Автор Тема: grazdano4ka.ru - Решили жениться, чтобы спокойно встречаться  (Прочитано 7229 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44117
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Стая женщин под тридцать - это страшно!
Одичавших, прикормленных заботливыми старушками…
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Стая женщин под тридцать - это страшно!

Из первого брака не по Великой Любви Навсегда, а чтоб мама не ругалась, может получиться отличная дружба, мне кажется.
А может большой и жирный скандал с разделом пластиковых стаканов за неимением другого нажитого в браке имущества)) Потому что совместное проживание убило много  дружб и отношений, а уж если Любви-Любви изначально нет, то может вообще весело быть. А может и нет))
+884/-14

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Да ладно, у меня знакомая пара в 18 поженились, 10 лет уже живут в браке, все нормально  :) Правда там свадьба была по их инициативе, такая любовь большая.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
А может большой и жирный скандал с разделом пластиковых стаканов за неимением другого нажитого в браке имущества)) Потому что совместное проживание убило много  дружб и отношений, а уж если Любви-Любви изначально нет, то может вообще весело быть. А может и нет))

Да все может быть, включая жонглирование совместными детьми и раздел купленной в браке собаки... Не знаю, будет ли маме Наташи спокойнее от осознания, что внуки законные, а дочь "приличная", не какая-то там, если вдруг все пойдет плохо.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Не знаю, будет ли маме Наташи спокойнее от осознания, что внуки законные, а дочь "приличная", не какая-то там, если вдруг все пойдет плохо.
Конечно будет! Ведь тогда можно будет её ежедневно попрекать тем, что от мужа ушла, ребёнка (детей) безотцовщиной растит такая-сякая. И вообще, из дома ни ногой, уже ребёнок есть, какая ещё личная жизнь?! И всё это вне зависимости от причин и обстоятельств развода, наличия алиментов и места проживания как самой Наташи, так и её ребёнка (детей). А если она разведётся без детей, то мама тоже найдёт, чем мозг полоскать. И даже если не разведётся. Мама всегда найдёт пару тёплых ласковых слов для Наташи ;D
+884/-14

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Конечно будет! Ведь тогда можно будет её ежедневно попрекать

А, ну да)
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Monarch

  • Гость
А жить вместе зачем, да и жениться тоже? Чтобы в самом деле залететь...
Для того, чтобы залететь, не обязательно жить вместе. Достаточно просто переспать.
Ага, как будто отсутствие совместного быта становится таким магическим щитом, который недопустит зачатия бастардов... Ага.

Мать конечно весёлая. Если так боится "в подоле" то надо не истерики закатывать на то что дочь за руки держится и, даже!, ездит на отпуск с парнем, а про контрацепцию и безопасный секс.

Ну а раз мать просто ставит ультиматумы... Ну и ответ ей ультимативно. Умный ответ? Нет. Но, хз, может что у пары и выйдет.

somberowl

  • Гость
Та ну, даже если не  10 лет проживут, а через год разведутся, то что плохого то)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Это уж не говоря о том, что залететь можно и не женясь, и не съезжаясь. Для секса совсем не обязательно ночь проводить вместе, а залёт останется залётом вне зависимости от времени суток и штампа в паспорте.
Мне кажется, не все люди вот с таким консервативным воспитанием это понимают  :D
У меня мама похожим страдала в мои 17-18, ночевать нужно дома и прочее, и я всегда недоумевала, в чем смысл-то - кто мешает сделать всё, что хочется, днём...
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Не знаю, будет ли маме Наташи спокойнее от осознания, что внуки законные, а дочь "приличная", не какая-то там, если вдруг все пойдет плохо.
Конечно будет! Ведь тогда можно будет её ежедневно попрекать тем, что от мужа ушла, ребёнка (детей) безотцовщиной растит такая-сякая. И вообще, из дома ни ногой, уже ребёнок есть, какая ещё личная жизнь?! И всё это вне зависимости от причин и обстоятельств развода, наличия алиментов и места проживания как самой Наташи, так и её ребёнка (детей). А если она разведётся без детей, то мама тоже найдёт, чем мозг полоскать. И даже если не разведётся. Мама всегда найдёт пару тёплых ласковых слов для Наташи ;D
  Ой, я не Наташа, но вот как раз от мамы такое услышала, когда от первого мужа ушла, с ребёнком, и домой вернулась. Ещё там было "скажи спасибо, что я тебя впустила" (несмотря на то, что у меня в квартире тоже доля, и мы с сыном там прописаны), и попыток меня "лечить" от "сексуальной зависимости от мужиков". Я Интернет для учёбы проводила с боем, так как сначала мне вещалось про ужасные вредные излучения от интернет-кабеля (это человек с высшим техническим образованием, на минуточку), а потом - про ужасные сайты знакомств, где водятся жуткие мужики.
  Могу ещё долго рассказывать, извините.
« Последнее редактирование: 17 Января 2022, 18:46:07 от Verus »

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6465
  • Карма: +1405/-129
"Они на одной волне, их явно тянет друг к другу" - эт, конешно, хорошо, но про любовь-то и нет ничего.

Ну и квохтание мамы и начальницы про 19 лет - можно подумать, им по 14-ть и они безработные. Хотя если нет любви и вообще опыта совместного проживания могут быть проблемы с "притиркой". Но такое и в 30, и в 40 может быть.

И вообще, какая разница, что мама думает, собрала вещи и переехала, чай совершеннолетняя, и не надо на свадьбу тратиться а потом и на развод.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Стая женщин под тридцать - это страшно!
Только успевай прятать хороших домашних мальчиков!
Набегут, профурсетки, что не утащут, так поперепортят (гусары, молчать!)
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Во времена если не маменьки, то бабушки героини примерно так и женились, но сейчас есть изумительная опция не спешить с потомством и развестись, если не понравится. Вообще кошмара не вижу.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
позвали пожить к себе в квартиру Наташу! ... порядка больше, если сын будет с девушкой, а не один…
не будет же мальчик готовить себе и убирать  ;D
Ну то есть, мама правильно ставит вопрос, в качестве кого ее туда зовут  ;D.
А вообще непонятно, нафига они комнату сняли, если задача была поипстись неделю? Или деву их хаты выставили? Типа мужняя жена -  пстуй к мужу.

Цитировать
"Они на одной волне, их явно тянет друг к другу" - эт, конешно, хорошо, но про любовь-то и нет ничего.
А что должно быть про любовь?

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Предполагаю, что ни маменька Наташи, ни родители её мужа не готовы поселить на своей территории супруга чадушка. А идея гостевого брака, когда они продолжают каждый со своими родителями и периодически "законно " ночуют вместе то там, то там, то в какой-нибудь гостинице, просто не пришла им в голову. Хотя мне кажется, это было бы даже красиво
+884/-14

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Ну будут теперь женаты, лол. Как будто это что то катастрофическое.
Вот тоже не поняла этого кудахтанья "они же поженяться. ужас-ужас"
В чем ужас-то? Разве это обязывает рожать? Или влезать в какие-то ипотеки сразу? Будут жить себе спокойно без истерик мамаши.

Я на стороне Наташиной мамы. Ну блин, 19 лет, а не 25! Встречайтесь, гуляйте.
Историю жопой читала? Если бы деве мать не истерика из-за встреч, та бы и не побежала замуж.

Цитировать
А жить вместе зачем, да и жениться тоже? Чтобы в самом деле залететь и разбежаться через полгода-год?
Залететь с сексом где попало нельзя, а в браке - обязательно? Альтернативная физиология?

Да ладно, у меня знакомая пара в 18 поженились, 10 лет уже живут в браке, все нормально  :) Правда там свадьба была по их инициативе, такая любовь большая.
У меня родственники есть, тоже женились по большой любви и залету в 17. Обоим 50+, живут вместе всю жизнь.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
Бери, ил-человек, ответственность
Какой рассказчик, такие и супергерои ;D
да, я знаю, что там просто одна буква пропущена

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
считаю, что люди, которые преждевременную беременность у своих детей предотвращают не секс-просветом и покупкой контрацепции, а истериками, эталонные епанашки и им размножаться в принципе не стоит.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Я на стороне Наташиной мамы. Ну блин, 19 лет, а не 25! Встречайтесь, гуляйте. А жить вместе зачем, да и жениться тоже? Чтобы в самом деле залететь и разбежаться через полгода-год? Да в таком возрасте мозги созревают только у единиц, у большинства еще ветер в голове.
За ручку до 25 ходить? Или дети теперь не от секса, а от жилплощади?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
Но мама аргументов не слышит, в ее голове один сценарий – неожиданная беременность, ребенок в двадцать лет, который парню точно не нужен, и вся жизнь дочери под откос.
Не волнуйся, мама, я уже два аборта сделала, дорогу помню ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Теперь мамо может быть спокойна, если что дочь принесёт не в подоле, а будет честной разведёнкой с официальными алиментами. *прибивает табличку покрепче*.

Самое смешное, что, по мнению матери, быть "разведенкой с прицепом и официальными алиментами" гораздо лучше, чем сожительствовать с мужчиной, не рожая при этом детей и живя в свое удовольствие.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Главное успеть до сморщивания, а то кому нужна стая женщина под 30!
Ну почему только до 25. В 22-23 замуж и детей - совершенно нормально и даже оптимально. Можно в 21, если парень старше и серьезный-ответственный. Но мне кажется, 27 - это край, когда можно еще выбирать-ломаться, дальше уж или бери что есть, или прими как факт, что семья - не твое. Бывает, конечно, и в 30+ успешно создают семью, но такие случаи - редкость. Скорее с разведенными или вдовцами. А если мужчина 30+ не был в браке, то ему тем более такая не нужна. Вот шутите про сморщивание, а ведь в самом деле это уже не такая молодость. И больше даже не покоцанное лицо и тело (хоть и в самом деле здоровье уже не то обычно), а мировоззрение потрепанной жизнью женщины.

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14

Ну почему только до 25. В 22-23 замуж и детей - совершенно нормально и даже оптимально. Можно в 21, если парень старше и серьезный-ответственный. Но мне кажется, 27 - это край, когда можно еще выбирать-ломаться, дальше уж или бери что есть, или прими как факт, что семья - не твое. Бывает, конечно, и в 30+ успешно создают семью, но такие случаи - редкость. Скорее с разведенными или вдовцами. А если мужчина 30+ не был в браке, то ему тем более такая не нужна. Вот шутите про сморщивание, а ведь в самом деле это уже не такая молодость. И больше даже не покоцанное лицо и тело (хоть и в самом деле здоровье уже не то обычно), а мировоззрение потрепанной жизнью женщины.
Про мировоззрение потрёпанной жизнью женщины я даже комментировать не буду, не интересно)
Вы мне лучше скажите, зачем именно "замуж и детей"? Почему нельзя только "замуж", вне зависимости от возраста? Вы не в курсе про контрацепцию и секс без брака (и даже без совместных ночёвок) или что? Я напомню, мы всё ещё обсуждаем историю про девушку, вышедшую замуж в 19 и речи про детей там вообще нет, тем более про детей прямщас
+884/-14

Monarch

  • Гость
*включает режим хлебосольной бабки*
Мелиф, ну вы это шо такое говорите? Раз замуж, то надо деток! Без деток нисемья! А б в где внуки?
Не положено!  >:(
*выключает режим хлебосольной бабки*

Zanthia, "лицо покоцаное"... Это простите как? Я пока спала что в параллельном мире оказалась, где дамы это форфоровые куклы, которые так и норовят треснуть от возраста?
И как будто в 20 нельзя иметь мировоззрение "потрепаной жизнью" женщины. Всё же от жизни зависит.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
В 22-23 замуж и детей - совершенно нормально и даже оптимально.
Конечно, оптимально.
Только-только закончила вуз, не факт, что вообще успела поработать по профессии, а не только на студенческих подработках с гибким графиком, стаж работы всего максимум 5 лет (потому что работающие с 16 таки редкость), связи не наработаны, накоплений никаких, подушки безопасности нет, нет не то что своей квартиры, но даже и первоначального взноса на нее, если были проблемы в семье- то ты только-только начал их прорабатывать, если вообще дозрел до этого, жизненного опыта нет, отношения проверку временем и проблемами пройти не успели, родители, скорее всего, еще совсем молодые, так что работающая бабушка с деткой не прикроет-посидит, на нянь денег нет, навыков скандалить с врачами и оспаривать назначения нет, про детей знаешь или ничего или примерно ничего...
Что вообще тут может пойти не так?
Оптимально, оптимальней некуда.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Зато сиськи ещё не обвисли и пристрастия к крепким алкогольным напиткам на кладбище нет.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
В 22-23 замуж и детей - совершенно нормально и даже оптимально.
Конечно, оптимально.
Только-только закончила вуз, не факт, что вообще успела поработать по профессии, а не только на студенческих подработках с гибким графиком, стаж работы всего максимум 5 лет (потому что работающие с 16 таки редкость), связи не наработаны, накоплений никаких, подушки безопасности нет, нет не то что своей квартиры, но даже и первоначального взноса на нее, если были проблемы в семье- то ты только-только начал их прорабатывать, если вообще дозрел до этого, жизненного опыта нет, отношения проверку временем и проблемами пройти не успели, родители, скорее всего, еще совсем молодые, так что работающая бабушка с деткой не прикроет-посидит, на нянь денег нет, навыков скандалить с врачами и оспаривать назначения нет, про детей знаешь или ничего или примерно ничего...
Что вообще тут может пойти не так?
Оптимально, оптимальней некуда.
И при этом в 19 даже 2 недели пожить с малчегом нельзя! Надо учиться, а в 21 сразу - хоба! - замуж и детки.
Зато сиськи ещё не обвисли и пристрастия к крепким алкогольным напиткам на кладбище нет.
Как будто что-то плохое. А как еще йуных плакальщегов заманить?
Цитировать
мировоззрение потрепанной жизнью женщины
Взяла бы как подпись, но мне не под 30, а за  ;D
« Последнее редактирование: 18 Января 2022, 18:20:25 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Monarch

  • Гость
Именно так, а то "старая кляча" и кто такое старье вообще в жены возьмёт.
Ага-ага   ;D

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Зато сиськи ещё не обвисли и пристрастия к крепким алкогольным напиткам на кладбище нет.
Наивное летнее дитя :'(

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Но мне кажется, 27 - это край, когда можно еще выбирать-ломаться, дальше уж или бери что есть, или прими как факт, что семья - не твое.
Ахахахахаххахахах

*включает режим хлебосольной бабки*
Мелиф, ну вы это шо такое говорите? Раз замуж, то надо деток! Без деток нисемья! А б в где внуки?
Не положено!  >:(
*выключает режим хлебосольной бабки*
Оооо, сколько раз в жизни я это слышала в свой адрес)))

Зато сиськи ещё не обвисли и пристрастия к крепким алкогольным напиткам на кладбище нет.
Тююю. У меня пара одноклассниц лет с 15 усиленно бухали. Там уже к 23м все плохо было и с жизнью, и с внешкой.