Автор Тема: Две неравные дочки  (Прочитано 10101 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Две неравные дочки
« : 16 Января 2022, 21:23:14 »
Цитировать
2 года назад познакомилась с одиноким отцом. Он искал женщину, которая поможет ему воспитать дочь. А я была твёрдо настроена на семью и сильно влюблена. Казалось, что дочь - не проблема.
Через год мы поженились, ещё через год родилась общая дочь. И тут начались скандалы. Я в декрете, он падчерицу водит в сад и забирает он. Я просто не могу - пешком по снегу с коляской до него минут 30-40. Вечером пока он с каждой отдельно проведёт время, пока даст мне поесть и сходить в душ - пора старшую укладывать.
Говорит, что снова чувствует себя отцом одиночкой, я почти не провожу время со старшей. Хочет, чтобы старшая сидела дома, а я ее водила по кружкам и как раньше занималась с ней. А это будет возможно только когда младшая в сад пойдёт, только в этот год старшая уже будет в первом классе.
И я понимаю, что не готова своего ребёнка отдавать в сад раньше или жертвовать временем с ней ради старшей. Для мужа они одинаково его дочери, для меня нет. Хоть люблю обеих, но всегда выберу свою дочь. И я действительно нарушаю все договорённости просто потому что не могу иначе. ПМП.
Очень странно было со стороны мужика надеяться, что с рождением второго ребенка ничего не изменится :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Две неравные дочки
« Ответ #1 : 16 Января 2022, 21:33:15 »
Цитировать
Он искал женщину, которая поможет ему воспитать дочь.
Мне кажется, уже тут надо было бежать подальше огородами впереди собственного визга :-\

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Две неравные дочки
« Ответ #2 : 16 Января 2022, 21:36:02 »
Какой интересный мужик, значит, жена будет страшую по кружкам водить, а младшая куда? В коляске дрыхнуть, так дети растут и не всё время дрыхнут, а таскаться паровозиком по кружкам удовольствие ниже среднего, особенно зимой и в межсезонье.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Две неравные дочки
« Ответ #3 : 16 Января 2022, 21:38:51 »
Цитировать
Он искал женщину, которая поможет ему воспитать дочь.
Мне кажется, уже тут надо было бежать подальше огородами впереди собственного визга :-\
Угу. Просто няню он искал. Которая будет выполнять свою работу не за денежки, а за писечку.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Две неравные дочки
« Ответ #4 : 16 Января 2022, 22:17:03 »
Омерзительны оба. Что муж, который хочет быть хорошим отцом чужими руками, что жена, у которой после рождения ребёнка любимая падчерица стала лишней.
Яжеговномать

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Re: Две неравные дочки
« Ответ #5 : 16 Января 2022, 23:19:12 »
Женщина переоценила свои силы. Думала, что все получится, что хватит времени и внимания на всех, но на практике оказалось иначе. И логично, что своя дочь на первом месте, а не падчерица при нехватке времени на обеих девочек.
Мужчина искал не любимую женщину для создания семьи, а в первую очередь женщину, которая воспитает его дочь, снимет с него нагрузку. Раз автор согласилась, то, по его мнению, должна это выполнять, а как она будет совмещать воспитание падчерицы с уходом за младенцем - это уже проблемы автора.
Цитировать
Очень странно было со стороны мужика надеяться, что с рождением второго ребенка ничего не изменится :-\
Он мог об этом не задумываться, считал, что автор все организует и совместит. А теперь самому приходится дочь водить в сад, когда изначально он рассчитывал на автора, отсюда скандалы.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Две неравные дочки
« Ответ #6 : 16 Января 2022, 23:50:02 »
Развод не выриант пока, пускай терпит. Весной снег растает,сможет забирать сама.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Две неравные дочки
« Ответ #7 : 17 Января 2022, 00:15:23 »
Я одного не понимаю.
Даже если оба ребёнка родные, старшему будет обеспечиваться меньше внимания, пока младший - младенец. Просто по умолчанию. На что рассчитывал отец в истории?

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: Две неравные дочки
« Ответ #8 : 17 Января 2022, 01:40:27 »
Я одного не понимаю.
Даже если оба ребёнка родные, старшему будет обеспечиваться меньше внимания, пока младший - младенец. Просто по умолчанию. На что рассчитывал отец в истории?
И не только пока младший младенец.
Если старшему 11, а младшему 7, например, то с младшим сидят и делают уроки, водят его в школу, в больницу, на разные мероприятия. А старший - ну как-нибудь сам.
Это неправильно, но так бывает часто.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Две неравные дочки
« Ответ #9 : 17 Января 2022, 02:01:42 »
Гм, но ведь, если бы это была ее родная дочь, то она бы ее водила туда и сюда, просто потому что. Выходит не совсем честно, мягко говоря. Любить чужого ребенка она при этом, конечно, не обязана, и пытаться заменить мать тоже. В общем, девочку жалко.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Две неравные дочки
« Ответ #10 : 17 Января 2022, 02:43:48 »
Гм, но ведь, если бы это была ее родная дочь, то она бы ее водила туда и сюда, просто потому что.
Мне кажется, не факт. От того, что дочь родная, путь до детсада не станет меньше 30-40 минут с двумя детьми (один из которых в коляске) по месиву.
Такое ощущение, что отец хотел взаимодействовать с детьми по часу после работы, а остальное - жена сама как-нибудь, иначе он чувствует себя "как отец-одиночка".

Если старшему 11, а младшему 7, например, то с младшим сидят и делают уроки, водят его в школу, в больницу, на разные мероприятия. А старший - ну как-нибудь сам.
Это неправильно, но так бывает часто.
Я говорю не о вашей упоротой версии, а чисто у функциональной необходимости следить за младенцем, которая накладывается на депривацию сна и прочие прелести.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Две неравные дочки
« Ответ #11 : 17 Января 2022, 03:09:37 »
Если отец приходит в 5-6 вечера домой, то ему и так больше чем пару часов на общение не выкроишь.

Его требования сидеть дома со старшей тоже неправильны. Даже будь там родная дочь, не факт, что мать бы с ней сидела.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Две неравные дочки
« Ответ #12 : 17 Января 2022, 03:16:24 »
Какая-то странная хрень в посте или сформулировано как-то странно. Типа она сможет возиться со старшей как раньше только если сдаст младшую в сад. А как раньше это в смысле дом+кружки вместо сада. Сдать младшую в сад пораньше, чтобы старшую из сада забрать? Щтё?

Да и вообще СЮРПРАЙЗ наличие жены не отменяет необходимости собирать по утрам свою дочь. Вне зависимости от того, кто кому родной. Ну тип если чисто физически тяжело водить в сад с грудничком, значит, такова отцовская доля.
Должна 10 ОС

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Две неравные дочки
« Ответ #13 : 17 Января 2022, 07:16:22 »
А нафига в сад водить старшую,если жена в декрете дома? Тем более по всем этим погодным неурядицам. Как вспомню, так бррр! И одно дело,если садик неподалёку, но 30-40 мин???
  Что насчёт секций, то не знаю: моя подруга водит старшую ( 4 года) на танцы вместе с младшим (1,5 года), если не с кем младшего оставить. Ну там младший правда подарочный: спокойный малыш, ходит изучает раздевалку, игрушки на ёлке - не все дети такие, но я о том что это не является невозможным действием впринципе, если хочешь ребёнка отвезти на секцию.

Не будет эта женщина заниматься старшей, даже при наличии времени -  потратит его на своего ребёнка, зря она соглашалась. И очень плохо что дома скандалы. Старшая чувствует себя не пришей кобыле хвост, дети всё понимают.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Две неравные дочки
« Ответ #14 : 17 Января 2022, 07:20:50 »
Потому-что а)социализация б) с двумя детьми 24/7 сложнее
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Две неравные дочки
« Ответ #15 : 17 Января 2022, 07:35:05 »
А нафига в сад водить старшую,если жена в декрете дома?

Что ???
У детей разный режим дня, у мамы зубы-колики-кормления-приучение ко сну младшего, вот бы сейчас еще не досыпать вместе с ним, и не бытовыми делами заниматься, а старшую развлекать, потому что папанька не доволен, что в сад ребенка водить при живой няньке приходится.
Плюс социализация, формирование иммунитета- не привыкнет к заразам детского коллектива- вместо болезней в садике будет болеть в началке.
Цитировать
И одно дело,если садик неподалёку, но 30-40 мин???
30-40 минут это по снегам и с коляской.
Коляску стащить, коляску затащить, параллельно детей не потерять, припаркованное чмо у подъезда объехать, снега взрослому по колено, управляя коляской из него старшую выдергивать, лавировать украдкой по расчищенным дорогам, потому что пешеходный тротуар не почистили, там съезд неудобный, тут пандус в стену упирается.
Цитировать
Старшая чувствует себя не пришей кобыле хвост, дети всё понимают.
От того, что ходит в садик?
Что такого ужасного с ней происходит?
Оужас, папа отводит и забирает, и папа проводит вечером время с дочерью, пока намудохавшаяся с мелким мама наконец-то ест и моется, прям совсем заброшена старшая, ненужный ребенок, ага.
Она с одним ребенком до возвращения мужа не может в душ сходить- так куда ей второй?
Девочке не нравится в садике? Она по этому поводу скандалит? Нет, папка скандалит, вот к нему и вопросы, куле он старшую накручивает на ровном месте.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Две неравные дочки
« Ответ #16 : 17 Января 2022, 07:57:36 »
Не,не от того что в садик ходит, а из-за скандалов в доме,которые возникают от того что никто не хочет вести её в сад
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Две неравные дочки
« Ответ #17 : 17 Января 2022, 08:03:52 »
Не,не от того что в садик ходит, а из-за скандалов в доме,которые возникают от того что никто не хочет вести её в сад
Ну так женщина, тем паче свежеродившая, ибо "через год родилась дочь и тут начались скандалы", тут вообще не при чем.
Скандалы мужик закатывает, расстроенный, что ему, бедняжке, ребенком заниматься приходится.
Вон, уже и чувство вины жене привил, раз она считает, что не брать в нагрузку к младенцу детсадовца- окуеть нарушение договоренностей.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: Две неравные дочки
« Ответ #18 : 17 Января 2022, 08:41:16 »
Блин, у нас муж отвозит-привозит в садик именно потому, что с малышкой в коляске это зверски неудобно. И что-то не ноет про тяжёлую долю отцовскую.

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Re: Две неравные дочки
« Ответ #19 : 17 Января 2022, 08:45:15 »
Жене лучше искать возможности развода. Мужчина все равно будет ей недоволен, претензии будут и сейчас, и в будущем, что она его дочерью не занимается, мало внимания уделяет, а ему, такому несчастному, приходится дочь в сад водить и забирать. Не факт, что девочка заброшена, просто ему пришлось часть обязанностей взять на себя, а он женился не для этого.
Аргумент про путь с коляской по снегу 40 минут для него не аргумент. Считает, что она как-нибудь справится. И в сад отвезёт, и на кружки, и время найдёт для девочки, имея на руках младенца.
Автор была в него влюблена, а он в неё нет. Была удобна, взяла все на себя, теперь не может, за что и получает претензии.

Онлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: Две неравные дочки
« Ответ #20 : 17 Января 2022, 10:18:39 »
Я одного не понимаю.
Даже если оба ребёнка родные, старшему будет обеспечиваться меньше внимания, пока младший - младенец. Просто по умолчанию.
Да ладно вам. Как раз наоборот. Младенец (здоровый) не требует бесконечного внимания. Наоборот, старшему вполне можно уделить внимания больше, чем младенцу. Вот честно, не было таких проблем у меня.
Другое дело, что после рождения младшего старшему достается внимания меньше, чем раньше. Но не чем младшему.
Хотя по ходу, я неправильно поняла посыл сообщения. Наверное, вы именно это и имели в виду - "меньше чем раньше"?
« Последнее редактирование: 17 Января 2022, 10:21:16 от Афалинка »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Две неравные дочки
« Ответ #21 : 17 Января 2022, 11:05:30 »
Наверное, вы именно это и имели в виду - "меньше чем раньше"?
Нет, я имела ввиду именно что среди бесконечных кормлений, колик, депривации сна и прочих веселых вещей все внимание матери будет сосредоточено на младенце. Можно, конечно, по-беломышевски сказать "просто выполняйте назначения врача и у вас будет спокойный младенец", но это так не работает.
Да, с подарочным младенцем действительно можно поровну уделять время и старшему, и младшему, но если младенец либо плачет, либо спит, то в моменты сна матери нужно отдохнуть, а не развлекать старшего, у нее же тоже ресурсы небесконечны.

Если отец приходит в 5-6 вечера домой, то ему и так больше чем пару часов на общение не выкроишь.
С детьми нужно не только общаться, за ними нужно еще ухаживать. Поднять, умыть, накормить, одеть, отвести в сад, привести из сада и т.п.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Две неравные дочки
« Ответ #22 : 17 Января 2022, 11:43:13 »
???

А когда одному три месяца, а другому 2 года, старший малыш уже не достоин, чтобы его развлекали, большой уже?

В истории старшую дочку в сад водят, ей года 3-4. Это так много, что ей уже можно пренебрегать?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Две неравные дочки
« Ответ #23 : 17 Января 2022, 11:50:02 »
Я: ресурсы матери не бесконечны, она не вывезет все вместе.
Kelin: старший уже недостоин, чтобы его развлекали?

Да, именно это я и сказала, а еще предложила сдать его в детдом. Или расчленить.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Две неравные дочки
« Ответ #24 : 17 Января 2022, 11:52:44 »
Не, ну как вариант - а младшая уже недостойна внимания отца? Пусть он с ней посидит 40 минут утром до работы и 40 минут после, пока жена соберет и отведёт старшую и вернётся, и когда жена сходит ребёнка забрать. Как раз у автора будет персональное время пообщаться со старшей.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Две неравные дочки
« Ответ #25 : 17 Января 2022, 11:57:21 »
Я к тому, что старшая, по сути недалеко ещё  ушла от младенца и ее потребности нельзя задвинуть в угол. Тут просто два малыша, оба должны быть приоритетны.

В истории отец проводит время вечером с обеими, пока мать ест и купается.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Две неравные дочки
« Ответ #26 : 17 Января 2022, 12:00:32 »
Но не проводит время отдельно с младшей. А жена не проводит время отдельно со старшей. А могли бы махнуться хотя бы на один путь и получить персональное время каждый, круто же?
Мафия: Кофейный сноб

Red_moon

  • Гость
Re: Две неравные дочки
« Ответ #27 : 17 Января 2022, 12:03:02 »
хоть убейте - не пойму зачем отношаться с такими мужиками и даже от них рожать? такой недостаток в парнях? часики тикают? я понимаю про выгоду для мужика - он задолбался со своим еще маленьким ребенком, а женщине это зачем? жажда приключений? низкая самооценка? никто больше не ведется?
а кто водил на кружки и в садик девочку до женитьбы?
« Последнее редактирование: 17 Января 2022, 12:08:57 от Red_moon »

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Две неравные дочки
« Ответ #28 : 17 Января 2022, 12:05:58 »
Ну как бы проблема не в том, родная дочь или нет.
Автор путает причину с поводом.
Тут бы им сесть и попилить ресурсы, как Алое предлагает.
Пока дщерь была младенцем - я сидела дома, старшего и в садик и на кружки по вечерам водил папа.
Когда старший пошел в школу - тут она уже вполне бодро ходила ногами, мы вместе с ней его провожали, встречали и водили на кружки.

А насчет не водить в сад, пока в декрете сидишь - идея на пару дней в месяц, когда проспали, например, а не на постоянку.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Две неравные дочки
« Ответ #29 : 17 Января 2022, 12:08:19 »
Если мелкая совсем мелкая, тетку ещё может гормонами крыть. Младенчики, пяточки, макушечки, вся в этом ребёнке. Я что-то подобное видела и когда оба ребёнка свои.
Мафия - Амдусиас