Автор Тема: #37653 - Поклонившись, голова не отломится  (Прочитано 4602 раз)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Цитировать
Моя задолбашка будет про телепатов и экстрасенсов, а также про людей, которым совершенно наплевать на окружающих.

Сцена первая. Жена с дочкой собрались в турпоездку, а меня даже не удосужились поставить в известность. Оказывается, я должен был увидеть билеты и спросить, куда они собрались. Пригласить меня с собой? Слишком много чести, я же, по их мнению, работаю круглые сутки и с работы ради этого меня никто не отпустит.

Сцена вторая. В корпоративный чат внезапно вечером шлют фотки с шампанским, дедом Морозом, подарки и прочее. Оказывается корпоратив. На вопрос возмущённых — а почему нас не пригласили? Ответ — для вас на дни рождения по 1000 скинуться дорого, вы разве «потянете» корпоратив, где надо скинуться по 2000?

Сцена третья. Пошли с другом в бар, он делает заказ. Себе — коньяк, мне пиво. На вопрос — почему он даже не дал мне выбрать, ответ — ну я знаю, что ты по пятницам любишь с кружкой пива посидеть, а коньяк ты ни разу не пил со мной.

Дорогие мои хорошие. Почему вы тогда обижаетесь, что я внезапно сорвался и один поехал в автотур по Европе, не взяв с собой жену с детьми? Почему вы обижаетесь, что вас не позвали в следующий год на корпоратив из «не тянущих» на настоящем Крайнем Севере? Почему вы обижаетесь, что в следующий раз я поставил на стол себе бутылку очень специфического напитка, а вам налил только томатный сок?

Может быть, стоит подумать о том чего хотят окружающие, прежде чем совершать подобные глупости? Мы не телепаты и не экстрасенсы, а от вас немного внимания и вежливости… Убудет?

Задолбали.
https://zadolba.li/story/37653

Какой интересный автор...
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: #37653 - Поклонившись, голова не отломится
« Ответ #1 : 20 Января 2022, 19:10:09 »
Он не интересный. Он желчный, мелочный мудачок. Ну, и жену я тоже не понимаю - поехать отдыхать с одним членом семьи, не позвав другого и даже не сообщив. Стоят друг друга.

Алсо, что ещё за "настоящий" Крайний Север? А какой ненастоящий?
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #37653 - Поклонившись, голова не отломится
« Ответ #2 : 20 Января 2022, 19:26:02 »
Цитировать
Ответ — для вас на дни рождения по 1000 скинуться дорого, вы разве «потянете» корпоратив, где надо скинуться по 2000?
Ну вообще, если в конторе больше двух человек, то новогодний корпоратив выйдет куда дешевле, чем празднование дней рождений.
Цитировать
Слишком много чести, я же, по их мнению, работаю круглые сутки и с работы ради этого меня никто не отпустит.
И с чего же они так решили-загадка века.

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Re: #37653 - Поклонившись, голова не отломится
« Ответ #3 : 20 Января 2022, 20:05:14 »
Алсо, что ещё за "настоящий" Крайний Север? А какой ненастоящий?
Ненастоящий - районы, приравненные к территориям Крайнего Севера, наверное :)
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #37653 - Поклонившись, голова не отломится
« Ответ #4 : 20 Января 2022, 20:07:13 »
Чёт мне кажется, в этой истории все друг друга стоят.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #37653 - Поклонившись, голова не отломится
« Ответ #5 : 20 Января 2022, 20:12:01 »
Автор похож на тех ребят, которые всеми силами сто раз сливаются с различных сборищ, а на сто первый раз обижаются, что не позвали.
Не, может быть, конечно, что там жена эгоистичная скотина без предпосылок, но мне как-то проще представить ситуацию, когда никто никуда не едет раз, не едет два, на третий раз терпение лопается и едут сами.
Хотя я бы все равно тип для приличия позвала, чтоб потом после отказа картинно махнуть хвостом и никто лишние обидки не кидал

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #37653 - Поклонившись, голова не отломится
« Ответ #6 : 20 Января 2022, 20:19:55 »
О, вьетнамские флешбэки из детства.
Мать: "Поехали всей семьей на море? Ребенок моря ни разу не видел"
Отец, уставившись в телек: "Да нахер оно нужно? Я устал, в молодости наездился, ничего там нет интересного".
Небольшой скандал, в процессе которого выясняется, что папахен с места не сдвинется, потому что дома зашибись.
Мать берет билеты на меня и себя.
Грандиознейший скандал: "Семья называется, сами собрались и поехали. Конечно, я бы поехал с семьей"
Он эту поездку ещё 15 лет вспоминал, как жена с дочкой плюнули ему в лицо и втихую смотались отдыхать, без него. Со временем обрастая восхитительными подробностями.

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: #37653 - Поклонившись, голова не отломится
« Ответ #7 : 20 Января 2022, 20:27:05 »
Почему? Потому что ты бубнил, бубнилка ты несчастная. По поводу турпоездок, корпоративов, выпивки. Ты всю жизнь бубнишь. Поэтому тебя никто больше ни о чем не спрашивает.
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8919
  • Карма: +2357/-21
Re: #37653 - Поклонившись, голова не отломится
« Ответ #8 : 20 Января 2022, 20:30:03 »
Автор мстит товарищу за неправильно выбранный напиток
 У кого-то ещё возникают вопросы относительно его характера?)
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #37653 - Поклонившись, голова не отломится
« Ответ #9 : 20 Января 2022, 21:10:16 »
Жена с дочкой собрались в турпоездку, а меня даже не удосужились поставить в известность.
А они точно семья, а не соседи по квартире?  :o Для меня это как-то максимально дико...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: +648/-77
Re: #37653 - Поклонившись, голова не отломится
« Ответ #10 : 20 Января 2022, 22:48:50 »
Автор мстит товарищу за неправильно выбранный напиток
 У кого-то ещё возникают вопросы относительно его характера?)
Почему сразу мстит? Он делает то же, что и друг.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: #37653 - Поклонившись, голова не отломится
« Ответ #11 : 21 Января 2022, 00:49:01 »
Нудный какой. Я б с таким тоже в отпуск не поехала ;D
Про скидывания некоторым говорить - себе дороже. Залпы негодования затмят фейверк новогодний.
А у ж с пивом, ну пляяя. Ты сцук докуя лет пьешь пиво и морщишь зад на коньяк. И что мешает после пива взять себе коньяк? Не 15 лет, под стол от такого не сразу упадешь.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #37653 - Поклонившись, голова не отломится
« Ответ #12 : 21 Января 2022, 01:04:43 »
Цитировать
Жена с дочкой собрались в турпоездку, а меня даже не удосужились поставить в известность.
Жена, как я понимаю, собралась в турпоездку с младенцем.
Потому что если деть там хоть немного взрослый- то именно ты тот мудак, который настолько просрал отношения со своим собственным ребенком, что обсуждать предстоящую поездку с тобой ему не интересно и не хочется.
Но нет, конечно, ребенок, в том числе, не удосужился- ребенок нехороший, не на зеркало же пенять, что рожа кривая.
Цитировать
я внезапно сорвался и один поехал в автотур по Европе, не взяв с собой жену с детьми
То есть жена автора поехала с дочкой, автор на жену и дочку обиделся, и решил наказать даже не только дочку(что уже прекрасно, когда отношения просрал ты сам, а вину перекладываешь на ребенка), но всех детей?

Действительно, почему же этого душевного человека никто нигде не желает видеть, как же так вышло, ну как так-то? :'(

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #37653 - Поклонившись, голова не отломится
« Ответ #13 : 21 Января 2022, 08:55:37 »
По ходу, этого чувака и на его собственные похороны не пригласят....
« Последнее редактирование: 21 Января 2022, 12:14:02 от Ника20 »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #37653 - Поклонившись, голова не отломится
« Ответ #14 : 21 Января 2022, 09:07:24 »
Ну, и жену я тоже не понимаю - поехать отдыхать с одним членом семьи, не позвав другого и даже не сообщив.
Возможно, до этого жена не раз звала его в другие поездки, а он отказывался. Когда ты постоянно от чего-то отказываешься, тебе перестают это предлагать. Нормальные люди относятся к этому спокойно, а автор включает обидушку.

Monarch

  • Гость
Re: #37653 - Поклонившись, голова не отломится
« Ответ #15 : 21 Января 2022, 11:23:16 »
Жена с дочкой собрались в турпоездку, а меня даже не удосужились поставить в известность.
А они точно семья, а не соседи по квартире?  :o Для меня это как-то максимально дико...
*достаю хрустальный шар*
Я, все таки вижу это так: предложили раз, два, десять. На все один ответ : "бубубу-бубубу, никуда я ни пойду".
И если сперва правда пытаешься уговорить поехать, то к 11 разу уже и не пытаешься.

Второй вариант (вот такой хороший шар у меня   ;D) то, что автор - человек "себе дороже звать".
Поясню: все идёт как в варианте 1,но вам удалось уговорить человека поехать. Вы пожалеете об этом через: 3-2-1.
Море будет слишком мокрым, а песок неправильным. Еда будет либо баланда - тьфутакоеесть -, либо слишком дорого, для жратвы - мы, чай, не Ротшильды!
В июле-августе будет "слишком жарко", в конце августа - начале сентября - "слишком холодно".
Пригласи на какие-то конкретные даты? "Как ты мог/ла?! У меня же работа/дедлайн/луна в скорпионе, я не могу".
Этот же человек на вас дико обидится, если вы таки поедете на эти даты. Он ведь хотел чтобы вы проявили участие! Тогда оно точно точно поехало бы!
Но, упаси вас Эру, повестись на это. И уговорить его/её поехать... Ваш отпуск будет отвратительно невыносим, насколько это возможно.
*убираю шар, предварительно протерев от рук*

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11815
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37653 - Поклонившись, голова не отломится
« Ответ #16 : 21 Января 2022, 11:31:39 »
*достаю хрустальный шар*
Я, все таки вижу это так: предложили раз, два, десять. На все один ответ : "бубубу-бубубу, никуда я ни пойду".
И если сперва правда пытаешься уговорить поехать, то к 11 разу уже и не пытаешься.

Второй вариант (вот такой хороший шар у меня   ;D) то, что автор - человек "себе дороже звать".
Поясню: все идёт как в варианте 1,но вам удалось уговорить человека поехать. Вы пожалеете об этом через: 3-2-1.
Море будет слишком мокрым, а песок неправильным. Еда будет либо баланда - тьфутакоеесть -, либо слишком дорого, для жратвы - мы, чай, не Ротшильды!
В июле-августе будет "слишком жарко", в конце августа - начале сентября - "слишком холодно".
Пригласи на какие-то конкретные даты? "Как ты мог/ла?! У меня же работа/дедлайн/луна в скорпионе, я не могу".
Этот же человек на вас дико обидится, если вы таки поедете на эти даты. Он ведь хотел чтобы вы проявили участие! Тогда оно точно точно поехало бы!
Но, упаси вас Эру, повестись на это. И уговорить его/её поехать... Ваш отпуск будет отвратительно невыносим, насколько это возможно.
*убираю шар, предварительно протерев от рук*
Вот такое же ощущение от мужика. Но тогда возникает вопрос, нафига с таким жить и рожать от него?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: #37653 - Поклонившись, голова не отломится
« Ответ #17 : 21 Января 2022, 11:52:35 »
Вот такое же ощущение от мужика. Но тогда возникает вопрос, нафига с таким жить и рожать от него?
Ну а что? Живет - не мешается, всё время на работе. Денег приносит, может еще какие радости от него.
Семья там может вообще радуется его вояжу по Европе и только ради галочки "обиделась". Автору приятно, а им ничего не стоит.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37653 - Поклонившись, голова не отломится
« Ответ #18 : 21 Января 2022, 14:13:36 »
Цитировать
Сцена третья. Пошли с другом в бар, он делает заказ. Себе — коньяк, мне пиво. На вопрос — почему он даже не дал мне выбрать, ответ — ну я знаю, что ты по пятницам любишь с кружкой пива посидеть, а коньяк ты ни разу не пил со мной.
Автор куда-то отходил, пока друг заказ делал? Пиво успели принести, и заказ не переиграть?
Вообще мне было приятно, когда приехал к старым друзьям, и мне специально взяли пиво, потому что помнят, что я крепкий алкоголь не пью, хотя мы достаточно долго не виделись. Я так-то и пиво пить не собирался (и не пил), но мило же блин.

Старый анекдот, когда пессимиста и оптимиста не позвали на банкет. Пессимист: не позвали... забыли... Оптимист: не позвали - помнят!

Monarch

  • Гость
Re: #37653 - Поклонившись, голова не отломится
« Ответ #19 : 21 Января 2022, 14:32:48 »
Цитировать
Сцена третья. Пошли с другом в бар, он делает заказ. Себе — коньяк, мне пиво. На вопрос — почему он даже не дал мне выбрать, ответ — ну я знаю, что ты по пятницам любишь с кружкой пива посидеть, а коньяк ты ни разу не пил со мной.
Автор куда-то отходил, пока друг заказ делал? Пиво успели принести, и заказ не переиграть?
Вообще мне было приятно, когда приехал к старым друзьям, и мне специально взяли пиво, потому что помнят, что я крепкий алкоголь не пью, хотя мы достаточно долго не виделись. Я так-то и пиво пить не собирался (и не пил), но мило же блин.

Старый анекдот, когда пессимиста и оптимиста не позвали на банкет. Пессимист: не позвали... забыли... Оптимист: не позвали - помнят!

А этому мужику все не так. Для него любое внимание раздражительно, а предположение из имеющихся данных - оскорбление, достойное вызова на дуэль.

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: #37653 - Поклонившись, голова не отломится
« Ответ #20 : 21 Января 2022, 17:08:59 »
Вообще мне было приятно, когда приехал к старым друзьям, и мне специально взяли пиво, потому что помнят, что я крепкий алкоголь не пью, хотя мы достаточно долго не виделись. Я так-то и пиво пить не собирался (и не пил), но мило же блин.
Вот, кстати, совершенно так же. Я бы, может быть, заказала себе другой напиток, но меня бы порадовало, что друг помнит, что я по пятницам люблю пива выпить. Это же очень мило.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.