Автор Тема: yandex.ru - "Мертвая мамуля" и "Месть Джипси" - история Джипси Роуз  (Прочитано 10420 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Месть Джипси:
https://yandex.ru/video/touch/preview/11709894720765280233

Мертвая Мамуля:
https://yandex.ru/video/touch/preview/9012629256932285903

Ну и для тех, кто не в курсе:
Цитировать
Ди Ди была образцовой матерью, которая в одиночку заботилась о тяжелобольном ребенке. Но, когда женщина умерла, а точнее, ее убили, выяснилось, что ее 20-летняя дочь всегда была здорова. Эта трагическая и одновременно ужасающая история семьи Бланшар потрясла всю Америку.
В последние семь лет Ди Ди Бланшар и ее дочь Джипси Роуз жили в Спрингфилде, штат Миссури. Соседи их обожали. 48-летняя Ди Ди отличалась крупными формами и миловидной наружностью. Люди отзывались о ней как о человеке общительном и щедром. Женщина не работала, так как все ее время занимал уход за дочерью.

Джипси Роуз была крошечным созданием, не более полутора метров ростом, прикованным к инвалидному креслу. Она носила огромные очки, была бледной и очень худой, а ее зубы – хрупкими и больными, ее кормили через пищевую трубку. Иногда Джипси дышала с помощью кислородного баллона.

Людям, интересовавшимся диагнозом девочки, Ди Ди зачитывала целый перечень: хромосомные дефекты, мышечная дистрофия, эпилепсия, астма, апноэ сна, проблемы со зрением. Кроме того, мать всегда говорила окружающим, что у ее дочери мозг 7-летней из-за повреждения. Все эти недуги у девочки, по словам женщины, появились сразу после рождения.

«Они были просто идеальны. Несчастный больной ребенок, о котором заботилась прекрасная терпеливая мама, которая хотела только помогать другим», – вспоминает одна из соседок.

Прежде чем обосноваться в Спрингфилде, семья много переезжала. Из родного маленького городка в Луизиане им пришлось спасаться бегством от безработного алкоголика и наркомана отца Ди Ди, деда Джипси. Позже мать и дочь серьезно пострадали от урагана «Катрина».

Их история была идеальной картинкой для вечерних новостей: маленькая семья, прошедшая через трагедии и катаклизмы и сумевшая заново выстроить свою жизнь наперекор всем трудностям и невзгодам. Но это был не конец истории. Два года назад на странице Ди Ди в «Фейсбуке» появился пост: «Эта **** мертва!»

Запись была опубликована днем 14 июня 2015 года. Первые комментарии под постом были от друзей женщины, которые предположили, что ее аккаунт взломали. Пока они обсуждали, что предпринять, появилось еще одно послание от имени Ди Ди: «Я НАШИНКОВАЛ ЭТУ ЖИРНУЮ СВИНЬЮ И ******* ЕЕ СЛАДКУЮ НЕВИННУЮ ДОЧЕНЬКУ… ОНА КРИЧАЛА ТАААААААК ГРОМКО ЛОЛ».

Знакомые и соседи, увидевшие эти странные надписи на странице милой женщины, забили тревогу. Они попытались дозвониться до Ди Ди, но никто не отвечал. На стук в дверь также никто не реагировал. При этом фургон матери, в котором она возила дочь с инвалидной коляской, был припаркован возле дома.

Так как полиция не могла зайти в дом без ордера, один из соседей вопреки закону забрался в жилище через окно. Он не обнаружил никаких признаков взлома или ограбления, но обратил внимание, что в доме стояли все коляски Джипси.

Поздно вечером полиция наконец получила ордер на обыск. Стражи порядка нашли тело Ди Ди в спальне – ее закололи ножом, и мертва она была уже несколько дней. Джипси в доме не оказалось. Соседи с ужасом гадали, что случилось с беззащитным ребенком.

Между тем полиция начала прояснять некоторые детали. К ним обратилась девушка по имени Алия и рассказала то, что, как ей казалось, могло быть полезным для полиции. Например, что у той самой больной девочки Джипси был онлайн-бойфренд.

23-летняя Алия была дочерью соседки семьи Бланшар. Она хорошо общалась с Джипси. И, так как Ди Ди не отходила от дочери практически ни на минуту, со временем девочки стали переписываться через секретный фейсбук-аккаунт Джипси, зарегистрированный на вымышленное имя.

«Это мой личный аккаунт. Мама чересчур меня опекает, поэтому она о нем не знает», – написала Джипси в октябре 2014 года. Потом она призналась, что познакомилась с парнем на сайте одиноких христиан и влюбилась в него. Девочка утверждала, что мама этого не одобрит, ведь ей не разрешается ни с кем встречаться. Хотя сама Джипси, по ее словам, старалась повзрослеть и хотела, чтобы у нее появился бойфренд, как у других девчонок ее возраста.

Парня, с которым Джипси переписывалась на протяжении двух лет, звали Николас Годжон. Ему было все равно, что она прикована к коляске. Они оба были католиками, хотели пожениться и даже придумали имена своим будущим детям. Несмотря на слова Ди Ди о мозге 7-летней, мысли об отношениях и сексе брали свое – в той же переписке Джипси проговорилась, что ей 18 лет.

лучшие-кухни-краснодара.рф
РЕКЛАМА
Недорогие Кухни Высокого Качества
Позднее осенью Ди Ди узнала о тайной переписке, и Алия больше не получала сообщений от Джипси.

Когда девушка передала полицейским всю эту информацию, им удалось проследить последние посты в аккаунте Ди Ди. IP-адрес был зарегистрирован на имя Николаса Годжона в Биг Бенде, штат Висконсин. 15 июня команда офицеров отправилась к дому Годжона. Ник был внутри и быстро сдался. Джипси была с ним: целая и невредимая. Все вздохнули с облегчением.

«Дела не всегда обстоят так, как кажутся на первый взгляд», – заявил шериф Спрингфилда на пресс-конференции на следующее утро.

Так, например, оказалось, что Джипси не пользовалась инвалидным креслом с того момента, как вышла из дома. Оно ей попросту было не нужно, ведь она отлично могла ходить сама – с ее мышцами все было нормально. Ни таблеток, ни кислородного баллона при ней тоже не было. Да и весь образ больного ребенка, с которым она ассоциировалась у окружающих, улетучился в мгновение. Это все было обманом, как она рассказала полиции. И лгать ее заставляла мама.

Настоящее имя Ди Ди было Клоддин Бланшар. На протяжении многих лет она использовала различные вариации написания своего имени: ДеДе, Клодин, Дено. Она действительно выросла в маленьком городке Голден Мидоу.

В той же местности до сих пор живет отец Джипси – Род Бланшар. С Ди Ди они познакомились в последнем классе школы. Ему тогда было 17, ей – 24. Спустя полгода Ди Ди забеременела, и пара поженилась.

«Я проснулся в день своего 18-летия и осознал, что меня не должно быть здесь, — рассказал позже Род. — Я не был влюблен. Я знал, что женился из-за других причин».

Он ушел от Ди Ди, оставив ее с маленьким ребенком. Однако мужчина ежемесячно переводил $1 200 для ребенка на счет в банке и дарил дорогостоящие подарки.

К слову, Род утверждал, что Джипси родилась абсолютно здоровой. Но когда девочке исполнилось три месяца, молодая мать начала таскать ее по больницам, считая, что у ребенка какой-то недуг.

Врачи не могли найти ничего подозрительного, но убеждение в том, что Джипси больна, у Ди Ди только прогрессировало. Мать придумывала все новые версии того, что может быть не так с дочерью.

Следующие годы Ди Ди и Джипси провели, скитаясь по больницам. Женщина постоянно пичкала дочь всевозможными лекарствами. Что удивительно, долгие годы большинству врачей хватало слов матери. Они не пытались с ней спорить, а наоборот, выписывали Джипси различные лекарства для улучшения зрения, слуха, сна, пищеварения и от мышечной дистрофии.

Более того, девочка подвергалась и хирургическим вмешательствам без каких-либо оснований. Глазные мышцы Джипси были неоднократно прооперированы из-за предполагаемой слабости. В уши были введены трубки из-за предполагаемой инфекции. Преимущественно она употребляла пищу через трубку. Ртом она ела очень мало и то консервный мясозаменитель, которым ее кормили вплоть до последнего. Джипси удалили гланды из-за того, что мать жаловалась на ее обильное слюноотделение. Ее зубы сгнили и были удалены – то ли из-за плохой гигиены, то ли из-за лекарств, то ли из-за хронического недоедания.

Набор сомнительных диагнозов, путаный список лекарств, тенденция менять врачей и место жительства — все признаки указывают на так называемый синдром Мюнхгаузена «от третьего лица». Если вкратце, то личность с синдромом притворяется больной с единственной целью привлечь внимание или вызвать сочувствие окружающих. Если человек делает это с собой — это классический синдром Мюнхгаузена, когда же симптомы придумывают для другого человека — это синдром Мюнхгаузена «от третьего лица».

Зачастую доктора не могут диагностировать этот недуг месяцами, а то и годами. И даже когда врачи подозревают что-то странное, нередко они предпочитают игнорировать синдром Мюнхгаузена продолжительное время, потому что пропустить реальную болезнь гораздо страшнее, чем поставить такой диагноз.

Также, по словам психиатров, вполне обычный случай, когда не только родственники, но и непосредственные члены семьи ни о чем не подозревают – инициаторы умело манипулируют другими. В том числе и жертвой. И чем дольше это происходит, тем больше шансов, что жертва согласится с инициатором.

Остается загадкой, как врачи ни разу не заподозрили неладное в нескончаемом потоке придуманных историй Ди Ди и позволили проводить такие долгие, серьезные и притом ненужные вмешательства в тело Джипси. Хотя одно исключение было.

В 2007 году у детского невропатолога Бернардо Фластерштейн, консультировавшего семью по одному случаю, появились некоторые сомнения. Результаты назначенного обследования не выявили никаких отклонений. «Я помню, как поставил ее на ноги, – рассказал врач, – и она могла держать свой вес». Тогда он заявил Ди Ди, что не видит никаких причин, почему девочка не может ходить.

После этого женщина перестала посещать Фластерштейна, а он не попытался развивать свою теорию о синдроме Мюнхгаузена дальше. «Бедная Джипси. Она страдала все эти годы зря. Если бы только я был более напористым в то время», – сокрушался позже доктор.

Сама Джипси осознала, что в ее жизни что-то не так только в 19 лет. Она начала задумываться, почему ей запрещено оставаться одной, иметь друзей.

«Доктора считали, что она была такой преданной и заботливой. Мне кажется, что она была бы идеальной мамой для кого-то по-настоящему больного. Но я не больна. И в этом большая-большая разница», – говорит Джипси.

Ник, по ее словам, был первым человеком, предложившим ей реальную помощь. И она доверилась ему. В ходе переписки они часто обсуждали план убийства Ди Ди. «Милая, ты забываешь, что я безжалостен и моя ненависть к ней заставит ее умереть», – писал возлюбленный.

И однажды они претворили свой план в жизнь. Притом непонятно, зачем Годжон участвовал во всем этом – ранее у него не было ни одной судимости.

Джипси и Ника обвинили в убийстве. 5 июля 2016 года девушку приговорили к 10 годам лишения свободы, а молодому человеку грозит пожизненное заключение. Суд над ним продолжается, слушание назначено на декабрь 2017 года.

У заключенной Джипси Бланшар длинные волосы и чистая кожа. Она носит нормальные взрослые очки для зрения, не принимает никаких лекарств, и за год, который провела без материнской опеки, она ни разу не болела. Находясь за решеткой, она даже набрала более шести килограммов за 12 месяцев.

«Я чувствую себя использованной, как и все остальные. Я была пешкой в ее руках. Но я слабо это понимала. Единственное, что я осознавала, – это то, что я могу ходить и я могу есть. Она сбривала мои волосы, приговаривая: «Они все равно выпадут. Давай лучше сделаем их опрятными», – вспоминает девушка.

Ей даже в голову не приходило усомниться, а когда и приходило, она переживала, что обидит маму подобными вопросами. Джипси жалеет, что не рассказала о своих мыслях кому-то до Ника. Теперь она испытывает только разочарование: «Меня расстраивает тот факт, что никто из врачей не видел, что я абсолютно здорова. Что мои ноги не худые, как обычно у людей, которые не могут ходить. Что я не нуждаюсь в пищевой трубке. Все эти вещи, в общем».

К своему тюремному сроку девушка относится с каким-то странным смирением. Она говорит, что чувствует себя в тюрьме гораздо свободнее, чем чувствовала себя дома.

«Это время полезно для меня. Я была воспитана делать то, что велела мне мама. И те вещи были не очень хорошими. Она научила меня врать, а я не хочу врать. Я хочу быть хорошим, честным человеком», – говорит Джипси.

В тюрьме девушка собирается написать книгу, чтобы помочь всем, кто оказался в подобной ситуации.
https://gubdaily.ru/lifestyle/interesnoe/obrazcovaya-mat-posvyatila-zhizn-zabote-o-svoej-docheri-invalide-tolko-posle-gibeli-zhenshhiny-vyyasnilos-chto-devochka-nikogda-ne-byla-bolna/

Не знаю какой источник тут ставить.

Почему принесла?
Помимо основной линии истории заверили вот что:
1. Отца обеляют. 11часов на автобусе для встречи с твоим смертельно больным ребенком... так ли много?
2. Врачи. Многие подозревали. И вроде как не заявил ни один
3. Соседка. Ну она ладно, у нее своя жизнь. Мне тоже как-то мальчик с синдромом Дауна рассказал, как его "менты по асфальту возили и дело шили", а девочка с неизвестным мне диагнозом так вообще завернуть историю, которую даже я, любитель такого, не воспроизведу. ))))) Может эти рассказы о парнях звучали для соседки так же... Хотя она вроде давала Джипси свой ноут...
4. Парень. В фильме 2017 Джипси говорит, что у них в сексе не все было добровольно. И что она позволила изнасиловать себя, чтобы парень не насиловал ее мать. И вроде как она не сразу поняла, что это не норма.  Что это, случайность или закономерный итог такой жизни?

Ну и просто задумалась, чего же хотела мать дальше? Планировалось ли в конечном итоге убийство Джипси?  Что-то мне кажется - да
« Последнее редактирование: 19 Января 2022, 00:20:33 от Neika »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Насколько я помню, в паре со своим любовником именно Джипси была руководителем.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Помню эту историю, смотрела видео на Ютубе про нее. Есть фильм "Взаперти" 2020-ого года, который часто приводят в пример, как фильм, снятый по мотивам этой истории.

Очень жаль эту девушку. Сломанная психика, сломанная судьба...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Девчонку жалко, хоть она и убийца. Наверно, разумнее было просто убежать, но можно представить, что у нее в голове и в душе творилось, когда она осознала, что ее почти 20 лет инвалидизировали просто нискуя, ради маминых тараканов.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Мне кажется, она даже в тюрьме свободна по-своему. Рано или поздно выйдет, ей 4 года осталось.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Цитировать
лучшие-кухни-краснодара.рф
РЕКЛАМА
Недорогие Кухни Высокого Качества
Лучшая часть!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Девчонку жалко, хоть она и убийца. Наверно, разумнее было просто убежать, но можно представить, что у нее в голове и в душе творилось, когда она осознала, что ее почти 20 лет инвалидизировали просто нискуя, ради маминых тараканов.
Ага. Тут и человеку со стороны после такой истории мамашу придушить захочется...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Мне кажется, она даже в тюрьме свободна по-своему. Рано или поздно выйдет, ей 4 года осталось.
Ну и что? Упущенные 30 лет ей никто уже не вернет.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
:Зато моральное удовлетворение хоть получила.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
По этой истории есть очень класссный сериал (художественный) "Притворство".

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Девчонку жалко, хоть она и убийца. Наверно, разумнее было просто убежать, но можно представить, что у нее в голове и в душе творилось, когда она осознала, что ее почти 20 лет инвалидизировали просто нискуя, ради маминых тараканов.
Дело в том, что убежать она как раз НЕ могла. Родительские заветы у гиперопекаемых детей настолько крепко сидят в голове, что могут влиять на их поведение даже годы спустя после смерти самих родителей.
Убийство матери было... вместо сепарации. Очень ускоренный вариант.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
В сериале "Элементарно" была серия, можно сказать, по мотивам этой истории. Там многое поменяли, но основная идея осталась. Я почему-то думала, что эта история старше, чуть ли не из 80-х
+884/-14

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
5 июля 2016 года девушку приговорили к 10 годам лишения свободы
Эреборный эребор давать столько тюремного срока психически больной жертве многолетних пыток за убийство своего мучителя.
Сначала все врачи клали куй на подозрительное поведение поехавшей мамашки, теперь кладут куй на то, что переживший все это человек не может быть вменяемым и отдавать себе полный отчет в своих действиях, и ее нужно лечить и адаптировать, а не сажать.
странно, что она не убила маменьку раньше- например в болевом аффекте от гниющих зубов

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Мне кажется, она даже в тюрьме свободна по-своему. Рано или поздно выйдет, ей 4 года осталось.
да, она в интервью говорила, что очень счастлива, и такой свободной, как в тюрьме, ещё никогда в жизни не была.
она, кстати, емнип даже пробовала несколько раз сбегать, но полиция возвращала её матери, ни разу не задавшись вопросом как якобы умственно отсталый неходячий инвалид может убежать от мамки на своих двоих. элементарно даже возраст не проверяли (мать насколько я помню занижала её возраст и всем врала, что девушка несовершеннолетняя)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Мать документы подделала, занизив возраст на 4 года.
И да, раз или два убежала. После мать лишила ее дееспособности, и Джипси говорит, что это значило, что в полиции ее даже слушать не станут.
А так... Гниющие зубы, трубки в ушах (что именно там ей заменили?), удалены железы яко бы из-за гиперсолевации (вроде мать что-то ей давала для увеличения слюнотечения и колола анестетик, чтобы сглотнуть не могла), трубка для кормления из живота - ей могли вводить какие угодно лекарства...
Ну и плюс: ей ограничили общение и растили ее на Диснее. Конечно в 14 она могла рассуждать как в 7-8.
Ну и видео... это ведь жесть. :(

По этой истории есть очень класссный сериал (художественный) "Притворство".
Уже смотрела. Выбесила предпоследняя серия, где Джипси что бы мечтает к маме вернуться
« Последнее редактирование: 19 Января 2022, 08:40:24 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Кстати, на современных кадрах Джипси очень приятно выглядит. Хочется надеяться, что у нее всё-таки сложится жизнь и она найдет себя, когда выйдет на свободу  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Кстати, на современных кадрах Джипси очень приятно выглядит. Хочется надеяться, что у нее всё-таки сложится жизнь и она найдет себя, когда выйдет на свободу  :-[
Да прям меняется. В 2017 еще какая-то... Не знаю как сказать. Ну вот можно заподозрить проблемы. В 2018 уже, имхо, нет.
Интересно, работают ли с ней психиатры... Да и украли у нее не 30 лет, а больше, имхо. Неизвестно, какое там состояние у органов, после неконтролируемого приема лекарств, и сколько она в итоге проживет.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • Карма: +498/-4
  • Будьте проще.
Ну ИМХО всё это могло закончится только по одному из следующих вариантов:
1. Кто-нибудь из врачей вмешался бы и начал раскручивать это дело, подключив соответствующие органы. Но как выяснилось - никому это не надо было.
2. Ипанутая мать всё-таки залечила бы Джипси до смерти.
3. Джипси роскомнадзорнулась бы осознав весь ужас своего существования.
4. Джипси грохнула бы мать чтобы освободиться.

Как видим - все остаются живы только в одном случае, и этот случай зависит от неравнодушия окружающих.
Так что по мне так сроки даны неадекватные, учитывая все обстоятельства дела, и масштаб преступлений убитой. Она по сути дочь превратила в рабыню.
Стоит ещё учесть, что время поджимало. Ипанашка поняв что дочь уж больно много начинает понимать могла бы ещё сильней её искалечить.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
10 лет - как-то многовато за убийство человека, уничтожившего твою жизнь.
Надо было ее раньше грохнуть - лет в 16-17.

Онлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Так она не убивала, её любовнику больше дали.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
А, она ещё и тупо ни за что села.
Любовник - хер с ним, там псих ещё похлеще Дражайшей Мамули.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: +500/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
А что ей было делать? 2 раза сбегала - ее возвращали, не проверив факты, например, КАК неходячий ребенок -инвалид без лекарств далеко убежал и не помер?
Врачи тоже ни в чем не усомнились и не подняли кипиш.
Дееспособности ее лишили.
Оставалось убить или самоубиться.
Аналогия - псих-маньяк держит человека в подвале годами и мучает. Разве это не необходимая самооборона, учитывая, что более лайтовые попытки освободиться провалились?

А насчет врачей - не знаю, могла мать Джипси подать на них в суд за недостаточное лечение, если бы с ней что-то случилось. Проще выписать лекарства, чтоб эта ипанашка отвязалась.

Знакомая-психиатр рассказывала, что у нее есть  демонстративная суицидница в прошлом, сейчас сидящая на антидепрессантах. У нее серьезная ремиссия, но она манипулятор еще тот. Живет на полную катушку, но при попытке отменить антидепрессант или снизить дозировку угрожает "а что, если я повешусь?". И вот нафига это психиатру, потом объясняйся, чего псих на твоем участке самоубился. Проще выписать рецепт, раз все разговоры о том, что дозировку нужно постепенно снижать, что объективно ей вполне неплохо, ну итд итп, заканчиваются намеком на самоуничтожение?
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
Вот меня Осетр опередила, у меня та же аналогия возникла. Я вспомнила скопинского маньяка, если бы одна из его пленниц его умудрилась грохнуть, ну дичь была бы ей за это такой срок давать.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Знакомая-психиатр рассказывала, что у нее есть  демонстративная суицидница в прошлом, сейчас сидящая на антидепрессантах. У нее серьезная ремиссия, но она манипулятор еще тот. Живет на полную катушку, но при попытке отменить антидепрессант или снизить дозировку угрожает "а что, если я повешусь?". И вот нафига это психиатру, потом объясняйся, чего псих на твоем участке самоубился. Проще выписать рецепт, раз все разговоры о том, что дозировку нужно постепенно снижать, что объективно ей вполне неплохо, ну итд итп, заканчиваются намеком на самоуничтожение?
Так может, ей не так уж неплохо? А может, нужно назначать что-то кроме антидепрессантов. Я бы заподозрила здесь как минимум панический страх при снижении дозы снова оказаться в том состоянии депрессии, с которого все начиналось. Тут, конечно, можно только ванговать по пересказу от третьего лица, но в таком изложении у меня больше вопросов к квалификации врача, чем к больной.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Вот меня Осетр опередила, у меня та же аналогия возникла. Я вспомнила скопинского маньяка, если бы одна из его пленниц его умудрилась грохнуть, ну дичь была бы ей за это такой срок давать.
Можно ещё сестёр Хачатурян вспомнить. Тоже, по сути, самозащита.
Мимокрокодил

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8042
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
В тему - родителей девочки, которую 6 лет не забирали из больницы из-за выдуманных смертельных болезней, лишили-таки родительских прав. Они кстати, против лишения прав протестовали, но забирать девочку все равно отказывались.
https://www.kp.ru/daily/27351/4532788/
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
А, она ещё и тупо ни за что села.
Любовник - хер с ним, там псих ещё похлеще Дражайшей Мамули.
Ну типо за организацию. Причем ей хотели дать пожизненное, но СМЯГЧИЛИ приговор.
В сети ее обязывают мошенницей, которая "пока ей было интересно ездить в халявный Диснейленд она маме подыгрывала". И вообще "она могла бы просто встать во время одного из мероприятий" (молчу о психологической сложности и о том, что мать могла сказать, что Джипси ходит совсем немного... Ведь на мероприятиях она могла быть тупо под препаратами)
 Подозревают, что оставшуюся жизнь она "будет зарабатывать на шоу или обирать богатых старичков".

Так она не убивала, её любовнику больше дали.
Ага, так любил, что брал оплату садо-мазо. В одном из фильмов очень красноречивые фото, да и он сам признавал, что бил ее "но ей нравилось". Но к ней в этом смысле вопросов нет, ей что с психом, что в тюрьме, лучше, чем с мамулей
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
строго говоря, из ее мамаши тоже старательно вырастили больное на голову уе*ище. в смысле, мамкина мамка тоже растила себе любимую куклу, причем с попустительства мужа и на глазах у пятерых старших детей. т.е., у нее еще и наследственная склонность к психическим отклонениям прям определенного типа. вот что мне подожгло жопу, так это равнодушие врачей. один звонок соц. работникам - и вся эта цепочка остановилась бы. но нет, нахер надо. лучше пусть социальщики нормальных людей кошмарят.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Был один звонок. Ушли ни с чем, все выглядело как мать, заботящаяся об инвалиде.

А про Диди я не поняла, она ж вроде наоборот, баловень: ей показалось самое лучшее, разрешалось все и т.д. Типо к старшим требования, а это принцесска. Но может я чего не поняла?
Кстати Диди вроде как чуть ли не на глазах дочери заморила мать голодом. И пыталась отравить тетю.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
так проверять надо было не посещением дома, а медицинской комиссией.

ну да, принцесска, мамина куколка, а все остальные дети - *уйня из-под коня, это здоровая обстановка чтоль?