Автор Тема: Подарил абонемент в зал на другом конце города  (Прочитано 6008 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
На грани развода с мужем после скандала из-за новогоднего подарка. Я подарила ему то, что он просил, а он подарил мне годовой абонемент в фитнес. Вот только мне он нахер не нужен. В семье работаю только я (мужа сократили полгода назад). Работаю много, домой прихожу только спать. У меня физически нет времени на зал. А если бы и было - живем на юге Москвы, зал на севере, работа моя в центре. Муж сказал, что я могу ездить в зал в выходной. Ага, на другой конец Москвы в единственный день, когда я могу отдохнуть?! Возле дома не стал покупать, потому что в том зале была большая скидка.
За свои же деньги получила дорогую ненужную х*йню. А муж обижается, что подарок не оценила. И возмущен, что не хочу привести себя в форму, тыкает мне инста-модельками "А вот у них есть время в зал ходить". Естественно, есть, они же не содержат великовозрастного мудилу. КМП.

Вот пусть сам и ездит, все равно заняться нечем, судя по всему :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11623
  • Карма: +4255/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Цитировать
Естественно, есть, они же не содержат великовозрастного мудилу. КМП.
кажется она начала догадываться.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Чтобы этот абонемент не пропал и ьыл использован мне видятся два варианта.
Есть реалистичный вариант - избавиться от балласта и  высвободившиесы ресурсы использовать для собственной пользы.
И есть фантастический вариант- найти зеркальный вариант, то есть владелицу аналогичного абонемента в южный зал,  но с севера Москвы  и обменять абонемент на более близкий и удобный.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11623
  • Карма: +4255/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Абонемент можно попробовать вернуть или продать.

А еще можно сказать что поехала на тренеровку и посмотреть с кем же она поймает мужа через час  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 21 Января 2022, 15:33:34 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Муж там совсем хлебушек или инстинкт самосохранения отшибло?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
А еще можно сказать что поехала на тренеровку и посмотреть с кем же она поймает мужа через час  ;D ;D ;D
Угумс, я детективчик читала, в котором муж специально записал жену-домохозяйку на какие-то курсы, чтоб в это время принимать у себя любовницу.

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Муж думает, что жена не устаёт от дороги, а выходной ей лучше проводить активно, чем пассивно. И если бы хотела, то время на занятия и дорогу нашла, а так ленится, распустилась.
Она его обеспечивает, поддерживает в трудный период, а он ей такие требования предъявляет, не думая об её отдыхе и комфорте :-\

Frogman

  • Гость
Муж думает, что жена не устаёт от дороги, а выходной ей лучше проводить активно, чем пассивно. И если бы хотела, то время на занятия и дорогу нашла, а так ленится, распустилась.
Она его обеспечивает, поддерживает в трудный период, а он ей такие требования предъявляет, не думая об её отдыхе и комфорте :-\

Один раз в неделю фитнес не то, чтобы бесполезен, но результата будет ждать долго.
Но на фоне переутомления - ну его нафиг.

У меня заплывы 2 - 3 раза в неделю

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Абонемент можно попробовать вернуть или продать.
Что там пробовать? По закону обязаны вернуть деньги за неиспользованное время.
Ездить на другой конец Москвы имеет смысл, только если там что-то уникальное, чего нет рядом с домом или работой. И большая скидка - не тот случай.
Абонемент можно вернуть, это не проблема.
Проблема - потерявший берега мужик. Но его тоже можно вернуть, денег не заплатят (хотяяяяяя), но расходы на него можно будет исключить из бюджета.
« Последнее редактирование: 21 Января 2022, 18:01:08 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6820/-145
  • В каждой бочке затычка.
почему он еще не бывший муж?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Ездить на другой конец Москвы имеет смысл, только если там что-то уникальное, чего нет рядом с домом или работой.
Мавзолей к примеру
Да и за чем-то эксклюзивным  пять раз подумаешь, стоит ли вообще ехать.
Вот не знаю, в каком году  этот подарок автор получила, но последние два года подарки, предполагающие длительные поездки в общественном транспорте,  дарят в надежде, что коронавирус унесет одаряемого из жизни насовсем или временно ограничит в общении.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
почему он еще не бывший муж?
не успел еще, бюрократия

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6820/-145
  • В каждой бочке затычка.
не успел еще, бюрократия
хз, пишет "на грани развода"
почему на грани? чего еще ей не хватает?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Абонементы прекрасно продаются на авито с небольшой потерей стоимости. Заявление на развод прекрасно подается через госуслуги.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
не успел еще, бюрократия
хз, пишет "на грани развода"
почему на грани? чего еще ей не хватает?
Сил?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Тем более, что после развода надо ещё и разъехаться. Я вот лично себе не представляю, что бы я делала, если бы мы решили развестись. Моих вещей нет только на потолке. Как бы я стала всё это упаковывать и перевозить?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
А еще можно сказать что поехала на тренеровку и посмотреть с кем же она поймает мужа через час  ;D ;D ;D
Угумс, я детективчик читала, в котором муж специально записал жену-домохозяйку на какие-то курсы, чтоб в это время принимать у себя любовницу.
Дело раскрыто. Думаю, в этом прикол подарочка. :-\
Делай, что должно, и будь что будет.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Я вот лично себе не представляю, что бы я делала, если бы мы решили развестись. Моих вещей нет только на потолке. Как бы я стала всё это упаковывать и перевозить?
Кстати, да. Я тоже как-то об этом думала. Живем в квартире мужа, и, если вдруг разойдемся, мне придется вывозить вещи грузовиками  :-X Дай Бог, чтоб мы жили долго и счастливо до старости... ;D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Передарить абонемент мужу. Пусть сам жопь качает.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1407/-12
Вот пусть сам и ездит, все равно заняться нечем, судя по всему :-\
Нуу давно ж есть такие анекдоты
Цитировать
- Дорогой, ты купил мне на 8 марта подарок?
- Конечно, дорогая.
- А он мне понравится?
- Если не понравится, отдашь мне, я о таком спиннинге давно мечтал.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +506/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
При совместном проживании (когда я разводилась, квартира была моя) - вещи вывезти не проблема.
1. Договариваетесь, что в течение месяца (можно двух после развода) бывший супруг пока живет в одной из комнат и активно ищет жилье.  В моем случае муж съехал к родителям к их огромной радости, они его встречали с пирогами.
2. Если съезжает на съем - до съезда максимально возможную часть вещей упаковывает в коробки, продаются в Икее, например. Несезонные вещи, обувь, книги, станки. Если делите мебель - она тоже упаковывается. Одежду можно упаковать в мешки по 8 р за штуку.
3. Подгоняется газель, с услугами грузчика, вещи перевозятся.
4. Оставшиеся вещи собираются по квартире в коробку или мешок, потом передаются отдельно.
У знакомых муж ушел, взяв ипотеку на студию, оставив квартиру и ипотеку жене и детям, не претендуя на выплаченную часть. У других муж купил жене студию за отказ от права проживания в их общей квартире.  В тимх случаях переезжай не то, что с собакой - хоть с крокодилом.
« Последнее редактирование: 25 Января 2022, 10:29:20 от Рыба Осетр »
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Муж мудак.
Но тратить единственный выходной на физическую активность - вообще-то, хорошая идея. Мне кажется, я бы кони двинула, если бы этого не делала. У меня был зал утром и веера в обед (был, потому что щас я болею, а с февраля мы не работаем по выходным). Мне кажется, если работа сидячая офисная, и ее много, надо как-то это компенсировать.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Kascha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
https://killmepls.ru/story/30203

А чего окончание при выкладке обрезали? 🧐
Самую соль, ироды.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Муж мудак.
Но тратить единственный выходной на физическую активность - вообще-то, хорошая идея. Мне кажется, я бы кони двинула, если бы этого не делала. У меня был зал утром и веера в обед (был, потому что щас я болею, а с февраля мы не работаем по выходным). Мне кажется, если работа сидячая офисная, и ее много, надо как-то это компенсировать.

Ну не знаю, если много работаешь и вообще не особый фанат спорта, то вполне естественно в единственный выходной хотеть просто давить диван, смотря сериалы и кино. Ну и если у нее нет спорта, не значит, что у нее нет активности. Может, она пока дойдет от метро до дома\работы, да на работе бегает туда-сюда уже около 10000 шагов набирает?
Ну и активность активности рознь.  Можно ведь просто погулять хорошенько в парке у дома. И отдых, и активность, и не надо никуда ехать и себя насильно утомлять.