Автор Тема: Замужем ради жилья  (Прочитано 3511 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Замужем ради жилья
« : 21 Января 2022, 20:58:24 »
Цитировать
Я до сих пор замужем только потому, что не тяну одна съем жилья. До брака жила с родителями в другом городе, но в браке с мужем я уже 8 лет, возвращаться в родной город, где все связи со всеми уже потеряны, совсем не хочется. Но тут я работаю за среднюю зарплату, и после съема квартиры в одиночку на жизнь у меня останется 20 тысяч рублей. У мужа своя квартира. Я очень плохо переношу посторонних и жить с кем-то чужим не смогу точно. А с мужем мы давно живем как соседи. Я разлюбила, он тоже. Но я устраиваю его как хозяйка, ведь я веду быт, и он разводиться первый не станет. Я чувствую, как жизнь проходит зря, но мне некуда идти. Здесь многие спрашивают, как такое может быть, не верят. Но мои родители в другом городе, у меня нет ни одной подруги, которой нужен совместный съем, и я категорически не смогу жить на одной территории с посторонним человеком. А еще я получаю среднюю зп, и с нынешними ценами на продукты на жизнь мне одной не хватит. КМП.

Но можно поискать подработку. Или продолжать жить с мужем, жила же 8 лет, раз ничего другого не может.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Замужем ради жилья
« Ответ #1 : 21 Января 2022, 21:03:20 »
Если она работает пятидневку, то сил на подработку уже нет. Не все такие двужильные, знаете ли.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Замужем ради жилья
« Ответ #2 : 21 Января 2022, 21:05:36 »
А если устроиться на три работы, то можно и не снимать жилье - профит!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: Замужем ради жилья
« Ответ #3 : 21 Января 2022, 21:06:44 »
Так у неё и так подработка. За крышу над головой.

Оффлайн Phorusrhacos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Карма: +37/-17
Re: Замужем ради жилья
« Ответ #4 : 21 Января 2022, 21:32:30 »
А если устроиться на три работы, то можно и не снимать жилье - профит!
Тогда и купить жильё можно будет - деревянное, размером 2*0.5, всего тысяч за 25.

Red_moon

  • Гость
Re: Замужем ради жилья
« Ответ #5 : 21 Января 2022, 21:37:11 »
А если устроиться на три работы, то можно и не снимать жилье - профит!
и жить по очереди на каждой из работ, чтоб в глаза не бросалось

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Замужем ради жилья
« Ответ #6 : 22 Января 2022, 10:59:13 »
Цитировать
Но я устраиваю его как хозяйка, ведь я веду быт, и он разводиться первый не станет.
Это даже не наивное летнее дитя, это глупость и непредусмотрительность на грани с уо.

Муж сейчас может и не станет первым разводиться, но только до тех пор, пока не нашлась устраивающая его хозяйка, которую он еще и любить будет(или хотя бы хотеть ахать).
И тогда автор полетит на выход сразу же, и чем позднее это случится, тем меньше у нее будет шансов устроиться нормально самостоятельно в плане жилья, если она до сих пор не копит.
И если она не задумается об этом сейчас и не начнет искать себе работу получше и копить, то она рано или поздно окажется или под мостом, или опять с каким-то мужиком, чьим единственным достоинством будет квартира, или будет возвращаться к родителям все равно.
Так что выбор как бы есть, а на самом деле нет, так, как сейчас- это ненадолго.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Замужем ради жилья
« Ответ #7 : 22 Января 2022, 11:32:41 »
Мне непонятно, почему автор не может жить с чужим человеком, но живет с мужем, который ей давно чужой. Привыкла к нему? Так и к соседке привыкнет. А ещё все может быть совсем не так. Просто мужику не нужен секс, как геерою соседней темы, а нужен быт и хозяюшка, и про мысли автора о разводе он вообще не в курсе.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Замужем ради жилья
« Ответ #8 : 22 Января 2022, 13:59:09 »
Не знаю что за трагедь: она фактически и живёт с полностью устраивающим её соседом. Зачем искать новое сожительство? Одно дело если б влюблена в другого была, но этого нет. Так что меньше накручивать себя несоответствиием "идеального образа семьи".
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Замужем ради жилья
« Ответ #9 : 22 Января 2022, 18:14:07 »
Не знаю что за трагедь: она фактически и живёт с полностью устраивающим её соседом. Зачем искать новое сожительство? Одно дело если б влюблена в другого была, но этого нет. Так что меньше накручивать себя несоответствиием "идеального образа семьи".
Сейчас не влюблена, а потом вдруг влюбится, причем может тоже в бесквартирного. И хз, что делать тогда. Ну и в целом, любви может хотеться, а наличие мужа ее поиск сильно усложняет

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Замужем ради жилья
« Ответ #10 : 22 Января 2022, 18:15:51 »
Потом или ишак, или султан сдохнет. Наперёд не стоит загадывать.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: Замужем ради жилья
« Ответ #11 : 22 Января 2022, 19:26:19 »
Не знаю что за трагедь: она фактически и живёт с полностью устраивающим её соседом. Зачем искать новое сожительство? Одно дело если б влюблена в другого была, но этого нет. Так что меньше накручивать себя несоответствиием "идеального образа семьи".
Сейчас не влюблена, а потом вдруг влюбится, причем может тоже в бесквартирного. И хз, что делать тогда. Ну и в целом, любви может хотеться, а наличие мужа ее поиск сильно усложняет
Снимать вдвоем.
Всяко дешевле.
Мне непонятно, почему автор не может жить с чужим человеком, но живет с мужем, который ей давно чужой. Привыкла к нему? Так и к соседке привыкнет. А ещё все может быть совсем не так. Просто мужику не нужен секс, как геерою соседней темы, а нужен быт и хозяюшка, и про мысли автора о разводе он вообще не в курсе.
Ну муж может и не разведется, может она его полностью устраивает и будет устраивать всю его оставшуюся жизнь.
Но гарантий-то нет. Даже если ему секс не нужен (хотя кто сказал что у них по-соседски не бывает...) и его действительно все полностью устраивает, но это же сейчас, а завтра они поссорятся или мужику захочется пожить одному или он встретит еще лучшую хозяюшку, да пофиг.
Все ее благополучие построено на другом человеке.

И кстати жить с мужем она начинала таки не как с посторонним, а как с человеком который ей нравится, она потом стала воспринимать его как соседа. А с соседкой придется  и начинать жить как с посторониим человеком.

С другой стороны лично я думаю, что захочет сможет. Или с посторонним жить или в какую общагу поселится. Дело не в не могу, а в "не хочу". Она живет в удобненькой квартире мужа, кушает вкусненько как минимум частично за его счет. Она не страдает, а просто не хочет менять свой комфорт неизвестно на что, также как похоже и муж. они вообще нашли друг друга. С той разницей что мужику передумать и отказаться от комфорта/найти дугой комфортный вариант проще.