Автор Тема: snob.ru «Заключение брака — это не фарс». В ростовских ЗАГСах запретили смеяться  (Прочитано 7353 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40469
  • Карма: +4386/-372
https://snob.ru/news/zaklyuchenie-braka-eto-ne-fars-v-rostovskih-zagsah-zapretili-smeyatsya-vo-vremya-brakosochetaniya/?utm_source=fb&utm_medium=social&utm_campaign=smm&utm_content=58339515

Цитировать
Управление записи актов гражданского состояния (ЗАГС) Ростовской области приняло постановление о правилах проведения церемонии бракосочетания, оно запрещает смеяться во время торжества. Документ опубликован на официальном портале правовой информации региона

Помимо запрета на смех, участникам церемонии нельзя громко разговаривать по телефону: «При проведении церемонии заключения брака в торжественной обстановке в помещениях органов ЗАГС не допускаются (…) громкие разговоры (в том числе по телефону), восклицания, смех», — говорится в постановлении.


Также запрещено ходить, двигать мебель, находиться в зале в грязной обуви или одежде и совершать любые действия, которые могут повлиять на график проведения церемоний или нанести материальный ущерб.

Что еще известно:
В разговоре с «Комсомольской правдой» начальник ростовского ЗАГСа Ольга Исаенко сказала, что подобные правила существовали всегда, просто узаконили их только сейчас. «Нужно помнить, что заключение брака — это не фарс, а ЗАГС – не место для шуток. Это место, где создается новая семья. И обычно люди проникаются этим событием, могут даже заплакать. Но если люди серьезно относятся к этому событию, точно никто не смеется», — объяснила Исаенко. Постановление вступило в силу 17 января.
Наконец-то навели порядок в ЗАГСах

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11799
  • Карма: +1423/-17
  • Темная сторона Луны
Ну, эм, новость прям будоражащая. И чо?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Пузырик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +7/-1
А что за беспорядок там был раньше?

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
И распитие спиртных напитков? А что, счас шампанского не распивают при заключении брака, или и раньше не распивали, и я придумываю?
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11799
  • Карма: +1423/-17
  • Темная сторона Луны
И распитие спиртных напитков? А что, счас шампанского не распивают при заключении брака, или и раньше не распивали, и я придумываю?
Эти правила только для загсов Ростовской области, видимо, местные чересчур бурно празднуют.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн OgelMubril

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Карма: +74/-11
Когда я был годовалым ребёнком, я присутствовал на свадьбе (на росписи в ЗАГСе) моего дяди и его жены. Это по современным меркам (и происходи это в Ростове) тоже было бы недопустимо?

А где запрет мусорить (рассыпать перед молодыми просо, рожь и прочее традиционное)?

А где запрет отвечать на призыв: "И если есть кто-либо из вас, кто может сообщить о каких-нибудь препятствиях тому, чтобы они поженились, пусть говорит сейчас или молчит вечно!"? Или у класса "регистратор ЗАГСа" нет такого заклинания?
« Последнее редактирование: 19 Января 2022, 12:42:33 от OgelMubril »
Ранобе — ложь, да в нём намёк, урок гейшам и самураям.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Неудержимо ржу с этой новости. Прямо не знаю, что со мной будет, если в ближайшее время на свадьбу пригласят.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Карма: +923/-14
Когда я был годовалым ребёнком, я присутствовал на свадьбе (на росписи в ЗАГСе) моего дяди и его жены. Это по современным меркам (и происходи это в Ростове) тоже было бы недопустимо?

А где запрет мусорить (рассыпать перед молодыми просо, рожь и прочее традиционное)?

А где запрет отвечать на призыв: "И если есть кто-либо из вас, кто может сообщить о каких-нибудь препятствиях тому, чтобы они поженились, пусть говорит сейчас или молчит вечно!"? Или у класса "регистратор ЗАГСа" нет такого заклинания?
Нет такого заклинания) На свадьбе брата полгода назад, по крайней мере, такого не спрашивали. А, и брат с невестой смеялись, когда не могли с первого раза друг другу кольца надеть - внезапно оказалось, что не так уж элементарно, чужим пальцем в кольцо попасть
+884/-14

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11799
  • Карма: +1423/-17
  • Темная сторона Луны
Когда я был годовалым ребёнком, я присутствовал на свадьбе (на росписи в ЗАГСе) моего дяди и его жены. Это по современным меркам (и происходи это в Ростове) тоже было бы недопустимо?

А где запрет мусорить (рассыпать перед молодыми просо, рожь и прочее традиционное)?

А где запрет отвечать на призыв: "И если есть кто-либо из вас, кто может сообщить о каких-нибудь препятствиях тому, чтобы они поженились, пусть говорит сейчас или молчит вечно!"? Или у класса "регистратор ЗАГСа" нет такого заклинания?
С детьми вроде нигде не запрещено появляться (кроме специально оговоренных мест).
Рассыпают всякое обычно на подходе к ЗАГСу.
В российских практиках такого заклинания действительно нет, это западная традиция.
Ну и вообще, к чему это душнилово? Вышеприведенные правила и раньше были, просто теперь официально закреплены.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4

А где запрет мусорить (рассыпать перед молодыми просо, рожь и прочее традиционное)?
 На свадьбе брата полгода назад, по крайней мере, такого не спрашивали. А, и брат с невестой смеялись, когда не могли с первого раза друг другу кольца надеть - внезапно оказалось, что не так уж элементарно, чужим пальцем в кольцо попасть
А надо было заплакать  ::)
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
У нас в клубе одна из любимых баек про то, как три года назад наша руководительница выходила замуж, и распорядительница загса орала на нас: "Что вы ржоте! Свадьба - это вам не праздник!"  ;D
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7777
  • Карма: +529/-26
И распитие спиртных напитков? А что, счас шампанского не распивают при заключении брака, или и раньше не распивали, и я придумываю?

А когда распивали? В ЗАГСе такого не помню. Пьют перед или, там, после, или вообще в ресторане.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15485
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну всё, вот щас заживем! Самую важную проблему решили! (табличку надо или и так всё понятно?)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Когда тетечка в люрексе читала нам торжественная речь, я думала, а что будет, если я перепутаю слова и вместо да скажу нет, и почему-то меня это дико развеседило.

А ещё на выходе из загса нас поймали и заставили выйти как положено стали возмущаться, что мы не выслушали какое-то там ещё напутствие. Хотя мы специально заказывали неторжественную церемонию.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46176
  • Карма: +7996/-83
  • Штатная Ясновидящая
У нас на неторжественной все было формально и официально. Никто не ловил, не заставлял ходить.

А когда была на торжественных свадьбах - подозреваю, что эти правила к внешним комнатам вокруг торжественного зала, потому что идёт церемония, в это время в зале ожидания ещё пяток пар, сотня народа, ор по телефону, орут дети, песни-пляски и всё это слышно внутри.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн OgelMubril

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Карма: +74/-11
С детьми вроде нигде не запрещено появляться (кроме специально оговоренных мест).
*С наигранным возмущением* Но ведь ребёнок может залепетать, заплакать, закакать, и тем самым нарушить график проведения церемоний. В конце концов он может во всеуслышание попросить Вкусносисю. Хорошо, что годовалых детей речь не прокачена.
Рассыпают всякое обычно на подходе к ЗАГСу.
Как говорят учителя ОБЖ: "Думай за дурака". :)
Ранобе — ложь, да в нём намёк, урок гейшам и самураям.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Пфф. Я по прописке все равно замуж буду выходить в Чалтыре (сейчас ростовчане понимающе улыбнулись), а там, я подозреваю, положат на эти правила с прибором  (бадамушто там армяне).
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Эти церемониальные речи настолько пафосные, что очень трудно не засмеяться...

Если буду выходить замуж, попрошу просто расписать, без этих стремных речей... Или так нельзя? ???
« Последнее редактирование: 19 Января 2022, 14:35:43 от Stranger87 »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40469
  • Карма: +4386/-372
Если буду выходить замуж, попрошу просто расписать, без этих стремных речей... Или так нельзя? ???
Можно.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Приеду (когда-нибудь, когда-нибудь, не возбуждайтесь, дети) выходить замуж в Ростов. Чтобы цынично ржать во время церемонии. Тогда и не поженят, и чуйства отреагирую.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Red_moon

  • Гость
Приеду (когда-нибудь, когда-нибудь, не возбуждайтесь, дети) выходить замуж в Ростов. Чтобы цынично ржать во время церемонии. Тогда и не поженят, и чуйства отреагирую.  ;D
перефразирую "кто в ЗАГСЕ был, тот в цирке не смеется"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
перефразирую "кто в ЗАГСЕ был, тот в цирке не смеется"

Точно!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Ну, эм, новость прям будоражащая. И чо?
Я брачевался в 2004 году, видел подобную инструкцию, которую повесили явно не вчера. Светскую церемонию ракомсочетания в СССР в каком-то девятьсот дремучем году ввели, наврное, с тех пор эту инструкцию и переписывают.
Еще правила поведения на танцплощадке выкладывали, в подобном ключе.
Цитировать
А где запрет отвечать на призыв: "И если есть кто-либо из вас, кто может сообщить о каких-нибудь препятствиях тому, чтобы они поженились, пусть говорит сейчас или молчит вечно!"? Или у класса "регистратор ЗАГСа" нет такого заклинания?
Не, нету в загсе такого. Только брачующихся спрашивают.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Приеду (когда-нибудь, когда-нибудь, не возбуждайтесь, дети) выходить замуж в Ростов. Чтобы цынично ржать во время церемонии. Тогда и не поженят, и чуйства отреагирую.  ;D
А мы тебя как раз в Чалтырь жениццо и отправим.  8)
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26148
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Ну хз, мне было бы неприятно, если во время вдохновенного вещания работников ЗАГСа кто-то из гостей трепался по телефону.
Если все так срочно, то выйди из зала и в холле говори.
Насчёт смеха опять-таки, постоять пять минут молча, без сиехуечков и возгласов "Вася попал", пока молодые кольца надевают и расписываются, можно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
Была на регистрации у друзей. Невеста, произнося клятвы, от волнения перепутала местами несколько букв имени жениха и засмеялась, и он с ней.
Было безумно мило :) и фото этого момента - огнище.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2984
  • Карма: +841/-5
  • Розовенькое
Эти церемониальные речи настолько пафосные, что очень трудно не засмеяться...

Если буду выходить замуж, попрошу просто расписать, без этих стремных речей... Или так нельзя? ???
У нас на неторжественной зачем-то сказали. Я совершенно не ожидала и смеялась. На видео маминого телефона (слава богу, что вид сзади!) видно, как плечи трясутся.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1986
  • Карма: +335/-4
У меня с мужем на фотках из загса лица «только не ржать». Потому что меня разрывало от натужного пафоса специально обученной тети. Мы просили неторжественную регистрацию, но всё равно стребовали 200 рэ за музыку >:(
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9472
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
С заголовка я, коренная ростовчанка, хохотнула в голос. Первая мысль "а дышать можно или только через раз?"
На самом деле надеюсь, что ростовские дамы с величественным начёсом и томными речами не будут слишком уж узурпировать тушующихся молодых или гостей в хорошем расположении духа. Я прекрасно понимаю, что ведущих церемонию могут сбивать какие-то резкие возгласы, ржач выпивших людей и подобные выходки.
Вполне разделяю политику в отношении громких разговоров по телефону. Официальная церемония - имхо, тел на беззвучный и трынди потом. Не по теме ЗАГСа, но мне было дико стыдно за людей, у которых неоднократно разрывался телефон на процедуре отпевания. Храм, несколько гробов сразу. Толпа прощающихся. Батюшка ходит молитву читает, кадилом машет. Запах, умиротворение. И тут раз рингтон, другой, третий. Батюшка не выдержал, прервал молитву и отчитал всех так, что стоять дальше не хотелось. Его я тоже понять могу, ибо народ охренел вкрай. Самое правильное по-моему в таких местах просто глушилки ставить.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!