Автор Тема: #37641, #37669 - Клуб, в котором слишком много членов + Сова на глобус  (Прочитано 18201 раз)

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
https://zadolba.li/story/37641
Цитировать
В последнее время слышно много воплей о «женских привилегиях». Не буду спорить, некоторые привилегии у женщин реально существуют. Но мужчины, дорогие, почему вы в упор не видите привилегий, которые дают вам, причём начиная с младшей школы?

Помните историю про математическую гимназию, в которой проходной балл для девочек сделали выше, чем для мальчиков лишь потому, что девочки гораздо лучше сдавали экзамены, и хрупкое эго директора-мущщинки сломалось об этот факт? Я прекрасно помню. Но я не помню ни одного мужчину, которого обидело бы такое решение. Который сказал бы: «Да как вы смеете снижать проходной балл нашим сыновьям? Они ведь не тупые и им не нужны привилегии перед девочками».

Или другой пример: в СМИ освещали сразу несколько скандалов на тему того, что девочек, которые занимали первые-вторые места в региональных олимпиадах по физике, не отправляли на Всероссийский этап. Вместо них отправлялись мальчики, занявшие третьи−четвёртые места в регионе, потому что: «Ну вы же девочки, нафига вам физика-то? Вы всё равно не будете ей в жизни заниматься, а мальчикам нужнее». Где мужские возмущения на эту тему?

Примерно та же фигня с университетами. Лично я училась в универе, где при одинаковом количестве неудов на экзамене девочек отчисляли, а мальчикам давали шанс всё исправить, потому что: «Ну это же мальчики, если его отчислить, он в армию попадёт».

Также в год, когда я тусовалась в приёмной комиссии, случилась ситуация: на последнее бюджетное место претендовали мальчик и девочка с одинаковым количеством баллов. Мальчик при всех разрыдался, умоляя взять его, потому что он не хочет в армию. И что вы думаете? Его взяли! А девочка отправилась восвояси, потому что денег на коммерцию в её семье не было. Вот только деталь: девочка эта из Южно-Сахалинска. Я принимала у неё документы и она говорила, что по вечерам работала и год копила, чтобы самостоятельно заработать деньги на билеты в Москву и не просить у мамы, которая одна воспитывает трёх детей. Но зачем универу мотивированная и трудолюбивая девочка, если можно отдать место какому-нибудь парню, всё достоинства которого заканчиваются на том, что он в армию не хочет.

Повышения мужчин на работе и доплаты мужчинам за каждый чих и пук — это вообще золотая классика. Девушка ушла в декрет — сука, кто за тебя работать будет? Жена сотрудника-мужчины ушла в декрет — молодец, держи прибавку. Кстати, повышая зарплату мужчине никогда не забывайте сказать сотруднице-женщине коронное: «А тебе зачем деньги? Тебя пусть муж кормит» ©.

На одной из своих работ, где я была начальницей среднего звена, я вообще наблюдала эпичное. Итак, я только устраиваюсь и узнаю, что под моим руководством три девочки и мальчик, который получает на 20% больше других. На вопрос боссу, за что такие плюшки, получаю ответ: «Он женился недавно, надо зарплату парню поднять, теперь он семейный».

Когда одна из девочек через пару месяцев вышла замуж, ей прибавку давать не стали. Через полгода Серёжа разводится, одновременно начинается коронапляска, и у нас появляются некоторые зарплатные трудности, возможны сокращения. Логично предлагаю сократить зарплату Серёже, после чего на меня смотрят как на суку и говорят: «Да как ты можешь? У мальчика развод и депрессия». Надо ли специально уточнять, что именно депрессивный Серёженька был самым неэффективным сотрудником в конторе?

Поэтому дорогие мужчины, вы уж определитесь, крестик или трусы. Если вас так сильно возмущают привилегии женщин — не забудьте и от мужских привилегий отказаться. Мне, может, тоже надоело видеть, как вы выезжаете за счёт писечки нужной формы.

https://zadolba.li/story/37669

Цитировать
Говорите, «у мужчин тоже есть привилегии»? Давайте разберёмся.

Представьте себе, в математической гимназии проходной балл для девочек сделали выше совсем не потому, что «хрупкое эго директора-мущщинки» якобы «сломалось о тот факт, что девочки лучше сдавали экзамены». Просто директор школы, независимо от его пола, отлично знает, что девочки более усидчивы и прилежны, из-за чего и сдают экзамены лучше.

Но если посмотреть составы команд на международных олимпиадах по математике, то в лучшем случае там будет одна девочка на трёх мальчиков, а во многих командах девочек нет совсем. Если уж мальчик серьёзно взялся изучать предмет, он обычно достигает намного лучших результатов, чем девочка-отличница. И любой директор школы, даже женщина, отлично это знает. Потому и старается набрать мальчиков.

Ах да, это же «девочек просто затирают»! Как же, как же. Девочек, занявших первые-вторые места на региональных олимпиадах по физике, не посылают на Всероссийскую! Надо срочно поднять на весь мир хай о «дискриминации». А истинных причин «дискриминации» ровно две: каждая школа хочет выиграть Всероссийскую по физике, и никто не хочет отвечать, если девочка, вырвавшаяся из-под родительской опеки в другой город в компании мальчиков, вернётся домой беременной. Вы бы на месте педагогов тоже не хотели.

Я не поленился посмотреть результаты последней Всероссийской олимпиады по физике. Для 9-х классов: ни одна девочка не попала в шестёрку победителей, и лишь одна была среди 36 призеров. В 10-х классах ни одна даже в призёры не попала, а в 11-х целых четыре призёрши из 36. Нигде ни одной победительницы! Кругом «мущщинки с хрупким эго», не иначе. Вы напоминаете анекдотического еврея-заику, который возмущался, что «проклятые антисемиты» не взяли его на вакансию диктора.

«Он в армию попадёт», — это тоже не привилегия. Это реакция общества на глупейший закон о всеобщей воинской повинности — можно подумать, что в современных войнах решает именно количество пушечного мяса, как в 19-м веке. Парень, которого взяли бы в армию, потерял бы намного больше, чем девочка из Южно-Сахалинска, «целый год копившая на билеты».

Вы хоть посмотрели, сколько стоят эти билеты? А я снова не поленился: 23.800 туда и обратно. Конечно, школьница могла собирать такую сумму целый год, но теперь девочка устроится на работу, поможет маме, легко соберёт деньги на новые билеты, а заодно и подготовится получше. Парень же проведёт этот год в казарме, забудет всё, что знал, и ему потребуется огромная сила воли и ещё не меньше года, чтобы подготовиться к поступлению. Поэтому он и плакал.

Удивительно, почему же вас, такого борца за справедливость, не возмущает, что из мальчиков «делают настоящих мужчин» насильно? Вам бы точно не понравилось, если бы из вас в 18 лет насильно «делали настоящую женщину», что бы под этим ни подразумевалось. Видимо, у вас просто нет сына, иначе бы вы понимали, что почём.

Про Серёжу, которому дали прибавку по случаю женитьбы, и говорить смешно — вы, правда, не понимаете, что он был чьим-то родственником, или притворяетесь? Если бы каждый мужчина получал прибавку, когда женился и когда у него рождались дети — с демографической ситуацией в стране не было бы никаких проблем!

Резюмирую. Вы видите «мужские привилегии» там, где их нет и в помине. Изо всех сил натягиваете сову на глобус. И все это ужасно задолбало!

Принесла из-за ответа. Всех задравший гендеросрач объявляю открытым  ;D
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Автор первого ответа каэш размазывает частное на общее.
Но второго ответа просто ослепительно слабоумный.
Должна 10 ОС

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11765
  • Карма: +1415/-17
  • Темная сторона Луны
Цитировать
Если уж мальчик серьёзно взялся изучать предмет, он обычно достигает намного лучших результатов, чем девочка-отличница.
Вот именно, чел, "если" ;D А по твоим же словам, девочки-отличницы показывают устойчивый положительный результат постоянно.
А за то, что девочка забеременеет после поездки в другой город, иди нах*й.
Ну и как обычно, мужчины так страдают от армии, так страдают, но почему-то только женщины пытаются что-то с этим сделать.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
Но если посмотреть составы команд на международных олимпиадах по математике, то в лучшем случае там будет одна девочка на трёх мальчиков, а во многих командах девочек нет совсем.
...
и никто не хочет отвечать, если девочка, вырвавшаяся из-под родительской опеки в другой город в компании мальчиков, вернётся домой беременной
Т.е. одна девочка от трех мальчиков не забеременеет, а вот условно две девочки от двух мальчиков точно забеременеют. Или если во время поездки залетит одна школьница, то все норм, а вот если две или три, то все, караул?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Успешные и целеустремленные девушки бывают. Хватает и тех, кто серьезно занимается карьерой. Но в самом деле в большинстве все эти цели разбиваются о замужество-декрет-"мне семья важнее, посижу пока дома, а потом пойду работать пусть не по специальности, но чтобы пораньше уходить, забирать детей из сада и помогать с уроками в школе"-итп. У нас модель-то в основном традиционная, пусть не вконец патриархальная, но ближе к тому. Мужчина зарабатывает, женщина занимается домом-семьей. Исключения бывают, но не так часто. Так что прекрасно понимаю тех, кто предпочитает брать на учебу и работу парней: они-то как раз с большей вероятностью будут работать по специальности, а не быстренько сменят планы, потому что "я так подумала, все-таки я лучше буду детям больше времени уделять". Хоть девушкам, ясно дело, обидно, но с чисто рациональной точки зрения так и есть. Девушки не хуже. Но в самом деле сложно полноценно совмещать и семью, и карьеру, тем более при отсутствии помощников, а они есть не у всех. Это мужчина может и жениться, и обзавестись детьми, и полноценно делать карьеру даже при вполне среднем социальном и финансовом положении. А женщине это куда сложнее, и обычно такие успешные бизнес-леди да ученые - это или те, кому родители изначально дали хороший финансовый старт и сами помогают вовсю, обеспеченные (то есть нанять и домработниц, и нянек не вопрос, да и сами бабушки с детьми вовсю сидят), или те, кто все-таки выбрали карьеру, а не семью. А таких куда меньше.

Оффлайн TVHC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 898
  • Карма: +1547/-6
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
Цитировать
А истинных причин «дискриминации» ровно две: каждая школа хочет выиграть Всероссийскую по физике, и никто не хочет отвечать, если девочка, вырвавшаяся из-под родительской опеки в другой город в компании мальчиков, вернётся домой беременной. Вы бы на месте педагогов тоже не хотели.

Вот это поворот!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Цитировать
никто не хочет отвечать, если девочка, вырвавшаяся из-под родительской опеки в другой город в компании мальчиков, вернётся домой беременной.
Видимо, забеременеет она от другой девочки. Мальчики-то туда едут исключительно участвовать в олимпиадах!
Окей, если мальчик в другом городе кому-то заделает ребенка, это действительно будет не такой проблемой. У нас мужчины успешно бегают от последствий своих сексов. А если подцепит что-нибудь? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11765
  • Карма: +1415/-17
  • Темная сторона Луны
Успешные и целеустремленные девушки бывают. Хватает и тех, кто серьезно занимается карьерой. Но в самом деле в большинстве все эти цели разбиваются о замужество-декрет-"мне семья важнее, посижу пока дома, а потом пойду работать пусть не по специальности, но чтобы пораньше уходить, забирать детей из сада и помогать с уроками в школе"-итп. У нас модель-то в основном традиционная, пусть не вконец патриархальная, но ближе к тому. Мужчина зарабатывает, женщина занимается домом-семьей. Исключения бывают, но не так часто. Так что прекрасно понимаю тех, кто предпочитает брать на учебу и работу парней: они-то как раз с большей вероятностью будут работать по специальности, а не быстренько сменят планы, потому что "я так подумала, все-таки я лучше буду детям больше времени уделять". Хоть девушкам, ясно дело, обидно, но с чисто рациональной точки зрения так и есть. Девушки не хуже. Но в самом деле сложно полноценно совмещать и семью, и карьеру, тем более при отсутствии помощников, а они есть не у всех. Это мужчина может и жениться, и обзавестись детьми, и полноценно делать карьеру даже при вполне среднем социальном и финансовом положении. А женщине это куда сложнее, и обычно такие успешные бизнес-леди да ученые - это или те, кому родители изначально дали хороший финансовый старт и сами помогают вовсю, обеспеченные (то есть нанять и домработниц, и нянек не вопрос, да и сами бабушки с детьми вовсю сидят), или те, кто все-таки выбрали карьеру, а не семью. А таких куда меньше.
Да, сидит такая школьница на олимпиаде по физике и думает - эх, сейчас бы варить детей и стирать борщи, а не вот это вот все :'( И мужа, мужа ублажать по 40 минут без перерыва. Вот оно счастье!
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
Видимо, у вас просто нет сына, иначе бы вы понимали, что почём.
Цитировать
никто не хочет отвечать, если девочка, вырвавшаяся из-под родительской опеки в другой город в компании мальчиков, вернётся домой беременной
Я так понимаю, у авторка- дочь, поэтому он точно понимает, что почем ::)
А не был бы гендеродружинником, меньше б высирался на задолбали и больше бы занимался воспитанием(в том числе своим) в целом и секс-просветом в частности- не уходила б твоя дочь в отрыв :-\

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Цитировать
никто не хочет отвечать, если девочка, вырвавшаяся из-под родительской опеки в другой город в компании мальчиков, вернётся домой беременной.
Видимо, забеременеет она от другой девочки. Мальчики-то туда едут исключительно участвовать в олимпиадах!
Окей, если мальчик в другом городе кому-то заделает ребенка, это действительно будет не такой проблемой. У нас мужчины успешно бегают от последствий своих сексов. А если подцепит что-нибудь? ::)
Предлагаю мальчиков вообще не брать на олимпиады на всякий.
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Кстати, мне вот еще что стало интересно. Почему поездка в другой город=вырваться из-под опеки? Там же наоборот сопровождающий следит. Шаг вправо, шаг влево - куда, я за тебя отвечаю! В родном городе возможностей гораздо больше, если там, конечно, родители с секундомером не считают, чтобы дочь нигде не задержалась. У большинства моих сверстников родители до вечера были на работе. Забежала к мальчику, быстро забеременела - и домой ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Hacksley

  • Гость
Но в самом деле в большинстве все эти цели разбиваются о замужество-декрет-"мне семья важнее, посижу пока дома, а потом пойду работать пусть не по специальности, но чтобы пораньше уходить, забирать детей из сада и помогать с уроками в школе"-итп. У нас модель-то в основном традиционная, пусть не вконец патриархальная, но ближе к тому. Мужчина зарабатывает, женщина занимается домом-семьей.

Конечно-конечно. А вливания в уши от семьи и общества на тему "всиравно в декрет уйдешь" тут совсем ни при чем.
Отсюда кагбе и проблема демографическая. "Брать на работу и учебу" предпочитают парней, а с детьми валандаться женщинам, на статистику разводов и выплаты алиментов посмотрите. Интересно, как, по мнению второго автора, дополнительные выплаты всем мужикам по поводу заведения семьи, поможет решить демографическую проблему?

Рассуждения по поводу школьниц-олимпиадниц прям вершина омерзительности. К слову, как-то лично с таким столкнулась. Совершенно не хотела ехать на республиканку, не мое это, да и в целом я всего лишь третье место заняла, НО. Первое занял парень, второе, третье и четвертое - девчонки, поехал победитель и пацан с пятого места. Круто, да? Я тогда только поржала. А оно вот как, беременности 9-классниц испужались.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Кстати, мне вот еще что стало интересно. Почему поездка в другой город=вырваться из-под опеки? Там же наоборот сопровождающий следит. Шаг вправо, шаг влево - куда, я за тебя отвечаю!
вот ты сейчас реально так думаешь ?? я вполне знаю истории, когда с учениками на выезде преподы бухали, и трахали таких отличниц. да, не каждый раз, да, не со всеми. но бывало и не раз. и сами между собою школьники бухают ...

как обычно, в историях приведены примеры с разных сторон, и то и другое не появляется в каждом случае. статистика, нужна статистика большого количества. например на 100 выездов на олимпиады и разные там курсы - 5 беременных школьниц и ни одного школьника  ;D ;D
опять же по статистике женщинам хуже лаются точные науки, математические, физические, программирование. не по тому, что они могут забеременеть, а потому что склад ума другой. и желания-ожидания-устремления несколько другие.
ну и в том числе опять же во время универа есть какое-то количество девочек, бросивших работу и учебу из-за семьи и беременности, таких мальчиков гораздо меньше.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4070
  • Карма: +1019/-15
Цитировать
Но если посмотреть составы команд на международных олимпиадах по математике, то в лучшем случае там будет одна девочка на трёх мальчиков, а во многих командах девочек нет совсем.
И, конечно же, это совсем-совсем никак не связано с тем, что девочкам завышают проходные баллы для поступления в профильную гимназию, не отправляют на всероссийский этап олимпиад, и с тем, что "мальчикам нууужнееееее".

Hacksley

  • Гость
ну и в том числе опять же во время универа есть какое-то количество девочек, бросивших работу и учебу из-за семьи и беременности, таких мальчиков гораздо меньше.

Действительно, почему ж это не мальчики бросают универ, даж не знаю  ???
П.С. Дуэт, как только получится исключить социальный фактор из сравнения академических способностей мальчиков и девочек, я с удовольствием прочитаю о таком эксперименте.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Простите, а на олимпиады по истории, праву - девочек тоже нельзя отправлять? Или трахаются только технари?

Цитировать
ну и в том числе опять же во время универа есть какое-то количество девочек, бросивших работу и учебу из-за семьи и беременности, таких мальчиков гораздо меньше
Дано - технический вуз. 1 курс - 22 человека, из них три девушки. Выпуск - 12 человек, из них 2 девушки.
Итого, процент не закончивших - 33% девушек и 47% парней.
« Последнее редактирование: 22 Января 2022, 12:11:49 от Айбу »
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
в прежней школе родителям изо всех сил намекали в какой профильный класс отдать ребёнка. мальчиков если был хоть какой-то зачаток разума записывали в физико-математический потому что мальчикам это нужнее. а девочек соответственно записывали в гуманитарный класс.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11711
  • Карма: +3780/-28
Не буду обсуждать написанное авторами, они странные. Второй ещё и мерзкий.
Не понимаю я одного - почему, собственно, кого-то удивляет, что люди в основном борются за справедливость в тех областях, которые затрагивают или могут затронуть лично их, а не кого-то ещё. Это же естественно, что представитель лгбт, скорее всего, будет выступать за отсутствие дискриминации лгбт и разрешение гей-браков, женщину будут больше волновать права женщин, мужчину права мужчин, ВИЧ-позитивный скорее поддержит движение за помощь вич-позививным и так далее. В мире много несправедливости. И за что бы человек ни боролся, всегда можно будет сказать, что вот другую группу людей тоже угнетают. В Африке голодают дети, в исламских государствах продолжаются "убийства чести", в соседнем городе из животных делают шубы, а пенсии в России не позволяют даже лекарств купить. Для выбора волнующий темы совсем не обязательно убеждаться, что именно она высвечивает наиболее нуждающуюся в помощи и обделенную часть населения планеты.
Поэтому, имхо, одинаково нужны движения и за права женщин, и за права мужчин, и за права детей и животных. Каждый действует в свою сторону. И в совокупности что-то да получится.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Цитировать
теперь девочка устроится на работу, поможет маме, легко соберёт деньги на новые билеты, а заодно и подготовится получше. Парень же проведёт этот год в казарме, забудет всё, что знал, и ему потребуется огромная сила воли и ещё не меньше года, чтобы подготовиться к поступлению. Поэтому он и плакал
Девочке, чтоб устроиться на работу, помочь маме и подготовиться ещё лучше, чем очередной мальчик, которому не надо в армию на следующий год (они же разом все не закончатся, правда?) не надо силы воли, яснопонятно. А мальчик, который плакал, он куда за год своё ЕГЭ денет, съест? К чему ему надо ещё год после армии готовиться, напрягая силу воли - документы до ВУЗа донести?
Если что, я за контракт и против всеобщего призыва, но уж настолько слабоумными мальчиков не надо выставлять, дядь.
Цитировать
23.800 туда и обратно
А жить в коробке под мостом все это время предлагается?

Про внезапную беременность прямо на олимпиаде по физике все уже написали. Мальчиков тоже, дядь, по этому принципу не надо отпускать - забеременеет девочку или ширяться начнет, почуяв свободу. А то и в митинге каком поучаствует. И этого директора школ нынче боятся куда больше, чем беременностей.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Я согласна с тем,что женщины при необходимости скорее предпочтут выбрать интересы ребенка, чем карьеру, мужчина попытается найти няню, а не терять стаж и опыт, перейдя на условную работу ближе к школе.

Но это общие тенденции, а жизни бывают любые варианты.

И я легко могу найти высказывания матерей на любом форуме, что под действием гормонов твердят: "Рождение ребенка это самое прекрасное, все остальное, карьера, хобби даже сравнится не может" и т.д.

Мужчина, что после рождения ребенка, начнет так говорить, вряд ли встретит одобрение и понимание.

При этом, все равно умышленная дискриминация девочек при поступлении это дно.
« Последнее редактирование: 22 Января 2022, 12:40:39 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Действительно, почему ж это не мальчики бросают универ, даж не знаю  ???
П.С. Дуэт, как только получится исключить социальный фактор из сравнения академических способностей мальчиков и девочек, я с удовольствием прочитаю о таком эксперименте.
ты же первая признаешь его антигуманным  ;D ;D
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Hacksley

  • Гость
ты же первая признаешь его антигуманным  ;D ;D

Да-да, я признаю антигуманным обучение (например) в школе, где учителя будут вылетать за первое же кукареканье на тему "Девачки ниспасобны к точным наукам и ваще им нинада". Я бы еще могла согласиться, что в сложившихся обстоятельствах у мальчиков может быть больше шансов успешно закончить обучение по физико-математическому профилю. Но варнякать о том, что это обусловлено разницей в способностях и склонностях - абсурд.

Оффлайн Phorusrhacos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Карма: +37/-17
Интересно, какими гендерными дискриминациями можно объяснить тот факт, что среди 1721 шахматного гроссмейстера женщин всего 39 (2,26%)? Не 40 на 60, или 30 на 70, или даже 20 на 80, а всего 2,26 на 97,74?

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Интересно, какими гендерными дискриминациями можно объяснить тот факт, что среди 1721 шахматного гроссмейстера женщин всего 39 (2,26%)? Не 40 на 60, или 30 на 70, или даже 20 на 80, а всего 2,26 на 97,74?

Цитировать
Мы публикуем пост [1] Сергея Маркова из ФБ, авторские грамматика и орфография сохранены. В комментариях, увы, много неприятного. Идти туда или нет — смотрите сами. От себя можем добавить, что в указанной научной статье речь идет (в том числе) об угрозе подтверждения стереотипа (stereotype threat), а это эффект, о влиянии и даже существовании которого спорят. Однако, по актуальным научным данным [2], он все же существует.

ПОСТ

"Вообще, конечно, с женскими шахматами проблема в том, что женщин в шахматы играет просто гораздо меньше, чем мужчин. Это, кстати, судя по тому, как выглядит распределение рейтингов, главная причина того, почему сильнейшие шахматистки играют слабее сильнейших шахматистов.

А поскольку в шахматы играет меньше женщин, то и популярность женских шахмат меньше. А поскольку она меньше, то и меньше рекламных (и любых других) денег приходит в эту область. А дальше получается замкнутый круг 🙁

Мне кажется, что это в принципе совершенно недооценённая область. Ну реально же — как приятно смотреть на хорошо отточенный интеллект в деле. В шахматах человеческая личность раскрывается, порой, как ни в каком другом виде деятельности. Поэтому мне так нравятся стримы шахматистов и шахматисток. Смотришь стрим Шипова и понимаешь, какой это добрый и мудрый человек, смотришь стрим Костенюк — понимаешь, какая в ней на самом деле большая внутренняя сила и обаяние. При этом ту же Костенюк смотрит всего несколько сотен людей во время стримов.

P.S. Сегодня видел, как на благотворительном турнире в пользу фонда «Право на чудо» (занимающемся помощью родителям недоношенных детей) человек сыграл с Александрой за донат в 10 (десять) рублей. Прямо каждой клеточкой своего тела почувствовал неудобство. Да у неё блин титулов больше, чем рублей в твоём пожертвовании, чувак))

P.P.S. Женщины составляют примерно 5% от числа турнирных игроков в шахматы. То есть соотношение числа мужчин и женщин, играющих в турнирах, составляет 19:1. Соответственно представьте себе, что у вас есть шляпа, в которой лежит очень много бумажек с числами (распределение там асимметричное нормальное). Вы берёте из шляпы бумажки, одну за другой. И так N раз подряд. Максимальное число из них оказалось, допустим, X. Теперь вы повторяете эксперимент, но берёте бумажки не 5 раз, а 95. И получаете максимальное число Y. Так вот Y будет с очень большой вероятностью больше X. Не потому, что в шляпе в первом эксперименте были меньшие числа. Просто у вас было меньше попыток.

Это не единственный фактор, который влияет на то, что сильнейшие женщины играют слабее сильнейших мужчин. Есть и другие, например, описанные тут [3]. Но главный фактор это именно число участников."

1- https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=3886526608058560&id=100001037774579
2- https://vk.com/wall-64367994_306666
3 - https://onlinelibrary.wiley.com/doi/abs/10.1002/ejsp.440

Мимокрокодил

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Я вообще не хочу сюда влезать...
Но таки считаю, что расплакавшегося мальчика как раз неплохо бы в армию отправить.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Пузырик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +7/-1
Интересно, какими гендерными дискриминациями можно объяснить тот факт, что среди 1721 шахматного гроссмейстера женщин всего 39 (2,26%)? Не 40 на 60, или 30 на 70, или даже 20 на 80, а всего 2,26 на 97,74?
Кинули уже неплохой пост на тему, но есть еще очень емкая статья на вики Women in chess. Там кратко описаны эти гендерные дискриминации

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я вообще не хочу сюда влезать...
Но таки считаю, что расплакавшегося мальчика как раз неплохо бы в армию отправить.
В качестве психотропного оружия, что ли?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

somberowl

  • Гость
Тем что женщины тупыыые, у них мозг не заточен под интеллектуаааальные занятия. И в кондмате женщин три процента по той же причине, конечно же. Дискриминации же нет, как и капанья на мозги буквально на каждом этапе обучения. Не, конечно же дело в том что бабы просто хуже людей.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
опять же по статистике женщинам хуже лаются точные науки, математические, физические, программирование. не по тому, что они могут забеременеть, а потому что склад ума другой.
Не склад ума, а воспитание и отношение. Девочек изначально хуже учат, потому что "а им зачем, все равно выйдут замуж и сядут в декрет, им это не надо". Как раз-таки если нет таких установок, то девочки справляются с точными науками лучше.
Да и в целом, только когда прекратится промывка мозгов девочек, что самое главное для них это семья и дети, никакая карьера не заменит розовых пяточек и довольного твоим борщом мужа - можно будет говорить о том, какой на самом деле у девочек склад ума. А пока что девочки не вакууме живут. Они видят, что в этом обществе одобряется для женщины, а что нет. Человек социальное животное и большинство людей старается соответствовать ожиданиям общества, никому не хочется клеймо ненормального изгоя носить.

Поэтому, имхо, одинаково нужны движения и за права женщин, и за права мужчин,
Нужны, только вот защиты прав мужчины почему-то требуют от феминисток. Бороться с призывной армией, более поздним выходом на пенсию, ложными обвинениями в изнасиловании и т.д. почему-то должны феминистки, причем должны бороться так, как угодно мужчинам. То есть товарищи хотят диктовать фемкам, за что им бороться, а те должны под козырек брать и исполнять, а иначе они мизандрички. А движения типа МГ и МД борются не за мужские права, а за отъем прав у женщин.

Меня еще отдельно умиляют двойные стандарты. Когда с одной стороны девочки, значит, тупые и больше думают о детях и борщах, какая им математика, но при этом если женщина решила посвятить себя карьере и науке - она получит такой ушат говна на голову, такой шквал презрения и осуждения, какой в нашем обществе насильники и убийцы не получают. У какой космонавтки спросили в интервью, как же это она мужа своего одного оставляет на время полетов? Самый главный вопрос же для женщины, решившей посвятить себя космосу, ага.
Конечно, как женщины должны добиваться каких-то высот в науке и карьере, если никто с них бытовую нагрузку и уход за детьми не снимает? Это мужчина может позволить себе и семью, и карьеру, потому что у него в семье всегда есть такая вот ломовая лошадь, которая все будет тянуть на себе, пока любимка торчит допоздна на работе во славу науки. Пришел домой, поел приготовленное женой, шмотки кинул - жена постирает и погладит, ушел в убранную женой комнату, заперся там и работает. С детьми, опять же, возится жена. Детям еще будет сказано, чтоб вели себя тихо и не мешали папе. Много женщин себе может такую роскошь позволить? Чтоб она - перспективная ученая, а дома ее ждет какой-нибудь манагер, который к ее приходу и приготовит, и постирает, и уберет, и детей развлечет, чтоб к маме не лезли? Для женщины это, как правило, или карьера, или семья. Выберет семью - будет тупая клуша, ну конечно, это ж баба, у нее склад ума не тот, чтоб с мужиками тягаться. Выберет карьеру - будет недоженщина, больная, ненормальная, пустоцвет, бабье счастье в муже и детках, а эта строит из себя. И все равно будет тупой, потому что женщины же априори хуже мужиков, ага.
« Последнее редактирование: 22 Января 2022, 13:35:07 от Снусмумрик »

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
В моём ВУЗе отслужившие имели преимущество при поступлении. Не везде так?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"