Автор Тема: #37641, #37669 - Клуб, в котором слишком много членов + Сова на глобус  (Прочитано 18228 раз)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Второй автор упал из окна на член, защемив себе мозг?
« Последнее редактирование: 26 Января 2022, 17:43:29 от Tuono Perla »
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
В моём ВУЗе отслужившие имели преимущество при поступлении. Не везде так?
это ж логично - его уже и в армию больше не заберут , и - главное - если мужчина всё-таки пришел к ним после армии - значит он реально хочет работать по этой специальности.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4

Я не поленился посмотреть результаты последней Всероссийской олимпиады по физике. Для 9-х классов: ни одна девочка не попала в шестёрку победителей, и лишь одна была среди 36 призеров. В 10-х классах ни одна даже в призёры не попала, а в 11-х целых четыре призёрши из 36.

Только автор забыл указать, сколько всего девочек было среди участников. Без этого этот подсчёт просто не имеет смысла. А то интересно получается: сам же он признаёт, что девочек реже посылают на олимпиады не потому, что у них хуже знания, а по другим причинам. А потом приводит малое число девочек среди призёров как аргумент в пользу того, что девочки реже достигают высоких результатов.
« Последнее редактирование: 22 Января 2022, 13:47:49 от ikupriya »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44408
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
В моём ВУЗе отслужившие имели преимущество при поступлении. Не везде так?
это ж логично - его уже и в армию больше не заберут , и - главное - если мужчина всё-таки пришел к ним после армии - значит он реально хочет работать по этой специальности.
А девочек и так не заберут.
И тогда можно давать дополнительные баллы за справку о категориях В и Д? Их же тоже не заберут. Стало быть, они действительно хотят учиться, а не ради отсрочки поступают.
« Последнее редактирование: 22 Января 2022, 13:54:11 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +149/-3
А меня задолбало тупое использование стериотипов. Мало того, что они часто не обоснованны или обоснование не такое жесткое, дак используются тогда, когда речь не о статиститике и социальной политике, а об отдельном человеке. Ну разуй ты глаза и посмотри кто перед тобой, человек может сильно из средних показателей вырываться. Неужели так бочтся ошибтся в своих суждениях, что на стереотип проще положится? Имхо, наоборот при использовании стереотипов большще ошибок должно быть.

Сколько у нас любитей писать в гендеросрачах "все женщины" или все "мужчины"? Сколько понятие гендера считают ненужным?

По поводу способностей девочек к математике исследования есть. Показано, что сильно влияние среды. Т.е. когда говоррят девочке, что это не для девочек, сложно и т.д. не каждая через это перешагнет и достигнет результатов.
« Последнее редактирование: 22 Января 2022, 22:10:11 от Gad.fly »
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Лично я училась в универе, где при одинаковом количестве неудов на экзамене девочек отчисляли, а мальчикам давали шанс всё исправить, потому что: «Ну это же мальчики, если его отчислить, он в армию попадёт».
Именно. Так себе привилегия.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Я гуманитарий, точные науки сильно не мое, так что никем не дискриминирована в этом смысле. Поэтому могу себе позволить ворчать на подобные темы.

Когда училась в школе, самыми сильными в математике было двое моих одноклассников: Кирилл и Катя. На городские олимпиады они ходили вдвоем, один раз, точно помню, поделили первое место, пришли ноздря в ноздрю, но дальше поехал Кирилл, потому что он мальчик и шел на золотую медаль. Катя после этого отказывалась от олимпиад вообще, ее уговаривали и агитировали - как так, не хочешь поддержать престиж родной школы. Кириллу тоже было неудобно, он жаловался, когда учителя не слышали.

Кстати, в шахматный кружок девочек принимали, конечно, но насмешливо и не без вопросов, а зачем тебе, тыжедевочка. Я, например, сразу передумала, обидевшись.
« Последнее редактирование: 22 Января 2022, 16:14:53 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Это мужчина может позволить себе и семью, и карьеру, потому что у него в семье всегда есть такая вот ломовая лошадь, которая все будет тянуть на себе, пока любимка торчит допоздна на работе во славу науки. Пришел домой, поел приготовленное женой, шмотки кинул - жена постирает и погладит, ушел в убранную женой комнату, заперся там и работает. С детьми, опять же, возится жена. Детям еще будет сказано, чтоб вели себя тихо и не мешали папе.

Божечки, а женщинам таких выдают? Оченно хочется, чтоб быт сам собой делался, а полный пансион фултайм домоуправителя, клинера, повара и няни всяко дороже, чем среднестатистическая жена ;D

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8050
  • Карма: +1363/-56
Цитировать
Примерно та же фигня с университетами. Лично я училась в универе, где при одинаковом количестве неудов на экзамене девочек отчисляли, а мальчикам давали шанс всё исправить, потому что: «Ну это же мальчики, если его отчислить, он в армию попадёт».

Это, безусловно, несправедливо
Но автор тут не замечает, что мальчикам как бы эээээ в армию надо, а девочкам не надо? Девочка просто живет себе и живет, а мальчика загребают на год. Офигенная у мальчиков привилегия :D

Цитировать
Также в год, когда я тусовалась в приёмной комиссии, случилась ситуация: на последнее бюджетное место претендовали мальчик и девочка с одинаковым количеством баллов.

И что же было написано в правилах приема о такой ситуации? Что примут того, кто громче заплачет? А не что надо сравнивать баллы по каждому экзамену в порядке их приоритета, а потом средний балл аттестата, а потом все прочие достижения? Или что, у них прямо всё одинаковое было?
Что за бредятина. В правилах приема прописывается, что дальше сравнивается, если сумма одинаковая. Людей с одинаковой суммой баллов так-то до жопы, различных сумм баллов не так много. И в ранжированном списке эти люди появляются не вдвоем на одном месте, а кто-то стоит первый и кто-то второй в зависимости от кучи всего. И если эти двое претендуют на последнее место, то это место занимает тот кто в списке выше. Если только он сам уйдет - тогда второй попадает

У нас в комиссии была ситуация, когда девочка могла не пройти, если кто-то ещё из стоящих выше принесет оригинал. И один парень принес, а девочка грустно сидела рядом и, понятно, чуть не плакала. А мальчик тоже ещё думал, к нам он хочет или не к нам. Но тут вуз совершенно ни при чем, если один абитуриент из жалости к другому забирает документы, это его собственное решение. Мальчик кстати забирать ничего не стал, и правильно сделал
« Последнее редактирование: 22 Января 2022, 16:39:15 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Призыв это, конечно, неприятно, но кто в этом виноват, девочки? Почему за их счет мальчикам должно делаться удобно? Не нравится призыв - ну так встали и выступили дружно против него. Добивайтесь отмены призыва, вы ж сами кичитесь тем, какие вы сильные, решительные, все из себя воены-ахотники, не то что слабые тупые бабы.

Кстати, в шахматный кружок девочек принимали, конечно, но насмешливо и не без вопросов, а зачем тебе, тыжедевочка. Я, например, сразу передумала, обидевшись.
У меня две подруги так шахматы бросили. Преподаватель открыто высказывал свое презрение к девочкам. Если мальчик задавал вопрос - то хвалил за проявленный интерес и подробно все объяснял, а от вопросов девочек отмахивался с фразой типа "вот сразу видно женский мозг, не можете понять элементарного". В итоге некоторые девочки таки нажаловались родителям, кто-то пришел разбираться к преподу, но чем дело кончилось, я не в курсе, подруги мои к тому времени уже бросили заниматься. К шахматам впоследствии обе больше не притрагивались.

Божечки, а женщинам таких выдают? Оченно хочется, чтоб быт сам собой делался, а полный пансион фултайм домоуправителя, клинера, повара и няни всяко дороже, чем среднестатистическая жена
Выдают. Губозакаточную машинку  ;D

Оффлайн Pumba

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: +9/-2
Божечки, а женщинам таких выдают? Оченно хочется, чтоб быт сам собой делался, а полный пансион фултайм домоуправителя, клинера, повара и няни всяко дороже, чем среднестатистическая жена ;D [/size]

Выдают, но это, видимо, дефицит :-[

Цитировать
Также в год, когда я тусовалась в приёмной комиссии, случилась ситуация: на последнее бюджетное место претендовали мальчик и девочка с одинаковым количеством баллов.

... и прошел тот, кто первым подал согласие.
Разве что было это в какие-то лохматые годы, но и тогда дело было не в том что он мальчик, а в том что он кого надо мальчик.

Вообще оба автора хороши, устроили чемпионат по натягиванию совы.

Онлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Уже всё сказали про поездки девочек в компании мальчиков, но я всё равно поору. Как хорошо, что вокруг меня такого говна не было, очень сочувствую всем, у кого было.

А вообще в олимпиадном программировании в моё время было девочек 1:10, это ну ооочень мало. В основном это были девушки, у которых родители либо без предрассудков на тему точных наук (не помню, чтобы мне дома или в школе говорил, что математика для мальчиков - и это мне удачно повезло!), либо поехавшие самолюбием на успехах чада (те плохо кончали).

Конечно, репрезентативность решает. Чем меньше таких как ты успешны, тем сложнее поверить, что есть смысл вкладывать усилия. Увы. Замкнутый круг как он есть. И ролевые модели действительно очень важны, чтобы увидеть, что ты тоже так можешь. Может, в итоге конкретно ты и не можешь (написать сортировку, выиграть регион, поехать на межнар), но ты не будешь стесняться попробовать. Хотя бы.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Ещё одно доказательство, что админы задолбалей нарочно публикуют наиболее долбанутых, чтобы «повысить посещаемость» и порадовать нынешнюю ЦА.

Онлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Ещё одно доказательство, что админы задолбалей нарочно публикуют наиболее долбанутых, чтобы «повысить посещаемость» и порадовать нынешнюю ЦА.
Да, это к гадалке не ходи. Ну кому будет интересно читать срач между не очень полярными мнениями?
Жалко у пчёлки

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Кстати про ролевые модели и их важность. Сразу вспоминается "эффект Скалли". Это к тому, что репрезентативность - это не фу мерзкая толерастия и шатание скреп, а очень даже важное и нужное дело.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Цитировать
сильнейшие шахматистки играют слабее сильнейших шахматистов.
Юдит Полгар (как минимум): "Ну да ну да, пошла я на х-р".
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Цитировать
сильнейшие шахматистки играют слабее сильнейших шахматистов.
Юдит Полгар (как минимум): "Ну да ну да, пошла я на х-р".
и как максимум тоже...
первая и единственная женщина, достигшая таких достижений.

Цитировать
С 1989 года Юдит возглавляет рейтинг-лист шахматисток[4][6]. В июле и октябре 2005 года имела свой максимальный рейтинг 2735, оба раза занимая восьмое место в мире среди мужчин[7][8][4][9][10]. Это наивысший шахматный рейтинг среди женщин, а Юдит Полгар стала единственной шахматисткой, достигшей супергроссмейстерского рейтинга[11
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Не, ну единично и другие женщины сильнейших мужчин обыгрывали, просто она - нескольких, а кое-кого и не по разу.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Не, ну единично и другие женщины сильнейших мужчин обыгрывали, просто она - нескольких, а кое-кого и не по разу.
;Dа еще сильный шахматист мог чихнуть, пропустить ход и проиграть ..

к сожалению, единственный уникальный случай тем и доказывает, что остальные стабильно гораздо хуже.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
Конечно, репрезентативность решает. Чем меньше таких как ты успешны, тем сложнее поверить, что есть смысл вкладывать усилия.
Тут не только в этом дело.
Ну то есть это конечно тоже, но: работать потом даже если ты умудрился выучиться чему-то что считается условно мужским может и скорее всего будет адски сложно. Там ваще целый набор будет в зависимости от профессии: и доказывать придется что ты не хуже х, и клиенты-заказчики могут обходить десятой дорогой и если у тебя есть начальник/и может быть докя сложно получить повышение.

Поэтому кто попрохаваннее сядет и задумается: а нахой оно мне надо?
Я так помню знатно о-ела и не вы-ела обратно, когда одна из девушек на втором высшем рассказывала про прошлое образование и работу, как ей кто-то из какого-то начальства что ли сказал: не ну ты ж понимаешь что то ли повышения ты не добьешься то ли еще чего. Точную формулировку я не помню, но посыл бы такой. И говорилось это ТОЛЬКО с привязкой к полу а не потому что она уо и вообще валенок. Причем специальность была какая-то строительная типа чертежи чертить, схемы всякие, не чистая математика и не физика даже, а специальность где женщин ващет есть и не то чтоб мало. Пздц. НУ вот она и решила видимо  и поэтому тоже получить другое образование. И не то чтобы ее мотивация была непонятно или странной.

Вот так смотришь на такое и думаешь реально - нахй оно надо? Одно дело если ты какой-нить гений или еще что и без х дела жить не можешь, а если просто человек которому нравится дело х, ты 10 раз подумаешь надо ли оно тебе с таким говеным отношением, предубеждением и доказывай потому что ты не осел всю оставшуюся жизнь. Большинство выберет тогда дело y или z а не х, особенно учитывая что интересов у человека обычно более одного поэтому на одной профессии свет клином не сошелся.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40486
  • Карма: +4388/-372
Как раз-таки если нет таких установок, то девочки справляются с точными науками лучше.
Пруфы будут? ;D

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
;Dа еще сильный шахматист мог чихнуть, пропустить ход и проиграть ..
"Когда мужчины проигрывают мне, оказывается, что у них болела голова или еще что-нибудь в этом роде. Я еще никогда не выигрывала у совершенно здорового шахматиста."(с) Сьюзен Полгар.

к сожалению, единственный уникальный случай тем и доказывает, что остальные стабильно гораздо хуже.
А еще есть люди, которые не умеют играть в шахматы вообще. Наверное, они все в принципе умственно отсталые. Иначе я не понимаю, с хера ли шахматы стали абсолютным мерилом ума.

Пруфы будут? ;D
В Гугле найдешь, если тебя действительно интересует этот вопрос. А так - сорри, обслуживать тебя я не нанималась.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40486
  • Карма: +4388/-372
В Гугле найдешь, если тебя действительно интересует этот вопрос. А так - сорри, обслуживать тебя я не нанималась.
А ну понятно. Опять вранье.

Для не Сну-дуриков. Если что, я считаю, что к точным наукам, равно как и к неточным, и мужчины и женщины имеют одинаковые способности.
« Последнее редактирование: 22 Января 2022, 21:41:41 от CynicalCreature »

somberowl

  • Гость
Хз я читала исследование в котором показывалось на примере норвежских школьников что в среде где не принято говорить *математика для мальчиков* результаты по математике уравниваются, но быстрым гуглением не нашла, а закапываться ради случайного срачика как то е*ала

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Хз я читала исследование в котором показывалось на примере норвежских школьников что в среде где не принято говорить *математика для мальчиков* результаты по математике уравниваются, но быстрым гуглением не нашла, а закапываться ради случайного срачика как то е*ала
Был такой эксперимент, когда учеников делили на две группы. И одной группе предварительно зачитывали лекцию о том, что у девочек плохие способности к математике В итоге девочки из этой группы справлялись с заданиями хуже, тогда как девочки из другой группы справлялись на отлично. Какой сюрприз, блин. Поговорка про "назови человека свиньей" существует уже давно, но ученым почему-то вечно нужно подтверждение элементарного.

Онлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Цитировать
Ну то есть это конечно тоже, но: работать потом даже если ты умудрился выучиться чему-то что считается условно мужским может и скорее всего будет адски сложн
Да, ну это про ту же репрезентацию же, только с другой стороны. Что не только ты не веришь, но и в тебя. А это ай как тормозит. Да вот уже и на форуме куйня пошла про "просто статистически мужчины лучше, кто же вам мешает".

И отдельно хочу подчеркнуть, что моя профессиональная карьера достаточно сильно выиграла от того, что мне не мешали ближние мои. Помогать не сильно стремились, но хотя бы не мешали. И интересно, сколько потенциально более способных девушек обошли бы меня на три головы и могли бы конкурировать с всемирными топами, если бы не мешали им тоже? Думаю, что очень немало.
Жалко у пчёлки

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
к сожалению, единственный уникальный случай тем и доказывает, что остальные стабильно гораздо хуже.
А еще есть люди, которые не умеют играть в шахматы вообще. Наверное, они все в принципе умственно отсталые. Иначе я не понимаю, с хера ли шахматы стали абсолютным мерилом ума.
ну то, что ты не понимаешь - это понятно и нормально.
шахматы как стратегическая и тактическая игра, использует эти способности мозга. вполне нормальный инструмент, как и многие тесты.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
ну то, что ты не понимаешь - это понятно и нормально.
шахматы как стратегическая и тактическая игра, использует эти способности мозга. вполне нормальный инструмент, как и многие тесты.
Ну то есть все, кто в шахматы играть не умеет, априори тупые. Окей, понятно, вопросов больше не имею. Хотя нет, один имею. Ты же в курсе, что есть мужики, которые не умеют играть в шахматы? По твоей логике они тупее женщин, которые умеют. Упс. Твоя теория про тупых баб сломалась.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Нет блт это только означает, что они не умеют играть в шахматы  ;D ;D поэтому со стороны сложнее оценить их умственные способности.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40486
  • Карма: +4388/-372
Был такой эксперимент, когда учеников делили на две группы. И одной группе предварительно зачитывали лекцию о том, что у девочек плохие способности к математике В итоге девочки из этой группы справлялись с заданиями хуже, тогда как девочки из другой группы справлялись на отлично.
На отлично, или таки "девочки справляются с точными науками лучше"?