Автор Тема: ren.tv - "Чита. Девочка. Зоошиза" Хроники безумия.  (Прочитано 29355 раз)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Дык стойте. Разве собака идет не с той стороны, где газон? Я, когда иду с работы, постоянно вынуждена брать левее, потому что справа собачий сральник и собаковод идет вдоль него.
И так, в общем-то везде. Трава - тротуар - дорога.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Разве собака идет не с той стороны, где газон?
Не всегда. Иногда собака просто идет до площадки.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Но вообще я сейчас задумалась, и ведь действительно: ПОЧЕМУ НЕ ВЕСТИ СОБАКУ СПРАВА?..  :o
Там же и газон ближе.
Это из разряда "а что, так можно было?"  ;D

Меня в свое время именно так и учили: животное справа, потому что... Правда насчет газонов ничего не говорили. Это не главное.

***

Мяут, ок. Я тоже прошу прощения, что не промолчала. :)

Вот я тоже не понимаю, в чём проблема надеть на собаку намордник? Она же в нём гарантированно не сожрёт дрянь с дороги и не попытается помереть.

А ещё этот постоянный вой "помогите найти пёсика", а потом оказывается, что пёсик был без поводка, вот и уструячил. Особенно поражают эти крики в новогоднюю ночь, когда собаки теряются пачками, испугавшись салютов. Никогда такого не было, и вот опять.

Ну вот насчет намордника, чтобы не жрал что ни попадя, я не соглашусь. Собака должна быть приучена ничего не жрать на улице. Без намордника. Просто не реагировать. Или на худой конец понимать команду "фу!" и адекватно на нее реагировать. Но все это — задача хозяина в первую очередь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Цитировать
Ну вот насчет намордника, чтобы не жрал что ни попадя, я не соглашусь. Собака должна быть приучена ничего не жрать на улице. Без намордника. Просто не реагировать. Или на худой конец понимать команду "фу!" и адекватно на нее реагировать. Но все это — задача хозяина в первую очередь.
Много ли хозяев утруждают себя вопросами воспитания животин? Я знаю, что есть ответственные люди, они молодцы, но вот очень много собаковладельцев заводят себе игрушку, но не собираются заниматься дрессировкой.
Зачастую встречаю бабок с такими нечесанными седыми собаками, рыщущими в радиусе 15 метров от хозяйки. Каждое утро вижу худущую сгорбленную бабуську, выгуливающую цобачку размером с разъевшуюся овчарку (раза в полтора побольше). Поводок волочётся по земле, старушка ковыляет следом. Какой там намордник и какое там воспитание   :-\. Вот таким людям я и удивляюсь, и не жалко же своего питомца.

Monarch

  • Гость
С окна 6 этажа падать это, ну такое. - сетки не всегда спасают, проверено лично - вывалился один,так что нафиг нафиг.
В смысле, он антикошку выбил? О_о

У меня да  :(
Это был очень мощный, сильный и дурной кот. Благо, после этого прожил относительно долгую и счастливую жизнь еще.
Сетки не панацея, хотя и очень хорошее подспорье.
Ага. При этом он был уже взрослый, лет 5-7,сейчас точно не вспомнить, и на призывы кисок с улицы не реагировал ровным счётом никак.
Но вот тогда он просто вышиб как пуля сетку - так рванул. Видать там кошка местная сирена, как в греческой мифологии, была.
Я только и успела услышать как сетка падает, бдышь об кондер на 4 этаже, и мраааау~! уже снизу.
После этого я сказала, что ему безопаснее быть без яиц, чем так летать. Нос он себе сломал - об конд - но чудом обошлось без других серьёзных травм.

И, касательно мелких собак, добавлю. Кто тут писал про чиха "дитя сатаны"? Правда, как есть. Они реально бешеные. Длиной с твоё предплечье максимум, высотой с ботинок - но блин, они так кидаются, как будто бессмертные.
Видела шутку под песней Skillet "feel invincible" что "эта песня играет в голове каждого чихуахуа".

Соседский с травы прыгнул на грудак Дарвина и повис, рыча. А у хаски шерсти много, и вот оно такое "ррррр' там,а проучить не получается, собакен мой вниз посмотрел, потом на меня,обратно - и тявкнул на него. Там уже хозяин чиха прибежал:" не трогайте мою мусю". Ещё один самовыгульщик и "у меня маленький, что он кому сделать может? "

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
Сфигали?  :o У нас правостороннее движение, собака должна быть справа.
В одной книжке по кинологии читала что, мол, приучите собаку ходить слева, тогда правая рука у вас будет свободна чтоб нести сумку с продуктами, к примеру,  или ту же трость. Хз,я пыталась и мне это неудобно. Мне вообще с поводком неудобно, пёс почти всегда на рулетке и справа, от потока людей подальше.

Вообще, часть литературы по воспитанию и дрессировке, особенно зарубежной, слабо стыкуется с нашими реалиями. Пример: ходить слева от человека, подкрепление пищей, непременно "мокрой"( зимой в -20 сними варежку и достань кусочек мяска, ага. Или летом в жару возьми с собой кусочки мяса в кармане  - за сколько оно у тебя в кармане протухнет?). Или вот есть игровое упражнение на снижение интереса к собакам: несколько собаководов гуляют вместе и каждый своему питомцу кидает под ноги кусочек лакомства, и отбегает от питомца. Это мотивирует животное сохранять интерес на хозяине, но...мы же только что учили что брошенный кусок с пола поднимать нельзя! Что ж вы делаете- у нас догхантеры в каждом районе раскидывают отравленные куски!
Или таскать с собой кликер...вот у тебя поводок на двух руках, на запястье кликер, в кармане мясо. Попробуй при успешно-выполненном упражнении молниеносно щёлкнуть кликером и дать кусочек - а тут важно совместить звук и угощение почти одномоментно. И гуляй везде с этим кликером, ага... Я одно время пробовала,у меня есть поясная сумка, вот как это выглядело: в одном кармане игрушки(минимум две),в другом мясо в силиконовой сумочке,в третьем пакетики для уборки, в четвёртом бутылка воды,в нагрудном влажные салфетки( руки после мяса-то грязные). Это ужасно! Это правильно, но это просто ужасно неудобно! Кто всё это придумал???
Короче, литература и опусы по дрессировке надо воспринимать критически,применяяк реалиям ;D
Я теперь крайне редко подкрепляю поведение пищей, не ношу никакого кликера - собака отлично понимает "Да!", гуляем с богомерзкой рулеткой и бутылкой воды (летом). Из игрушек на улице палочки( найди сам) и иногда моя перчатка по особым случаям. Делаю всё что делать нельзя и "негуманно",но при этом собака воспитана и управляема, а прогулка не становится для меня мучением. Вот и читай "гуру дрессировки".
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А на выставках собаки с какой стороны? Емнип слева.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн МаманБригитт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +48/-1
  • Я не знаю, будь что будет, Наливайте барон!
Вот, нашла ту статью с комментариями дивными. Да, про "воняют адреналином" оттуда.

https://zen.yandex.ru/media/zoomama/jivotnye-ne-musor-problemu-bezdomyshei-nujno-reshat-gumanno-61ec042cbdda022848c8c6de?&
Ты иди, все иди в танце по крышам,
Позови, позови, чтобы услышал!
Пусть играют сердцем в груди
LaCroix, Cemetierre a Samedy...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А на выставках собаки с какой стороны? Емнип слева.

Справа. И движение по часовой стрелке на ринге.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
У нас сибирячка в древние времена выбила металлическую сетку, прибитую к раме.
О_О
Сколько в ней дури кг было?

Цитировать
Цитировать
В смысле, он антикошку выбил? О_о
У меня да  :(
Офигеть!

У нас урн для собачьих отходов ни разу не встречала. Впрочем, как и собачников, убирающих за своими собаками :(

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Кило-то всего около 5, а вот дури рвануть за белками прям зашкалило.
Я была удивлена. Мягко говоря.
Теперь уже только рамные сетки с поперечными перекладинами и в распор створа, чтоб блин даже не думали улететь.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Кило-то всего около 5, а вот дури рвануть за белками прям зашкалило.
Рванут-то ладно. Это вполне характерно для кошек. Но выбить? Ппц, конечно.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
В те годы не было того, что есть сейчас.
У вас в 2000-х стояли защитные сетки для кошек?
Не антимоскитки, а металл или крепкие аналоги?
Мы нашли только металл, который прибивали и закрепляли снаружи окна.
Крепления изнутри - это уже позже. По-моему у нас норм сетки с таким креплением где-то в 2009 появились.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Цитировать
Из игрушек на улице палочки( найди сам)
Это до первого счета от вет стоматолога.
Почему просто не взять с собой кольцо резиновое?

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
По недавнему опыту - щщёт огого (санация - камень, три удаления).
Правильный намордник - штука важная и нужная со всех сторон: ничего не сожрёт, никого не цапнет, не травмирует морду какими-нибудь шипастыми кустами и не проткнёт свежескошенной травой (а это зачастую "здравствуй, абсцесс"), не полезут гладить (раз в наморднике - значит, кусач, думают мимокрокодилы), контролируется скот лучше.
Лучший поводок - брезентуха с петлёй (только за вертлюгом при его наличии следить нужно, разбалтывается с годами) и карабином-гильзой, удобнее всего для описанного Инфоваленком способа контроля поводка.
« Последнее редактирование: 25 Января 2022, 16:23:24 от Alguna Vez »
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
По недавнему опыту - щщёт огого (санация - камень, три удаления).
Угу, а ведь палками зубы ломаются, щепки в десны втыкаются и потом нарывают и прочие прелести.. Нафиг-нафиг.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Ой, вру, щщёт огого получился ВМЕСТЕ с анализами, термо- и тонометрией, УЗИ сердца и ЭКГ (даме 9-й год, наркоз давать на авось не вариант).
Да и не так шоб совсем огого, просто я нищеброд) Но никому не советую доводить до необходимости ветстоматологии.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн proof

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +3/-8
А ты думаешь, они собак из рогаток остреливать собрались?
Из травматов отстреливать собак неэффективно. Именно потому что это ООП.
Это ОСА, я взял ее к примеру, потому что у меня такой же. С хорошими патронами она пробивает не сильно широкий брус дерева. Пёселя пробьет инфа сотка. ОСА - дешевый пистолет. Есть инфа, что дорогие есть, которые вблизи от человеческого черепа оставляют фарш. Как считаешь в военной части найдется пара челиков с такими?  ;)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Полагаю, что в посёлке в лесной зоне всё-таки в ходу будут скорее одно-двух-стволки типа ИЖей, тот же 18-й раньше стоил до пяти тысяч.
У нас в Подмосковье и окрестностях ружей немного, все больше народ по карабинам залипает, довольно распространена Сайга, но там цены где-то около полтинника были, уже кучеряво выходит.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
У друга был амстаф выводился он гулять на крайне прочном поводке и в наморднике, он не злой был, просто слишком общительный и немного дурной. Впрочем там хозяин был своеобразный да... Так вот, во мне на тот момент было 90кг и я вообще не маленькая девочка, но я его удерживала с усилием прям, его завели до того как я попала в ту компанию, но когда я пришла и мы гуляли вместе я начала его дрессуру. Ну меня он дёргать перестал через месяц работы над ним, слушался команд рядом и сидеть, лапу давал) правда хозяина так же дёргал и не особо слушался да. А потом хозяин погиб и  собаку забрать я не могла из-за аллергии матери да и куда мне его было, очень жаль. В детстве дрессировала щенка овчарки во дворе который у старушки жил, она жаловалась что не слушается, но там я вместе с хозяйкой воспитывала и через неделю щен уже слушался хотя бы команды фу.

Так вот к чему я, амстаф рулетки прям ломал только в путь поэтому и стали выводить на брезентовом чтоль поводке, такая коричнево-зелёная материя плетёная и очень прочная. А собак у нас люди вообще воспитывать не умеют, не пытаются. Мне было 11 лет когда я со щенком занималась, черпала знания из книг и всяких программ по дискавери типа. Но я с животными вообще очень хорошо умею ладить, лучше чем с людьми. Кота воспитала своего, он тоже команды знает)

Я была бы хорошей хозяйкой но условий для содержания собаки особенно крупной у меня нет, поэтому только мечты пока)

Бездомных собак считаю лишними на улицах, да я люблю животных, да меня ни разу не трогали, да я не боюсь, но мать вашу город не должен быть опасен для людей. Так что пара недель передержки в приюте и на радугу(буэ не люблю почему то это слово в данном контексте) Агрессивных к людям сразу в расход. Бесят приюты и волонтёры которые пытаются взрослую агрессивную и часто в целом собаку с психическими проблемами впарить хоть кому нибудь. Потом новости ужасные читаешь про мальчика 5 лет которого сожрали собаки которые были на передержке у какой то волонтёрки.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн proof

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +3/-8
В селе Ростовской области, где отдыхает моя маман,собака должна сидеть на цепи и лаять "как звоночек" на проходящих. Если не лает, её надо не кормить несколько дней и п*здить палкой, чтоб озверела. Некоторые на ночь выпускают собачек на улицу, чтоб сами себе корм добыли( рядом море,часто выносит дохлую рыбу на берег). Чипы...вакцинация...надз ор, ага. Там люди как в средневековье живут ;D
Вот для таких ***клаков и нужны службы отлова и пр. с налогами. Во-первых - не заплатил налог - собаку забрали в питомник. Нашли на улице без чипа - усыпили. При должном финансировании проблему можно решить за пару месяцев, я думаю.
9 из 10 владельцев собак из этого перечня вам расскажут, что никаких опасных пород не существует, дело в воспитании, дома этот доберман ласковее котёночка, а питбуль - так он вообще терьер, собачка-компаньон.
Доберы не в списке.

акбаш;
американский бандог;
амбульдог;
бразильский бульдог;
булли кутта;
бульдог алапахский чистокровный (отто);
бэндог;
волко-собачьи гибриды;
волкособ, гибрид волка;
гуль донг;
питбульмастиф;
северокавказская собака;
метисы всех указанных выше собак.

и от туда же, а то тут уже звучало про поводок ИЛИ намордник:
Цитировать
Голубев отметил, что, хотя эти породы в список не попали, их владельцы должны быть максимально ответственны: даже не отнесенных к опасным собак нужно выгуливать в намордниках.
Это для тех, кто законы читает попой.  :-*

Мультипостинг
« Последнее редактирование: 26 Января 2022, 19:41:35 от Kамилла Верон »

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
И ни одно из перечисленных - не порода, это всё метисы.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн proof

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +3/-8
И ни одно из перечисленных - не порода, это всё метисы.
угу  :D

Зыыы: но бывает и другая сторона медали. Дважды проверял, потому что думал, что такое невозможно в 21 веке, но...
Цитировать
Депутат Заксобрания Забайкалья и глава комиссии по этике Александр Михайлов предложил отстреливать собак и зоозащитников, назвав их «зарубежным проектом»
Но это еще не все... Мужик видать тщательно так объелся грибов и его понесло дальше:
Цитировать
Александр Михайлов из Заксобрания Забайкальского края в беседе с «Подъёмом» также выступил за то, чтобы геев «секли казаки на площади».
Погуглите цитату, я ее сюда не могу принести, слишком уж сочно...
« Последнее редактирование: 25 Января 2022, 21:37:38 от proof »

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
коричнево-зелёная материя плетёная и очень прочная
Да-да, брезентуха и есть. Всем прекрасна, кроме вертлюгов.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
Из игрушек на улице палочки( найди сам)
Это до первого счета от вет стоматолога.
Почему просто не взять с собой кольцо резиновое?
Палочки для аппортировки и просто погрызть, а для перетягивания есть канатные игрушки и пуллер. Далеко не всегда беру их на улицу, т к зима с оттепелями: попадают в грязную жижу и всё - не поиграть и тащить домой неприятно грязную игрушку. Дома в перетягивания каната играем.  Не знаю, у гас с палками всё нормально. На даче собак "помогает" оттаскиванием спиленных ветвей яблонь, очень любит перекусывать небольшие ветки. Дёсна пару раз резал как раз сушеными лакомствами, заживали как на собаке...Но я вас поняла, буду осторожнее с палками ;)
Цитировать
У нас урн для собачьих отходов ни разу не встречала.
У нас тоже таких нет, но убирают в общие мусорки многие, но....бомжи и вороны вытаскивают эти пакетики и разбрасывают вокруг урны :'( А большие мусорные контейнеры сейчас принято держать на замке в крытом павильоне во дворах - к ним не пробраться. Так что приходится искать мусорные баки с крышками возле подъездов,что нифига не просто...Короче, вопреки имеющимся условиям, собачники пытаются вести себя культурно :D
Цитировать
Рулетка, без намордника, улыбаемся и машем, Маргейт.
Так и я помашу, у меня ж рука свободная есть ;D Подходите гладить собаку, он только рад новым знакомствам ;)
« Последнее редактирование: 25 Января 2022, 22:06:07 от Маргейт »
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Погуглите цитату, я ее сюда не могу принести, слишком уж сочно...

Ну наконец-то казаки совершат каминг-аут, им же давно хочется!
Битва геев с 3,14дорасами, кнуты, пряники, смотреть без регистрации и смс
« Последнее редактирование: 26 Января 2022, 19:42:13 от Kамилла Верон »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну наконец-то казаки совершат каминг-аут, им же давно хочется!
Битва геев с 3,14дорасами, кнуты, пряники, смотреть без регистрации и смс
С бомжами они уже пробовали драться ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
С бомжами не то, они некрасивые. Зря вы изменили коммент, очень зря  ;D

Не, ну в самом деле, нам ли осуждать человека, которому скучно на работе и хочется зрелищ? Нравятся ему дядьки с нагайками и публичная порка, так и на здоровьице, но лучше бы, конечно, сам сходил, чем остальных агитировать и вовлекать.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
С бомжами не то, они некрасивые.
Но, как выяснилось, сильные и боевые ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"

Это ОСА, я взял ее к примеру, потому что у меня такой же. С хорошими патронами она пробивает не сильно широкий брус дерева. Пёселя пробьет инфа сотка. ОСА - дешевый пистолет. Есть инфа, что дорогие есть, которые вблизи от человеческого черепа оставляют фарш. Как считаешь в военной части найдется пара челиков с такими?  ;)
Вот такие диванные воены как ты и опасны.
ОСА во-первых, не имеет ствола, то есть прицельный выстрел дальше пяти-шести шагов практически невозможен. Во-вторых, ОООП на то и ограниценного положения, чтобы иметь низкую летальность. Кожа с мышцами - это не доска, она обладает значительной упругостью, которая рассевает энергию снаряда. Ранение с повреждениями внутренних органиов от ОСЫ получить крайне маловероятно даже собаке.
Влажные фантации про череп в фарш тоже забудь. Смертельная травма от попадания пули от травмата в голову может быть от внутричерепной гематомы, но не от того что что-то там пробило. Единственная альтернатива этому факту - использование патронов, которые запрещены к обороту. Но это уже уголовщина за один факт их существования.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер