Автор Тема: Начальник, а получает мало  (Прочитано 4481 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Начальник, а получает мало
« : 22 Января 2022, 16:32:10 »
Цитировать
Муж работает на руководящей позиции со всеми прилагающимися к этому недостатками: задержки на работе, иногда до позднего вечера, работа на выходных. И при всем этом...ему платят не то чтобы очень много. Мы живем в столице, муж получает 80 тысяч на руки. По должности начальник, а зарплата вот такая. Я знаю многих людей, кто получает столько и на рядовых позициях. Я получаю 65, при этом не перерабатываю вообще никогда, про работу на выходных у меня и речи нет. Давно считаю, что мужу надо сменить работу. Ему нравится руководить, и в другой фирме он мог бы иметь больше. Мы планируем детей, и пока что все идет к тому, что рожать мы будем на съеме, и не факт даже, что роды будут платными. КМП.

Рожать с зп 80 без жилья - это ну такое. У них минимум 30 на съем уходит.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Pumba

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: +9/-2
Re: Начальник, а получает мало
« Ответ #1 : 22 Января 2022, 16:40:30 »
Рожать с зп 80 без жилья - это ну такое. У них минимум 30 на съем уходит.

Скорее 40-50, 30 в современной Москве это убитый бабушатник с получасовой прогулкой до метро.

А зачем платные роды? Я вообще не в теме, но мне казалось что медобслуживание в пределах МКАД вполне на уровне? Кормят разве что паршиво.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Начальник, а получает мало
« Ответ #2 : 22 Января 2022, 16:51:53 »
Цитировать
Скорее 40-50, 30 в современной Москве это убитый бабушатник с получасовой прогулкой до метро.

Не обязательно, я сдаю двушку с балконом и хорошим ремонтом и всей техникой в одном плевке от метро Домодедовская. Потому что эти ребята меня устраивают, я их знаю, они не зальют, не ухайдокают квартиру, так, что потом придётся после них клининг и новый ремонт делать. Но больше платить они не могут.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: Начальник, а получает мало
« Ответ #3 : 22 Января 2022, 17:10:10 »
Может, муж там часть зарплаты тратит налево, а жене заливает про 80 тысяч.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Начальник, а получает мало
« Ответ #4 : 22 Января 2022, 17:10:24 »
А зачем платные роды? Я вообще не в теме, но мне казалось что медобслуживание в пределах МКАД вполне на уровне? Кормят разве что паршиво.
Я конечно не в пределах МКАД живу, но ска в городе милионнике, одним из крупнейших.
Ходила сегодня ширяться спутником и еще раз убедилась, что с нашей "бесплатной" ака медициной на наши налоги не буду иметь дел до тех пор, пока нахожусь в здравом уме и пока у меня есть хотя бы пара тысяч рублей. Уже одно отношение к тебе как к говну на подошве, которое пришло тратить впустую время эти бохоподобныххх врачей и медсестер, которые занимаются очень важными делами, от которых ты их отрываешь отврашает от одной лишь идеи обращаться в эти богодельни, где главный лозунг "как заплачено - так и за*уячено".

А это была лишь 2 минутная прививка. А не ведение беременности.

Потому зашла в сраную пятерочку, и даже там обращение с тобой кассиров разительно отличается. В общем, бюджетная сфера услуг особенно в плане человеческого обращения - полное дерьмо. Пока над ними не стоит злой начальник который пи*дит за любой косяк и увольняет только так - делать там нечего.
« Последнее редактирование: 22 Января 2022, 17:17:47 от Yin »

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Карма: +1554/-38
Re: Начальник, а получает мало
« Ответ #5 : 22 Января 2022, 17:13:10 »
В истории наблюдается нехватка мнения мужа.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Начальник, а получает мало
« Ответ #6 : 22 Января 2022, 17:31:05 »
Цитировать
Муж работает на руководящей позиции со всеми прилагающимися к этому недостатками: задержки на работе, иногда до позднего вечера, работа на выходных. И при всем этом...ему платят не то чтобы очень

Знаю такого:
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Начальник, а получает мало
« Ответ #7 : 23 Января 2022, 11:03:48 »
Цитировать
задержки на работе, иногда до позднего вечера, работа на выходных.
...
Мы планируем детей, и пока что все идет к тому, что рожать мы будем на съеме, и не факт даже, что роды будут платными. КМП.
А как она будет одна с детьми, пока муж до позднего вечера на работе и на выходных на работе, ее не волнует? :-\

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Начальник, а получает мало
« Ответ #8 : 23 Января 2022, 11:19:56 »
А это была лишь 2 минутная прививка. А не ведение беременности.
Я вела беременность и рожала по омс, и к системе здравоохранения у меня претензий нет.
Тут как повезёт, конечно, но нельзя говорить, что все однозначно хреново.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
Re: Начальник, а получает мало
« Ответ #9 : 23 Января 2022, 11:22:54 »
Тем не читал. То, что не на работе он там задерживается уже ванговали?)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18743
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: Начальник, а получает мало
« Ответ #10 : 23 Января 2022, 11:28:39 »
А точно зп 80к м точно ли на работе задерживается?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Red_moon

  • Гость
Re: Начальник, а получает мало
« Ответ #11 : 23 Января 2022, 11:30:50 »
Тем не читал. То, что не на работе он там задерживается уже ванговали?)
вот я возьму и скажу: у него любовница, деньги сливает на нее

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: Начальник, а получает мало
« Ответ #12 : 23 Января 2022, 11:36:23 »
Хех. Если это не Москва, то верю в такие зп для руководителей. Особенно если это госслужба или около, а ты не министр.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Начальник, а получает мало
« Ответ #13 : 23 Января 2022, 11:46:21 »
да и в москве вполне может быть, заведующий магазом магнит например или бригадир дворников. у работников зп 30-40-50, у начальника 80.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: Начальник, а получает мало
« Ответ #14 : 23 Января 2022, 12:55:51 »
Может у неё муж руководитель отдела из 4 человек, где работа ложится на всех сотрудников, только его коллеги за 50 в 18.00 уходят домой, а он за лишние 30 получает ответственность и необходимость дорабатывать за всех? Или же у него не так уж хорошо получается руководить и распределять обязанности.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11623
  • Карма: +4255/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Начальник, а получает мало
« Ответ #15 : 23 Января 2022, 13:13:05 »
А может ему просто прикольно посидеть в пустом офисе после 18.00, поиграть в танчики в тишине, пиццу заказать, а дома жена - помоги то, помоги это, посуду помой, картошку почисть, поищи новую работу...

А разводиться невыгодно - съем не разделишь, постирать-приготовить некому опять же будет
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Начальник, а получает мало
« Ответ #16 : 23 Января 2022, 13:30:38 »
Я вела беременность и рожала по омс, и к системе здравоохранения у меня претензий нет.
Тут как повезёт, конечно, но нельзя говорить, что все однозначно хреново.
Ну да, а не повезет и у тебя на руках будет овощ а ты вообще можешь оказаться в могиле.
Оставлять свое здоровье и здоровье ребенка на волю случая и мнеповезеттм - эт так весело  :D

Оффлайн Phorusrhacos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Карма: +37/-17
Re: Начальник, а получает мало
« Ответ #17 : 23 Января 2022, 16:13:48 »
Цитировать
задержки на работе, иногда до позднего вечера, работа на выходных
Как уже верно отметили, это могут быть как переработки, так и обычные вечера и выходные в тишине подальше от жены.

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2607
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: Начальник, а получает мало
« Ответ #18 : 23 Января 2022, 16:17:52 »
Я вела беременность и рожала по омс, и к системе здравоохранения у меня претензий нет.
Тут как повезёт, конечно, но нельзя говорить, что все однозначно хреново.
Ну да, а не повезет и у тебя на руках будет овощ а ты вообще можешь оказаться в могиле.
Оставлять свое здоровье и здоровье ребенка на волю случая и мнеповезеттм - эт так весело  :D
Платные роды - тоже рулетка.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1380/-20
Re: Начальник, а получает мало
« Ответ #19 : 23 Января 2022, 16:20:11 »
Ну да, а не повезет и у тебя на руках будет овощ а ты вообще можешь оказаться в могиле.
Оставлять свое здоровье и здоровье ребенка на волю случая и мнеповезеттм - эт так весело  :D
Будто за деньги тебе гарантии дают :-\
За деньги рожать комфортнее, но не безопаснее.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Начальник, а получает мало
« Ответ #20 : 24 Января 2022, 09:40:31 »
Как по мне, комфорт во время родов и беременности - это ооочень важно. Многое зависит от эмоционального настроя. Он отражается на ребёнке. И лишняя тревожность точно ни к чему.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Начальник, а получает мало
« Ответ #21 : 24 Января 2022, 11:13:05 »
Цитировать
Может у неё муж руководитель отдела из 4 человек, где работа ложится на всех сотрудников, только его коллеги за 50 в 18.00 уходят домой, а он за лишние 30 получает ответственность и необходимость дорабатывать за все
Весьма вероятно. Мой как раз так и работает: в 18:00 его орлицы летят по домам, он доделывает что-то. Часто по воскресеньям работает ( ну да я тоже). В сфере тех же клин.исследований ты заканчиваешь тогда, когда доделал работу и выходишь в выходной или праздник, если надо провести визит пациента по графику .В сфере небольшого частного бизнеса: если клиент хочет к тебе прийти в выходной, то ты работаешь в выходной ( если, конечно, хочешь наработать базу постоянных клиентов). Тут закон рынка.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Tor69in

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +7/-0
Re: Начальник, а получает мало
« Ответ #22 : 24 Января 2022, 13:42:36 »
Действительно, платные роды - это скорее про комфорт, чем про безопасность. Потому что в случае осложнений критических, у нас, например, из крутой и дорогой клиники везут в областную всё равно.
Я за всю беременность потратила около 10к, да и то потому что хотела витаминки подороже, и талон на УЗИ ждать не хотела. Когда попала в стационар - все лекарства бесплатно, мне даже ставили иммунокедрион бесплатно.
Небольшой город в 100к в Сибири. Но имеется тенденция к тому, что я - просто ошибка выжившего с относительно нормальной беременностью.
Нет бесплатной детской медицины от слова совсем, лора или окулиста в городе.