Автор Тема: #37658 - Нет причин, не будет и чувств  (Прочитано 10227 раз)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
#37658 - Нет причин, не будет и чувств
« : 22 Января 2022, 22:23:30 »
https://zadolba.li/story/37658
 
Цитировать
Часто читаю, как родители жалуются на неблагодарных детей.

А у меня вопрос — а за что дети должны быть благодарны, а?

За то, что подарили жизнь? Хорош подарочек — вытолкнуть невинного человека в этот политический, социальный, экономический и экологический ад.

Дорогие задолбанные родители, дети — это либо ваша хотелка: «Хотим ляльку поиграться!», либо ваша тупость: не успел вытащить или таблетки подвели, или после третьей баклашки уже пофиг.

За то, что кормили, растили и воспитывали? Это ваша обязанность, прописанная в конституции.

Так что я своим родителям не благодарна. Ибо не за что. Да, они из кожи вон лезли, чтобы я их любила, но это так не работает.

Могла бы сказать спасибо за квартиру? Не-а. Это компенсация мне за то, что меня вынудили жить в этом мире.

Я давно не общаюсь с родителями и не знаю, где они. Мне все равно. Своих детей я тоже никогда не заведу, потому что мне совесть не позволит заставить невинное существо мучиться.

Стакан воды? Слуги принесут. Моя задача заработать столько, чтобы не думать об этом.

Замуж? Если найду достойного человека, а не самца с диким комплексом размножения.

Задолбали!
Интересно, сколько лет автору
Родители, конечно, где-то крупно воспитание продолбали, первое, что приходит на ум - то, что они напрасно лезли из кожи вон
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #1 : 22 Января 2022, 22:26:42 »
Ну тут фраза "совесть не позволит заставит невинное существо мучиться" наталкивает на некоторые размышления касаемо родителей, имхо
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #2 : 22 Января 2022, 22:29:34 »
Я поняла, что мучения заключаются в самом существовании в  этом политическом, социальном, экономическом и экологическом аду.
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #3 : 22 Января 2022, 22:47:21 »
С любовью и поддержкой родителей этот ад многим удается полюбить.
Ну хз, я возможно предвзята из-за собственных проблем с родителями, но мне кажется, что там родители "из кожи вон лезли" делая все, кроме того, что ребенку было нужно реально. Как в фильме "Дорога 66" (не помню точно название), где батя купил сыну машину, мало считаясь со вкусами и желаниями собственно сына.
Даже полностью обеспеченные родителями-миллиардерами личности не обязательно вырастают благодарными (вон, принц Гарри свежий и яркий пример).
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #4 : 22 Января 2022, 22:50:53 »
в фильме "Дорога 66" (не помню точно название), где батя купил сыну машину, мало считаясь со вкусами и желаниями собственно сына.
Трасса 60
Мафия - Розали

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #5 : 22 Января 2022, 22:55:17 »
Трасса 60
Позор моим сединам! Да, это он
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5070
  • Карма: +1560/-38
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #6 : 22 Января 2022, 23:09:18 »
Мне кажется, правдива только половина текста - автор искренне убеждена в своих суждениях.
 Но на деле ей лет 15 и живет она с мамой-папой.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #7 : 22 Января 2022, 23:10:03 »
А в чем автор не права по большому счету? Так-то она все правильно говорит. Практически всегда причины рожать детей - исключительно эгоистичные и никто никогда не думает о благе самих детей. Благодарить родителей за то, что кормили и одевали? Так опять же все правильно написано - это их законная обязанность. Не хочешь исполнять - не рожаешь. А спроси любого родителя - зачем ты родил ребенка? Хоть кто-то ответит "потому что я хочу, а главное могу сделать своего ребенка счастливым, нив чем не нуждающимся и подарить ему полноценную здоровую жизнь"? Да фиг там, в топе будет "потому что все рожают, потому что нужен наследник, потому что стакан воды, потому что а как же без детей, потому что надо продолжить род, потому что китайцы захватят Расиюшку" и прочие эгоистичные хотелки. Никого не волнует благо самих детей. Никто даже не планирует давать этим детям нечто большее, чем кормежка и одежда, зато ожидает от них в старости полное обеспечение. Сущий эгоизм и лицемерие.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #8 : 22 Января 2022, 23:19:35 »
Если под "из кожи вон лезли, чтобы я любила" подразумеваются нытье, возмущение, а то и наказания за то, что ребенок любит их как-то неправильно, не так, как маме с папой надобно, автора можно и понять.
А так, судя по тексту, она очень молоденькая и (или) с очень прищемленным тяжелой жизнью и безжалостным миром хвостиком.
« Последнее редактирование: 22 Января 2022, 23:53:21 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #9 : 22 Января 2022, 23:51:57 »
Мне кажется, правдива только половина текста - автор искренне убеждена в своих суждениях.
 Но на деле ей лет 15 и живет она с мамой-папой.
И разговоры про квартиру и про то, что она не общается с родителями - это фантазии? Возможно, мне тоже на какой-то момент так показалось
Обычно авторы на задолбалях не скупятся на подробности, описывая эпизоды, где и как именно их неправильно любили; а тут чисто "я не просил меня рожать" И притом убеждение, что на старости лет у неё будут слуги (не санитарки, не сиделки, не домработницы даже, заметьте)
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #10 : 22 Января 2022, 23:56:42 »
Благодарить родителей за то, что кормили и одевали? Так опять же все правильно написано - это их законная обязанность.
А если бы не было законной обязанностью нужно было бы благодарить? ;D

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6586
  • Карма: +1425/-129
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #11 : 23 Января 2022, 00:36:05 »
Автор - очередная нитакуся, скучно.
Меня больше занимает, почему баклашка, а не баклажка-то? Они же постоянно так пишут.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #12 : 23 Января 2022, 01:05:17 »
Автор - очередная нитакуся, скучно.
Меня больше занимает, почему баклашка, а не баклажка-то? Они же постоянно так пишут.
Я всегда пишу баклашка.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5070
  • Карма: +1560/-38
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #13 : 23 Января 2022, 01:14:42 »
И разговоры про квартиру и про то, что она не общается с родителями - это фантазии? Возможно, мне тоже на какой-то момент так показалось
Обычно авторы на задолбалях не скупятся на подробности, описывая эпизоды, где и как именно их неправильно любили; а тут чисто "я не просил меня рожать" И притом убеждение, что на старости лет у неё будут слуги (не санитарки, не сиделки, не домработницы даже, заметьте)
Да, начиная с «могла бы сказать спасибо за квартиру», уже, на мой взгляд, выдумки.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6586
  • Карма: +1425/-129
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #14 : 23 Января 2022, 01:30:57 »
Именно что про слуг обычно дети или подростки задвигают. Ровно после "не хочу-не буду готовить, буду каждый день в шикарные рЭстораны ходить".
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10793
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #15 : 23 Января 2022, 06:50:33 »
Автор - обыкновенное говно, косящее под страдальца. Поскольку призывы к суициду запрещены, ничего ему посоветовать не могу.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #16 : 23 Января 2022, 09:39:08 »
Походу мамка наказала
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #17 : 23 Января 2022, 09:41:48 »
Не, ну меня тоже периодически раздражает факт моего существования. Оно бессмысленно же, и не особо легко. На то что мне нравится тупо сил не хватает, только на самообеспечение худо-бедно.
Но родителям я благодарна, они старались.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #18 : 23 Января 2022, 10:29:28 »
Цитировать
Своих детей я тоже никогда не заведу, потому что трахать озлобленную обиженную никчемушку никому не упало
Говори правильно :D

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #19 : 24 Января 2022, 13:29:11 »
Цитировать
Своих детей я тоже никогда не заведу, потому что трахать озлобленную обиженную никчемушку никому не упало
Говори правильно :D
Был тут один юзер с похожими принципами...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #20 : 24 Января 2022, 13:37:20 »
Был тут один юзер с похожими принципами...
Она никуда и не ушла ::)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #21 : 24 Января 2022, 14:10:16 »
Был тут один юзер с похожими принципами...
Она никуда и не ушла ::)
Твинк/РидОнли?
Или мы о разных
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #22 : 24 Января 2022, 17:15:02 »
Нельзя так, а то опять всё общество обвинят

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #23 : 24 Января 2022, 17:28:11 »
Ну, в одном автор права - если ху#вые родители родили ребенка в бетон и регулярно клали на него большой и толстый, то глупо потом требовать от ребёнка благодарности и стакана воды.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #24 : 25 Января 2022, 00:14:53 »
Про слуг улыбнуло, да. Ей видится, как стакан воды подают на серебряном подносе с реверансами, а я вспоминаю очедной видос "сиделка бьёт беспомощную старуху". И это у той старухи ещё кто-то небезразличных был, кто камеру поставил, заметив синяки.

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #25 : 25 Января 2022, 08:05:14 »
Ну, в одном автор права - если ху#вые родители родили ребенка в бетон и регулярно клали на него большой и толстый, то глупо потом требовать от ребёнка благодарности и стакана воды.
Чаще как-то наоборот наблюдаю.
Дети из маргинальных семей, где действительно "в бетон, посыпанный бычками" рожали, родителей считают чудесными людьми, которым исключительно внешние обстоятельства не позволили ух каких высот достичь. Дети, которым родители "в попу дули", вырастая, считают, что дули не так, не туда и невовремя.
Родители, которым чудом достались "подарочные дети", считают себя офигеть какими крутыми воспитателями и выращивателями вундеркиндеров, а всех остальных родителей тупыми лентяями.
Родители,  у которых тихие спокойные дети, хотят, чтобы дети проявляли лидерские качества, родители шилопопов мечтают о молчаливых любителях шашек и шахмат.
И 85 % людей  я, кстати, тоже считают, что их любили и любят недостаточно, неправильно, и вот других-то любят больше и правильнее.
Короче, МИР ЖЕСТОК.

Онлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #26 : 25 Января 2022, 08:24:03 »
Наверно, что-то было в детстве, может, унижали, обесценивали. Что автор не может (или не хочет) сформулировать.
Или автор и родители настолько разные люди, что они сами по себе ей неприятны, раздражают, она считает, что они все делали неправильно, не нашли к ней подход.
Автор не смогла вписаться в этот мир, реализовать себя так, как ей хотелось бы, поэтому злится на родителей.
Пишет, что не общается с родителями и ничего о них не знает. Считаю, что для этого должны быть весомые причины, которые в тексте не озвучены.

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #27 : 25 Января 2022, 08:37:17 »
Именно что про слуг обычно дети или подростки задвигают. Ровно после "не хочу-не буду готовить, буду каждый день в шикарные рЭстораны ходить".
Да ну почему? Вдруг действительно она со дня на день получит повышение, её заметит руководство, она возглавит целый концерн, а потом будет на мужиков орать за фразу:"Повезло тебе". Да так что те побегут, теряя тапки.

Все может быть, но скорее всего - правда твоя. "Я звезда, все вокруг мне должны, а я должна любить только саму себя"
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #28 : 25 Января 2022, 16:10:27 »
Больше всего мы благодарны за благодарность
https://zadolba.li/story/37696
Цитировать
На сайте принято отвечать на истории, отвечу и я. На историю «Нет причин, не будет и чувств», причём с двух сторон: матери и ребёнка.

Начну со стороны матери. Именно сегодня я сказала в очередной раз дочке сакраментальную фразу: «Учись быть благодарной». Ну, сказала, и сказала, дочка и внимания не обратила. Ей четыре года, беготня на уме. Но! Я сама себя поймала на мысли, что хочу, чтоб дочка была благодарна. За что? Конечно, не за то, что родили/водим к врачам/ делаем ремонт в её комнате и т. д. А за то, что мы делаем сверх нормы. Сверх своего желания. Уступаем ей, чтоб её порадовать.

Понимаете? Да, мы это делаем не всегда. Часто и свои желания с мужем ценим, учимся искать компромиссы. Именно сегодня мы повезли дочь в контактный зоопарк, зашли в клетку с енотами, пофоткались с огромными попугаями. Потом покатали дочь на детских аттракционах. И тут я устала, и мне захотелось домой. У меня был сложный и долгий день. Но дочь захотела ещё и на машинке покататься. Я уступила. Но когда она захотела ещё и на площадку, и воздушный шарик, а дома только вчера лопнул очередной, то тут я и сказала фразу про благодарность.

Я сделала сверх желаемого. Хочу, чтоб мне за это сказали спасибо, а не требовали ещё-ещё-ещё. Понимаю, что я многого хочу от четырёхлетки, но иногда говорю то, что хочу сказать, а не то, что правильно. Дети — это «дайте мне больше, больше, больше таблеток от жадности». Им редко бывает достаточно и хватит. Во всяком случае, в том нежном возрасте, когда они ещё не имеют карманных денег и не понимают их настоящей ценности. Поэтому многие родители и хотят благодарности. Именно за свои сверхусилия.

Теперь с точки зрения дочки: я благодарна своей маме. Искренне. Во-первых, за то, что вообще родила — до меня было три аборта, так как денег на ребёнка не было, а во-вторых, за то, как воспитала. Я родилась в начале девяностых. Мама бутылки собирала, папе зарплату не платили, подрабатывал как мог, а мог плохо. Но я всегда ела вкусную еду, и у меня было много одежды. Красивой одежды. Хоть и сэконд. А ещё я всегда ездила на все экскурсии, собирала коллекцию журналов, у меня у одной из первых в классе появился двухкассетный магнитофон, а потом и цветной телефон. Ради меня делали всё и даже больше.

Мама работала на двух работах, но находила время играть со мной в настольные игры и читать мне вслух, хоть я и давно умела читать сама. Мама знала всех ведьм из Зачарованных, и смотрела со мной Баффи. Мама покупала мне самые красивые канцтовары, хотя это было дорого для нас, но я прям фанатела по тетрадкам и ручкам и т. д. и т. п. Меня баловали? Да, наверное. Много того, что мне дали — это сверх того, что является минимумом: еда, крыша над головой, лечение, образование. И даже сверх того, что является средним. Вот за это и благодарна. И сейчас, уже во взрослом возрасте, эта благодарность на маму изливается.

Так что дети могут и должны иногда быть благодарны родителям. Но не просто так, а если действительно есть за что. А родители должны делать так, чтоб дети, когда вырастут, чувствовали себя искренне благодарными и любящими своих родителей. Только требовать эту благодарность нельзя, хоть я сегодня и сказала обратное дочке.

Но у меня нет белого пальто. Я делаю ошибки. Постараюсь исправиться, чтоб моя дочь во взрослом возрасте со мной дружила, меня любила и была мне благодарна за счастливое детство.

Как я благодарна своей маме.
То есть история с зоопарком была примерно такой?
- мама, пошли туда
- пошли
- пошли туда
- пошли
- пошли туда
- умей быть благодарной!!

А ребенок в курсе, что есть конкретный список, что ей дают, а что - сверх?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #29 : 25 Января 2022, 16:20:37 »
Мадам из второй истории явно считает, что дочь должна ей просто по факту рождения.
Четврехлетке вполне можно сказать, что "я устала и замёрзла, пойдем пить чай с плюшками", без всякого требования благодарности.
Блин, история фейспалм просто.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)