Автор Тема: #156721 - Закопали? Ну и славно!  (Прочитано 5467 раз)

Red_moon

  • Гость
#156721 - Закопали? Ну и славно!
« : 23 Января 2022, 12:27:25 »
https://ideer.ru/156721
Цитировать
Через четыре месяца после смерти папы мама привела домой мужчину. Мне было 13 лет, не отошла от смерти папы. Я закатывала истерики, а мама пыталась найти компромисс. Но я сбежала к бабушке в другой город, сказав, что вернусь, когда мама выгонит того мужика. Выгнала.
Прошло 16 лет, ей 48, она всё ещё одна. Недавно рассказала, что тот мужчина был первой и единственной её любовью, даже папу так сильно не любила, как его. Он давно женился, а она больше не хочет отношений. Ненавижу себя за то, что обрекла маму на одиночество
мать не подумала и вот такие ее ожидали последствия. слишком напористо действовала. вины девочки здесь нет

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #156721 - Закопали? Ну и славно!
« Ответ #1 : 23 Января 2022, 12:29:37 »
Ну блин, думать надо было. У тебя подросток в горе, 4 месяца для такого слишком мало.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #156721 - Закопали? Ну и славно!
« Ответ #2 : 23 Января 2022, 12:30:28 »
Мама радостно перекладывает ответственность за свое одиночество на автора, а автор не менее радостно взваливает. Печалька, чо.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #156721 - Закопали? Ну и славно!
« Ответ #3 : 23 Января 2022, 13:15:54 »
Охрененная логика, подростку в хату приводится чужой мужик иииии.... И всё. Живи с ним и уважай его. При этом мужик часто к тебе относится как к чужеродному и мешающему элементу. И это даже не рассматривая ситуацию со смертью отца этого ребёнка, блэт.
В моём понимании мужик должен сначала ребёнку примелькаться, подружиться с этим ребёнком, стать ему другом, дома должны быть условия для жизни (отдельная комната для ребёнка и отдельная спальня родителей) и вот потом можно у ребёнка спросить, а че если... И ребёнку должен быть профит с этого проживания, а не сплошные ограничения.

У меня возгорело, потому что я такой подросток в 11 лет была, и в 27 с трехлетним ребёнком на руках, и мне в квартиру приводили какого то хрена, который тут ссал, срал, жрал, и всячески показывал, что я ему мешаю.
 В первый раз я ей якобы помешала залететь (в 35 лет от алкаша, при условии, что жили мы в основном на деньги матери), и выйти замуж, и вобще устроила скандал на всю родню. Я 2 полтора года его терпела, А потом просто подняла трубку и позвонила: бабушке, дяде, тете, маминой подруге, и ушла спать к бабушке.  Но родня не помогла, мать тоже с широко закрытыми глазами жила, пришлось самой вопрос решать.
И мать тоже на меня до сих пор вешает смерть деда(её мужика) , потому что я его загнобила до смерти. Загнобить взрослого мужика с хорошей работой и зп, который на меня пару раз кидался. Зовите меня Крутой Уокер) при этом съезжать они на сьем не хотели, хотя возможность имели.
А теперь моя мама одинока, потому что кроме деда её никто не любил, А текущий бойфренд к ней холодно относится (кто такой хз, лет 60, разведён, но у него младшему сыну лет как моей дочери). А виновата кто? Конечно я.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #156721 - Закопали? Ну и славно!
« Ответ #4 : 23 Января 2022, 13:16:34 »
А мужчине в 35+ жить негде было что ли? Что матери мешало встречаться на его территории? 13 лет - не тот возраст, когда ребенка на пару часов не оставишь.

Гусар на  крыше, + 1
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11669
  • Карма: +3761/-28
Re: #156721 - Закопали? Ну и славно!
« Ответ #5 : 23 Января 2022, 13:17:39 »
Мама идиотка, извините уж. Когда у папы через полгода после смерти мамы отношения начались, меня в 26 лет корежило неслабо. И это при том, что домой он её не приводил тогда и я давно живу отдельно, у меня своя семья.
А в 13 лет реакция автора абсолютно естественна. Маме надо было минимум год подождать хотя бы с совместным проживанием.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #156721 - Закопали? Ну и славно!
« Ответ #6 : 23 Января 2022, 13:20:34 »
Мужика «выгнали» и мужик ушёл. Не предложил  переждать, повстречаться, наладить отношения. Просто ушёл и завёл семью. Он-то полностью в своём праве не разгребать проблемы с чужими подростками, но чёт неземной любви я тут не вижу.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #156721 - Закопали? Ну и славно!
« Ответ #7 : 23 Января 2022, 13:25:11 »
Со стороны мужика там была, канешн, така любовь, така любовь..."если мы не можем жить вместе прям на голове у твоей только потерявшей отца дочери, то ты мне нинужна и я мухожук". Прям именно то, о чем можно горевать, да, все 16 лет непереживаемого горя и верности четырех+месячным отношашкам.
Мамашка всратый манипулятор, который готовит плотненько почву под "безотказный стакан воды всегда под боком".

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
Re: #156721 - Закопали? Ну и славно!
« Ответ #8 : 23 Января 2022, 13:35:49 »
Когда мне было 9, у меня умер двоюродный брат, а через 3 месяца после похорон тетя объявила о новой беременности. И вот вроде надо было радоваться, а у меня в голове такой стрем был: как это так, неужели она совсем не любила своего сына, моего братика? Мне казалось, что это слишком рано.
А потом, когда она беременная хвасталась: я всегда о дочери мечтала! - это был еще один стрем. Мне казалось, что она чуть ли не рада смерти сына, потому что теперь может дочь родить.
В общем, отношения с новой сестренкой у меня так и не сложились. Думаю, частично за это можно поговорить родственников, прогибающих меня под потребности нового члена семьи (именно что прогибающих, а не просто "поделись шоколадкой с сестричкой") и орущих, что я хотела книжку читать, а не играть в догонялки в режиме нон-стоп.
Я понимаю, насколько я тогда была неправа. Но блэт, у автора отец умер - а тут меньше 6 месяцев и принимай нового мужика. От души сопереживаю. Если бы мама автора немного более озаботилась чувствами дочери, то все у нее могло бы сложиться хорошо в результате.
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: #156721 - Закопали? Ну и славно!
« Ответ #9 : 24 Января 2022, 10:51:41 »
Будто "этот сломался — несите нового".
Даже по отношению к питомцам стрёмно слегка. Мы кота-то второго через год после смерти первого только взяли, и то брала не я...
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #156721 - Закопали? Ну и славно!
« Ответ #10 : 24 Января 2022, 11:10:13 »
Как будто новый кот - обязательно замена старого.
Лично для меня это ещё один. Другой. Его можно было завести независимо от наличия других, главное совсем стадо не разводить.
Конечно, нормально быть в отношении котов и однолюбом, но для меня никакой проблемы в заведении котов после смерти сразу практически нет.
Ну то есть смотришь на котёнка  - искра - оно твоё.

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +60/-2
Re: #156721 - Закопали? Ну и славно!
« Ответ #11 : 24 Января 2022, 13:30:00 »
Как будто новый кот - обязательно замена старого.
Лично для меня это ещё один. Другой. Его можно было завести независимо от наличия других, главное совсем стадо не разводить.
Конечно, нормально быть в отношении котов и однолюбом, но для меня никакой проблемы в заведении котов после смерти сразу практически нет.
Ну то есть смотришь на котёнка  - искра - оно твоё.

Это как у нас свекровь убеждена что щенка надо было заводить только когда умрет старый пес.

Вообще шли бы все кто указывает как и сколько человек должен страдать по мужу/ коту / фиалке куда нибудь подальше.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: #156721 - Закопали? Ну и славно!
« Ответ #12 : 24 Января 2022, 13:31:00 »
Мужика «выгнали» и мужик ушёл. Не предложил  переждать, повстречаться, наладить отношения. Просто ушёл и завёл семью. Он-то полностью в своём праве не разгребать проблемы с чужими подростками, но чёт неземной любви я тут не вижу.
16 лет прошло и как бы его чувства и действия нам вообще не известны :-\

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #156721 - Закопали? Ну и славно!
« Ответ #13 : 24 Января 2022, 13:42:30 »
Чейто? Нам вполне известны его действия. Ему оказалось норм припереться дом к горюющему ребёнку даже без предварительного знакомства и притирки. А когда не проканало, норм оказалось свалить с концами.
Мафия - Лошадь

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: #156721 - Закопали? Ну и славно!
« Ответ #14 : 24 Января 2022, 13:48:02 »
Решать вопросы со свом ребенком должна была мать. Его привела мать и это её забота была - наладить контакт.
Ну и "мать привела в дом" - это общее обозначение событий. О мужчине не говорит вообще ничего.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #156721 - Закопали? Ну и славно!
« Ответ #15 : 24 Января 2022, 14:08:15 »
Ну и "мать привела в дом" - это общее обозначение событий. О мужчине не говорит вообще ничего.
Говорит. Надо быть полным бревном без эмпатии, чтобы притащиться жить к только овдовевшей женщине с ребенком и не понимать, что ребенок негативно отнесется к левому мужику, которым мама мгновенно заменила папу.
Цитировать
Решать вопросы со свом ребенком должна была мать. Его привела мать и это её забота была - наладить контакт.
И все это видимо без участия этого мужика. На куколках, например, показать, как себя с ним надо вести.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: #156721 - Закопали? Ну и славно!
« Ответ #16 : 24 Января 2022, 14:14:13 »
Посторонний человек может быть вообще не в курсе взаимоотношений в семье. Нет причин не доверять партнеру. Если посчитала допустимым подобное, то ей лучше видно. То, что она напрасно посчитала это допустимым - другой вопрос.
Его не приняли - он ушел. Собственно всё.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • Карма: +498/-4
  • Будьте проще.
Re: #156721 - Закопали? Ну и славно!
« Ответ #17 : 24 Января 2022, 14:23:18 »
Мне нравится как в истории, где мать привела домой нового мужика через 4 месяца после смерти мужа, главным мудаком оказывается мужик.  ;D
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #156721 - Закопали? Ну и славно!
« Ответ #18 : 24 Января 2022, 15:05:11 »
Нет, главный мудак тут мать. И тогда, когда привела мужика, и теперь, когда насаждает вину. Но говорить, что мужик тут ну милая няша, которую "привели" как теленочка и он поверил, ну извините, бред.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #156721 - Закопали? Ну и славно!
« Ответ #19 : 24 Января 2022, 15:07:15 »
Мне нравится как в истории, где мать привела домой нового мужика через 4 месяца после смерти мужа, главным мудаком оказывается мужик.  ;D
Чёт не вижу, чтобы мужика кто-то главным мудаком называл.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #156721 - Закопали? Ну и славно!
« Ответ #20 : 24 Января 2022, 15:12:29 »
Цитировать
Недавно рассказала, что тот мужчина был первой и единственной её любовью, даже папу так сильно не любила, как его.

Умом понимаю, что взрослые дети могут знать подобное и мир не рухнет, но почему-то есть ощущение, что было неправильно по отношению к автору рассказывать это. Скорее всего она считала, что у нее была счастливая семья, и тут узнать, что мать отца не любила настолько, что какой-то рандомный мужик через 4 месяца после похорон стал милее? Или, что хуже, был параллельно?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #156721 - Закопали? Ну и славно!
« Ответ #21 : 24 Января 2022, 15:42:25 »
Цитировать
я такой подросток в 11 лет была, и в 27 с трехлетним ребёнком на руках
И в 27 вы тоже были подросток?

Цитировать
мне в квартиру приводили какого то хрена
Цитировать
при этом съезжать они на сьем не хотели
Так если квартира прям ваша-ваша, то вы могли вполне законными путями поспособствовать их съезжанию на съём. А если в равных долях, то увы. Вы вот ребёнка своего в общую квартиру «привели», а мама мужчину. Всё честно.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #156721 - Закопали? Ну и славно!
« Ответ #22 : 24 Января 2022, 16:21:51 »
Ну блин, думать надо было. У тебя подросток в горе, 4 месяца для такого слишком мало.
А сколько не мало - год, два, десять? Подросток вырастет и свалит, жизнь жить не с ним.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: #156721 - Закопали? Ну и славно!
« Ответ #23 : 24 Января 2022, 17:32:58 »
Но говорить, что мужик тут ну милая няша, которую "привели" как теленочка и он поверил, ну извините, бред.
А кто тут его няшей считает? Обычный человек.
Но предъявлять человеку
Цитировать
  Просто ушёл и завёл семью. Он-то полностью в своём праве не разгребать проблемы с чужими подростками, но чёт неземной любви я тут не вижу.  
Это вообще как до такого дойти можно? Ему все 16 лет надо было приходить под окна и с тоской в глазах да с грустью в сердце вещать о своей любви, которая всё преодолеет? :-\

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #156721 - Закопали? Ну и славно!
« Ответ #24 : 24 Января 2022, 18:02:56 »
А что я предъявила? Что неземная любовь была настолько велика, что он даже мозгом не подумал, что тетка живет не одна, что ему существовать и делить унитаз с ребенком, которого он в глаза до того не видел? Ну да, его же в дом "привели", как кутенка доверчивого. И когда пошли проблемы, он ушел. Не попытался наладить отношения с ребенком, а просто ушел. Еще раз повторю - он имел на это полное право, но где она, эта большая и чистая? Для вас любовь - это под окнами страдать?
И повторю еще раз для тех, кто любит перекрутить - мужик не мудак, не всем надо разгребать тараканов чужого пубертата. Он тут скорее идиот и "само рассосется". Мудак в истории мать. Но поведение мужика хорошо показывает, что не было там этой такой любофи, которую теперь автору предъявляют как доказательство вины.
Мафия - Лошадь

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: #156721 - Закопали? Ну и славно!
« Ответ #25 : 24 Января 2022, 18:13:25 »
Эксперт экспертный по любви и её проявлениям ;D

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11315
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #156721 - Закопали? Ну и славно!
« Ответ #26 : 24 Января 2022, 18:17:12 »
мужик не мудак, не всем надо разгребать тараканов чужого пубертата. Он тут скорее идиот и "само рассосется". Мудак в истории мать. Но поведение мужика хорошо показывает, что не было там этой такой любофи, которую теперь автору предъявляют как доказательство вины.

Если мужику твердо и уверенно сказали "нет, все, прости, мой ребенок тебя не принимает, надо расставаться" - был ли у него вообще другой выход? Как он ушел, мы не знаем, хоть хлопнул дверью со словами "ну и не надо", хоть уполз в слезах, как он жил и зачем на ком женился, тоже.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #156721 - Закопали? Ну и славно!
« Ответ #27 : 24 Января 2022, 18:18:06 »
А что я предъявила? Что неземная любовь была настолько велика, что он даже мозгом не подумал, что тетка живет не одна, что ему существовать и делить унитаз с ребенком, которого он в глаза до того не видел? Ну да, его же в дом "привели", как кутенка доверчивого. И когда пошли проблемы, он ушел. Не попытался наладить отношения с ребенком, а просто ушел. Еще раз повторю - он имел на это полное право, но где она, эта большая и чистая? Для вас любовь - это под окнами страдать?
И повторю еще раз для тех, кто любит перекрутить - мужик не мудак, не всем надо разгребать тараканов чужого пубертата. Он тут скорее идиот и "само рассосется". Мудак в истории мать. Но поведение мужика хорошо показывает, что не было там этой такой любофи, которую теперь автору предъявляют как доказательство вины.
Так про любовь мужика ни слова. Это мамаша так любила, так любила, аж не могла удержаться и не тащить мужика домой.
И в чем проблема была, чтобы дочь жила у бабушки, если бы там были надлежащие условия и согласие бабушки? А там или с мужиком бы не сложилось, или дочь отгоревала и остыла.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91858
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #156721 - Закопали? Ну и славно!
« Ответ #28 : 24 Января 2022, 19:02:51 »
Мне нравится как в истории, где мать привела домой нового мужика через 4 месяца после смерти мужа, главным мудаком оказывается мужик.  ;D

Во-первых, мужика вроде бы никто мудаком не называл, тем паче главным мудаком. Во-вторых, мужик, которого можно "привести"?.. Серьезно? Свобода воли, свобода выбора, нэ?  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #156721 - Закопали? Ну и славно!
« Ответ #29 : 25 Января 2022, 01:35:06 »
Морфин, вот даже отвечать не хочется... Настолько узколобо всё...