Автор Тема: yandex.ru - "Мертвая мамуля" и "Месть Джипси" - история Джипси Роуз  (Прочитано 10473 раз)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Подозревают, что оставшуюся жизнь она "будет зарабатывать на шоу или обирать богатых старичков".

То есть всем остальным зарабатывать на шоу можно, а ей нет?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
так проверять надо было не посещением дома, а медицинской комиссией.

ну да, принцесска, мамина куколка, а все остальные дети - *уйня из-под коня, это здоровая обстановка чтоль?
Нездоровая, конечно. Но никакого сравнения. Благо и в колледж отправили, и замуж выдали, и машину купили, и с ребенком назад приняли. Для Джипси жизнь что мамы, что ее сестер, была бы раем. :(
И блин. Этой Ли и мать и тетка "сошли с рук".

Цитировать
Подозревают, что оставшуюся жизнь она "будет зарабатывать на шоу или обирать богатых старичков".

То есть всем остальным зарабатывать на шоу можно, а ей нет?
Ну может это те пишут, кто и Грачеву осуждают? Джипси, кстати, вроде пишет книгу. Или планирует. А сериал ей не понравился, планирует судиться, когда выйдет (вот еще пример: Она не знает, что и сейчас может в суд подать?)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15494
  • Карма: +3429/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Даже если будет ходить на шоу - что в этом плохого?   :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28929
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
В тему - родителей девочки, которую 6 лет не забирали из больницы из-за выдуманных смертельных болезней, лишили-таки родительских прав. Они кстати, против лишения прав протестовали, но забирать девочку все равно отказывались.
https://www.kp.ru/daily/27351/4532788/
слышала про этот случай и вот вообще его не понимаю
нахера, зачем, почему...
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
В тему - родителей девочки, которую 6 лет не забирали из больницы из-за выдуманных смертельных болезней, лишили-таки родительских прав. Они кстати, против лишения прав протестовали, но забирать девочку все равно отказывались.
https://www.kp.ru/daily/27351/4532788/
слышала про этот случай и вот вообще его не понимаю
нахера, зачем, почему...
Я тоже. Самим не нужна но и отдать не хотят. Зачем???

Даже если будет ходить на шоу - что в этом плохого?   :-\  
Продолжу:
Даже если в этом есть что-то плохое: какие у нее еще варианты?
Ну может лицом какого-то фонда станет. Не руководителем (хотя кто знает), именно "брендом".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Я не вижу ничего плохого в шоу.
Напишет книгу, поучаствует в передачах, денег получит. Лишь бы дальше жила нормально.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Здесь никто не видит. Но если по сети посмотреть - для многих это прям триггер. Чуть что - сразу: "агааа, будет теперь по шоу ходить!" - причнм не важно кто: Грачева, Шурыгина, аптекарша с сухим льдом, сестры Хачатурян, ктото из шоу "Беременна в 16"... Теплякова в этот список не надо, там все же особый случай.
То есть повод народу не важен. Лишь бы не ходил на шоу.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А хз.
Одна вообще сказала, что Посмыш (бывшая заключенная Освенцима) "пиарится на своей истории"

А я тут подумала... Вот ее мать всем говорит "у Джипси интеллект на 8 лет", и все (по ее словам) начинали говорить с ней, как с ребенком... Можно ли как-то переубедить людей?
« Последнее редактирование: 19 Января 2022, 18:09:01 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
слышала про этот случай и вот вообще его не понимаю
нахера, зачем, почему...
Давным-давно читала в желтушной газете про случай: женщина категорически отказывалась забирать ребёнка из роддома потому что в нём, дескать, "сидят бесы". Как выяснилось, роды оказались для неё слишком сильным стрессом, крыша уехала стремительно. Может, тут примерно та же ситуация, только сумасшедших уже двое?  :-\
Карма: +555/-5

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Но почему не отказались? Платили по миллиону в месяц на ее содержание в больнице.

А насчет Джипси: не закончится ли как-то так же история с Алисой?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Но почему не отказались? Платили по миллиону в месяц на ее содержание в больнице.
Хз. Может, стремились обезопасить других людей от "дьяволова отродья"  :-\
Карма: +555/-5

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Но почему не отказались? Платили по миллиону в месяц на ее содержание в больнице.
Хз. Может, стремились обезопасить других людей от "дьяволова отродья"  :-\
Вроде они про нее ничего не говорят. Вообще. Имхо, больше похоже на "цветы на чердаке": спрятали лишнего ребенка. Из детдоме ведь сообщили бы на работу
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Про историю девочкиЮ которую не забирали из больницы. Я хз, но думаю, что можно было намного дешевле и благообразнее определить в коммерческую школу-интернат, имеющую дошкольное отделение, и это в месяц бы вышло не более 250 тыс. Там бы ее и учили, и развивали.
По мне - это психическое отклонение.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Джипси бы было сложно вернуться в мир людей без опеки. Возможно, тюрьма ее подготовит  к выходу в мир и не будет таким уж злом и наказанием для нее.
Ну и ей точно нужен впрач-психотерапевт. Джипси жалко  - но если с ней не все в ментальном плане впорядке, никто бы рядом с ней жить ведь не захотел?

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Про историю девочкиЮ которую не забирали из больницы. Я хз, но думаю, что можно было намного дешевле и благообразнее определить в коммерческую школу-интернат, имеющую дошкольное отделение, и это в месяц бы вышло не более 250 тыс. Там бы ее и учили, и развивали.
По мне - это психическое отклонение.
Это какой-то садизм и издевательство. Да ещё и денег столько в это вбухали. Слава богу, что этих уродов лишили родительских прав и девочка получила шанс на нормальную жизнь.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
А есть же ещё девочка и ее брат, которых мамаша выдавала за шизофреников, помните? Пацана так и превратили в овоща, девчонка более менее норм. Но скорее менее, потому что после совершеннолетия вернулась из фостерной семьи к матери.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Джипси бы было сложно вернуться в мир людей без опеки. Возможно, тюрьма ее подготовит  к выходу в мир и не будет таким уж злом и наказанием для нее.
Ну и ей точно нужен впрач-психотерапевт. Джипси жалко  - но если с ней не все в ментальном плане впорядке, никто бы рядом с ней жить ведь не захотел?
Ну так есть же принудительное лечение, почему не назначили? И есть опекун - папа.

А еще страшно подумать, скольких же не раскрыли.

Про историю девочкиЮ которую не забирали из больницы. Я хз, но думаю, что можно было намного дешевле и благообразнее определить в коммерческую школу-интернат, имеющую дошкольное отделение, и это в месяц бы вышло не более 250 тыс. Там бы ее и учили, и развивали.
По мне - это психическое отклонение.
Причем сразу у двоих. Ну как так то? Они сели и жоговорились: "а давай заберем нашего ребенка в больнице, прикольно же?", или как? Если с Тепляковыми чуть яснее, могли сойтись два товарища с одной вавой, и вава на благодатной почве постепенно выросла, то как тут?

А есть же ещё девочка и ее брат, которых мамаша выдавала за шизофреников, помните? Пацана так и превратили в овоща, девчонка более менее норм. Но скорее менее, потому что после совершеннолетия вернулась из фостерной семьи к матери.
Не Света, которая в психбольницу попала за то, что позволила изнасиловать себя "на камеру"? Свете было 15. Насильников не привлекли. Приемная мать в "Пусть говорят" экспертом ходит.
« Последнее редактирование: 20 Января 2022, 13:01:44 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28929
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
не, там американцы были
Скофилд фамилия
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
А, она ещё и тупо ни за что села.
Любовник - хер с ним, там псих ещё похлеще Дражайшей Мамули.

Не совсем. Она села за организацию и соучастие. Плюс американское правосудие так-то вообще достаточно сурово в уголовной сфере

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А, она ещё и тупо ни за что села.
Любовник - хер с ним, там псих ещё похлеще Дражайшей Мамули.

Не совсем. Она села за организацию и соучастие. Плюс американское правосудие так-то вообще достаточно сурово в уголовной сфере
Вопрос в том, что других вариантов у нее не было. Ну пришла б она к врачам/в полицию/в соцслужбу, сказала бы "я нормальная", а следом приехала бы мамуля со справками.

"Мать ненормальная" на Дзене писала про снятие УО у сироты. Ну... не просто. И это он у нее дееспособен, просто УО стоит и справка вместо аттестата. А Джипси на тот момент - недееспособная УО, и опекун в диагноза заинтересован.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Monarch

  • Гость
Мать там её, ЕМНП, убедила что ей никто не поверит, даже пойди и обратись она куда - "у тебя нет мозгов для этого, милая".

Убийство это крайний метод, но я отчасти понимаю девушку.
Сказать вслух что твой родитель (особенно мать) ненормальная - сложно, такая волна порицания. Ты просто не ожидаешь что на тебя так накинутся.
Доказать людям, что твой родитель ненормален - почти невозможно.

А уж если у вашего родителя положительная социальная личина : тушите свет. Моя мать учительница. Скажешь слово о том что женщина Не Святая, и тебя просто порвут на клочья. Плюс, ну разве она может желать плохого, м?)

Я не могла доказать что мне не нужны ежедневные большие дозы успокоительных пока не стала имитировать что я "переросла проблемы" : я молчала, кивала, жила по ритму школа-музыкалка-дом.
Любые активные эмоции - и меня тащили на приём ко врачу. И, да, им легче выписать таблетосы и забыть о тебе, чем разбираться.

Почему меня посадили на успокоительное? Потому что я была Энергичной после походов на физре в бассейн.
Я родилась слабым и больным ребёнком, но когда я поправилась и к начальной школе стала вполне себе живчиком.

Мать не знала что со мной делать. Ей нравилось "нести крест" больного ребёнка, поэтому делалось все, чтобы я таким была.
Хоть как нибудь. Хоть чуть чуть. Чтобы ей посочуствовали.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Нет, там именно фишка в обращении в полицию. Джипси не первая, был еще мальчик, которого избивала мать. Он побежал до полиции и... был возвращен маме, сказавшей, что мальчик слабоумный и врет (по факту его в подвале держали до какого-то возраста, не УО, маугли). А спасла мальчика обратившихся в полицию учительница. Вот ее услышали.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Monarch

  • Гость
Нет, там именно фишка в обращении в полицию. Джипси не первая, был еще мальчик, которого избивала мать. Он побежал до полиции и... был возвращен маме, сказавшей, что мальчик слабоумный и врет (по факту его в подвале держали до какого-то возраста, не УО, маугли). А спасла мальчика обратившихся в полицию учительница. Вот ее услышали.
Это да, первым делом тебя возвратят родителям, даже если ты от них бежишь.  :'(
Джипси далеко не первая, и, увы, вряд ли последняя

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11809
  • Карма: +1425/-17
  • Темная сторона Луны
Мать там её, ЕМНП, убедила что ей никто не поверит, даже пойди и обратись она куда - "у тебя нет мозгов для этого, милая".

Убийство это крайний метод, но я отчасти понимаю девушку.
Сказать вслух что твой родитель (особенно мать) ненормальная - сложно, такая волна порицания. Ты просто не ожидаешь что на тебя так накинутся.
Доказать людям, что твой родитель ненормален - почти невозможно.

А уж если у вашего родителя положительная социальная личина : тушите свет. Моя мать учительница. Скажешь слово о том что женщина Не Святая, и тебя просто порвут на клочья. Плюс, ну разве она может желать плохого, м?)

Я не могла доказать что мне не нужны ежедневные большие дозы успокоительных пока не стала имитировать что я "переросла проблемы" : я молчала, кивала, жила по ритму школа-музыкалка-дом.
Любые активные эмоции - и меня тащили на приём ко врачу. И, да, им легче выписать таблетосы и забыть о тебе, чем разбираться.

Почему меня посадили на успокоительное? Потому что я была Энергичной после походов на физре в бассейн.
Я родилась слабым и больным ребёнком, но когда я поправилась и к начальной школе стала вполне себе живчиком.

Мать не знала что со мной делать. Ей нравилось "нести крест" больного ребёнка, поэтому делалось все, чтобы я таким была.
Хоть как нибудь. Хоть чуть чуть. Чтобы ей посочуствовали.
Вот в этом как раз и суть делегированного синдрома Мюнхгаузена. Добиться внимания и сочувствия окружающих через травмирование ребенка и выставление его больным и немощным. Этим могут заниматься как родители, так и опекуны :-\
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Нет, там именно фишка в обращении в полицию. Джипси не первая, был еще мальчик, которого избивала мать. Он побежал до полиции и... был возвращен маме, сказавшей, что мальчик слабоумный и врет (по факту его в подвале держали до какого-то возраста, не УО, маугли). А спасла мальчика обратившихся в полицию учительница. Вот ее услышали.
Это да, первым делом тебя возвратят родителям, даже если ты от них бежишь.  :'(
Джипси далеко не первая, и, увы, вряд ли последняя
Да уж, как минимум вторая из тех, кто смог заявить о себе настолько ярко, что о нем слышали даже в России.
Но я о другой проблеме: людей с УО не слышат, им не верят. За мальчика вступилась дееспособная учительница, и ей поверили. За Джипси никто не вступился, и вышло то, что вышло.
УО выдумывают? Да. Но надо перепроверить
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Посмотрела. Треш полный. Бедный ребенок.
Увы, убийство было крайней мерой, чтобы выбраться.
Поражает, столько людей мамаше удалось одурачить.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Мать там её, ЕМНП, убедила что ей никто не поверит, даже пойди и обратись она куда - "у тебя нет мозгов для этого, милая".

Убийство это крайний метод, но я отчасти понимаю девушку.
Сказать вслух что твой родитель (особенно мать) ненормальная - сложно, такая волна порицания. Ты просто не ожидаешь что на тебя так накинутся.
Доказать людям, что твой родитель ненормален - почти невозможно.

А уж если у вашего родителя положительная социальная личина : тушите свет. Моя мать учительница. Скажешь слово о том что женщина Не Святая, и тебя просто порвут на клочья. Плюс, ну разве она может желать плохого, м?)

Я не могла доказать что мне не нужны ежедневные большие дозы успокоительных пока не стала имитировать что я "переросла проблемы" : я молчала, кивала, жила по ритму школа-музыкалка-дом.
Любые активные эмоции - и меня тащили на приём ко врачу. И, да, им легче выписать таблетосы и забыть о тебе, чем разбираться.

Почему меня посадили на успокоительное? Потому что я была Энергичной после походов на физре в бассейн.
Я родилась слабым и больным ребёнком, но когда я поправилась и к начальной школе стала вполне себе живчиком.

Мать не знала что со мной делать. Ей нравилось "нести крест" больного ребёнка, поэтому делалось все, чтобы я таким была.
Хоть как нибудь. Хоть чуть чуть. Чтобы ей посочуствовали.
Господи, жесть какая.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40477
  • Карма: +4387/-372
Вот в этом как раз и суть делегированного синдрома Мюнхгаузена.
И этот диагноз у Монархии.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Вот в этом как раз и суть делегированного синдрома Мюнхгаузена.
И этот диагноз у Монархии.

У ее матери вообще-то.

Кстати, еще в копилку сериалов - "Острые предметы" об этом же, хотя как по мне книга лучше.