Автор Тема: #37658 - Нет причин, не будет и чувств  (Прочитано 10177 раз)

Monarch

  • Гость
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #30 : 25 Января 2022, 17:24:00 »
Мадам из второй истории явно считает, что дочь должна ей просто по факту рождения.
Четврехлетке вполне можно сказать, что "я устала и замёрзла, пойдем пить чай с плюшками", без всякого требования благодарности.
Блин, история фейспалм просто.
100%

Что-то из разряда "ну вот тебя родили, а могли ведь и абортировать!! Будь благодарна"
Причём уровень того за что она должна быть благодарна находится в состоянии квантовой запутанности : в один и тот же день она должна будет быть благодарна за вещи которые не должна была секундой ранее, и наоборот.
Что матери в голову взбредет.

Как будто ребёнок счётчик видит, что идёт безвозмездно, а что по тарифу "благодари меня". Ей 4,ей весело и все. Тут то не всякий взрослый поймёт с чего резко "все нельзя" - ведь ещё недавно все было нормально, а тут человек срывается.

Вот реально, объяснить - язык бы отвалился? "доча, я устала, давай домой, потом ещё как нибудь сходим, хорошо?".
А то по её слогу, как будто потащилась в "этот дурацкий зоопарк, фоталась со зверьем и каталась на этих тупых аттракционах, тфу бл*ть" и страдала, страдала, страдала, чтобы выполнить квоту "хорошей матери"

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #31 : 26 Января 2022, 01:45:08 »
Да нет, нормально пишет - сорвалась, такое требовать нельзя, буду исправляться. Ну,чувства опережают часто логику, мы ж не роботы, и далеко не идеальны. В следующий раз предложит чай с плюшками.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #32 : 26 Января 2022, 07:38:10 »
С благодарностью легко перегнуть.
У меня есть знакомый, который в 5 лет перед приходом мамы с работы обязан был выдраить квартиру, вручную, тряпками. И при этом мог получить этой же тряпкой по лицу, если "начал не с той комнаты/не с того конца комнаты".
Так вот, мама его считает, что сын должен быть благодарен ей за то, что приучила его к чистоте и порядку, а то бы он "зарос грязью", начав жить отдельно.
Самый шок у меня был, когда оказалось, что он сам считает абсолютно так же. и при этом я не сказала бы, что у него дома как-то сильно чище, чем у тех, кого не "приучали к чистоте" таким диким образом
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: +333/-4
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #33 : 26 Января 2022, 08:15:19 »
Про таких как второй автор много пишет на Снобе Катерина Мурашова. Когда ребёнок не получает адекватной обратной связи, не стоит удивляться, что он не умеет себя вести: ему не ставят четко границы, вместо этого родители терпят-терпят-терпят, а потом взрываются, хотя надо было ещё час назад спокойно сказать: нет, мама устала, поэтому мы идём домой
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #34 : 26 Января 2022, 08:57:36 »
А точно прям на пустом месте взрываются, а не после стопятидесятого "последнего-препоследнего на этот раз правда, разочка съехать с горки" в ответ на "мама устала, пора домой"?
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #35 : 26 Января 2022, 09:17:40 »
С благодарностью легко перегнуть.
У меня есть знакомый, который в 5 лет перед приходом мамы с работы обязан был выдраить квартиру, вручную, тряпками. И при этом мог получить этой же тряпкой по лицу, если "начал не с той комнаты/не с того конца комнаты".
Так вот, мама его считает, что сын должен быть благодарен ей за то, что приучила его к чистоте и порядку, а то бы он "зарос грязью", начав жить отдельно.
Самый шок у меня был, когда оказалось, что он сам считает абсолютно так же. и при этом я не сказала бы, что у него дома как-то сильно чище, чем у тех, кого не "приучали к чистоте" таким диким образом
Так если он не будет так считать, то придется признать, что мать лютое говно и его не любит. А это для психики куда неприятнее. Так что улыбаемся и делаем вид, что зайобы маменьки это норма.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #36 : 26 Января 2022, 09:42:57 »
Джули, Хофнар +1, ответ упоротее, чем первоначальная история
Ребенку вообще нафиг не нужно, чтобы ему что-то прям приносили в жертву и прилагали сверхусилия; в норме родители дают что-то сверх установленного минимума просто потому что любят ребенка и имеют возможность
В когда концов, детей нужно много чему учить - думать головой, принимать решения, игрушки, блин, убирать, если речь идёт о четырехлетке. Но к чему учить быть благодарным? Своим примером, разве что, мама из истории сама часто ли говорит ребенку спасибо?
А точно прям на пустом месте взрываются, а не после стопятидесятого "последнего-препоследнего на этот раз правда, разочка съехать с горки" в ответ на "мама устала, пора домой"?
Так опять же, надо уметь говорить "нет", а не выслушивать стопицот раз про предпоследний разочек. Нет, и всё, последний раз уже был.
« Последнее редактирование: 26 Января 2022, 10:26:29 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Framsto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +69/-5
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #37 : 26 Января 2022, 09:47:17 »
Абсолютно неудивительно что на фоне бесконечного экономического кризиса крыша подтекает и возникают вопросы, накуя ты тут и почему постоянно приходится прыгать выше своей головы, чтобы оставаться на том же уровне. Да, глупо предъявлять претензии родителям, но нежелание рожать детей в эту бесконечную гонку вполне логичное.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #38 : 26 Января 2022, 13:58:27 »
А точно прям на пустом месте взрываются, а не после стопятидесятого "последнего-препоследнего на этот раз правда, разочка съехать с горки" в ответ на "мама устала, пора домой"?

Ну ёпт, ребенку 4 года.
Да, мы тоже иногда со слезами идём домой.
Это научило моего ребенка заботливо просить: "только ты одевайся тепло, чтобы мы долго гуляли".
Я на входе в парк говорю: только 2 аттракциона, и хватит, выбирай какие.
Дети не настолько тупые в этом возрасте, они уже прекрасно могут в объяснения.
В терпение и отсутствие желания на все и сразу не могут, конечно, но тут важна последовательность в своих действиях.
Потому что понимание "я поплачу и будет можно" дети тоже отлично усваивают.

Женщина из истории устала и в усталости начала испытывать раздражение, но стоически терпела, вместо того, чтобы отдохнуть.
Сесть на лавочке, зайти в кафе и выпить горячего чая, или мягко настоять на том, что прогулки окончены.

"Будь благодарна" для четырехлетнего это довольно абстрактные понятия. Даже перечисление – ты покаталась, пробегала, посмотрела и попробовала, этого достаточно, уже более конкретны.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #39 : 31 Января 2022, 10:29:49 »
Форма мошенничества — навязанные долги
https://zadolba.li/story/37716
Цитировать
Вопрос к вам, уважаемая. Зачем вы родили ребёнка?

Наверное, потому что хотели реализовать себя, как воспитателя, потому что «надо», презерватив порвался — неважно. Вы сделали это для себя. Вы удовлетворили свою хотелку.

Так с какой стати вам кто-то должен быть за это благодарен? Абсурд. Теперь насчёт того, что вы делаете для дочери, аж сверх нормы. Вы это зачем делаете? Если из искреннего желания порадовать, то благодарностей впоследствии обычно не ждут.

С нормами, конечно, интересно. Сверх — это, надо полагать, всё, что больше, чем «ешь каждый день досыта, спишь в кровати, а не под забором». И вообще «скажи спасибо, другие дети вообще у родителей-алкоголиков живут или в детдоме».

Так я повторю свой вопрос: зачем рожали? Нормы подсчитывать, а за всё, что сверху, требовать потом «изливать благодарность» до конца жизни?

Задолбали нереально со своим «жизнь подарили, но ты теперь в неоплатном долгу». Хороши подарочки.

А почему жемчуг мелкий?
https://zadolba.li/story/37742
Цитировать
Я всегда отрицательно относилась к людям, которые, едва ребёнок станет совершеннолетним, выпинывают его на улицу с одним чемоданом вещей. Но я читаю тут истории от избалованных деточек и думаю — а так ли они неправы?

Современному ребёнку просто нереально угодить.

Купили новое платье? А почему не брендовое?

Новый компьютер? Нужен самый навороченный, в котором одна видеокарта стоит 200 000.

Телефон? На моих глазах мальчик швырнул в стену подаренный ему Айфон, потому что это не самая последняя модель.

Учишь чему-то, рассказываешь о ценности образования и важности получить профессию? «Отлезь, старая курица! Засунь себе в жопу свои совковые принципы, я буду показывать сиськи в ТикТоке и зарабатывать миллионы. И эта, у меня бабло кончилось, дай свою кредитку, мне нужны новые шмотки».

Что бы родители ни делали — они всегда в глазах своих детей будут говном.

Купили квартиру? А чё не трёшка?

Трёшка? А чё не в Москве?

В Москве? А чё не с видом на Кремль?

Вот и возникает вопрос — если нет разницы, то зачем платить больше? Всё равно дети будут тебя ненавидеть, презирать и поливать грязью на весь интернет.

Радует ровно одно — таким принцесскам-капризулькам обоего пола жизнь в определённый момент довольно резко и больно щёлкает по носу, и люди, которым они старались сделать добро, плюют им в спину со словами:

— Я тебе ничего не должен.

А потом эти деточки стоят с мокрыми глазками и удивляются: «Как же так? Мы же столько для них сделали! Где же простая человеческая благодарность?» А вам её не положено. Вы зачем помогали, подарки дарили, спасали и жертвовали? Чтобы реализовать себя как спасателя, идеального друга или супруга? Ну так это ваши личные хотелки. Чтобы сделать приятное близкому человеку? Ну так в таких случаях благодарности не ждут. Всё как вы хотели. Или в адрес вашей сияющей персоны это не работает?

Какое счастье, что лет мне уже больше, чем дофига. Я ещё успела вырастить детей достойными людьми.

И да, они нам благодарны. И мы благодарны им. За что? За любовь, за заботу, за какие-то простые, но тёплые моменты из детства. Я была благодарна дочери, когда она принесла мне в подарок открытку к 8 Марта, сделанную в садике. Я благодарна сыну за то, что как-то раз пошла утром на кухню — а там бутерброды на тарелке, две чашки чая и записка «Мам, пап, я приготовил вам завтрак, чтобы вы отдыхали. Мы с Катей пошли гулять».

Я и своим родителям благодарна, хоть мамы уже нет в живых. За что? Да, как ни банально — за то, что подарили жизнь, коей я довольна процентов на 90. За то, что любили, воспитывали, учили и оберегали. У нас с братом было счастливое детство.

Ссоры и обиды? Были, конечно. Но мне и в голову не придёт ненавидеть маму за то, что она мне как-то раз не купила пирожное, потому что у меня были проблемы с желудком, и сладкое было нельзя.

Наши дочь и сын живут в браке, и возможно, я скоро стану бабушкой. И вот какими будут расти мои внуки, когда почти все сейчас живут по принципу «Люби себя, чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех», — баааальшой вопрос.
Интересно только при чем тут история, на которую эта "счастливая жена и потенциальная бабушка" отвечает.

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #40 : 31 Января 2022, 10:33:25 »
Вторая автор просто хочет выпендриться "Вот я-то вырастила благодарными, а у вас дети айфонами в стену бросаются".
Не, это так не работает. Я никогда не бросалась в стену подарками, но я не благодарна своим родителям ни капли. Куда мне себя отнести?
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн Bunny Bun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: +168/-1
  • Кролобулочка
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #41 : 31 Января 2022, 11:32:38 »
Цитировать
Наши дочь и сын живут в браке
Инцест — дело семейное.
Мафия – [to be continued]

If Hell is forever then Heaven must be a lie

Ярче Солнца, мягче ваты, слаще пончика с малиной
Селективный ингибитор для обратного захвата бл*дского серотонина

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #42 : 31 Января 2022, 12:20:33 »
Цитировать
Наши дочь и сын живут в браке
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8042
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #43 : 31 Января 2022, 12:41:09 »
У меня на этом пункте сломался мозг:
Цитировать
Радует ровно одно — таким принцесскам-капризулькам обоего пола жизнь в определённый момент довольно резко и больно щёлкает по носу, и люди, которым они старались сделать добро, плюют им в спину со словами:— Я тебе ничего не должен.
То есть сначала она описывает капризных детей, а потом херакс капризные дети превращаются в несущих добро родителей и им прилетает в голову уже от собственных детей? Или что? Кто в кого плюет?
А вот от фразы "люби себя, чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех" я скоро сама начну на стену лезть. Почему-то  вечно из людей прёт какое-то комсомольское прошлое, когда говоришь: ну ты себя береги, себя ведь любить надо больше, чем работу до 12 ночи - а на тебя смотрят бараньими глазами. Какжытак? Это жы чихай на всех? Нас учили другому расрас!
« Последнее редактирование: 31 Января 2022, 12:46:23 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #44 : 31 Января 2022, 14:03:18 »
В двух словах - что за потомство благодарно-неблагодарных Ланнистеров и кто в кого плюет? Я запуталась.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #45 : 31 Января 2022, 19:37:22 »
выжимка: у всех дети говно а я щастливая жена и мама ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #46 : 31 Января 2022, 19:44:02 »
И примеры жизненные в разрезе стартовой истории.
Так и вижу четырехлетку, которая хотела айфон флагман.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #47 : 31 Января 2022, 19:46:06 »
В двух словах - что за потомство благодарно-неблагодарных Ланнистеров и кто в кого плюет? Я запуталась.
Если я правильно поняла, дети должны быть благодарны родителям, а если этих уже выросших детях кто-то кидает, то так им и надо.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3616
  • Карма: +1071/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #48 : 31 Января 2022, 21:19:18 »
Наверно, что-то было в детстве, может, унижали, обесценивали. Что автор не может (или не хочет) сформулировать.
Или автор и родители настолько разные люди, что они сами по себе ей неприятны, раздражают, она считает, что они все делали неправильно, не нашли к ней подход.
Автор не смогла вписаться в этот мир, реализовать себя так, как ей хотелось бы, поэтому злится на родителей.
Пишет, что не общается с родителями и ничего о них не знает. Считаю, что для этого должны быть весомые причины, которые в тексте не озвучены.

Мб эти весомые причины - тотальное несовпадение характеров родителей и ребенка. Родители, например, заводные живчики и тормошат ребенка, который весь в своем внутреннем мире. Или наоборот, не знают, куда спрятаться от шиложопа. Или вообще случайная мутация, и у человека по жизни все не так, и солнце - грёбаный фонарь. Помнится, была история, как молодая девушка с депрессией прибегла к эвтаназии. Лечилась всем, чем могла, но легче ей не становилось. И это в то время, как другие люди могу чувствовать себя счастливыми даже после ужасных трагедий. Не отсыпала тебе природа нужных нейромедиаторов, и все будет не так, даже если родители наизнанку вывернутся, желая угодить и помочь.

Frogman

  • Гость
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #49 : 31 Января 2022, 21:58:49 »
Смотрите,  как у второго автора  карма работает: если ты неблагодарен родителям, то когда сам будешь делать добро другому - тебя кинут, ибо другой такой же эгоист, прямо как ты.

Где там связь? Я ее не вижу в упор. Почему человек, который неблагодарен родителям, обязательно кинет меня?

Интересно, а в обратную сторону это работает? Идеальный мальчик/девочка, мамина гордость, они вообще никого не кидают?

И прикольно получается: в ответ на первого автора: должен ли я благодарить за навязанную жизнь?
второй отвечает: да, современным детям вообще не угодить:

Цитировать
Вот и возникает вопрос — если нет разницы, то зачем платить больше? Всё равно дети будут тебя ненавидеть, презирать и поливать грязью на весь интернет.

Так что нечего личинок жалеть, как папа говорил: "наши внуки за нас отомстят". *табличка*

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #50 : 31 Января 2022, 22:00:49 »
Так что нечего личинок жалеть, как папа говорил: "наши внуки за нас отомстят". *табличка*
По такой логике дети прямо сейчас мстят своим родителям за их грехи перед их родителями ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #51 : 01 Февраля 2022, 08:04:55 »
Так что нечего личинок жалеть, как папа говорил: "наши внуки за нас отомстят". *табличка*
По такой логике дети прямо сейчас мстят своим родителям за их грехи перед их родителями ::)
Вот именно!

Monarch

  • Гость
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #52 : 01 Февраля 2022, 09:41:57 »
Вторая автор просто хочет выпендриться "Вот я-то вырастила благодарными, а у вас дети айфонами в стену бросаются".
Не, это так не работает. Я никогда не бросалась в стену подарками, но я не благодарна своим родителям ни капли. Куда мне себя отнести?
+
И, да, куда нам относиться? Влево или вправо, чтобы картину прекрасную не портить людям? ::)

И, да, сюрприз, рождение ребёнка это весьма эгоистичный акт. А уж если идёт с "если разницы нет, все равно польют грязью на интернет, то зачем вообще стараться"...
Ну так, простите, вы рожали и растили? Как дали, так и отвечают.

Потому что дети в большинстве своём любят родителей, какими бы отбитышами они не были. Любят. Чтобы потом, в один момент перестать, потому что любить черную дыру, которой что ни сделай, но сынодочка маминой подруги будет лучше, выше и стройнее..
Как там было? "Если все равно, то зачем и упахиваться", дорогие родители,м?

Frogman

  • Гость
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #53 : 01 Февраля 2022, 09:46:27 »
Так что нечего личинок жалеть, как папа говорил: "наши внуки за нас отомстят". *табличка*
По такой логике дети прямо сейчас мстят своим родителям за их грехи перед их родителями ::)

Ну да, вот вырастешь - поймешь и тоже будешь бить, это сейчас тебе всех жалко.

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #54 : 01 Февраля 2022, 09:52:27 »
Потому что дети в большинстве своём любят родителей, какими бы отбитышами они не были. Любят. Чтобы потом, в один момент перестать, потому что любить черную дыру, которой что ни сделай, но сынодочка маминой подруги будет лучше, выше и стройнее..
Как там было? "Если все равно, то зачем и упахиваться", дорогие родители,м?
минутка психотерапии: я так и не перестала своих любить( покайся сейчас моя маменька и приди мириться, побежала бы теряя тапки к ней навстречу
Хорошо, что она так никогда не сделает и ее периодические мерзкие выходки помогают мне держать дистанцию)

А вообще, недавно в фб попадалась статья про "поколение миски супа" - это как раз те дети, которых бездумно рожали, потому что "а что мы, миску супа ребенку не нальем" выросло и не заводит своих детей. Ох там и говнища в комментариях было, мама дорогая...
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #55 : 02 Февраля 2022, 16:32:46 »
Сегодня на Пикабу попалось в тему:
Цитировать
Мама подарила тебе куклу.
Вариант 1.
Каждое утро проснувшись, говоришь ей "Доброе утро". Заботишься о ней, украшаешь её, как тебе нравится. Вечером, засыпая, думаешь как хорошо прошел день с этой куклой и ты уверена,  завтра это повторится.
Потому что это твое, тебе ее подарили.
Вариант 2.
Каждое утро проснувшись, ты не обнаруживаешь на месте куклу, находишь ее в непредсказуемых местах и в других нарядах. Те наряды, над которыми ты целый день трудилась "Выглядят уродливо, и вообще не умеешь не берись, и место для куклы выбрала не правильно, и вообще я ее тебе подарила." - так говорила мама.
Вечером, засыпая, ты не знаешь что будет завтра, да и вообще, не просыпаться бы.
Потому что это не твое, не принадлежит тебе, ну вроде как, тебе ее подарили.
А теперь замени слово кукла на жизнь.
Бесят эти оправдания "Мама подарила тебе жизнь."
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Monarch

  • Гость
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #56 : 02 Февраля 2022, 16:53:09 »
Да-да, эта прекрасная ситуация, когда "подарили"тебе жизнь, но почему-то жить от тебя ожидается так как хочется дарителю.

А уж про ожидания некоторых родителей вообще прекрасно. Не укладываешься в какие-то внутримозговые рамки родителя? В лучшем случае тебя будут стесняться.
В худшем - пытаться под них буквой зю сложить, а если ты, гад/ина такой/ая не впихиваешься и не хочешь, то все надо плакаться всем свободным ушам "ребёнок неблагодарный"
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2022, 20:30:24 от Monarch »

Оффлайн Ignis Fatum

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +3/-1
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #57 : 02 Февраля 2022, 18:03:17 »
То есть сначала она описывает капризных детей, а потом херакс капризные дети превращаются в несущих добро родителей и им прилетает в голову уже от собственных детей? Или что? Кто в кого плюет?
Я так поняла, что не обязательно в родителей - может, влюбляются и из кожи вон лезут ради объекта своей любви. Или дружат и стараются помогать-выручать. А потом оказывается, что обязательной любви и дружбы в ответ на это никто не гарантирует.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2022, 18:52:08 от Ignis Fatum »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #58 : 02 Февраля 2022, 18:47:45 »
Какое же страшное для некоторых слово "благодарность". Какой только бред не придумают, лишь бы его обойти. А слово "долг" - вообще кошмар.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #37658 - Нет причин, не будет и чувств
« Ответ #59 : 02 Февраля 2022, 18:56:17 »
Так что нечего личинок жалеть, как папа говорил: "наши внуки за нас отомстят". *табличка*
По такой логике дети прямо сейчас мстят своим родителям за их грехи перед их родителями ::)

Конечно. Но эти родители, как многие перед ними, возмущённо вопят: А нам за что?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)