Автор Тема: ren.tv - "Чита. Девочка. Зоошиза" Хроники безумия.  (Прочитано 29299 раз)

Оффлайн proof

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +3/-8
Цитировать
Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за гибели семилетней девочки в поселке Домна в Читинском районе Забайкальского края.

Ребенок пропал 22 января, возвращаясь домой из музыкальной школы. Вечером об исчезновении сообщили полицейским. Через полчаса тело девочки обнаружили на пустыре со следами нападения животных, предположительно, бездомных собак, сообщили в СК.

Жители села Домна в Забайкалье вышли на стихийный митинг к администрации из-за семилетней дочки учительницы, которую по дороге из музыкальной школы убила стая безнадзорных собак.

К ним вышел губернатор Осипов. Жители просили отстрелять собак — говорят, когда страшная новость прокатилась по селу, мужчины вышли на отстрел, но их остановили полицейские.

Депутат Госдумы Тимофей Баженов инициирует запрос для проверки обстоятельств трагедии, которая произошла в селе Домна в Забайкалье.

Баженов отметил, что в России есть регионы, где отсутствие вмешательства человека может привести к подобным последствиям. В частности, малонаселенные Забайкалье, Якутия и Таймыр. Там численность бродячих животных просто необходимо регулировать.
ссыль
И как это понимать? Власти усрались, а самим жителям решать вопрос нельзя? Спросите, зачем сюда Баженова приплел? К тому что хоть кто-то понимает, что ситуация в разных регионах не однородна и закон по бродячим животным должен быть разным для разных условий имхо.
« Последнее редактирование: 23 Января 2022, 14:52:42 от Neika »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Ну вообще-то у нас запрещено законом гражданам стрелять из огнестрельного оружия вне отведенных для этой цели мест.

Находится в населённом пункте с огнестрельном оружием в собраном виде - уже это запрещено. Так что полиция правильно слелала.

*а то знаем мы этих горячих голов, сейчас начнут стрелять во все стороны во всё что шевелится, постреляют соседние машины, друг друга и случайных прохожих.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн proof

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +3/-8
Ну вообще-то у нас запрещено законом гражданам стрелять из огнестрельного оружия вне отведенных для этой цели мест.

Находится в населённом пункте с огнестрельном оружием в собраном виде - уже это запрещено. Так что полиция правильно слелала.

*а то знаем мы этих горячих голов, сейчас начнут стрелять во все стороны во всё что шевелится, постреляют соседние машины, друг друга и случайных прохожих.
Хрустальный шар?
Где про огнестрел написано?
Есть инфа? Давай ссыль? На территории РФ разрешена самооборона с помощью ООП, почему бы не по самообороняться с использованием ООП, прошедшись толпой по району. Лучше детей порванных находить?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Неправильно сделали. У нас в 00-е выходили на рассвете, расходились в разные стороны, за 20 минут делали свое дело, пока все раздупляются - в машину - и по газам. Только тела валялись. Но для этого нужно было покусать ребенка депутата, да.
А вообще - я херею. Разорви ребенка медведь-шатун или стая волков - уже бы снарядили охотников и паковали звериные трупы. А дикие собаки - типа норм, этодругое.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Потому что это собачки и они не виноваты, что их люди бросили! Надо просто их подкармливать и все будет нормально.
Табличку прикручивать?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1554/-38
Бесконечно прекрасно (нет), что жители просили именно отстрелять собак, а не усыпить (то бишь избавиться от них более гуманным способом). Видимо, в тех краях даже не в курсе, что так можно:/

Это не в укор жителям, их я всецело понимаю. Но бесит, что в современном мире в ряде регионов крупной страны даже не рассматривается, не допускается в головах вариант решения проблемы не столь...старомодными способами. Не от хорошей жизни такие установки в мозгу.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Самоназначенные мстители не особо безопасней бродячих собак.

Потому что туда идут в основном не те, кто хочет защитить и обезопасить себя и других, а те, кому прост нужен повод агрессию слить.
И это очень хорошо видно на примере догхантеров- прикрываясь благой целью, отраву с ачотакова видом они разбрасывают преимущественно там, где гуляют с домашними собаками и диких, тем более в стаях, отродясь не было. Но в белом плаще и с социальной миссией, да.
Тот самый случай, когда "сегодня ты играешь джаз", а завтра действительно...границы размываются только так, и перейти с самостоятельного отстрела диких собак, на отравление домашних и, скажем, стрельбу по подросткам с колонками- как нефиг делать.

Так что только пинать администрацию на предмет устранения специальными службами. И наказывать тех, кто незаконно идет отстреливать.
можно в одну камеру на 15 суток сажать- тех, кто по долгу службы обязан организовать устранение и никуя не делает, и тех, кто решает развлечься этим самостоятельно- пусть друг друга в камере и е#ашат.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Насколько я знаю, сейчас запрещено усыпление здоровых животных.
Вот и вся установка.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно

Так что только пинать администрацию на предмет устранения специальными службами. И наказывать тех, кто незаконно идет отстреливать.
можно в одну камеру на 15 суток сажать- тех, кто по долгу службы обязан организовать устранение и никуя не делает, и тех, кто решает развлечься этим самостоятельно- пусть друг друга в камере и е#ашат.
вот именно, что опять проблема с администрацией и полицией на местах. они должны были в случае первых же жалоб принять меры, осмотреть место там или отловить их, не важно. должны были реагировать.
по какой причине не реагировали - были другие срочные дела или обычные отмазки - разобраться и наказать, чтобы у других людей с должностями не было желания игнорировать такие сигналы.

но в любом случае это вина местных властей, а не путина. как некоторые уже заявляют, при путине все пропало.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Хрустальный шар?
Где про огнестрел написано?
А ты думаешь, они собак из рогаток остреливать собрались?
Из травматов отстреливать собак неэффективно. Именно потому что это ООП.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Бесконечно прекрасно (нет), что жители просили именно отстрелять собак, а не усыпить (то бишь избавиться от них более гуманным способом). Видимо, в тех краях даже не в курсе, что так можно:/

Это не в укор жителям, их я всецело понимаю. Но бесит, что в современном мире в ряде регионов крупной страны даже не рассматривается, не допускается в головах вариант решения проблемы не столь...старомодными способами. Не от хорошей жизни такие установки в мозгу.

А самое главное, в современном мире в рядетрегионов крупной страны даже не рассматривается, не допускается в головах решение проблемы максимально гуманным способом — не выкидывать собак. Вот от чего такие установки в мозгу?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Где-то писали, что это были не бездомные собаки, а одного конкретного хозяина. Не знаю, насколько правда, но щщитаю, в таком случае отстрелить бы самого хозяина...
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
По соц.сетям таки идёт вой зоошизы "НильзяСобачикОбижать".
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18745
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Бесконечно прекрасно (нет), что жители просили именно отстрелять собак, а не усыпить (то бишь избавиться от них более гуманным способом). Видимо, в тех краях даже не в курсе, что так можно:/

Это не в укор жителям, их я всецело понимаю. Но бесит, что в современном мире в ряде регионов крупной страны даже не рассматривается, не допускается в головах вариант решения проблемы не столь...старомодными способами. Не от хорошей жизни такие установки в мозгу.

Зато дёшево. Меси будете ловить руками лис/волков/ и просую дикую живность ради «гуманного усыпления»?

Лой, спежевыкинутые животные становятся обедом для бывалых.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Гуглила новости - собак уже втихую потравили. Что-то мне подсказывает, что ружье было бы гуманнее.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
решение проблемы максимально гуманным способом — не выкидывать собак.
Не вариант.
У нас слишком сильны традиции содержания собак в полудиких условиях.
Жто бесконечный резерв попцляции.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Monarch

  • Гость
Насколько я знаю, сейчас запрещено усыпление здоровых животных.
Вот и вся установка.
При этом здоровье может быть весьма условным. Это может быть полу-скелетон с гниющим задом, но пока оно ходит само и тявкает - нельзя усыплять.
Да и усыпление это недешевая процедура, покрацнец мере у меня в стране. И отлов организован через пень колоду на равне со стерилизацией.

Но приток все равно будет из-за "завели-наигрались-выбросили", но это уже совсем другая история

Hacksley

  • Гость
Тот самый случай, когда "сегодня ты играешь джаз", а завтра действительно...границы размываются только так, и перейти с самостоятельного отстрела диких собак, на отравление домашних и, скажем, стрельбу по подросткам с колонками- как нефиг делать.

Вангование 354-го левела. Насколько уж я жалостлива к домашним и условно домашним животным, логика жителей мне понятна. Для усыпления огромного количества животных надо сильно заморочиться, создавать тендеры, тормошить службы и пр. Жителям отлавливать каждую псину и усыплять ее за свои деньги будет накладно. А перестрелять их гораздо проще - и при самосуде, и при действиях властей.

Людей, у которых детей покусала собака (или дети которых ежедневно ходят там, где это происходит часто), вполне можно понять. Хотя действовать они могли бы более осмотрительно.

Вот отравление - это писдец. Вот уж где мучительная и страшная смерть, никакой отстрел с хорошим глазомером и твердой рукой и рядом не стоял.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1554/-38
А самое главное, в современном мире в рядетрегионов крупной страны даже не рассматривается, не допускается в головах решение проблемы максимально гуманным способом — не выкидывать собак. Вот от чего такие установки в мозгу?
И это тоже. Пока серьезных санкций за подобные деяния не введут - вряд ли проснется сознательность.

Насколько я знаю, сейчас запрещено усыпление здоровых животных.
Вот и вся установка.
Очень сомневаюсь, что, требуя отстрела, доведенные люди руководствуются этим. Просто отстрел - это быстро, дешево, как тут заметили, и наглядно. Ну и маленько самосудом попахивает, кровь за кровь, все дела.
« Последнее редактирование: 23 Января 2022, 16:52:47 от Котозмей »

Lisbeth

  • Гость
А вообще - я херею. Разорви ребенка медведь-шатун или стая волков - уже бы снарядили охотников и паковали звериные трупы. А дикие собаки - типа норм, этодругое.
Тоже удивляюсь такой разнице в отношении. Что люди не могут спокойно ходить по улицам населенных пунктов из-за диких зверей, даже представить нельзя. Зато рвущие прохожих псы в новостях регулярно.

Насколько я понимаю, меры со стороны государства очень тормозятся гуманизмом в законодательстве, нельзя типа отстреливать стаи, нужно их отлавливать, стерилизовать и возвращать на место, только явно агрессивных забирать в приюты (где нет мест).

Вот и получается, как в недавней теме про домашнее (и не только) насилие, что сначала нужно дождаться трупа, а потом только кто-то, может быть, зашевелится.  :-\ И так до следующего трупа. Причем труп еще должен быть детский, если шавки порвали взрослого человека, то это не вызывает достаточно драмы.  >:(

Я лично против ОСВ, считаю, что стай на улицах быть не должно вообще.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
По запросу "чита разорвали собаки" гуглятся случаи с 2015 года.
В 2015 тоже разорвали ребенка, к слову.
В 2019 собаки с признаками бешенства в городе.
В 2020 в Агинском районе вспышка бешенства.
В 2022 в интервью говорят, что проблема ОЧЕНЬ старая.
На видео на пустыре десятки одинаковых тварей. Они явно не чьи-то, а вполне себе дикая расплодившаяся стая.

Никто ничего не делал и делать не будет.
Для сравнения - для отстрела волков ежегодно собирают жителей ближних территорий. И никто не вопит про опасные огнестрелы и гуманность. Собрали команды, провели инструктаж и в путь. А волки, между прочим, на людей практически не нападают - жрут живность, то есть наносят экономический ущерб. Это, очевидно, страшнее, чем гибель детей.
« Последнее редактирование: 23 Января 2022, 17:01:22 от Sangria »

Monarch

  • Гость
По запросу "чита разорвали собаки" гуглятся случаи с 2015 года.
В 2015 тоже разорвали ребенка, к слову.
В 2019 собаки с признаками бешенства в городе.
В 2020 в Агинском районе вспышка бешенства.
В 2022 в интервью говорят, что проблема ОЧЕНЬ старая.
На видео на пустыре десятки одинаковых тварей. Они явно не чьи-то, а вполне себе дикая расплодившаяся стая.

Никто ничего не делал и делать не будет.
Для сравнения - для отстрела волков ежегодно собирают жителей ближних территорий. И никто не вопит про опасные огнестрелы и гуманность. Собрали команды, провели инструктаж и в путь. А волки, между прочим, на людей практически не нападают - жрут живность, то есть наносят экономический ущерб. Это, очевидно, страшнее, чем гибель детей.
Так детей же новых можно родить, а овцу сожрали - грустно же, всплакнуть можно было бы.
А дети? Ну, цветы жизни ж! Цветут, живут и чахнут. Это жизни крууууг~

И, да, со сворами редко что делают, только и говорят : ходите аккуратно и не провоцируйте, ага.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Я не считаю, что это кровь за кровь.

Але. в населенном пункте появилась стая, которая уже попробовала кровь человека. И как именно этих собак отличить от прочих?
Я за то, чтобы все собачьи стаи ликвидировались бы в таких случаях в городе.

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Это страшное слово СТРЕРИЛИЗАЦИЯ. Когда я рассказываю знакомым, что у меня все животные стерильны, они делают ВОТ ТАКИЕ ГЛАЗА О_О.
Лишила радости материнства, а если бы тебе всё вырезали, они хотят любви, лишила радостей жизни, живодерка проклятая. Лучше бы под школу котят подбрасывала, детки разберут!

Это ужасная установка и с ней надо бороться. Стерилить всех котов и собак, кто не в списках заводчиков. Пускай животные стоят по сто тыщ мильёнов, чтобы не имеющие средств не смогли их себе позволить. Животное - не игрушка.
Сейчас придёт весна и десятки кобелей сбегут в любовной горячке из дворов и присоединятся к стаям собачьих свадеб. А их хозяева будут в панике искать своего хорошего мальчика. И сучки туда же - море объявлений "отец-подлец, мать красавица, возьмите щеночка!". Ужасно. Бесит.
Мафия - Розали

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
У нас в городе на жалобы на своры отвечали - они кастрированы, привиты, с биркой в ухе. Усыплению не подлежат, отлавливать их некуда, отстреливать негуманно.
Правда потом своры куда-то пропали, я не знаю куда (мне сказали что тех кто поумнее и неагрессивный, отправили на охрану гаражных кооперативов, про остальных ничего не говорили), но так как воя зоошизиков по всем городским подслушкам не было, полагаю, проблему решили какими-то законными методами.
Единичные собаки до сих пор встречаются, но стай я давно не видела.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Hacksley

  • Гость
Это страшное слово СТРЕРИЛИЗАЦИЯ. Когда я рассказываю знакомым, что у меня все животные стерильны, они делают ВОТ ТАКИЕ ГЛАЗА О_О.
Лишила радости материнства, а если бы тебе всё вырезали, они хотят любви, лишила радостей жизни, живодерка проклятая. Лучше бы под школу котят подбрасывала, детки разберут!

Бож, какие дремучие. Я такое слышу редко, поэтому каждый раз бомбит очень ярко и сильно. Ипать, вроде 21 век, але, а у людей в головах кашка манная с ладаном и говном.

Апд: лишили вы радостей материнства животных, печаль-бида. А еще радостей рака матки, пиометры, психических расстройств и жизни на улице после побега.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Животные ещё и рабочие есть. Утилитарные, нормальные линии охотников, пастухов, мышеловов.
Поголовная стерилизация во всех местностях не выход. Как и запрет разведения непородных.

Впрочем, сама по себе стерилизация  - хорошо.

Однако подозреваю, что собаки там уличные уже далеко не в первом поколении. Они неплохо самоорганизуются и плодятся и без участия человека, где есть пара прикормленных на свалке, через пять лет уже может быть две дюжины.

У нас собак стреляли после нападений. Знают кто скорее всего, но никто не афиширует и никаких доказательств нет. Тела убирают.
Законно вариантов убрать стаю с улицы практически нет, её стерильнут и вернут.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Не могу найти оригинал истории про агрессивную собаку Бруно, из Питера, вроде. Которой зубы удалили из-за агрессии. Кто-то помнит, где найти исходники этой истории?

Хаксли, забыла ещё про "смешные" видосики, где животное удовлетворяет инстинкт с плюшевой игрушкой. Это же так смешно, так забавно.
Мафия - Розали

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11
Зоошизики - кошмарная угроза, на самом деле. Однозначно должен быть безоговорочный отстрел ЛЮБЫХ бродячих собак, но пока эти "гуманисты" вопят, этого не будет. Хотя это чудовищный бред, как вообще можно допускать, что по городам бродят стаи неконтролируемых опасных хищников? Тема прям вовремя появилась, вчера я наблюдал, как стая собак порвала какую-то другую шавку прямо у меня у подъезда.

Lisbeth

  • Гость
Не могу найти оригинал истории про агрессивную собаку Бруно, из Питера, вроде. Которой зубы удалили из-за агрессии. Кто-то помнит, где найти исходники этой истории?
Нашла вот в вк
« Последнее редактирование: 23 Января 2022, 17:44:31 от Lisbeth »