Автор Тема: любовьзла.рф - Не смогли договориться «на берегу» по ключевым вопросам  (Прочитано 17280 раз)

Red_moon

  • Гость
любовьзла.рф
Цитировать
-Лера встречалась в ним год! Целый год, — вздыхает Анастасия Леонидовна, мама Валерии и несостоявшаяся теща молодого человека по имени Артем, — все было хорошо. Они заявление подали, мы с отцом уже и со сватами будущими познакомились и вот, расстались.

Большого торжества молодые люди не планировали, хотя родители с обеих сторон были готовы вложиться, ведь и там, и там семью собиралось создавать единственное дитя. Сошлись на компромиссе: скромный вечер с родными и несколькими друзьями, путешествие в теплые края и оплата родителями съемного жилья на год.

-Планировалось, что они подкопят, мы поможем и квартиру возьмут в ипотеку, — поясняет мама Леры, — мне родители Артема понравились. Это же сразу видно, когда достаток схожий у семей, когда воспитание более-менее одного уровня.

Сама Валерия вспоминает, что пока они с Артемом встречались, о чем только не говорили, что только не обсуждали: от литературы до атомного коллайдера. Артему на момент подачи заявления в ЗАГС исполнилось 27 лет, Валерии — 25.

-Он абсолютно мой человек, — говорила Лера родителям, — я только «а» скажу, а он фразу мог продолжить, с одного слова друг друга понимаем, нам нравится одна и та же музыка, одни и те же фильмы, одни и те же места.

-На одних фильмах жизнь не построишь, — посмеивалась мама, — раз вы так все обсуждаете, то что Артем думает по поводу вашей будущей семьи?

-Что будет семья, — Лера картинно развела руками, — мама, ну что мы, в самом деле, будем обговаривать кто посуду будет мыть после ужина, а кто в квартире пылесосить?

-Ну и это тоже можно обсудить «на берегу», — задумчиво ответила Анастасия Леонидовна, — чтобы не было потом разочарований от несбывшихся ожиданий. Допустим, ты хочешь троих детишек, а Артем на одного только согласен, да и то не сразу, а лет через 5.

-Ой, мама, ну какие трое детишек! Это я не хочу больше одного, вся жизнь же не замыкается на детях. Нарожать кучу — много ума не надо, а где жить и чем всех кормить. Думаю, Артем согласен со мной полностью.

-Думаешь или согласен? — переспросила мама.

-Лера тогда от меня отмахнулась, — продолжает Анастасия Леонидовна, — а сама задумалась. И поговорила с женихом. И не только по этому вопросу, будь он неладен.

-Ты что, какой один ребенок! — возмутился Артем, — Вот я всю жизнь один, помню же я, как я хотел брата или сестру. Нет, будем рожать минимум двоих и лучше с минимальной разницей в возрасте. Год или два.

-Обалдел, — Лера попыталась перевести все в шутку, — годы в декрете сидеть? Ну уж нет. У нас девочки на работу после 3 лет декрета вприпрыжку бегут, а ты меня дома хочешь засадить больше, чем на пятилетку. А карьеру я какую сделаю с вечными горшками и соплями?

-А какая карьера важнее для женщины, чем дом и семья? — Артем внимательно посмотрел на невесту, — Будешь работать. Потом. Но я считаю, что детей надо растить хотя бы до школы. Вот мама моя вечно была на работе, я с ключом на шее рос. У тебя хоть бабушка была, а я один. И что в этом хорошего. И потом, женская роль — дети, пироги по выходным, уют и прочее.

-То есть ты, — Лера начала злиться, — хочешь, чтобы я тащила на себе весь быт, а ты деньги зарабатывал? Интересненько. У нас с тобой даже квартиры нет, родители помогать собираются, а ты уже планируешь настрогать двоих ребятишек и пироги по выходным трескать? На какие вши пироги печь?

-Ну, во-первых, — Артем тоже начал раздражаться, — будет семья, найду возможность заработать. А во-вторых, надо учиться жить на те деньги, которые муж заработает. Мудрая жена, которая лишнего тратить не будет, сумеет извернуться. Пироги на что? А что, капуста и мука стоят целое состояние?

-То есть, — уточнила Лера, — ты мне предлагаешь экономить на себе, но воплотить в жизнь твои представления об идеальной семье с пирогами? Ты еще скажи, что бюджет семьи будет в твоих руках, а мне ты будешь выдавать на хозяйство энную сумму?

-А как иначе?

Лера думала, что жених вот-вот рассмеется, скажет, что это была шутка, своеобразная проверка. Но нет, серьезный, продолжает говорить о традиционных ролях в семье.

-У меня брат двоюродный так живет, типа равноправие у них. День он у раковины и плиты, день — жена. И что в этом хорошего? Ребенок в саду, мужик со сковородкой, а жена корчит из себя самостоятельную боевую единицу? Или моих родителей взять, папа полностью у мамы под каблуком, что она решит, то и будет. Нет, я так жить не намерен.

-Пришла дочка домой, в комнате закрылась, а утром вышла к нам с отцом и говорит, мол, свадьбы не будет, — вспоминает Анастасия Леонидовна, — рассказала. Муж посмеялся, дескать, жизнь твоего Артема обломает, нормально все будет. Просто он еще не понял и не знает, что такое семья и дети. А я думаю, что дочь моя права. Уж лучше выяснить все до свадьбы, чем потом, уже с детишками сопли на кулак наматывать или делить ипотечную квартиру. Но я подумать не могла, что Артем такой! Откуда?

-На отца насмотрелся, — считает приятельница несостоявшейся тещи, — решил все иначе сделать. Откуда у современного мужика такой домострой? Лера твоя, права, хотя… отложила бы свадьбу, может и не стоило так рвать? А сваты что?

-Мама жениха объявила, что это все блажь невесты перед свадьбой, а когда поняла, что у дочери все серьезно, расстроилась, конечно…

Артем предрек Лере, что такого мужчину, о котором она мечтает, девушка будет ждать долго.

А вы что думаете?
девушка молодец, не стала проводить полевые испытания в стиле "авось изменится!" и решила не тянуть кота за яйца.

somberowl

  • Гость

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Удивительно, что это раньше не проявилось. Просто настолько традиционные взгляды, кажется, хоть где-то должны были вылезти. Но всё равно хорошо, что до свадьбы. Девочка молодец
Мимокрокодил

Red_moon

  • Гость
вот знаете, с годами понимаешь, что "ой, нам нравятся одни фильмы и музыка" - это одно, но одной музыкой сыт не будешь

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
Лера молодец что всё обсудила и приняла решение до семьи-детей.

А вообще можно найти мужа-партнёра если поискать. И как-то писька у него не отваливается от того что надо приготовить поесть, помыть посуду и поменять подгузник. Да и бюджет как-то побольше становится если жена на нормальной работе работает и вносит свою лепту.

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
Дева молодчинка.
Имхо, гораздо хуже ситуация, когда на словах у вас одни планы (к примеру, договорились, что первый ребенок не позднее, чем через 3 года после свадьбы), а на деле кто-то из пары начинает затягивать. Вот там как лягушка в кипятке, сразу можешь и не отловить, что у вас с человеком разные планы на жизнь.
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Цитировать
-А какая карьера важнее для женщины, чем дом и семья?
Терпеливая Лера, раз после ЭТОГО разговор не закончила, всё же ясно. Мудромужичество детектед ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Лера молодец, но и мама ее умница.
Вовремя дочь на мысли и вопросы навела.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Мне казалось, была уже тема, нет?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
Ну не верю я, что ни разу не были упомянуты дети, быт и пр. даже в шутку или в обсуждении знакомых. Вероятно, она сейчас молодой специалист, рассказывала же что-то за карьеру? Ну вот должен же он был ляпнуть что-то из разряда "та лан, ты ж дома будешь сидеть, не рви седалище" или там " у Уаси пять ребенков, Уася молодец, всем равняццо на Уасю, у мну аще будет восемь". И брата с папой-подкаблучником ни разу не осуждал?

Мы с мужем очередь мытья посуды не обсуждали, канешн, но то что я терпеть это не люблю - он прекрасно знал, и что бэйби я хочу... ну всплывает же такое очень быстро, если человеки ротом молвят!

Собсно, позицию будущего мужа касаемо нашего брака я тоже узнала из разговора, причем НЕ специально готовилась. Прост упомянула то, что подружку встретила, а та удивленно поинтересовалась, собираюсь ли я взамуж. Муж мой не раздумывая откликнулся " А почему бы и нет?". И тут всё заверте... ;D

УПД: вот да, не могло за год из этого Валентина не посыпаться мудромужество.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
И ведь какое эталонное!
Цитировать
будем рожать минимум двоих
какая карьера важнее для женщины, чем дом и семья?
женская роль — дети, пироги по выходным, уют и прочее.
Мудрая жена, которая лишнего тратить не будет, сумеет извернуться.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
на какие ВШИ? ;D

история повеселила. зато вкус на фильмы совпал!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40490
  • Карма: +4389/-372

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
УПД: вот да, не могло за год из этого Валентина не посыпаться мудромужество.
Возможно мудромужество проклюнулось в нем недавно. Начал думать о будущей супружеской жизни и тут Остапа понесло.
Цитировать
-Ну, во-первых, — Артем тоже начал раздражаться, — будет семья, найду возможность заработать. А во-вторых, надо учиться жить на те деньги, которые муж заработает. Мудрая жена, которая лишнего тратить не будет, сумеет извернуться. Пироги на что? А что, капуста и мука стоят целое состояние?
Наивное летнее дитя.
Если бы это были последние штаны на планете, можно было провести тест-драйв. Она ваяет пироги, а он пытается заработать, а пока прожить на муке и капусте.
« Последнее редактирование: 19 Января 2022, 23:52:23 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Интересно, Артем хотя бы любит пироги с капустой или просто навскидку вспомнил начинку подешевле?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Без разницы. Через месяц он будет их ненавидеть.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
зато вкус на фильмы совпал!
Мне вот теперь интересно, на КАКИЕ)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Без разницы. Через месяц он будет их ненавидеть.

Правильная жена печет пироги, непрерывно совершенствуясь. Правильный муж давится, но жрет приготовленную с любовью еду. Все честно.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Мне вот теперь интересно, на КАКИЕ)
Документальные. О любви.
93

Lisbeth

  • Гость
Мне вот теперь интересно, на КАКИЕ)
Для меня это самое загадочное в истории.  :D Ни разу не видела такого прямо совпадения вкусов на фильмы у людей с разными взглядами на всякие жизненные вопросы типа пирогов роли женщин и т.д. Даже не знаю, может, они не согласны в вопросах семьи, но едины в стремлении резать молодежь бензопилой?  ;D

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Документальные. О любви.

Партии к народу и народа к партии.
Из-за чертовых пирогов я не могу перестать думать о "Ганнибале".
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Интересно, Артем хотя бы любит пироги с капустой или просто навскидку вспомнил начинку подешевле?
Эх, вспоминается квн:
- Я наполняла потребительскую корзину россиянина
- И что туда входит?
- Хлеб. Картофель. Овощи и бахчовые. Рыбопродукты. Морепродукты. Газо- и водоснабжение.
- То есть ты считаешь, что это и есть наша полноценная потребительская корзина?
- Да.
- А че, к чаю нет ничего?
Мимокрокодил

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
-Он абсолютно мой человек, — говорила Лера родителям, — я только «а» скажу, а он фразу мог продолжить,
Как же это бесит лет через 10 совместной жизни  ;D.

Цитировать
я с ключом на шее рос.
У этого ресурса с гражданочкой одни и те же негры пишут?
« Последнее редактирование: 20 Января 2022, 00:49:13 от Elf78 »

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
Какие общие фильмы? Ну они ж ротом не говорили, такшт могли и фильмы не обсуждать в плане кто хороший, кто плохой.

  К примеру, обоим нравится "Служебный роман". Только ей вообще, а ему то, что раз уж все вышло и у Новосельцевых еще один ребенок родился, то хрен вам, а не работа у Мымры, дома, значит, осела.
  Или она любит Скарлетт из "Унесенных" за независимость, а он - фильм вообще за патриархальность того строя и за то, как Ретт продавил Скарлетт продать лесопилки и вообще родить, когда она не хотела и тыды.
  Или "Бриджит Джонс" для нее - мятущаяся, романтичная и забавная, а для него - неуклюжая тупая идиотка, которую тупо в ежовые рукавицы надоть брать.
 Но обоим нра так-то.
Или оба считают "Список Шиндлера" мощным фильмом, только она болеет за евреев, а он за фашистов.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
зато вкус на фильмы совпал!
Мне вот теперь интересно, на КАКИЕ)
Почему это интересно?

Какие общие фильмы? Ну они ж ротом не говорили, такшт могли и фильмы не обсуждать в плане кто хороший, кто плохой.
  К примеру, обоим нравится "Служебный роман". Только ей вообще, а ему то, что раз уж все вышло и у Новосельцевых еще один ребенок родился, то хрен вам, а не работа у Мымры, дома, значит, осела.
  Или она любит Скарлетт из "Унесенных" за независимость, а он - фильм вообще за патриархальность того строя и за то, как Ретт продавил Скарлетт продать лесопилки и вообще родить, когда она не хотела и тыды.
  Или "Бриджит Джонс" для нее - мятущаяся, романтичная и забавная, а для него - неуклюжая тупая идиотка, которую тупо в ежовые рукавицы надоть брать.
 Но обоим нра так-то.
Или оба считают "Список Шиндлера" мощным фильмом, только она болеет за евреев, а он за фашистов.
А могут фильмы просто нравиться безотносительно взглядов на жизнь?

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Почему это интересно?
Потому что любопытно, на чём могут сойтись вкусы таких людей.
Я-не-я собсно примеры привела)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Потому что любопытно, на чём могут сойтись вкусы таких людей.

На чем угодно! Почему они не должны сходиться? Что именно должны любить/не любить сторонники и противники домостроя? Кому из них положено (не)любить фантастику, боевики, комедии, Гая Ричи, Тарантино, Тарковского, Андреасяна в конце концов? Прям интересно.

Цитировать
Я-не-я собсно примеры привела)
Примеры чего?

Lisbeth

  • Гость
А могут фильмы просто нравиться безотносительно взглядов на жизнь?
Фильмы обычно отражают какие-то взгляды создателей, которые либо близки зрителю, либо нет.

Цитировать
Что именно должны любить/не любить сторонники и противники домостроя?
Те любители домостроя, с которыми мне приходится смотреть их любимые фильмы, любят старые комедии про отношеньки, а прочие фильмы - с традиционным раскладом гендерных ролей и их одобрением внутри фильма. Там и фантастика, и боевики, и драмы могут быть, но общий подход к отношениям людей обычно просматривается. Исключения были, но пару раз всего.
Фильмы, которые нравились мне, им ни разу не зашли.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Хорошо,  что он сразу ей объявил, что придётся унижаться, объясняя, почему себе купила прокладки не 'Каждый день", а масло аж на 20 рублей дороже потому, что не по акции.

"Ну, во-первых, — Артем тоже начал раздражаться, — будет семья, найду возможность заработать. А во-вторых, надо учиться жить на те деньги, которые муж заработает. Мудрая жена, которая лишнего тратить не будет, сумеет извернуться. Пироги на что? А что, капуста и мука стоят целое состояние?

-То есть, — уточнила Лера, — ты мне предлагаешь экономить на себе, но воплотить в жизнь твои представления об идеальной семье с пирогами? Ты еще скажи, что бюджет семьи будет в твоих руках, а мне ты будешь выдавать на хозяйство энную сумму?

-А как иначе?".
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2361/-21
Парень прост не очень умный, сразу открыто сказал, что планирует на свадьбе завести себе домашнего раба. Ничо, в следующий раз будет опытный и все это дерьмо вылезет только в декрете, хорошо, если первом. Девушке очень повезло.
Но в целом плюсую, история недокрученная. Не могла такая ипанина не вылезти
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.