Автор Тема: Две неравные дочки  (Прочитано 10031 раз)

Red_moon

  • Гость
Re: Две неравные дочки
« Ответ #30 : 17 Января 2022, 12:10:59 »
я что-то пропустила этот занимательный ньюанс
Цитировать
Он искал женщину, которая поможет ему воспитать дочь
а то как-то я устал, ищу дуру, на кого бы повесить все это
Цитировать
Хочет, чтобы ... как раньше занималась с ней.
ну что я могу сказать, мужик негодует, он не на такое как-то рассчитывал, если бы он знал, что такое будет, он бы не женился, а то зря женился выходить, нянька бесплатная чего-то быкует и не подчиняется. ему что теперь няньку нанимать и тратиться?
« Последнее редактирование: 17 Января 2022, 12:14:00 от Red_moon »

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1919
  • Карма: +171/-12
Re: Две неравные дочки
« Ответ #31 : 17 Января 2022, 12:13:57 »
а женщине это зачем?
А почему женщина обязательно должна быть против?

Red_moon

  • Гость
Re: Две неравные дочки
« Ответ #32 : 17 Января 2022, 12:16:25 »
А почему женщина обязательно должна быть против?
в истории мужик конкретно искал, на кого бы перепоручить дочь. он с расчетом, любовь там не на первых местах. она пусть станет мамой девочке, а он жене за это писечку.
автор повелась - очень хотела семью, влюблена была, подвернулся мужик, которому горело, то что ее используют как-то ускользнуло от ее внимания.
« Последнее редактирование: 17 Января 2022, 12:18:11 от Red_moon »

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Две неравные дочки
« Ответ #33 : 17 Января 2022, 17:08:03 »
Проводит автор время со старшей, но мало. Мудик хочет, чтобы было как раньше, но как раньше уже не будет никогда, потому что детей теперь двое. Сейчас младшая грудная, у автора ещё гормоны бушуют, усталость после родов, у неё банально физических сил нет на старшую. Лучшее, что сейчас может сделать муж: перевести старшую в сад рядом с домом, возможно, частный сад с кружками. Автору нужно время на перестройку, через полгода будет видеть ситуацию совсем по-другому.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: Две неравные дочки
« Ответ #34 : 17 Января 2022, 19:02:15 »
Гм, но ведь, если бы это была ее родная дочь, то она бы ее водила туда и сюда, просто потому что. Выходит не совсем честно, мягко говоря. Любить чужого ребенка она при этом, конечно, не обязана, и пытаться заменить мать тоже. В общем, девочку жалко.
  Даже если старшая была бы родная, коляски и сугробы никуда не делись бы, всё равно папа водил бы.

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: Две неравные дочки
« Ответ #35 : 18 Января 2022, 00:12:22 »
Хочет он, ишь. :) Предложить нанять няню для старшей. Если откажется, намекнуть, что когда бесплатная нянька свалит в закат, платная все равно понадобится. :) ну или сам...

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: Две неравные дочки
« Ответ #36 : 22 Января 2022, 18:10:26 »
Если мелкая совсем мелкая, тетку ещё может гормонами крыть. Младенчики, пяточки, макушечки, вся в этом ребёнке. Я что-то подобное видела и когда оба ребёнка свои.
Такое ощущение, что у некоторых реально какая-то прошивка на последний помёт, типа, кто последний родился — тот и ребёнок.
А предыдущие как бы уже не тру, даже если не няньки, то всё равно кто-то вроде дополнительных родителей мулипусечки, только и думающих о том, как бы получше устроить его жизнь в ущерб себе.

Но гормонами оправдывать это как-то фу, так и насильника можно оправдать, у него ж гормоны, он же мужик, ему же нннада.

Человек должен оставаться человеком, несмотря на гормоны, а не превращаться в животное.

Женщину могу понять, не для всех любые дети — свои, но зачем же выходила за мужика с ребёнком?
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Две неравные дочки
« Ответ #37 : 23 Января 2022, 16:55:21 »
Женщину могу понять, не для всех любые дети — свои, но зачем же выходила за мужика с ребёнком?
Так она ж и не забрасывает старшую, не шпыняет ее. Ребенок ходит в сад и это нормально для ее возраста. Младшая тоже однажды в сад пойдет. Многие дети ходят в сад.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Две неравные дочки
« Ответ #38 : 23 Января 2022, 17:59:40 »
У шимпанзе так же. Родился новый дети,старший уже отходит на третий план, хотя ещё и не взрослый. Шимпанзенок ходит, жмется к матери, а она вся в малыше.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: Две неравные дочки
« Ответ #39 : 23 Января 2022, 20:29:17 »
Женщину могу понять, не для всех любые дети — свои, но зачем же выходила за мужика с ребёнком?
Так она ж и не забрасывает старшую, не шпыняет ее. Ребенок ходит в сад и это нормально для ее возраста. Младшая тоже однажды в сад пойдет. Многие дети ходят в сад.
Проблема не в садике, а в том, что для автора родная дочь всегда будет на первом месте. Даже если не будет игнора, будет неприкрытый фаворитизм.
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: Две неравные дочки
« Ответ #40 : 23 Января 2022, 20:43:31 »
У шимпанзе так же. Родился новый дети,старший уже отходит на третий план, хотя ещё и не взрослый. Шимпанзенок ходит, жмется к матери, а она вся в малыше.
У людей тоже нечто подобное есть: приезжаешь из роддома - а старший кажется "неправильным", несуразно большим. Приходилось напоминать себе, что он тоже маленький, я нужна ему не меньше, чем младшему, и отношение к детям выравнивалось. А у автора это усугубляется тем, что старшая не родная.

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: Две неравные дочки
« Ответ #41 : 23 Января 2022, 21:43:35 »
С людей-то обсуждение и началось, похоже, многие недалеко ушли от животных. :D
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Две неравные дочки
« Ответ #42 : 23 Января 2022, 21:47:03 »
Как-то мамских форумах читала, что им после роддома даже годовалые (14-18 мес) таршие уже казались "большими" и они начинали требовать какой-то помощи и понимания.  8)
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Две неравные дочки
« Ответ #43 : 24 Января 2022, 03:57:20 »
Что за хрень тут несут ???
Она любит старшую.
Лю-бит.
Даже сейчас, на гормонах и под скандалами от муджика, с чувством вины, который ей навешали- любит.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4383
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: Две неравные дочки
« Ответ #44 : 24 Января 2022, 09:16:30 »
У шимпанзе так же. Родился новый дети,старший уже отходит на третий план, хотя ещё и не взрослый. Шимпанзенок ходит, жмется к матери, а она вся в малыше.
У людей тоже нечто подобное есть: приезжаешь из роддома - а старший кажется "неправильным", несуразно большим. Приходилось напоминать себе, что он тоже маленький, я нужна ему не меньше, чем младшему, и отношение к детям выравнивалось. А у автора это усугубляется тем, что старшая не родная.

Давайте не натягивать своих личных тараканов на всех, а? Ничего подобного не чувствовала ни с второй, ни с третьей.

Огромное чувство нежности - было, ведь неделю и три недели не виделись. Ощущение, что за это время они как-то выросли - было, но это у меня всегда, когда расстаемся больше чем на 3 дня (как будто они без меня начинают быстрее расти ;D).
« Последнее редактирование: 24 Января 2022, 09:20:25 от Yaska »

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Две неравные дочки
« Ответ #45 : 24 Января 2022, 09:36:24 »
Что за хрень тут несут ???
Она любит старшую.
Лю-бит.
Даже сейчас, на гормонах и под скандалами от муджика, с чувством вины, который ей навешали- любит.
Вот да. Я тоже абсолютно не вижу, где там она ее обделяет. В садик она ходит? Ну так многие ходят, это нормально. Не хочет по сугробам с коляской ее провожать? Ой, ну всё!  :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: Две неравные дочки
« Ответ #46 : 24 Января 2022, 09:54:14 »
Автор прямо пишет: "хоть люблю обеих, но всегда выберу свою дочь".
ИМХО, вторая часть высказывания перечеркивает первую.
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Две неравные дочки
« Ответ #47 : 24 Января 2022, 10:05:50 »
Сколько там той дочери? У женщины ещё гормоны, грудной младенец на руках, а ей ещё чувство вины навешивают, что она не хочет своего ребёнка в угол задвинуть, чтоб старшей не мешал. Естественно, она сопротивляется и протестует как может.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: Две неравные дочки
« Ответ #48 : 24 Января 2022, 10:37:18 »
Что плохого в поиске женщины, которая поможет воспитать ребенка?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Две неравные дочки
« Ответ #49 : 24 Января 2022, 10:59:21 »
Что плохого в поиске женщины, которая поможет воспитать ребенка?
Это нормально.
Ненормально сейчас требовать, чтоб она таскала старшую по кружкам, как раньше, при этом хз куда засунув младенца.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Две неравные дочки
« Ответ #50 : 24 Января 2022, 11:53:40 »
Что плохого в поиске женщины, которая поможет воспитать ребенка?
В поиске женщины нет ничего такого. Плохо требовать от женщины сохранения изначального объёма воспитательных услуг, не взирая на обстоятельства.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: Две неравные дочки
« Ответ #51 : 24 Января 2022, 12:38:35 »
С этими утверждениями может спорить сама история, я же больше спрашивал тех, кто после фразы
Цитировать
Он искал женщину, которая поможет ему воспитать дочь
куда-то стремится убежать.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4383
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: Две неравные дочки
« Ответ #52 : 24 Января 2022, 13:22:09 »
С этими утверждениями может спорить сама история, я же больше спрашивал тех, кто после фразы
Цитировать
Он искал женщину, которая поможет ему воспитать дочь
куда-то стремится убежать.
Наверное, те кто стремится убежать после предложения помочь воспитать чужую дочь, не хотят помогать воспитывать чужую дочь. (с) Ваш Кэп.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: Две неравные дочки
« Ответ #53 : 24 Января 2022, 14:30:33 »
*пожал плечами*
Если при этом само предложение воспринимается нормальным соу би ит
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: Две неравные дочки
« Ответ #54 : 24 Января 2022, 15:04:28 »
Не очень понятно, в чем проблема в такой расстановке сил, как у них. Мать больше занимается младенцем, отец больше занимается старшей, итого внимание обеим уделяется. Как раз хорошо всё придумали, а со временем подрастет младшая и ситуация выровняется. Тут какие-то загоны со стороны мужика чисто...
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Две неравные дочки
« Ответ #55 : 24 Января 2022, 15:09:33 »
Цитировать
Не очень понятно, в чем проблема в такой расстановке сил, как у них
В том, что отец хотел, чтобы все было на ней. А она об этом знала, не вытянула и теперь ей стыдно и совестно.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: Две неравные дочки
« Ответ #56 : 24 Января 2022, 16:56:54 »
С этими утверждениями может спорить сама история, я же больше спрашивал тех, кто после фразы
Цитировать
Он искал женщину, которая поможет ему воспитать дочь
куда-то стремится убежать.
Ну... например потому что женщина (даже если она не против того чтобы воспитывать чужую дочь) хочет чтобы отношения с ней строили как с женщиной, а не просто подбирали бесплатную няньку...

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Две неравные дочки
« Ответ #57 : 24 Января 2022, 17:02:01 »
В том, что отец хотел, чтобы все было на ней. А она об этом знала, не вытянула и теперь ей стыдно и совестно.
Ну как знала... Мне кажется, мужик сообщил ей, что помогать воспитывать дочь=тащить обеих дочерей и быт на себе, не сразу. :)

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: Две неравные дочки
« Ответ #58 : 24 Января 2022, 17:16:39 »
2 года назад познакомилась с одиноким отцом. Он искал женщину, которая поможет ему воспитать дочь.

-  вот у меня вопрос, а зачем ей вообще это надо было?...Последний мужик во вселенной? Писечка золотая? Или что?.... Ннннда.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: Две неравные дочки
« Ответ #59 : 24 Января 2022, 18:06:55 »
потому что женщина (даже если она не против того чтобы воспитывать чужую дочь) хочет чтобы отношения с ней строили как с женщиной, а не просто подбирали бесплатную няньку...
Это желание понятно. Но при чем тут история?
---
отец хотел, чтобы все было на ней
но ведь он этого не хотел :(
Когда нечего сказать - не разговариваю.