Автор Тема: #37641, #37669 - Клуб, в котором слишком много членов + Сова на глобус  (Прочитано 18193 раз)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
То есть меньше двухсот лет назад о кровообращении знали хрен да маленько? Как только передовые страны того времени не вымерли от такой медицины?!
Так получилось. Примерно в то же время врача, который утверждал, что перед  тем, как делать операции надо руки мыть практически затравили

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
когда я училась в школе, у нас пацанов никак не выделяли. но сейчас, судя по рассказам знакомых, как будто сверху установка: рассказывать и всячески намекать, что они вершина ывалюции, а бабы так, тупой агрегат по уборке и готовке.
результаты не заставляют себя ждать: будущие инцелы и мудэшники то пытаются провести в школе день "без баб" путем агрессивных нападений на девочек, то на серьёзных щах топят, что мужчины и женщины это разные биологические виды и что женщины это такие животные, а мужчины - нет, и соответственно, секс с женщиной надо запретить, так как это зоофилия. а то и вовсе ходят по тц и паркам с перцовками, ведя "охоту на шлюпок", то есть поливание перцовкой любой девочки-ровесницы на своем пути. короче, если государство таким образом надеялось пропагандировать плодячку, результаты их ждут немного не те, которые они ожидали. когда мущинятам рассказывают, что они тут самые лучшие, а по результатам учёбы оказывается, что почему-то лучше них все-таки тупые бабы, то мущинята не думают о том, как стать лучше, они думают о том, как насильственными действиями устранить конкуренток. уровень женщинофобии у современных пистюков очень сильно вырос. неудивительно, что многие девочки открыто признаются, что боятся встречаться с мальчиками, поскольку боятся насилия по отношению к себе.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40401
  • Карма: +4383/-372
Опять охрененные заливания от Шинджи.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7459
  • Карма: +1380/-20
Шинжи из параллельной вселенной :o

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
и соответственно, секс с женщиной надо запретить, так как это зоофилия.

Эээ, а как тогда надо? Только друг с другом?

Monarch

  • Гость
и соответственно, секс с женщиной надо запретить, так как это зоофилия.

Эээ, а как тогда надо? Только друг с другом?
Любителям футболок "без бапп" и прочего - посвящается

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
и соответственно, секс с женщиной надо запретить, так как это зоофилия.

Эээ, а как тогда надо? Только друг с другом?

"Кто спит с девчонками, и кому это нужно?
Ведь, нельзя заменить мужскую крепкую дружбу
Сколько денег на ветер и душевных терзаний?
Не будь женщин на свете, мы бы справились сами
Вы отбросьте предъявы, эти гейские сказки
Типа, Саня — дырявый, лучше обнимите по-братски
Просто я с самого детства для себя понял четко:
Кто спит с девчонкой — тот сам девчонка"
Мимокрокодил

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Эээ, а как тогда надо? Только друг с другом?
вы что, они же не какие-то там геи! нужно воспитывать "правильных" женщин, которые будут их любить как мама любит, но чтоб ещё можно было сношать. а современные женщины все "порченные" и поэтому животные.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Эх, все эти стереотипы это боль моей жизни.
В школе математичка вечно говорила, что я старательная, но не умная, умные почему-то всегда были мальчики.
Потом технический универ и некоторые учителя - сексисты. Хотя в универе сексистами в основном были парни, а не учителя
И уже 15+ лет работы программистом... Хотя после переезда в страну тюльпанов количество людей типа "программирование не для баб" серьезно сократилось... Однако даже сейчас можно нарваться на стереотипщика .
Больше всего меня изумляет и возмущает, что очень часто наиболее долбанутые сексисты - это сами женщины. От такого меня просто бомбит и разрывает. Ну как так то
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1158
  • Карма: +299/-12
в 10 классе по школьной олимпиаде по химии первое место заняли мальчик и девочка (ваша пинаколада) участвовали 5 человек 2 девочки и 3 мальчика. на городскую олимпиаду послали 2 мальчиков. когда химичка узнала что я планировала поступать на химфак она извинилась и сказала что не думала что химия для меня так серьёзно и что в следующем году точно меня пошлёт. в следующем году я была уже в канаде и мне было не до олимпиад или химфаков (биология форэва!!! по ней меня слали везде где положено).

когда в 5 классе как пример диффузии я привела засолку огурцов (первое что пришло в голову в ответ на последний вопрос после звонка) физичка склоняла меня как могла на родительском собрании пока мои родители не спросили что именно не так. не, сейчас я согласна что это не самый лучший пример, но для пятиклашки на уроке естествознания имхо таки это был офигенно оригинальный пример который показал что ребёнок таки понимает что такое диффузия, а не тупо повторяет пример про марганцовку из учебника. но обо мне тогда было сказано что пинаколада вырастет отличной домохозяйкой, но путь в науку ей не по мозгам (ага мастерс в генетике это таки не наука). к слову домохозяйка из меня так себе, но огурчики я закатываю просто отменные.

в канаде за 3 года школы проблемы не было ни одной. только в пример ставили насколько могли. математичка вообще в меня влюблена была, химики пели дифирамбы и сожалели что 100% поставить не могут, а только 99% и даже суровый физик хвалил. и не только меня. у нас в школе вообще был только один мальчик который по успеваемости сравнивался с девочками. хотя стоит заметить что из девочек по успеваемости лидировали эмигрантки и только я было белой, остальные все китайки и корейки.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6543
  • Карма: +1418/-129
когда в 5 классе как пример диффузии я привела засолку огурцов (первое что пришло в голову в ответ на последний вопрос после звонка) физичка склоняла меня как могла на родительском собрании
Такая же была физичка в школе... Рассказывала я уже, просто меня этот рассказ очень смешит и поныне. У мну папа тащемто химик, в 7 классе на заявление физички, что есть только три агрегатных состояния, я ничтоже сумняшеся рассказала про плазму, не правы вы, мол, Раиса Григорьевна. Физичка вызвала маму в школу, девочка ваша тупа и апще дерзит учителям, четвертых состояний не бывает. Папа мой посмеялся, от него-то я и набралась таких "не существующих" слов.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1158
  • Карма: +299/-12
Такие одарённые педагоги отбивают всё желание учиться. У меня еще есть история про ту мадам. Задали по физике задачку с подвохом. Подвох был очень тонкий. Я решить не смогла и когда мои родители спросили про домашку я сказала что не смогла. Они не поверили, но попробовав сами загорелись решить. Они же 2 инженера строителя и знают физику от и до. Всю ночь решали и таки решили. С утра объяснили мне в чём подвох. В понедельник классе физичка спросила кто решил. Поднялись только 2 руки - моя и Танина. Меня вызвали к доске. Я решила. Физичка спросила как я догадалась про подвох, и я честно сказала что родители помогли. Так мне поставили 4 и отругали, а Тане у которой папа преподавал физику в городском училище и которая была гуманитарием до мозга костей (сейчас она учитель русского языка и литературы) поставили 5 потому что она молодец и сама решила. На этом моменте в осадок выпали все, включая саму Таню.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7640
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
У меня в первой школе была такая училка по математике. У нее "девочки почти всегда гуманитарии". Если девочка на ее уроке что-то не понимала, та ни черта не объясняла, аргументируя тем, что "тебе это все равно не понадобится". К мальчикам подход был, конечно, совершенно иной, мальчики - прирожденные математики. Хуже всего, что были такие родители, которые поддерживали такую точку зрения. Когда я и еще несколько одноклассниц ожидаемо скатились на тройки по математике и наши родители пришли с вопросом "а какого хрена", то училка так и ответила - "ну они у вас гуманитарии, математика не для них". Забавно, что когда родители мне наняли репетитора, я как-то быстро все поняла. Но вот интерес к математике был убит напрочь, так что потом я получала на отыпись свою четверку и на этом забивала болт. А училка при этом была заслуженная, уважаемая, с кучей регалий, ага.

Оффлайн Belitruin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: +8/-0
Я училась в трёх школах (третьей был физмат лицей), и с сексизмом сталкивалась только в физмате. Учительница началки, увидев способности и интерес к математике, давала мне задачи повышенной сложности и отправила на олимпиаду, математичка во второй школе никакого различия между мальчиками и девочками не делала и одинаково готовила и меня, и ещё одного мальчика.
В физмате сексизм был какой-то выборочный, что ли, то есть как бы фоново считалось, что девочки менее способны, но раз уж вы попали в этот лицей, то конкретно вы, так уж и быть, умные. Девочек действительно было сильно меньше (у нас в классе 5 на 16 мальчиков, а были и вовсе "мужские монастыри", классы совсем без девочек), но я не знаю, были ли у мальчиков при поступлении привилегии, или абитуриенток тупо было меньше из-за фонового общественного "физика с математикой не для девочек".

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +103/-2
Мне тоже как-то училка сказала: "не всем быть умными как моя дочь, некоторым достаточно быть хорошей матерью и женой, так что не надо прыгать выше головы и поступать в ВУЗ". Причем эта тетка только пришла работать в школу и обо мне знала примерно ничего, но уже решила, что мне только домохозяйкой быть, ещё и озвучила это всё :D
« Последнее редактирование: 29 Января 2022, 21:16:09 от luna »

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11744
  • Карма: +1415/-17
  • Темная сторона Луны
Мне тоже как-то училка сказала: "не всем быть умными как моя дочь, некоторым достаточно быть хорошей матерью и женой, так что не надо прыгать выше головы и поступать в ВУЗ". Причем эта тетка только пришла работать в школу и обо мне знала примерно ничего, но уже решила, что мне только домохозяйкой быть, ещё и озвучила это всё :D
Это она от конкуренток дочери превентивно избавлялась ;D А вообще, грустно это все :-\
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
А от конкуренток дочери в смысле замужа там не избавлялись? "Не все же красивые и хозяйственные, как моя дочь, кому-то и в монастырь уйти достаточно".
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11744
  • Карма: +1415/-17
  • Темная сторона Луны
А от конкуренток дочери в смысле замужа там не избавлялись? "Не все же красивые и хозяйственные, как моя дочь, кому-то и в монастырь уйти достаточно".
Видимо, взамуж не в приоритете. Ведь хорошей матерью и женой быть достаточно, а вот ВУЗ уже как достижение.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
То чувство, когда выросла в семье, в которой не поступить в институт стало бы поводом для запоздавшего постнатального аборта. Серьезно, родители даже не пытались запугивать "вот не поступишь, и мыыыыы!", им просто в голову не приходила такая возможность.
Но вроде потенциальных конкуренток не травили, да и в том институте, куда я поступала, "среди баб один прораб", убегались бы истреблять)
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

somberowl

  • Гость
О, у меня в первой школе учительница математики заливала мне что я заняла на районе не первое место, а значит не могу идти на город. А по факту на городскую олимпиаду в Киеве нет отбора, можно идти просто по желанию. Оказалось что она это все делала потому, что я не в ее классе училась, а она хотела пропихнуть своих.
И она же считала что я не могу быть лучше двух мальчиков отличников в нашем классе просто по факту того что они мальчики. А то что я уже тогда готовилась к поступлению в физмат лицей и вполне справлялась с углубленной программой, не то что с общей, вообще не бралось в учет. Вплоть до того что она неделями не вызывала меня к доске, а потом упрекала за недостаточную активность (руку я, если что, поднимала, просто она вызывала кого нибудь другого. мальчиков например)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44342
  • Карма: +5681/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
То чувство, когда выросла в семье, в которой не поступить в институт стало бы поводом для запоздавшего постнатального аборта. Серьезно, родители даже не пытались запугивать "вот не поступишь, и мыыыыы!", им просто в голову не приходила такая возможность.
Но вроде потенциальных конкуренток не травили, да и в том институте, куда я поступала, "среди баб один прораб", убегались бы истреблять)
Можно было оптом же.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +103/-2
А от конкуренток дочери в смысле замужа там не избавлялись? "Не все же красивые и хозяйственные, как моя дочь, кому-то и в монастырь уйти достаточно".
Ну так мне, наверное, предлагался, плохонький да свой :D и два тупорылых ребенка. Для дочери такое нелеквид, а мне самое то, не надо ж выше головы прыгать. Может мы бы до чего-то такого дошли, но я этой женщине сказала, что пусть она сама директору объясняет,почему я к ней больше на уроки не хожу и ушла. Она мне в году 4 поставила и на родительском собрании распиналась, что я бы могла хорошо экзамен сдать по ее предмету и что я ну такая молодец  ;D
У меня, кстати, наоборот, вышки нет ни у кого из родни и мозг мне дома сношали знатно и про то, что я тупая для этого и всякие мифы про обучение в ВУЗе, чо там и как. У меня родители были уверены, что нельзя работать биологом, химиком или физиком, нет таких профессий, это все туфта какая-то, а в школе все эти предметы дают для общего развития, ну чтобы знать, чем белье полоскать, например, или пальцы в розетки не совать но моя мама все равно совала уже в сознательном возрасте
Так что тогда меня эти слова задели, конечно
Это она от конкуренток дочери превентивно избавлялась ;D А вообще, грустно это все :-\
Дочь была старше нас и раньше сморщилась поступила, кажется, в пед)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7640
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
То чувство, когда выросла в семье, в которой не поступить в институт стало бы поводом для запоздавшего постнатального аборта. Серьезно, родители даже не пытались запугивать "вот не поступишь, и мыыыыы!", им просто в голову не приходила такая возможность.
В моем окружении тоже была такая фигня. Вот откуда оно взялось, до сих пор не понимаю? Этим страдали родители вообще всех моих знакомых, и мои тоже. Без вышки - не жизнь, без вышки нет нормальной работы, без вышки тебе путь только в дворники. А еще после 9 класса уходят только тупицы и двоечники. А еще нельзя было перевестись на другой факультет, не говоря уж о другом институте. Не знаю, почему, но перевод тоже считался показателем тупости. Типа не смог учиться и решил перевестись туда, где проще. Поэтому всем моим знакомым, которые в процессе учебы разочаровались и решили сменить специальность, родители капали на мозги, что они обязаны доучиться, а потом пусть второе образование получают, где хотят.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Типа не смог учиться и решил перевестись туда, где проще. Поэтому всем моим знакомым, которые в процессе учебы разочаровались и решили сменить специальность, родители капали на мозги, что они обязаны доучиться, а потом пусть второе образование получают, где хотят.

Я поступила в институт мечты, осознала, что хрень какая-то, бросила и перевелась. Не возражали, скорее расстроились, что ли, сказали, что раз тебе там плохо, то и ладно бы, ищи получше. Но когда я отказалась поступать в МГУ, даже пробовать, и вообще заниматься тем, чем занимаются родители, они очень сильно офигели. Потому что область широчайшая и частично входит в сферу моих интересов, можно найти что-то совсем "мое", как это "нет, я хочу другое"? Мать, кстати, была даже больше на моей стороне, потому что у нее красный диплом пресловутого МГУ, который бабка с дедом считали излишеством и "какая еще статья, обед иди готовь!"

И при этом, повторюсь, даже у нас, гуманитарных, находились преподы формата "девочки не могут в язык, девочки не могут в историю, девочки не могут вообще ничего, пусть идут рожать, толку больше". Пользуясь случаем, передаю им "бебебе".
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
То есть меньше двухсот лет назад о кровообращении знали хрен да маленько? Как только передовые страны того времени не вымерли от такой медицины?!
200 лет назад врачи еще не знали что не надо немытыми руками, которыми ты копался в трупе лезть в раны живых пациентов или принимать роды

Это и был самый настоящий естественный отбор, выживали далеко не все. В больницах на самом деле умирало куда больше людей, чем вне больниц - и не только потому, что обращались туда совсем тяжелые пациенты.

Меня больше поражает незнание людьми истории аще.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
на истфаке был препод считавший что женщина не может стать ученой-историком потому что женщины не обладают "глобальным мышлением" и не видят весь исторический процесс в целом. но быть учительницами в школе им милостиво позволялось

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Да, массово считается, что тетки в науке на подхвате - по архивам посидеть, пробирочки помыть, с источниками поработать, написать потом десяток монографий типа "оттенки коры берез в творчестве Есенина". А осмыслять и делать открытия могут только мужчины.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7459
  • Карма: +1380/-20
Мне тоже очень понравилась книга про гинеколога, который допер, что горячка беременных наносная, их руками сотвореенная. Его гнобили и прещирали за антивоачебные высказывания. И в то же время Авиценна еще тысячу лет назад убеждал, что нельзя грязными руками не только душу трогать, но и тело.
Мне попадались только женщины, высказывающие о несостоятельности женщин. Причем, себя они считали исключением.
Правда, один препод про всем нужному праву в колледже пытался унизить женщин- технарей, но над ним посмеивались по доброму как над слабоумным.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Цитировать
никто не хочет отвечать, если девочка, вырвавшаяся из-под родительской опеки в другой город в компании мальчиков, вернётся домой беременной.
Окей, если мальчик в другом городе кому-то заделает ребенка, это действительно будет не такой проблемой. У нас мужчины успешно бегают от последствий своих сексов.
Таки уже не так успешно: https://journal.tinkoff.ru/news/nakazanie-za-alimenty-s-2022/?mindbox-click-id=29802688-a003-408c-872a-4006d26d34c1&utm_source=bestof&utm_medium=email&utm_campaign=glav-209

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44342
  • Карма: +5681/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Все, мальчиков теперь тоже нельзя на олимпиады отправлять? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз