнего веса.
Чисто теоретически возможно, что в процентном соотношении там больше полных, но во-первых, это умозрительные заключения, во-вторых,  даже если есть такая корреляция, то называть полноту признаком нельзя.
Вот смотрите, возьмём вашу цитату и используем разные признаки
Цитировать
с какой вероятностью имеющая лишний вес посудомойка с двумя детьми от разных сбежавших вдаль отцов будет бывшей владелицей небольшого бизнеса, ойтишницей которой ниповезло, или там учительницей послушавшей медведева?

1. Имеющая лишний вес посудомойка с 2 детьми от разных отцов  - вообще, даже тут нет ничего невероятного, например, замутили бизнес, ее обманули и пришлось идти на работу хоть куда-то. Ну ладно, вероятность мала. Возьмём за точку отсчёта.
2. Дама с лишним весом и 2 детьми - вообще ни о чём не говорит
3. Посудомойка с лишним весом - по вероятности, на мой взгляд, ничем не отличается от ситуации с просто посудомойкой.
4. Посудомойка с 2 детьми - ну это чуть более говорящая ситуация, чем предыдущая, но ничем не отличается от первой.
5 и 6. Просто лишний вес и просто 2 детей - не говорит ни о чем, как и п.2

То есть, лишний вес вообще не влияет на восприятие. Главное, что кажется показательным - это место работы.
Мимокрокодил

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Мне даже обидно стало немного
Я работала и посудомойкой тоже, немного, но тем не менее, это работа, а не просиживание штанов на пособие (вот это и есть признак маргинала)
Полнота вообще ни к селу, полно (ха!) людей разного достатка, образования и уровня интеллекта с самыми разными фигурами, это коррелирует примерно никак
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Кстати, а не Сяо ли писал, что любит жирненьких дев?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.

Сяо очень удачно сказал, что полнота - это для женщин.
И привел в пример мужика Безоса? :)
Вы там что ли вместе нынче употребляете? Отсыпай тогда и мне, sharing is caring!
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Средний обыватель читатель Гражданочки подумает "о, тупая толстуха отхватила завидного жениха", в отличие от светочей форумной кмпшной мысли, не вдаваясь в размышления насчет того, насколько кто там маргинален. На то и гражданочкин расчет. И не подразумевается там никакой айтишницы в изгнании, или неудачливой предпринимательницы ("очень полная, недалёкая, без образования" - ещё б тут множить сущности). Просто максимально неподходящая избранница, качества которой перечислены в излюбленной гражданочкиной манере поджатых губ и вызывающие у читателя чувство глубокого удовлетворения – потому что "люди хотят видеть глупых людей не только в зеркале по утрам" и потому что их в любом виде всегда радует сказка про золушку (есть, конечно, такие, которые злобно шипят "куда она лезет, со свиным-то рылом в калашный ряд", но это уже другой вид среднего читателя Гражданочки, которому просто необходимо шипеть).
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
И не будет иметь на это времени.
Я конечно с олигархами не столоваюсь, но среди обеспеченных людей масштаба моего города, кого я по разным причинам знаю лично (пусть даже в степени знаю в лицо) женщины практически все выглядят очень даже хорошо. Мужчинам же характерны две крайности: или они в вощрасте выглядят худощавыми подтянутыми живчиками, или заметно оплывают и отращивают пузо.
« Последнее редактирование: 18 Января 2022, 00:24:44 от Zdesь был Leo »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Ну а что мать-то завелась? Ну пусть женятся, копят на квартиру сколько влезет. Финансово не участвовать, позицию по поводу разноцветных детей и общения с ними чётко озвучить. Ну и все.
Кстати, имхо,  не в весе там дело, вес, разумеется, нифига не показатель маргинальности. Там скорее общая неухоженность и леопардовые лосины поверх того веса. Что-то такое. :)

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Цитировать
Мужчинам же характерны две крайности: или они в вощрасте выглядят худощавыми подтянутыми живчиками
И что тут плохого?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Ээээээ... а я сказал что это плохо?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Я конечно с олигархами не столоваюсь, но среди обеспеченных людей масштаба моего города, кого я по разным причинам знаю лично (пусть даже в степени знаю в лицо) женщины практически все выглядят очень даже хорошо.
И это доказывает что?..
Что ты лично знаешь их распорядок дня и сколько они работают, сколько времени тратят на быт, а сколько на себя?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
опять оффтоп, но очень жаль, что у снгшных мужиков "полнота это для женщин"
я недавно поняла, что пистец уже достиг таких масштабов, что смотришь на обрюзгшего, помятого мужика за сорокет, думаешь едрить тебя дядя жизнь помотала, конечно, а потом выясняется, что ему лет 25. про мужиков более старшего возраста говорить даже не хочу, там вообще уже от одного на них взгляда изгоняются все остатки гетеросексуальности.
че с мужиками не так, хз
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
"Что думаете? Стоит ли тридцатидвухлетнему Валентину в дешевеньком пуховичке прислушаться к Валентине Валентиновне или ему уже пора купить новую куртку?
Кстати, если вы именно так думаете, то идите вы на х*й, тот пуховик дедовский, ему сносу нет"
Можно ли как–то стать еще *банутей и  разрушить этот союз или Валентине Валентиновне пойти на х*й?

Ой, а мне нравится. Хоть огоньку добавилось к стандартному ханжеско-лавкобабкинскому слогу.
А давайте запилим свою Гражданочку с блэкджеком и х*ями

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
А давайте запилим свою Гражданочку с блэкджеком и х*ями
А у нас тут, по-вашему, что? >:(
Оно самое и есть ;D

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
Йее, идея для ребрендинга на перенос форума! ;D

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
смотришь на обрюзгшего, помятого мужика за сорокет, думаешь едрить тебя дядя жизнь помотала, конечно, а потом выясняется, что ему лет 25.
У меня может круг я общения своеобразный, но в 25 мужчины ещё свежи и хороши. Вот после 30 - 35 да, многие скукоживаются. Я тут фото со встречи одноклассников видела, даже не узнала этих потасканных дедов (дамы, впрочем, тоже потрепаны).
Хотя свежих-симпатичных вижу чаще.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
тут ещё зависит от стандартов. у меня требования к мужчинам примерно такие же как у них самих к женщинам: полный уход за собой, включая бритье, использование уходовой косметики, а лучше и декоративной, укладка волос, подобранная одежда (нет, заправить застиранную футболочку в неподходящие фигуре джинсики это не подобранная одежда, мужики), приятный запах и тд. большинство мужиков, которые считают, что мыться раз в день это уже подвиг, мне не свежи и не хороши. я их воспринимаю как NPC с херовым
дизайном, как секс объект я их в упор не вижу)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
И это доказывает что?..
Что ты лично знаешь их распорядок дня и сколько они работают, сколько времени тратят на быт, а сколько на себя?
А зачем мне это знать?
Это доказывает то, что в доступной мне статистической выборке успешных женщин толстых меньше, чем в среднестатистической выборке.

И что в доступной мне выборке успешных мужчин толстых больше, чем в выборке успешных женщин.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
А зачем мне это знать?
Ну ты же утверждаешь, что можно успешно работать на высокооплачиваемой работе и иметь время и возможности на уход за собой.
Но при этом совершенно не рассматриваешь вариант, что приводимые тобой женщины могли просто успешно выйти замуж и что совершенно не обязательно, что они впахивают.
Что-то если взять выборку из женщин, которые реально работают: политики, главы крупных компаний и т.п. прям супер ухоженных среди них совсем немного.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Прогоревшие в бизнесе часто оказываются с детьми от разных сбежавших отцов? И лишним весом? Мысль Сяо в том, что один из признаков ещё ничего не значит, а вот их сумма в одном человеке резко повышают вероятность того, что обобщение подтвердиться.

Тем не менее Сяо ничтоже сумняшеся называет полноту — да-да, даже в тексте, поданном через призму восприятия МамыМальчика­™, сказано о полноте сыновней избранницы, а не о "жырноте" — маргинальным признаком.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Прогоревшие в бизнесе часто оказываются с детьми от разных сбежавших отцов? И лишним весом? Мысль Сяо в том, что один из признаков ещё ничего не значит, а вот их сумма в одном человеке резко повышают вероятность того, что обобщение подтвердиться.

Тем не менее Сяо ничтоже сумняшеся называет полноту — да-да, даже в тексте, поданном через призму восприятия МамыМальчика­™, сказано о полноте сыновней избранницы, а не о "жырноте" — маргинальным признаком.
не просто о полноте, а "очень полная", просто хорошее воспитание и  врождённый такт не позволили МамеМальчика устами гражданочки сказать "жырная".
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
я недавно поняла, что пистец уже достиг таких масштабов, что смотришь на обрюзгшего, помятого мужика за сорокет, думаешь едрить тебя дядя жизнь помотала, конечно, а потом выясняется, что ему лет 25.
[ Вот после 30 - 35 да, многие скукоживаются.
Вы очень деликатны в оценке мужиков. ::)
-----
Но в целом ничего плохого не вижу. Если нет желания физрить и т.д., а собственная полнота устраивае,то вообще нет проблем. Если бы моя дочь сошлась с 30-летним пухлым отцом-одиночкой, я б не баттхертила.