Автор Тема: любовьзла.рф - Не смогли договориться «на берегу» по ключевым вопросам  (Прочитано 17279 раз)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Хэппиэнд.
Я только не могу понять взамужей без хотя бы полугода совместной жизни.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Артем этот какой-то легкомысленный дурачок. А вот я женюсь, вот заработаю на муку и капусту, и на троих детишек, не хочу как папа, хочу как дядя - так рассуждать может только ребенок, а не собравшийся жениться мужик в 27 лет.

Лера тоже от большого ума собралась замуж за непонятно кого на основании неких фильмов, которые они смотрели. Как можно вступать в брак с человеком, когда ты не знаешь, есть ли у него привычка сидеть по часу в сортире и спать с включенным ночником?

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
...спать голым, класть на ночь в кровать ребёнка...
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Мне что-то не верится, что вот прямо не всплыла такая разница во мнениях раньше.
Обычно такое проявляется почти сразу, ну там эпизод из фильма обсудили, Наташу Ростову какую-нибудь, историю из жизни знакомых, детские воспоминания... О работе и планах на неё они тоже вообще не говорили за год отношений? Только про коллайдер?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
...спать голым, класть на ночь в кровать ребёнка...
Ребёнок с определённого возраста сам отлично кладёт себя в кровать к родителям.
Увы, но спать удовольствие спать нагишом мне пока недоступно.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Phorusrhacos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Карма: +37/-17
Цитировать
-Ну, во-первых, — Артем тоже начал раздражаться, — будет семья, найду возможность заработать.
Хуже, чем рассуждения в будущем времени, могут быть только рассуждения в сослагательном наклонении: "если бы была семья, я бы нашёл возможность заработать".
Найдёт он, как же. По описанию уже ясно, что жлобяра на минималках, для которого поводом тратиться на обувь будет отвалившаяся подошва, на медицину - попадание в неотложку, а на компьютер/смартфон ребёнку для дистанционного образования - звонок из опеки.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Цитировать
-Ну, во-первых, — Артем тоже начал раздражаться, — будет семья, найду возможность заработать.
Хуже, чем рассуждения в будущем времени, могут быть только рассуждения в сослагательном наклонении: "если бы была семья, я бы нашёл возможность заработать".
потом окажется, что  была б настоящая женщина женой, он бы нашел, а Лера недостаточно старается и не вдохновляет
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Вот если бы его ценили по достоинству, посадили министром в кабинете пить квас с икрой, тогда он бы.

А так из-за сорока тысяч работать зачем же!

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Ребёнок с определённого возраста сам отлично кладёт себя в кровать к родителям.
Увы, но спать удовольствие спать нагишом мне пока недоступно.
Эт я на волне треда, где мужик выгнал женщину с ребёнком, патамушта голым спать мешало присутствие ребёнка в кровати.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Артем этот какой-то легкомысленный дурачок. А вот я женюсь, вот заработаю на муку и капусту, и на троих детишек, не хочу как папа, хочу как дядя - так рассуждать может только ребенок, а не собравшийся жениться мужик в 27 лет.

Лера тоже от большого ума собралась замуж за непонятно кого на основании неких фильмов, которые они смотрели. Как можно вступать в брак с человеком, когда ты не знаешь, есть ли у него привычка сидеть по часу в сортире и спать с включенным ночником?

Лера как раз быстренько разсобиралась выходить замуж, как только поняла, что женишок несет какую-то пургу. Но опять женщина виновата. В том, что замуж собиралась. Вот маргиналка-то, а! Ты гляди!  ;D
« Последнее редактирование: 20 Января 2022, 15:42:14 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
А раньше надо было, а сейчас уже все! (Табличко)
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А раньше надо было, а сейчас уже все! (Табличко)

Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Monarch

  • Гость
Удивительно, что это раньше не проявилось. Просто настолько традиционные взгляды, кажется, хоть где-то должны были вылезти. Но всё равно хорошо, что до свадьбы. Девочка молодец
Ну, не совсем удивительно. Бывает что как "боевые товарищи" или даже парень-девушка вы друг друга устраиваете, но вот семья и быт это другое.
Тема могла просто не всплывать. Зачем? Ведь-мы-так-понимаем-друг-друга. А,значит, и рассуждать-обсуждать тут нечего!

А когда свадьба на носу (хорошо если так), то вопросы дети-быт-устрой сами всплывают. Я прекрасно понимаю девушку.
Молодец что спросила, возмутилась и не стала играть в красавицу и чудовище, ожидая что поцелуи и любовь Артёма изменят, а сразу нажала стоп. Правильно.

Цитировать
потом окажется, что  была б настоящая женщина женой, он бы нашел, а Лера недостаточно старается и не вдохновляет
+100. Именно так!
Был у меня такой парниша, которому нужно было *вдыхаем* Муза Вдохновляющая *выдыхаем*.
И я пыталась - Монарх была молода, тупа и фиалкова в ту пору - и че? С вуза попёрли. С работы ушёл, тк чувак перестал там платить ЗП, но "он все понимает - кризис", требовать ничего не стал. На собесы не ходил - не то. Вакансии какие кидала - "ой, не, не смогу".
Дошло до того, что он начал - музыку, пожалуйста! - давить "давай поженимся и детей заведём. Тогда у меня появится стимул!"

А что я? Я сказала :" ок, братан, без меня. Дверь - там"
« Последнее редактирование: 20 Января 2022, 16:01:05 от Monarch »

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
зато вкус на фильмы совпал!
Мне вот теперь интересно, на КАКИЕ)
Может ужастики?  Там про семейное устройство не очень много показывают.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Фильмы обычно отражают какие-то взгляды создателей, которые либо близки зрителю, либо нет.

Не всегда любовь к фильму коррелирует с близостью взглядов создателя. Но даже если так, не все фильмы крутятся вокруг домостроя, можно любить дохреналион фильмов, не касающихся этой темы.

Парень прост не очень умный, сразу открыто сказал, что планирует на свадьбе завести себе домашнего раба.
Так и запишем: честный = не очень умный.


Но в целом плюсую, история недокрученная. Не могла такая ипанина не вылезти
Если встречались "целый год" без совместного проживания - запросто.

Хэппиэнд.
Я только не могу понять взамужей без хотя бы полугода совместной жизни.
Вот именно. Люди могут не говорить о вещах, которые считают само собой разумеющимися, поэтому никакими разговорами это не вскроется.
« Последнее редактирование: 20 Января 2022, 16:57:40 от Elf78 »

Lisbeth

  • Гость
Но даже если так, не все фильмы крутятся вокруг домостроя, можно любить дохреналион фильмов, не касающихся этой темы.
Подавляющее большинство фильмов включает тему отношений и гендерных ролей. Даже если фильм вообще не об этом, оно все равно будет видно в подборе персонажей и их действиях.
В обсуждении фильма это тоже очень вероятно проявится.
Отсюда и удивление.
Могу предположить, что оба действительно воспринимали свои взгляды как само собой разумеющиеся, поэтому и не обсуждали их ни в адрес персонажей фильмов, ни по отношению к собственному будущему.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Да вообще не факт, никакие фильмы и их обсуждения не показатель, может и не всплыть ничего. Был у нас в компании один товарищ, рассуждал всегда очень здраво, прям чуть ли не про-феминист, и за право женщины рожать или не рожать по ее усмотрению высказывался, и про необязательность взамужа, и про равный вклад в быт и уход за детьми. Или когда меня общие знакомые спрашивали насчет замужа-детей, он заявил, мол, что за некорректные вопросы, это личное дело Снусмумры, в приличном обществе такое стыдно спрашивать.
А потом они поженились с моей подругой и оказалось, что жена-то его обязана и борщи на стол метать, и дом драить от и до, и рожать наследников. И руки пораспускать за закрытыми дверями он не против. Подруга с ним развелась, конечно, но никто так до сих пор и не понял, что это было.

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Хуже, чем рассуждения в будущем времени, могут быть только рассуждения в сослагательном наклонении: "если бы была семья, я бы нашёл возможность заработать".
Может у Артёма фамилия Тепляков...

Вообще если нет представления, на что содержать семью, то перед свадьбой пора бы задуматься об этом конкретно. На какие шиши будете жить, где жить, на какие шиши растить детей. Деньги из воздуха не берутся.
« Последнее редактирование: 20 Января 2022, 19:31:15 от Штурман Минтай »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Подавляющее большинство фильмов включает тему отношений и гендерных ролей.
Даже если фильм вообще не об этом, оно все равно будет видно в подборе персонажей и их действиях.
В обсуждении фильма это тоже очень вероятно проявится.
У меня - нет. Вообще нет. Ну да, я не люблю кино про (с придыханием) атнашения, обязательная любовная линия меня скорее бесит, но почему таким не могли быть герои истории
Припомнил обсуждения кино на КМП и ФЭР - бывает, что нечто подобное обсуждают, но не так, чтоб сильно часто.

Lisbeth

  • Гость
У меня - нет. Вообще нет. Ну да, я не люблю кино про (с придыханием) атнашения, обязательная любовная линия меня скорее бесит, но почему таким не могли быть герои истории
Дело не в любовной линии как таковой и не в отношениях. Просто в фильме, например, женские персонажи могут быть домохозяйками или любовными интересами гг-мужчины, а могут быть боевыми единицами или учеными. Фильм при этом может быть вообще не про них и их самоопределение, но зрителем это считывается. Взять хотя бы наши треды про кино и сериалы, в которые приходит неГерой рваться на тему ПЛОХИХ БАБ!!!11

Кроме того, при просмотре и после него поступки персонажей обсуждаются, и тут тоже вылезает жизненная позиция.

А у героев обсуждаемой истории полное культурное взаимопонимание было.  :)
Я не говорю, что это невозможно, просто выглядит странно, что они там смотрели, что ни разу не выявило разницу в позициях по вопросу.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Дело не в любовной линии как таковой и не в отношениях. Просто в фильме, например, женские персонажи могут быть домохозяйками или любовными интересами гг-мужчины, а могут быть боевыми единицами или учеными. Фильм при этом может быть вообще не про них и их самоопределение, но зрителем это считывается.
В любом кино есть дяди и тёти, и чо? Может, чего-то там и считывается, но далеко не всегда становится предметом обсуждения.

Цитировать
Кроме того, при просмотре и после него поступки персонажей обсуждаются, и тут тоже вылезает жизненная позиция.

А как поступки боевых единиц и ученых могут вывести на разговоры про место бабы у плиты? Не, я могу это представить в каком-то совсем карикатурном виде (ну вот и сожрет ее теперь инопланетная монстра - а нефиг бабе в космосе делать, борщи вари дура), но в реальности - нет.

Цитировать
Я не говорю, что это невозможно, просто выглядит странно, что они там смотрели, что ни разу не выявило разницу в позициях по вопросу.
Блин, ну я что-то всю жизнь смотрел, и ни разу меня это вывело на обусждения позиций по семейным вопросам. Не, вру, один раз Москва слезам не верит вывел. И всё. Что смотрел? Кино. Обычное. Разное.

Lisbeth

  • Гость
А как поступки боевых единиц и ученых могут вывести на разговоры про место бабы у плиты? Не, я могу это представить в каком-то совсем карикатурном виде (ну вот и сожрет ее теперь инопланетная монстра - а нефиг бабе в космосе делать, борщи вари дура), но в реальности - нет.
Сам факт их наличия любителя баб у плиты на это выведет. Вон в "Войне будущего" не сожрали, а неГероя уже распидорасило написать, как все неправильно в фильме из-за баб.
И любое поведение как-то оценивается.
Примеры:
"Идеальный шторм": героиня стерва, истеричка, бегает чего-то требует, фукакможно.
"Аннигиляция": героиня такая-сякая, женщина не должна так себя вести.
Фильм про тетку на Диком Западе: ах, как это нет детей, дети - это самое важное для женщины!
Может, у меня какие-то особо активные домостроевцы, но вот все эти "женщины (не) должны", "у женщин всегда так", "женщинам нужно/важно (...)" лезли при просмотре фильмов на самые разные темы.

Цитировать
Блин, ну я что-то всю жизнь смотрел, и ни разу меня это вывело на обусждения позиций по семейным вопросам.
Ну может, у вас позиция какая-то усредненная и без особых заморочек на эти темы. А у персонажей истории они внезапно оказались противоположными и с заморочками.  :)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Сам факт их наличия любителя баб у плиты на это выведет.
Вообще не факт. Домостроевцы - они же не женоненавистники, чтоб сам факт наличия баб их на что-то там выводил. А от обязательных "сильных и независимых" давно уже бомбит вообще ни разу не домостроевцев.
Цитировать
Ну может, у вас позиция какая-то усредненная и без особых заморочек на эти темы.
Ну так я ж не в вакууме нахожусь, с другими кино обсуждаю

Lisbeth

  • Гость
Цитировать
сам факт наличия баб их на что-то там выводил
Не факт наличия баб, а образы и поведение героинь.

Цитировать
А от обязательных "сильных и независимых" давно уже бомбит вообще ни разу не домостроевцев.
Из трех перечисленных мной фильмов-примеров новый только один, остальные довольно старые и сняты до того времени, когда стало принято "бомбиться на обязательных сильных и независимых". А так "сильные и независимые" героини уже очень давно есть в фильмах, особенно в фантастике. И если зритель от них бомбится, то это вовсе не потому что уважает женщин и считает, что они могут быть учеными/солдатами вместо ККК.  ;D

Ну так я ж не в вакууме нахожусь, с другими кино обсуждаю
Так я тоже обсуждаю. Очень хорошо по обсуждениям фильмов видится позиция людей по жизни.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Цитировать
сам факт наличия баб их на что-то там выводил
Не факт наличия баб, а образы и поведение героинь.
Данный индивид, судя по истории, так-то не был против того, чтобы женщина работала. Он сам спрашивал, как карьера женщине может быть важнее семьи. Судя по всему, для него это стандартная женская прошивка. С чего ему агриться на условную девушку-учёного, вояку или хз ещё кого, если она молода, не замужем, детей у неё нет, но не показано, что она не хочет этого всего? Ну, или если это женщина взрослая, но не сказано, что у неё не детей, просто уже взрослых и самостоятельных, не нуждающихся в мамочке? Для него само собой разумеется, что первой пока просто не повезло встретить того самого, а вот встретит, и сразу бросит работу и пойдёт нянчить борщи и варить детей. А вторая уже свой женский долг исполнила.

Да и может они оба старые фильмы любят, где одни красавицы-умницы дамсели в дистрессах? А женщина просто решила что раз времена были другие, то нет смысла обсуждать поступки героинь или героев с позиции современной женщины.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Мужчина может быть не против работающих женщин в целом, но против работающей конкретно своей жены.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Не могла такая ипанина не вылезти
Могла. Она стеснялась заводить такой разговор, например, "чтобы не давить на него", а он считал, что все ок и даже обсуждать нет смысла, куда она денется.
Кулстори про парнишу
Чиорд побьери, аж вздрогнула от знакомых ситуаций.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Фильмы обычно отражают какие-то взгляды создателей, которые либо близки зрителю, либо нет.

Иногда банан - это просто банан. Мне вот нравятся "Три мушкетёра" и "Ирония судьбы" потому, что там прекрасная актёрская игра и славные песни, а не потому, что я согласна с тем, что ради подвесок гулящей королевы надо перебить кучу народу или что в бане следует нажраться до состояния невменько.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Цитировать
-А какая карьера важнее для женщины, чем дом и семья?
Терпеливая Лера, раз после ЭТОГО разговор не закончила, всё же ясно. Мудромужичество детектед ;D
она просто была в глубоком акуе и тихонько надеялась, что это тупая шутка такая

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Мужчина может быть не против работающих женщин в целом, но против работающей конкретно своей жены.
А если против, то что? Ему не могут нравится фильмы, где женщины работают? Или он обязательно начнет манифестировать свою позицию? Ну я против рабства - хоть в целом, хоть в частности, но спокойно смотрю кино про древний Рим, например, не исходя на какахи.