Автор Тема: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?  (Прочитано 22880 раз)

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #60 : 20 Января 2022, 15:30:55 »
Я из тех, кто любит качественные штуки для рожи, кожи и скальпа, потому что после того, как начали вылезать всякие экземы, дерматиты и просто проблемы с кожей я прочухала всю прелесть качественного косметоса.
Дорогой не значит качественный, к сожалению, но недешевых штук у меня полно побывало, даже если не считать лечебных.

Даже шампуни проф с чередованием и всякие термозащиты хорошие, что спасло мою тонкую карешку от убивания от фен-щетку.

Оффлайн OgelMubril

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Карма: +74/-11
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #61 : 20 Января 2022, 15:33:34 »
У меня вообще если посмотреть в шкафчик, можно подумать, что в доме две женщины. У одной чистая линия, боро плюс, глицерин, гели для душа с ближайшей распродажи и дегтярное мыло, у второй дорогие (не, ДОРОГИЕ) капсулы для волос, пилинг и какой-то офигенный израильский тоник.
Vedzma, вторая женщина это Ваша муж? Прастити.

Ми-ми-мишная история в тему: https://m.ideer.ru/82970 .
« Последнее редактирование: 20 Января 2022, 15:35:55 от OgelMubril »
Ранобе — ложь, да в нём намёк, урок гейшам и самураям.

Оффлайн Итигрила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1285
  • Карма: +147/-3
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #62 : 20 Января 2022, 15:36:29 »
Интересно, это средство для посуды стояло в ванной, или человек мыл голову в кухне, под раковиной.
Правда и бутылки у средства по форме отличаются.
Начинаю понимать, что красивые бутылки с дозаторами, в которые переливают средства, таят в себе большую опасность, чем я думала.

В наших ***нях в старых частных домах нет ванных, поэтому головы моются на кухне и шампуни мирно соседствует с посудомоечными средствами. Есть и то, и другое в цилиндрических бутылках без выемок и выпуклостей, наощупь действительно легко спутать. Главное, что ничего страшного в этом нет. Если волосы жирные, то посудомойка справится даже лучше, чем шампунь, если сухие - ну побудет человек одуванчиком, не смертельно же.
Я многим интересовалась, про многое читала, но в итоге всё бросала, так что смело могу называть себя многосторонне недоразвитой личностью. (c)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #63 : 20 Января 2022, 15:47:52 »
А кожу не сожжет?
Меня вот не очень радует попадание посудомоя на руки, к примеру, а кожа головы понежнее будет.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #64 : 20 Января 2022, 15:52:55 »
Да я не против, раз раковина в кухне, так тому и быть. У меня одно время Фейри стоял в ванной, жирные пятна с одежды своими хорошо.

Кстати, насчёт кожи – не сожжёт.
Жирную кожу головы може неплохо подсушить.
А так моя бабушка одно время мыла голову стиральным порошком тайд. Когда он только начал появляться.
Ничего, ей нравилось.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11817
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #65 : 20 Января 2022, 15:59:04 »
Я для жирной кожи на голове дегтярное мыло использую, но не на постоянку. Сейчас мою голову шампунем Эльсев три ценные глины, мне очень зашел, можно даже бальзамом не пользоваться.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #66 : 20 Января 2022, 16:05:49 »
Мне из масс маркета нравится Le petit marseillais. Бальзамы были более-менее, шампунь хорош тем, что один из немногих, где не sodium lauryl sulfate, a ammonium lauryl sulfate. Вроде он немного лучше, совсем бессульфатные не нравятся, а от sls башка чешется.
Но в последнее время они куда-то пропали( Бальзамов уже давно не видела, а теперь и шампуней нет
Мимокрокодил

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #67 : 20 Января 2022, 16:12:32 »
А так моя бабушка одно время мыла голову стиральным порошком тайд. Когда он только начал появляться.
Ничего, ей нравилось.

Надо же. Век живи, воистину.
Я слышала довольно много баек на эту тему, в основном про "лихие 90-е, начали появляться разнообразные яркие флакончики, вся семья по незнанию мыла голову кондиционером для белья/не поняли, что в бутылочке, пахнет цветами, решили, шампунь/слепой дед случайно взял посудомой и остался доволен", но считала именно что байками. А зря, оказывается)
Хотя мыть голову мылом приходилось не раз, вполне терпимо, только пушисто уж очень.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #68 : 20 Января 2022, 16:14:18 »
Vedzma, вторая женщина это Ваша муж? Прастити.
С учетом длины его волос и расхода шампуня, если тут доля правды  ;D
Мафия - Амдусиас

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #69 : 20 Января 2022, 16:22:18 »
На выставках кошек мои кошки довольно часто выигрывали и получали в качестве призов не только корм и лакомства, но и средства для груминга. Чаще всего, коль скоро кошки короткошерстные, шампуни (для персов линейка косметики намного, намного шире, для ПДШ тоже свои примочки). А кошек мы практически не мыли, разве что когда действительно испачкаются, поэтому шампуни оставались. До того момента, как маман решила подсунуть их родителю. Волосы у милой папы стали ну чистый каракуль.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44411
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #70 : 20 Января 2022, 16:32:47 »
И папу тоже стали возить на выставки, чтобы такая красота не пропадала? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #71 : 20 Января 2022, 16:41:27 »
Цитировать
А я просто живу спокойно и не создаю себе проблемы на ровном месте. Моделью мне не быть, а красивой и ухоженной для своего возраста женщиной я выгляжу и так. А поклонники люкса и самых дорогих примочек меня задолбали
.

Живущие спокойно на задолбали не пишут.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Чей-то

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: +15/-0
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #72 : 20 Января 2022, 16:45:54 »
Хм. Ну вот я живу спокойно. Покупаю, что нравится. Но, как я выше говорила, от старой жизни осталось какое-то количество знакомых нищебродов. Именно не бедных, а нищебродов. И вот они реально сами лезут в это всё. И бесит не то, что я себе там что-то могу или не могу купить, а их вмешательство. Причём вовне тем ухода, одежды и тп - прекрасные люди. Я сама с ними на эти темы не заговариваю. Но лезут. Задолбали.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4271/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #73 : 20 Января 2022, 16:50:58 »
Масло, масло гораздо лучше чем крем.

Не водите в заблуждение - масло не увлажняет. Питает, защищает, сохраняет влагу.
При этом хуже впитывается и может быть камедогенным.

Лучше подбирать уход и комбинировать с учетом типа кожи и личной реакции. И еще климата.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #74 : 20 Января 2022, 16:55:02 »
Когда я была маленькой, с кудрявой головой, папа как-то разбухтелся на тему того, что мы как-то дофига тратим на эти ваши шампуни-бальзамы. Есть же хозяйственное мыло, им же можно мыть всё! Фигня вопрос, папуля! Я пошла и помыла голову этим самым хозяйственным мылом. После чего вручила папе расчёску и заставила расчёсывать получившийся валенок. Его хватило на две минуты. Как-то сразу и шампунь стал не таким уж дорогим, и бальзам не такой уж блажью…  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #75 : 20 Января 2022, 16:57:57 »
Цитировать
Я слышала довольно много баек на эту тему, в основном про "лихие 90-е, начали появляться разнообразные яркие флакончики, вся семья по незнанию мыла голову кондиционером для белья/не поняли, что в бутылочке, пахнет цветами, решили, шампунь/слепой дед случайно взял посудомой и остался доволен", но считала именно что байками. А зря, оказывается)

Нет, она делала это вполне сознательно.
То есть понимала, что это порошок.
И, видимо, он был гораздо лучше, чем шампунь дикая роза и тем более лучше, чем хозяйственное мыло.
Потом, с появлением новых средств, она перестала это делать.
Вообще, мне начинает казаться, что у нас в семье был некоторый культ ухода за волосами.
Мы покупали шампуни wash&go, тогда, когда это было что-то на мажорском, бальзам для ухода за волосами я попробовала впервые лет в 8-9, тогда ещё пресловутая дикая роза, потом другие. Брату мама всегда покупала хедэншолдерс, он долгое время ничего не признавал другого (пока не начал жить отдельно и сам покупать себе уходовые).
Весь массмаркет перепробовали в те самые 90, пока не остановились каждый на своем.

А, кстати, прабабушка свято верила в керосин.
Болит голова? Помой голову и керосином сполосни.
Вши? – керосин.
Плохое настроение – керосин!
Не расчесываются после мытья – ну, вы поняли.
« Последнее редактирование: 20 Января 2022, 16:59:30 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44411
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #76 : 20 Января 2022, 17:01:38 »
Когда я была маленькой, с кудрявой головой, папа как-то разбухтелся на тему того, что мы как-то дофига тратим на эти ваши шампуни-бальзамы. Есть же хозяйственное мыло, им же можно мыть всё! Фигня вопрос, папуля! Я пошла и помыла голову этим самым хозяйственным мылом. После чего вручила папе расчёску и заставила расчёсывать получившийся валенок. Его хватило на две минуты. Как-то сразу и шампунь стал не таким уж дорогим, и бальзам не такой уж блажью…  ;D
Это вам ПОВЕЗЛО! ;D (см. соседнюю тему про обесценивание). А мог бы вручить расческу вам и заставить самой распутывать, раз уж вы с такими неэкономными волосами родились. Или побрить наголо - и экономить ещё на мыле ;D
Нет, не личный опыт.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #77 : 20 Января 2022, 17:03:01 »
После чего вручила папе расчёску и заставила расчёсывать получившийся валенок.

Это же больно!

Вообще, мне начинает казаться, что у нас в семье был некоторый культ ухода за волосами.

У нас тоже, я в школьные годы ходила с косой ниже попы, у матери была грива до талии. У бабушки при этом волосы были очень плохие, жидкие и редкие, поэтому она упарывалась по уходу еще больше нас, требовала все шампуни, которые рекламировали, собирала крапиву, что-то там еще с луковой шелухой мутила...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #78 : 20 Января 2022, 19:39:33 »
Мне из масса Tresemme подошел, но без кондиционера жизнь не мила вообще ни с какой маркой.
В составы вникаю фигово, читаю отзывы и беру линейки для максимально поврежденных волос, хотя мои в целом норм.

От мысли помыть голову Фейри или стиральным порошком волосы зашевелились по всей длине ;D хотя мыло с ними случалось в условиях срочно отмыть птичье говно в общественном месте.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44411
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #79 : 20 Января 2022, 19:56:37 »
От мысли помыть голову Фейри или стиральным порошком волосы зашевелились по всей длине ;D
Вот видите, вы еще даже не помыли, а они уже стали живыми! ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #80 : 20 Января 2022, 20:06:08 »
И папу тоже стали возить на выставки, чтобы такая красота не пропадала? ::)

Ага. Хотя он и до этого пользовался бешеным успехом.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #81 : 20 Января 2022, 20:14:19 »
Это вам ПОВЕЗЛО! ;D (см. соседнюю тему про обесценивание). А мог бы вручить расческу вам и заставить самой распутывать, раз уж вы с такими неэкономными волосами родились. Или побрить наголо - и экономить ещё на мыле ;D
Нет, не личный опыт.
Повезло, не спорю ;D

Это же больно!
Я до средней школы мирилась с болью при расчёсывании, как с неизбежным злом. Волосы были густые, жёсткие (по детским меркам) и сильно вились. Про кудрявый метод тогда никто ничего не знал, бальзамы и маски для волос уже не были роскошью, но всё ещё считались необязательным дополнением к всемогущему шампуню. Единственным способом не походить на овцу со свалявшейся шерстью был сжать зубы и терпеть, пока мама пытается их распутать.
Карма: +555/-5

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #82 : 20 Января 2022, 20:18:52 »
Боги, я не кудрявая, но тоже лет до 12 расчесаться было аццким аттракционом, волосы очень сильно спутывались, да и щас так норовят сделать, если забить на кондиционер.
А потом мне расщедрились на "взрослые" шампунь+бальзам от орифлейм и это прям откровение было :o

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #83 : 20 Января 2022, 20:22:01 »
Я до средней школы мирилась с болью при расчёсывании, как с неизбежным злом.

Сестра, я тоже всю жизнь мучаюсь. Сейчас время от времени делегирую это дело парню, у него терпения больше, я начинаю нервно драть, а он разбирает по прядочке.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #84 : 20 Января 2022, 20:24:14 »
::)
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #85 : 20 Января 2022, 20:30:13 »
Боги, я не кудрявая, но тоже лет до 12 расчесаться было аццким аттракционом, волосы очень сильно спутывались, да и щас так норовят сделать, если забить на кондиционер.
А потом мне расщедрились на "взрослые" шампунь+бальзам от орифлейм и это прям откровение было :o
О, я до сих пор помню свой восторг от первой несмывашки для волос  :D Тоже орифлеймовской, да  :D Просто вжух и расчесался?! Без боли и застрявшей расчёски?! А что, так можно было?!  :o
Сестра, я тоже всю жизнь мучаюсь. Сейчас время от времени делегирую это дело парню, у него терпения больше, я начинаю нервно драть, а он разбирает по прядочке.
Попробуйте расчёсывать мокрые волосы при мытье с кондиционером или маской  :) Так нервов и времени намного меньше тратится. В перерывах между мытьём можно расчёсывать влажные со спреем/несмывашкой, а потом аккуратно сушить феном.
Карма: +555/-5

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #86 : 20 Января 2022, 20:31:30 »
Цитировать
Вши? – керосин.

А вот от вшей он правда помогает. И до появления всяких лекарственных средств детям вшей выводили именно мытьем головы керосином и бритьем наголо.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44411
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #87 : 20 Января 2022, 20:32:21 »
А вот от вшей он правда помогает. И до появления всяких лекарственных средств детям вшей выводили именно мытьем головы керосином и бритьем наголо.
От плохого настроения иногда тоже, но это запрещено законом ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #88 : 20 Января 2022, 20:33:03 »
Я до средней школы мирилась с болью при расчёсывании, как с неизбежным злом.

Сестра, я тоже всю жизнь мучаюсь. Сейчас время от времени делегирую это дело парню, у него терпения больше, я начинаю нервно драть, а он разбирает по прядочке.
Tangle Teezer'ы не спасают? :(
И кондиционер, много-много кондиционера. И несмывашки. И масло на кончики.

---
Опередили с несмывашками)

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #89 : 20 Января 2022, 20:37:08 »
Жопа в том, что несмывашки и масла для кончиков все с силиконом, и рано или поздно он забивается между чешуйками волоса, превращая их в сальные патлы а-ля "профессор Снейп в понедельник утром". Впрочем. мои вообще почти любой кондей превращает в сальные патлы, приходится подбирать. А тангл-тизер лишает их всякого объема, прибивает к голове, и с ним я выгляжу как приказчик с намасленными, опять же, волосами.