Автор Тема: любовьзла.рф - Не смогли договориться «на берегу» по ключевым вопросам  (Прочитано 17278 раз)

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11
Да огромное количество фильмов могут вполне себе нравится людям с разными убеждениями. В пример можно привести почти любой не особенно ангажированный на теме фильм, не знаю, "Джанго освобожденный". Для домостроевца есть дева в беде и маскулинный герой, для нормальной девушки - Кристоф Вальц и шикарные диалоги с атмосферой. И в обсуждении едва ли всплывет тема "киндер-кирхе-кюхе". Или "Звездные войны" какие-нибудь. Если не брать в расчет богомерзкие диснеевские поделки, едва ли люди, обсуждая эти фильмы, как-то дойдут до темы декретов. Путина еще туда можно приплести, религию, но чтоб домострой - надо очень постараться, даже в голову не приходит цепочка рассуждений, которая туда выведет.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6586
  • Карма: +1425/-129
"Джанго освобожденный". И в обсуждении едва ли всплывет тема "киндер-кирхе-кюхе". Или "Звездные войны" какие-нибудь.
Та пряяям.  ;D Джанго - юг Штатов, рабовладение, бабы даже голосовать не могут, томно платочками машут, по дому пашут и прально, они ж тупые = киндер-кирхе-кюхе.
ЗВ - еще проще. Ишь ты, Лея, в сенаторы пролезла, дуро тупая, хорошо хоть взамуж потом вышла, бабью суть не изменишь, опять же таки = киндер-кирхе-кюхе. ::) ;D

Любой сюжет можно свести к чему угодно, если ты упорот.)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11
"Джанго освобожденный". И в обсуждении едва ли всплывет тема "киндер-кирхе-кюхе". Или "Звездные войны" какие-нибудь.
Та пряяям.  ;D Джанго - юг Штатов, рабовладение, бабы даже голосовать не могут, томно платочками машут, по дому пашут и прально, они ж тупые = киндер-кирхе-кюхе.
ЗВ - еще проще. Ишь ты, Лея, в сенаторы пролезла, дуро тупая, хорошо хоть взамуж потом вышла, бабью суть не изменишь, опять же таки = киндер-кирхе-кюхе. ::) ;D

Любой сюжет можно свести к чему угодно, если ты упорот.)
Океееей, сдаюсь. Видимо, я еще недостаточно освоил науку упоротости. Возможно, есть учебники? :)

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Я бы ещё поняла если бы несостоявшийся муж имел свой дом и доход, позволяющий полностью обеспечить жену чтобы она ни в чем не нуждалась ну и детей, само собой. Но когда голожопый кукусик начинает вещать что место женщины на кухне-лишнего не трать-учись жить по средствам - иного как вручить ему билет в пешее эротическое, не представляю.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Блин.
Млжно при желании вывести на гендерные отношения
Но зачем? Если это не является центральной темой фильма и это неинтересно обсуждать?
Ну вот просто лично я не примпомню чтобы где-то в обсуждении у меня хоть раз всплыла тема места женщины и более того место лично мое.
Ну допустим в современных фильмах еще и лгбдт обязательно есть, но отношение к нему мы тоже не обсуждаем, хотя оно там есть.неинтересно. Максимум если оно вставлено в раздражающем виде (ну когда без привязки к сюжету, характерам героев они просто внезапно оказываются в постели), но из этого рбсуждения нельзя сделать вывод что кому-то геи неприятны, например, только что в фильме они вставлены криво

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)

Та пряяям.  ;D Джанго - юг Штатов, рабовладение, бабы даже голосовать не могут, томно платочками машут, по дому пашут и прально, они ж тупые = киндер-кирхе-кюхе.
ЗВ - еще проще. Ишь ты, Лея, в сенаторы пролезла, дуро тупая, хорошо хоть взамуж потом вышла, бабью суть не изменишь, опять же таки = киндер-кирхе-кюхе. ::) ;D

Любой сюжет можно свести к чему угодно, если ты упорот.)
Ну вот я и говорю - какие-то совсем карикатурные примеры, в жизни такого не представляю.
Цитировать
Ну вот просто лично я не примпомню чтобы где-то в обсуждении у меня хоть раз всплыла тема места женщины и более того место лично мое
+

P/S Кстати, в классической трилогии ЗВ Лея - классическая "принцесса в биде :) )" на радость шовинистическим свиньям.
« Последнее редактирование: 23 Января 2022, 01:48:39 от Elf78 »

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Цитировать
P/S Кстати, в классической трилогии ЗВ Лея - классическая "принцесса в биде)" на радость шовинистическим свиньям.
Ну да, ну да. Бегающая и стреляющая из бластера. Там скорее штурмовики в беде были, чем принцесса.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Слипь

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +39/-1
Обвалять кочан капусты в муке, запечь до готовности, и пущай Артёмка кушает. На завтрак, обед, и ужин.

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Почему вырасти с ключом на шее это обязательно травма и очень плохо? Я выросла с этим пресловутым ключом - это же полный кайф! Никто не контролировал уроки, не надоедал с вопросами. Свобода! Я до сих пор родителям говорю спасибо за это.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Почему вырасти с ключом на шее это обязательно травма и очень плохо? Я выросла с этим пресловутым ключом - это же полный кайф! Никто не контролировал уроки, не надоедал с вопросами. Свобода! Я до сих пор родителям говорю спасибо за это.

Ну как это так? Масика же никто со школы не встречал, свежеприготовленным обедом с привкусом теплоты рук не угощал, по выходным пирогами не пахло, уроки не проверяли, жопу не подтирали, сопли - тоже, приходилось самому себя обслуживать - травма на всю жизнь! Спал и видел как женится и жена будет каждый день обед из трех блюд подавать, пироги с ватрушками печь, и радостно улыбаться за пару грошей, выданных на продукты. А он - просто Артемка)))

somberowl

  • Гость
Блин меня вот тоже никто обедом не встречал и пирогами не пахло, и что то так взгрустнулось от этого...

Monarch

  • Гость
Почему вырасти с ключом на шее это обязательно травма и очень плохо? Я выросла с этим пресловутым ключом - это же полный кайф! Никто не контролировал уроки, не надоедал с вопросами. Свобода! Я до сих пор родителям говорю спасибо за это.

Ну как это так? Масика же никто со школы не встречал, свежеприготовленным обедом с привкусом теплоты рук не угощал, по выходным пирогами не пахло, уроки не проверяли, жопу не подтирали, сопли - тоже, приходилось самому себя обслуживать - травма на всю жизнь! Спал и видел как женится и жена будет каждый день обед из трех блюд подавать, пироги с ватрушками печь, и радостно улыбаться за пару грошей, выданных на продукты. А он - просто Артемка)))
Плак-плак.

А почему Артёмка не стал сам таким добрым душевным человеком? Чтобы и пироги пек, и супчики. Обнимать и тепло рук вот это вот все?
Зачем ему баба для этого, сам бы и смог бы, не)

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115

А почему Артёмка не стал сам таким добрым душевным человеком? Чтобы и пироги пек, и супчики. Обнимать и тепло рук вот это вот все?
Зачем ему баба для этого, сам бы и смог бы, не)

Ну как это сам? А баба на что? Место бабы где? Баба и самостоятельность - ишь че удумали! Артемка подкаблучником быть не хочет! Ему мудробаба нужна, которая будет жить по средствам, радовать разносолами типа каши из топора и маткой дышать - женственность развивать!

Если честно,то подобный домострой как в башке у автора имеет право на существование и многие женщины согласились бы так жить, но есть один оч важный нюанс - предлагающий подобный стиль жизни мужик должен быть более чем обеспечен и щедр, жена при такой жизни попадает в 100% зависимость от мужа - это должно компенсироваться ништяками для нее и безбедной жизнью, чтоб и по салонам могла пройтись восстановиться после родов, и чтоб слово "экономия" забыла. Ну и предлагать такой лайфстайл мужик должен сразу, на первых свиданиях рассказать девушке как он видит совместную жизнь - год общаться про книги и не обсудить самое важное, бред какой-то.
« Последнее редактирование: 23 Января 2022, 17:17:14 от Milena »

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Я выросла без ключа на шее, более того, без ключа вообще, потому что зачем тебе ключ, бабушка же дома. И никаких при этом пирогов.
Пора искать жену, чтобы пекла и кормила?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я выросла без ключа на шее, более того, без ключа вообще, потому что зачем тебе ключ, бабушка же дома. И никаких при этом пирогов.
Пора искать жену, чтобы пекла и кормила?
Женитесь на Артёме.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Он же не будет печь пироги и вообще стоять у плиты, это не по-мужски. И даже двоих детей не родит.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Он же не будет печь пироги и вообще стоять у плиты, это не по-мужски. И даже двоих детей не родит.
Зато у вас будет общее хобби: ждать того, кто испечёт пироги)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Я выросла без ключа на шее, более того, без ключа вообще, потому что зачем тебе ключ, бабушка же дома. И никаких при этом пирогов.
Пора искать жену, чтобы пекла и кормила?
Только сразу не предупреждайте, а то сбежит ещё
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Почему вырасти с ключом на шее это обязательно травма и очень плохо? Я выросла с этим пресловутым ключом - это же полный кайф! Никто не контролировал уроки, не надоедал с вопросами. Свобода! Я до сих пор родителям говорю спасибо за это.
Вот я тоже всегда этому удивляюсь. Да самый кайф был возвращаться со школы и знать, что дома никого нет и до вечера ты можешь делать, что хочешь.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Ну как это так? Масика же никто со школы не встречал, свежеприготовленным обедом с привкусом теплоты рук не угощал, по выходным пирогами не пахло, уроки не проверяли, жопу не подтирали, сопли - тоже, приходилось самому себя обслуживать - травма на всю жизнь!

Воообще в отношении ребенка это как-то несмешно.

А вообще хочу пирог с капустой. А дома ток стейк! Ужасно. Муж меня тиранит.
« Последнее редактирование: 23 Января 2022, 19:12:43 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)

Ну да, ну да.
Ну да


Цитировать
Бегающая и стреляющая из бластера.
Больше для виду. Всё равно без мужиков ничего не набегала и не настреляла.

Почему вырасти с ключом на шее это обязательно травма и очень плохо? Я выросла с этим пресловутым ключом - это же полный кайф! Никто не контролировал уроки, не надоедал с вопросами. Свобода!
Не, нифига вообще. Одно автоматом не подразумевает другое.  


Вот я тоже всегда этому удивляюсь. Да самый кайф был возвращаться со школы и знать, что дома никого нет и до вечера ты можешь делать, что хочешь.
А домашка? Вечером надо предъявить дневник и отчитаться по всей ДеЗе. Меня сильно не тиранили, но некоторые одноклассники жаловались, что их заставляли переписывать до посинения, потому что неаккуратно, ошибки и т.п. Так что пресловутый ключ на шее не гарантирует вообще ничего.
« Последнее редактирование: 24 Января 2022, 16:42:56 от Elf78 »

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11
Цитировать
Больше для виду. Всё равно без мужиков ничего не набегала и не настреляла.
Это с точки зрения только тех, кто просто смотрел фильмы. Если упарываться по Расширенной вселенной и вообще быть фанатом, то Лея едва ли не более значимый персонаж, чем Люк. И сделала больше. И "яйца" у неё крупнее. Особенно мне нравится серия книг Тимоти Зана, где они ищут произведения искусства.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Цитировать
Больше для виду. Всё равно без мужиков ничего не набегала и не настреляла.
Это с точки зрения только тех, кто просто смотрел фильмы. Если упарываться по Расширенной вселенной и вообще быть фанатом, то Лея едва ли не более значимый персонаж, чем Люк. И сделала больше. И "яйца" у неё крупнее. Особенно мне нравится серия книг Тимоти Зана, где они ищут произведения искусства.
ну так вроде речь шла о классической трилогии...
Хотя классической беспомощной принцесской годной только для спасения она и в ней не выглядит ИМХО

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
По начальному вопросу - молодец все-таки мама, что объяснила дочке, что договариваться надо на берегу. Но и дочке плюс, что послушала, а не отмахнулась.

По поводу фильмов - если упоротся, то можно любой фильм сводить к домострою, но совсем не обязательно, что даже если он считает, что место его жена - дома, то он упорот именно настолько. Не обязательно, что в каждом фильме он будет видеть "правильных" или "неправильных" женщин и сводить все разговоры к ним. Вполне возможно видеть в фильмах сюжет или игру актеров. Или, там видеть сильных женщин в фильма, или и в жизни и ничего не иметь против, а требовать чего-то только от своей жены - ну то есть более нейтрально, видеть в своей избраннице только женщин с традиционными установками. В общем, куча всевозможных вариантов.

И имхо Лея - как дама в беде - это аллюзия на этот архетип. Но да, в современном прочтении. Пусть филологи поправят, если что.

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Мне, если честно, скорее интересно, они что, не обсуждали никакие новости, резонансные события, те же протесты? Не, само собой, есть люди, которых это не интересует, возможно даже, что в силу возраста, но кажется, что избежать этих тем сложно.
Может, только кажется)
Мимокрокодил

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Видимо, они чем-то другим занимались. И мы не можем их за это осуждать  ;D

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Мне, если честно, скорее интересно, они что, не обсуждали никакие новости, резонансные события, те же протесты? Не, само собой, есть люди, которых это не интересует, возможно даже, что в силу возраста, но кажется, что избежать этих тем сложно.
Может, только кажется)
а какое отношение резонансные события имеют к семейному укладу?
я правда пытаюсь понять в обсуждении каких новостей это может всплыть?

Lisbeth

  • Гость
а какое отношение резонансные события имеют к семейному укладу?
я правда пытаюсь понять в обсуждении каких новостей это может всплыть?
Аборты, закон о домашнем насилии, пропаганда ЛГБТ, сестры Хачатурян, новости про убийства жен/мужей, много всего.

Такое ощущение, что тема какая-то секретная. И при просмотре фильмов ее, оказывается, могут коснуться только упоротые, и новости не имеют отношения к семейному укладу. Хотя семейный уклад - это одна из базовых вещей в жизни среднего человека, иначе срачи на эти темы не были бы так популярны.
 ???

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Мне, если честно, скорее интересно, они что, не обсуждали никакие новости, резонансные события, те же протесты? Не, само собой, есть люди, которых это не интересует, возможно даже, что в силу возраста, но кажется, что избежать этих тем сложно.
Может, только кажется)
а какое отношение резонансные события имеют к семейному укладу?
я правда пытаюсь понять в обсуждении каких новостей это может всплыть?
Ну скорее не к семейному укладу, а взглядам на жизнь:
протесты в Польше по поводу запрета абортов, громкие высказывания очередного Смирнова/Милонова/Мизулиной, "традиционные ценности" чуть ли не в каждом выступлении президента и т.д

Не исключено, что я очень сильно ошибаюсь, глядя со своей позиции и опираясь на своё окружение. Мне сложно представить, что при близком общении с кем либо это не всплывёт, но я понимаю, что это очень субъективный взгляд
Мимокрокодил

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Мне, если честно, скорее интересно, они что, не обсуждали никакие новости, резонансные события, те же протесты?
Протесты против чего? Против "традиционной" семьи? Так колхоз дело добровольное, смысл протестовать?

Цитировать
а какое отношение резонансные события имеют к семейному укладу?
я правда пытаюсь понять в обсуждении каких новостей это может всплыть?
+