Автор Тема: grazdano4ka.ru - Решили жениться, чтобы спокойно встречаться  (Прочитано 7228 раз)

Red_moon

  • Гость
??? :o
Цитировать
— …И тут мне эта Наташа, новенькая ассистентка, пишет в чате – мол, Мария, я хотела на пятницу у вас отпроситься, дело в том, что у меня свадьба! – рассказывает тридцатипятилетняя Мария. – Я сначала даже не поняла, думала, у подружки какой-то свадьба, может, или у родственницы, в гости позвали, а она пишет – нет, это у меня свадьба! Я выхожу замуж…

— Так ты говорила, она молодая совсем?

— В том-то и дело… Девятнадцать лет, второй курс! Но девочка серьезная, учится и подрабатывает, очень старается, в кои-то веки я прямо довольна помощницей. И тут – свадьба! Ну, я, конечно, ее поздравила, раз свадьба, говорю, иди, конечно, хотя для меня, если честно, это полная неожиданность. А она мне пишет в ответ – так и для нас с женихом, говорит, неожиданность тоже! Они и не хотели жениться, считают, что рано еще семью создавать. Но ее мама устраивает истерики, не отпускает ее к парню, представляешь? И она, такая: ну что делать – придется жениться, чтоб мама не ругалась. Я в шоке вообще, вот вроде и не каменный век, большой город, столица. А что у людей в голове!..

…Девятнадцатилетняя Наташа встречается с мальчиком-ровесником чуть больше года, они – студенты-второкурсники разных вузов, познакомились на каком-то межвузовском мероприятии. Встречаются, общаются, переписываются, живут пока каждый со своими родителями. Честно говоря, на общение у ребят времени остается немного – оба учатся, еще и подрабатывают. Тем не менее им хорошо вместе, они на одной волне, их явно тянет друг к другу, поэтому встречаются регулярно: ходят в гости, гуляют, прошлым летом с большой компанией ездили вместе на отдых.

Люди они взрослые, отношения давно уже близкие. В наше время было бы странно, если бы это было не так.

По этому поводу, мама Наташи прямо бьется в истерике: больше всего на свете женщина боится, что дочь в свои девятнадцать принесет в подоле. Наташа только вздыхает. Как убедить маму, что все будет хорошо, она не представляет. Хотя сама ни минуты не сомневается, что все под контролем. Она тщательно следит за контрацепцией, которую выбирала, к слову, по совету врача.

Но мама аргументов не слышит, в ее голове один сценарий – неожиданная беременность, ребенок в двадцать лет, который парню точно не нужен, и вся жизнь дочери под откос.

— В декабре родители молодого человека собрались в отпуск на пару недель, и позвали пожить к себе в квартиру Наташу! – рассказывает Мария. – Ну, вроде как, вдвоем веселее, да и порядка больше, если сын будет с девушкой, а не один… Так мама Наташи устроила просто истерику. Говорит, что ты там забыла вообще? Родителей не будет, в качестве кого ты там будешь жить? Не выдумывай, у тебя что, своего дома нет?

По словам Натальи, ей даже неудобно было говорить, что ее мама не пускает. Глупо как-то. Но пришлось сказать. Парень в шоке, ему хотелось все-таки побыть вместе, пообщаться, у обоих сессия была на носу, видятся и так редко. Куда-то ходить вместе просто времени нет.

Позвонил сам матери Натальи, хотел поговорить, она заявила ему то же самое, что и дочери. Дескать, в каком качестве ты ее к себе приглашаешь, ты хоть понимаешь, что это неуважение к девушке? Вы друг другу никто. В конце концов, это просто неприлично: хозяйка дома, мать парня, уехала, а Наталья приедет. В общем, резюмировала теща, хотите жить вместе, подавайте заявление и вперед. Бери, ил-человек, ответственность за семью, любишь кататься, люби и саночки возить.

— И в итоге они реально подали заявление! – вздыхает Мария. – Чтобы встречаться без проблем, чтоб мама не ругалась. Сняли комнату где-то на выселках… Вот зачем? Никогда мне этого не понять! Ну рано им для семьи, а ведь хочется! что ж делать - придется жениться! Два студента, денег нет, жилья нет, ума нет... Этот результат нужен маме? Я понимаю, она боится, что дочь обманут и бросят, но тут ведь ничего не сделаешь, любовь есть любовь, не запретишь…

А может быть, мать Натальи все же не так и неправа? Хочет парень с девушкой проводить время, пусть берет за нее ответственность официально. А девушке надо уважать себя.

Или все же глупо это, жениться, чтобы иметь возможность встречаться без маминых истерик?

Что думаете?
мать вообще ку-ку. девушка с парнем могли обхитрить - заявление на регистрацию брака подать, но даты брать неблизкие...

somberowl

  • Гость
Ну будут теперь женаты, лол. Как будто это что то катастрофическое.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
А это альтернативная версия той истории, где мама всю ночь на корвалоле от того, что дочка в 18 лет у парня ночевать осталась, а папа по возвращении обозвал шлюпкой и всё такое.
Но вообще смешно, конечно, звучит: поженились, чтоб мама не ругалась ;D
+884/-14

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Вполне себе годный метод сепарации от родителей.
Ничем не хуже прочих.

Red_moon

  • Гость
Цитировать
позвали пожить к себе в квартиру Наташу! ... порядка больше, если сын будет с девушкой, а не один…
не будет же мальчик готовить себе и убирать  ;D

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
да и правильно, как поженились - так и разведутся если что, а уесть мамо с жаждой контроля - бесценно

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Цитировать
Так мама Наташи устроила просто истерику. Говорит, что ты там забыла вообще? Родителей не будет, в качестве кого ты там будешь жить? Не выдумывай, у тебя что, своего дома нет?
Я не Наташа, но писали будто с меня. Только мне было 24. Маман убивалась, что через неделю меня вернут как ненужный материал.
Ага, ведь гораздо лучше, когда дочь занимается сексом, где получится.
Сейчас вспоминаю, так грустно, что не могла возразить тогда.

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Мне вот даже интересно, как мама отреагирует и чего теперь захочет.
Внуков?
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мне вот даже интересно, как мама отреагирует и чего теперь захочет.
Внуков?

Стопудово. А то ведь нипалюдски без дитачек женатым быть.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
У меня есть подруга с мамой-манипулятопом. Съехать от мамы без имитации сердечных приступов подруга смогла только замуж.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
не будет же мальчик готовить себе и убирать  ;D
Кто о чём, а лысый о расчёске.

Это (в смысле инициатива родителей молодого человека) называется мудрая политика "не можешь запретить - возглавь!".
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Цитировать
да и порядка больше, если сын будет с девушкой, а не один
Ээээ. Шта? Типа сам вьюнош грязью зарастет, а тут девочка придет и убирется? Или чтотему будет стыдно при ней зарастать?

Цитировать
Хочет парень с девушкой проводить время, пусть берет за нее ответственность официально. А девушке надо уважать себя.
Какие-то взаимоисключающие параграфы. Есди ты себя уважаешь, что означает, что кто-то другой возьмёт на себя ответственность за тебя?

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
Ох уж эта манера рассказывания историй от гражданочки (или кого там), где начальница новой ассистентки рассказывает, насколько тщательно эта ассистентка следит за контрацепцией  :)

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Цитировать
Хочет парень с девушкой проводить время, пусть берет за нее ответственность официально. А девушке надо уважать себя.
А девушка что, не хочет время проводить с парнем?
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Я так понимаю, они просто распишутся, без банкета? Ну и ладно. Не сложится - разведутся. Детей-то не планируют пока, за контрацепцией следят, молодцы. Мать, конечно, *бобо, но трагедии никакой я лично не вижу.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Теперь мамо может быть спокойна, если что дочь принесёт не в подоле, а будет честной разведёнкой с официальными алиментами. *прибивает табличку покрепче*.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Беги, мальчик, беги.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: +500/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
У меня тоже маман так распугивала почти всех ухажеров. Встречала на улице и серьезно говорила,  что несерьезных отношений она с дочерью не допустит, а для серьезных еще рано (нет 18), поэтому, если узнает, что было нечто большее, чем походы в кино, сразу в милицию и суд.
Правда, на улице был 1990 год. Что не помешало одному смельчаку год  встречаться, и жениться.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2946
  • Карма: +830/-5
  • Розовенькое
К сожалению, действительно может быть единственно нормальный выход из положения, если детей не настругают. Границы эта девочка сможет выставить нескоро, с такой-то обстановкой. Пока хоть сбежать бы.

У меня просто тоже была подобная риторика в доме. Но взамуж за того конкретного чела, который был бы и не против, тоже не остановил бы потоков говна. Потому что он им не нраааавился. И вот ей-ей, если бы не то последнее обстоятельство, то и вышла бы замуж. И развелась через три года, естественно.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Я на стороне Наташиной мамы. Ну блин, 19 лет, а не 25! Встречайтесь, гуляйте. А жить вместе зачем, да и жениться тоже? Чтобы в самом деле залететь и разбежаться через полгода-год? Да в таком возрасте мозги созревают только у единиц, у большинства еще ветер в голове.

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Ох уж эта манера рассказывания историй от гражданочки (или кого там), где начальница новой ассистентки рассказывает, насколько тщательно эта ассистентка следит за контрацепцией  :)
;D кстати да... хоть бы старшую сестру взяли в рассказчицы тогда уж.
По истории особых проблем не вижу, ну не зайдет - разведутся, а может и зайдет.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Я на стороне Наташиной мамы. Ну блин, 19 лет, а не 25! Встречайтесь, гуляйте. А жить вместе зачем, да и жениться тоже? Чтобы в самом деле залететь и разбежаться через полгода-год? Да в таком возрасте мозги созревают только у единиц, у большинства еще ветер в голове.
Ну вы когда троллите, хоть историю-то читайте ;D
Они жить вместе начали, когда поженились) А если б не женились, то и жили бы дальше каждый со своими родителями. Две недели ночёвок у парня, пока родители в отпуске, гордым "жить вместе" могла только Наташина мама обозвать, ну.
Это уж не говоря о том, что залететь можно и не женясь, и не съезжаясь. Для секса совсем не обязательно ночь проводить вместе, а залёт останется залётом вне зависимости от времени суток и штампа в паспорте.
+884/-14

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
А жить вместе зачем, да и жениться тоже? Чтобы в самом деле залететь...
Для того, чтобы залететь, не обязательно жить вместе. Достаточно просто переспать.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А жить вместе зачем
Они и не собирались. Девочка изначально просто хотела к нему в гости на пару недель, а не на ПМЖ.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн hardtime

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +27/-1
Я на стороне Наташиной мамы. Ну блин, 19 лет, а не 25! Встречайтесь, гуляйте. А жить вместе зачем, да и жениться тоже? Чтобы в самом деле залететь и разбежаться через полгода-год? Да в таком возрасте мозги созревают только у единиц, у большинства еще ветер в голове.
а сексом где заниматься? в машине, на природе и прочих стремных местах?

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Я на стороне Наташиной мамы. Ну блин, 19 лет, а не 25! Встречайтесь, гуляйте. А жить вместе зачем, да и жениться тоже? Чтобы в самом деле залететь и разбежаться через полгода-год? Да в таком возрасте мозги созревают только у единиц, у большинства еще ветер в голове.
а сексом где заниматься? в машине, на природе и прочих стремных местах?
конечно же, только в собственной отдельной квартире на супружеском ложе
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Я на стороне Наташиной мамы. Ну блин, 19 лет, а не 25! Встречайтесь, гуляйте. А жить вместе зачем, да и жениться тоже? Чтобы в самом деле залететь и разбежаться через полгода-год? Да в таком возрасте мозги созревают только у единиц, у большинства еще ветер в голове.
а сексом где заниматься? в машине, на природе и прочих стремных местах?
А не заниматься! Пока не поженятся и не съедутся. А жениться и съезжаться только когда готовы к детям будут. А то ишь! В 19 лет трахаться захотели, совсем охренели!
*табличко*
+884/-14

Оффлайн hardtime

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +27/-1
Я на стороне Наташиной мамы. Ну блин, 19 лет, а не 25! Встречайтесь, гуляйте. А жить вместе зачем, да и жениться тоже? Чтобы в самом деле залететь и разбежаться через полгода-год? Да в таком возрасте мозги созревают только у единиц, у большинства еще ветер в голове.
а сексом где заниматься? в машине, на природе и прочих стремных местах?
конечно же, только в собственной отдельной квартире на супружеском ложе
И не раньше 25 лет, я так понимаю? тогда уже и мозг окончательно созревает и бесповоротно...

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Главное успеть до сморщивания, а то кому нужна стая женщина под 30!
Данное сообщение может содержать сарказм

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Стая женщин под тридцать - это страшно!

Из первого брака не по Великой Любви Навсегда, а чтоб мама не ругалась, может получиться отличная дружба, мне кажется.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.