Автор Тема: Душнилы в пролете  (Прочитано 4305 раз)

Red_moon

  • Гость
Душнилы в пролете
« : 20 Января 2022, 23:59:23 »
Цитировать
Мне родители подпортили жизнь. При поступлении поставили ультиматум, что либо учусь где они сказались, либо прекращают любое общение и содержание.
Я погнулась и попала на платное, зато на топ специальность, хотя с моими результатами могла пройти куда угодно ещё. С 3 курса начали попрекать деньгами. Хотя работали в группе 2 человека - оба потом отчислились.
Работать по специальности я не смогла. Диплом теперь только для галочки, потому что не профильный. К тому же для нормальной работы нужна магистратура. Я сейчас начинаю с нуля.
Потом они взяли мне ипотеку в соседней с ними квартире. Год жила там, постоянные приходы т.к. у них ключи и я не отвечала полчаса или маме было скучно.
В 25 я уехала в соседний город с парнем. Живем в коммуналке. Работаю также на стартовой должности, правда за зарплату в 3 раза больше. На звонки отвечаю раз в пару недель, звонят ежедневно. Мать орет, что мне соседи по коммуналке приятнее родных, что они в меня столько вложили. Скоро буду поступать на вечернее по специальности. В 26 только начинаю то, что другие прошли в 17-18. ПМП.
у автора будет все хорошо, у нее есть характер, она быстро учится на ошибках, научилась за себя постоять - а это уже победа

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Душнилы в пролете
« Ответ #1 : 21 Января 2022, 01:09:01 »
А так можно? Если, скажем, твой бакалавриат на матфаке, возьмут в магистратуру биофака?
(Я когда училась, еще специалитет был, поэтому ХЗ, как это точно работает).
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4966
  • Карма: +1544/-38
Re: Душнилы в пролете
« Ответ #2 : 21 Января 2022, 02:58:40 »
Цитировать
В 26 только начинаю то, что другие прошли в 17-18. ПМП.
Да ладно, автор. Я вот начинаю в 31, и ничего. Зато сейчас я этого хочу, сейчас это интересно.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: Душнилы в пролете
« Ответ #3 : 21 Января 2022, 03:02:13 »
Согласна с РэдМун. У автора, похоже, есть и яйца и сила воли. Прорвется.
« Последнее редактирование: 21 Января 2022, 04:09:38 от Твинк »

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Душнилы в пролете
« Ответ #4 : 21 Января 2022, 07:31:53 »
А так можно? Если, скажем, твой бакалавриат на матфаке, возьмут в магистратуру биофака?
Знакомая пошла на программиста с дипломом филолога.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11521
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Душнилы в пролете
« Ответ #5 : 21 Января 2022, 10:57:20 »
А так можно? Если, скажем, твой бакалавриат на матфаке, возьмут в магистратуру биофака?
Знакомая пошла на программиста с дипломом филолога.
Так это ж как раз в тему. Языки программирования не просто так языками называются. С образованием филолога будет проще понять программирование.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Re: Душнилы в пролете
« Ответ #6 : 21 Января 2022, 11:04:42 »
А так можно? Если, скажем, твой бакалавриат на матфаке, возьмут в магистратуру биофака?
(Я когда училась, еще специалитет был, поэтому ХЗ, как это точно работает).
можно! у меня бакалавриат экономфака, а в магистратуре в бауманке на программиста училась) для поступления туда требовалось, чтоб диплом бакалавриата в принципе был - хоть какого - и сдать вступительные. Я поботала-поботала и сдала
+884/-14

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: Душнилы в пролете
« Ответ #7 : 21 Января 2022, 12:08:20 »
Так это ж как раз в тему. Языки программирования не просто так языками называются. С образованием филолога будет проще понять программирование.
Оо
« Последнее редактирование: 21 Января 2022, 14:52:46 от Актриска »

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: Душнилы в пролете
« Ответ #8 : 21 Января 2022, 12:15:05 »
Так это ж как раз в тему. Языки программирования не просто так языками называются. С образованием филолога будет проще понять программирование.

Да нифига. Если ты лингвист - это да, хотя лингвисты и так обычно круты, и редко меняют профессию :) А если литературовед - то хрен там.
« Последнее редактирование: 21 Января 2022, 14:52:59 от Актриска »

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11521
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Душнилы в пролете
« Ответ #9 : 21 Января 2022, 12:47:49 »
Да нифига. Если ты лингвист - это да, хотя лингвисты и так обычно круты, и редко меняют профессию :) А если литературовед - то хрен там.
Мне гугл говорит, что филология представляет собой комплекс дисциплин, в том числе и изучение языков. Ну даже если и не полноценное изучение именно лингвистики, все равно ж у филолога будут знания что и зачем в языке нужно и куда это применяется.
« Последнее редактирование: 21 Января 2022, 14:53:15 от Актриска »
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Душнилы в пролете
« Ответ #10 : 21 Января 2022, 12:53:57 »

Да нифига. Если ты лингвист - это да, хотя лингвисты и так обычно круты, и редко меняют профессию :) А если литературовед - то хрен там.
Лингвисты в айти как раз очень востребованы по профилю сейчас, когда идет бум ассистентов.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Tor69in

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +7/-0
Re: Душнилы в пролете
« Ответ #11 : 21 Января 2022, 14:51:06 »
Автор молодец и 26 - как раз время, когда многие начинают заново. Учатся до 23, работают и понимают (если понимают), чего хотят ближе к 30.
Так что всё впереди ещё, но уже с опытом за плечами.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: Душнилы в пролете
« Ответ #12 : 21 Января 2022, 14:56:49 »
Да нифига. Если ты лингвист - это да, хотя лингвисты и так обычно круты, и редко меняют профессию :) А если литературовед - то хрен там.
Мне гугл говорит, что филология представляет собой комплекс дисциплин, в том числе и изучение языков. Ну даже если и не полноценное изучение именно лингвистики, все равно ж у филолога будут знания что и зачем в языке нужно и куда это применяется.

Лингвистика это подраздел филологии, который изучает язык структуру, как систему, если хотите.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: Душнилы в пролете
« Ответ #13 : 21 Января 2022, 15:28:42 »
мой знакомый закончил бакалавриат по специальности "учитель изо" а учится в маге на лесном деле

Оффлайн Израэль Хендс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Карма: +287/-4
  • twisted transistor
Re: Душнилы в пролете
« Ответ #14 : 22 Января 2022, 11:00:14 »
Моя одногруппница после бакалавра лингвистики пошла в магу на графический дизайн вообще.
Я был, товарищи, при этом,
Но лучше б я при этом не был.
©

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
Re: Душнилы в пролете
« Ответ #15 : 22 Января 2022, 19:11:04 »
Знакомый после айти пошел на философию, жену искать. Нашел ;D