Автор Тема: #37651, #37673, #37688 - Не суетись, не хлопочи! Безумство ищет, глупость судит  (Прочитано 13576 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
https://zadolba.li/story/37651
Цитировать
Мой дорогой муж…

Я без ложной скромности скажу, что тебе со мной крупно повезло, потому что я обожаю готовить и нередко готовлю тебе сложные и оригинальные блюда. Но ты меня задолбал!

Я понимаю, что это вкусно пахнет. Но ради всех богов, не надо открывать духовку, чтобы посмотреть, как там бисквитный пирог! Уверяю, он в полном порядке. Был. Пока твоими стараниями не опал. Да, он не стал от этого несъедобным, но бисквит уже не поднимется до нужной кондиции.

Не надо сразу пытаться отрезать себе кусок кекса — он должен остыть. Но тебе не терпится его попробовать, поэтому сейчас в формочке какое-то крошево.

А твоя любимая говядина «Веллингтон»? Ты в курсе, что мясо нельзя резать сразу же после приготовления, я сто раз тебе напоминала. Двадцать минут оно должно постоять, чтобы соки равномерно распределились. Но ты опять радостно отрезаешь себе кусок спустя минуту после того, как я вынула блюдо из духовки! И что? Весь сок вытек, тесто размокло, начинка превратилась в какую-то кашу.

А ростбиф? Его вообще нельзя есть сразу. Свой вкус мясо раскрывает спустя несколько часов. Но опять ты режешь его сразу, сок вытекает, и остается только сухая говядина.

Говядина долгого томления потому так и называется, что готова не за двадцать минут. Если ты хочешь, чтобы мясо таяло во рту, то прояви немного терпения!

То же самое касается и птицы.

Твоя любимая утка с хрустящей корочкой готовится примерно 3,5 часа. Да, можно достать и раньше, но тогда весь эффект будет насмарку.

А ещё ты обожаешь, как я солю рыбу. Но бог ты мой, она должна простоять как минимум ночь в холодильнике, чтобы нормально просолиться! Если хочешь просто слегка солёненькой сырой рыбки — в морозилке есть специально муксун для строганины.

Что там у нас дальше? Соусы! Если я говорю, что этот соус варится три часа, значит, он варится строго три часа. Не час, не полтора, а три! Это должна быть не непонятная жижа, а соус именно такой консистенции, какая нужна.

И на десерт. В прямом смысле. Этот торт готовится трое суток. Сначала выстаиваются белки, потом коржи, а затем торт проходит три стадии поливки глазурью. Нет, быстрее никак нельзя. Хочешь быстро — я за полчаса испеку тебе бисквит, который ты сразу же схватишь, не дав ему остыть…

И мороженое из морозилки тоже не нужно вынимать через 10 минут.

Муж мой! Я тебя люблю настолько, что готова 3−4 раза в неделю заморачиваться на всё вышеуказанное. Но дай мне шанс приготовить блюдо, как положено! Дай этому блюду шанс раскрыть тебе все тонкости его вкуса! Если ты так голоден, то съешь пару бутербродов. У нас дома не шаром покати, всегда есть что-то, что можно быстро заточить.

Фух, наворчалась. Ты знаешь, что я не могу на тебя сердиться. Тем более, что мы сейчас вместе пойдём лепить пельмени, а когда я буду их варить, ты будешь нарезать круги по кухне и спрашивать: «Ну как, скоро?»

Две минуты, Турецкий. Хватит уже спешить, эта еда от тебя никуда не убежит!

Мой дорогой инфантил
https://zadolba.li/story/37673
Цитировать
Уважаемая дама из истории про нетерпеливого мужа, сделайте одолжение, признайтесь себе, что ваш муж не нетерпеливый, ваш муж попросту инфантил.

Кто это такой? Да такой взрослый ребёночек, что эгоцентричен, эгоистичен, импульсивен, не думает о последствиях, обесценивает ваши труды и думает только о себе.

Вы легко можете загуглить описание черт инфантильного человека. А потом, сев и подумав, решите следующее — что вам нужно? Возможно вы, такая женщина-мамочка, что любит заботиться, и ей такой супруг даже в радость.

Спросите себя, каков он в ситуациях, где нужно не отлынивать, а действовать? Если он во всём потрясающе надёжен, а в тяжёлых ситуациях может стиснуть зубы, и пойти и решить проблему — что ж, отлично, дело только в готовке.

Покажите любимого человека врачу, может у него какое-то нарушение, что вызывает такой неконтролируемый аппетит. Почаще готовьте вместе и смотрите кулинарное шоу например, чтобы понять что не за одну минуту бёф бургиньон тушится.

Если во всём остальном такой… Скажите, а вам точно это надо? Вы не упомянули о детях, могу предположить, что их нет, или всё беспроблемно. Так представьте, у вас проблемы возникли, ведь от этого никто не застрахован, что тогда? Вы точно уверены, что ваш взрослый ребёночек, он же муж, покажет себя как надёжная стена?

Как быть, решать вам. Ведь дело не только в говядине веллингтон…

Развод от всех проблем спасёт?
https://zadolba.li/story/37688
Цитировать
Милочка, такие как вы советующие налево и направо разводиться и расставаться обесценили понятие «семья» в принципе…

Раньше люди старались сохранить и сберечь семью. Мои родители, как и многие другие, познакомились в молодости, один брак и на всю жизнь. Да, у них бывают определённые проблемы, но они в итоге садятся, и начинают договариваться, искать компромиссы. И ведь находили их! Договаривались как все люди. Шли кто-то кому-то на уступки. Но сохраняли семью.

Ваши радфем движи считают, что после первой же просьбы, причём высказанной в вежливой и корректной форме, злобного мужичонку, который по их мнению только спит и видит, как бы поиздеваться над фемками, а на самом деле, просто хочет есть, уже и в инфантилы записали. То есть пропаганда таких движей «я королева, я ничего никому не обязана это мужики мне должны с рождения по гроб жизни, а иначе они…» нужное подчеркнуть. И это всего лишь из-за определённой формы полового органа. Бред какой-то, вам не кажется?

Ну и, конечно же, пропаганда расставаний и разводов. Если косо посмотрел в вашу сторону — развод, если попросил чего — тоже развод. С цветами не пришёл — развод. Майбах не купил — развод. В отпуск на Мальдивы не свозил — развод. Чуть что — сразу развод. Ну поверьте, радфемки, нормальные люди создают семью не для того, чтобы разводиться после того, как муж раскидал носки или забыл на кухне выключить свет.

А особенно сейчас, когда из каждого утюга слышится понятие «абьюзинг», которое в большинстве своем подразумевает всего лишь мужскую заботу по отношению к женщине, да, это своего рода контроль, ревность, да можно и большинство женщин тогда «абьюзерками» назвать — чаще всего они это делают гораздо сильнее.

А вижу я в этом одно — это тренды, навязанные нам Западом и США с целью разрушить наши традиционные семейные ценности и впоследствии развалить нашу страну. Потому что всё это имеет исключительно американские корни… Abuse, radical female и другие термины исключительно англоязычные. Они же пропагандируют различные извращения вроде childfree, childhate, ненависть к детям и свободные отношения — де-факто проституцию.

Так что подумайте к чему мы придём, если каждая женщина послушается советов вроде: «Мужчина хочет есть — скорее подавайте на развод, а не то!» — данные непонятным левым мимокрокодилом.
Какая прелесть.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Чето просто нахй чувак иди.
Ужасно обесценили семью, теперь она про реальное взаимопонимание и компромиссы, а не про житье сцепив зубы с остоипевшим супругом лишь бы не развод. И контроля-заботушки бабы не хотят, совсем охренели да.

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3825
  • Карма: +1365/-1
Хочется позавидовать терпению и любви к готовке первого автора. Готовить что-то 3 часа /3 суток -  :o
И заодно попросить адресок, так вкусно это все описано, но мы оба не готовы что-то подобное готовить, максимум - закинуть в сувид, где можно будет просто не трогать  ;D

Последний автор прекрасен аки рассвет, про весь опус можно сказать Г-Логика.
Мафия:  Марк

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Меня иногда пропирает что-то такое приготовить. Но если б кто-то мне все испортил или уронил бисквит, больше не пробирало бы. Зачем она продолжает возиться в бифштексом, если на выходе все равно подошва?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
О боги. *растягивает баян*  ;D

Первый автор — зануда, которой важен не результат процесса приготовления пищи, а задолбаться и задолбать мужика. ;D Второй автор — дебил, считающий, что задолбанный трехчасовым томлением веллингтонского соуса голодный мужик просто инфантил. Третий... третий просто мамкин сказочник.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11427
  • Карма: +1787/-97
Хочется позавидовать терпению и любви к готовке первого автора. Готовить что-то 3 часа /3 суток -  :o
И заодно попросить адресок, так вкусно это все описано, но мы оба не готовы что-то подобное готовить, максимум - закинуть в сувид, где можно будет просто не трогать  ;D

Последний автор прекрасен аки рассвет, про весь опус можно сказать Г-Логика.
Я тоже хочу адрес, готова связать и держать ее мужа пока блюдо полностью не раскроет себя;)
Меня иногда пропирает что-то такое приготовить. Но если б кто-то мне все испортил или уронил бисквит, больше не пробирало бы. Зачем она продолжает возиться в бифштексом, если на выходе все равно подошва?
ей нравиться процесс, очевидно же
О боги. *растягивает баян*  ;D

Первый автор — зануда, которой важен не результат процесса приготовления пищи, а задолбаться и задолбать мужика. ;D Второй автор — дебил, считающий, что задолбанный трехчасовым томлением веллингтонского соуса голодный мужик просто инфантил. Третий... третий просто мамкин сказочник.  ;D
Ну так что мешает мужу правда съесть бутерброд?
Лезть в духовку зачем?

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +85/-5
  • Гррр?
Затем, что женихалуку отрастил, а мозги - нет?
Ну, до зверей обычно и то с энного повторения доходит, если не сволочи по характеру. А тут просто тупенький какой-то, в ноль.
О последнем авторе промолчу.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Первый автор — зануда, которой важен не результат процесса приготовления пищи, а задолбаться и задолбать мужика. ;D
Почему? Автору как раз нужен результат и когда из-за чьего-то нетерпения этот результат идет в жопу, я бы лично убила этого нетерпеливого.
Точно так же я бы убила кого-то, кто сыпанет мне что-то в готовку с формулировкой "ну так же вкуснее!", например, орехи во взбивающиеся белки  >:(

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Если мужику из первой истории не хочется ждать, пока приготовится говядина и бисквит, который делает жена, то он может простое советское приготовить сам.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
А если мужик хотел не веллингтон, а просто пожрать после 10 часов работы? А если он не обедал даже?

И если жена - царь кухни, и к готовке не пускает?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
К холодильнику за бутербродами вроде пускает.
Все равно не понимаю, зачем лезть в духовку к бисквиту. Ну раз, ну сказали, ну сгрыз опавшую лепешку. Второй раз зачем?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Рыжая ведьма, то, что он не хочет бутерброд. :)

Почему? Автору как раз нужен результат и когда из-за чьего-то нетерпения этот результат идет в жопу, я бы лично убила этого нетерпеливого.
Точно так же я бы убила кого-то, кто сыпанет мне что-то в готовку с формулировкой "ну так же вкуснее!", например, орехи во взбивающиеся белки  >:(

Автору в первую очередь нужно похвастаться хоть где, какая она хозяюшка. И задолбаться, да. И мужа задолбать.

Не могу разделить горе, даже по пунктам. Ввиду отсутствия желания мешать работающему человеку в принципе. Наблюдать — мое все.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Я иногда веду себя как муж первого автора и мне стыдно  :(
Но, полагаю, если б она припахивала его часами раздувать огонь под котелком в очаге готовить, то он либо научился ждать смиренно, либо забил на всё и питался чем побыстрее, без заморочек.
Вторая чего-то там сама придумала и сама обиделась.
А третий, увидев знакомое слово "развод", забурлил что-то своё о Майбахах, Мальдивах, проституции и злой Омериге.
Видимо, в него отрикошетили дрожжи первого автора.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
А если мужик хотел не веллингтон, а просто пожрать после 10 часов работы? А если он не обедал даже?

И если жена - царь кухни, и к готовке не пускает?

Пусть пиццу закажет.

Намеренно портить результат тяжелой работы другого человека - просто фупля. Удивлена, что упыря оправдывают. Не нравится, как готовит жена, хочется простых быстрых блюд, хочется жрать здесь и сейчас, - скажи об этом ртом/заказывай доставку/готовь сам. Вот так вот кусочничать, как пздюк пятилетний, который розочки с торта отковыривает, потому что ну ему же хочется, и руинить чужой труд, - отвратительно.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Пожрать захотелось.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Пусть пиццу закажет.

Намеренно портить результат тяжелой работы другого человека - просто фупля. Удивлена, что упыря оправдывают. Не нравится, как готовит жена, хочется простых быстрых блюд, хочется жрать здесь и сейчас, - скажи об этом ртом/заказывай доставку/готовь сам. Вот так вот кусочничать, как пздюк пятилетний, который розочки с торта отковыривает, потому что ну ему же хочется, и руинить чужой труд, - отвратительно.

Закажет он пиццу и получит истерику жены, что она-де тут в лепешку по-веллингтоновски за-ради него расшибается, а он на электричке едет пиццы заказывает.

Из текста ни разу не видно, что мужу это нужно. Только слова жены, как она уверена, что муж любит то-то, то-то и вот это еще. Интересно, она мужа хоть раз спрашивала вообще о его пищевых предпочтениях?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Автору в первую очередь нужно похвастаться хоть где, какая она хозяюшка. И задолбаться, да. И мужа задолбать.
И это было пронзено мыслью на основании чего?

Не нравится, как готовит жена, хочется простых быстрых блюд, хочется жрать здесь и сейчас, - скажи об этом ртом/заказывай доставку/готовь сам. Вот так вот кусочничать, как пздюк пятилетний, который розочки с торта отковыривает, потому что ну ему же хочется, и руинить чужой труд, - отвратительно.
Вот +100.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Просто когда готовишь мясо и выпечку, по жилищу распространяются вкусные запахи и хочется поскорее попробовать именно это блюдо,а не бутерброд.Вот и нарезают круги вокруг кулинара. :-[
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ну я б тоже нарезала. Но портить результат трёхчасовой работы?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
И это было пронзено мыслью на основании чего?

На основании общего впечатления от текста, пронизанного исключительно мнение жены, в том числе и насчет того, что любит есть ее драгоценный. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Monarch

  • Гость
А если мужик хотел не веллингтон, а просто пожрать после 10 часов работы? А если он не обедал даже?

И если жена - царь кухни, и к готовке не пускает?

Пусть пиццу закажет.

Намеренно портить результат тяжелой работы другого человека - просто фупля. Удивлена, что упыря оправдывают. Не нравится, как готовит жена, хочется простых быстрых блюд, хочется жрать здесь и сейчас, - скажи об этом ртом/заказывай доставку/готовь сам. Вот так вот кусочничать, как пздюк пятилетний, который розочки с торта отковыривает, потому что ну ему же хочется, и руинить чужой труд, - отвратительно.
Так в том то и прикол, что видимо нравится, раз ходит проверяет "а не готов ли там бисквит?" и от с пылу-с жару говядины режет шмат.
Потому что слюнки текут, потому что нравится.

Но, да, я прекрасно понимаю даму, которая готовит что-то N+ часов, а тут портят блюдо.
Причём говорят же - есть что есть, вот холодильник. Но нет, ему же надо отрезать свеженького, горячего...

Я пекла на др кокосовый женуаз и, да, ему нужно было простоять сутки в холоде (не морозе) чтобы пропитаться как надо.

Пахло страшно вкусно уже на этапе сборки, но взрослые люди умеют ждать, и результатом был торт тающий во рту... На который ушло 2 суток, да.

И, вообще, словами через рот можно сказать - если открыть холодильник и схомячить то что имеется невмоготу - "дорогая, я хочу кушать" и женщина выдала бы!

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Из текста ни разу не видно, что мужу это нужно. Только слова жены, как она уверена, что муж любит то-то, то-то и вот это еще. Интересно, она мужа хоть раз спрашивала вообще о его пищевых предпочтениях?

Из текста не видно, что и не спрашивала. Ванговать и я умею - мужик требует утки в ягнятах, насмотревшись Гордона Рамзи, но так как у него умственная отсталость, он не понимает, у таких блюд свой порядок приготовления. Вуаля, блюдо разрушено, зато дитачка довольна.

Ок, даже если мужику это не нравится, и он плачет при виде очередной говядины Веллингтон (и зачем-то всё равно её жрет), отказ искать альтернативный способ насытиться (пицца), потому что мамка наругает, - опять же маркер инфантильного дурачка. Проще схватить кусочек, авось мамка не заметит.

Ну, кому-то правда такое норм. Мне и в детстве было бы стыдно мамин труд похерить, и сейчас для меня такое неприемлемо.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Из текста не видно, что и не спрашивала. Ванговать и я умею - мужик требует утки в ягнятах, насмотревшись Гордона Рамзи, но так как у него умственная отсталость, он не понимает, у таких блюд свой порядок приготовления. Вуаля, блюдо разрушено, зато дитачка довольна.

Ок, даже если мужику это не нравится, и он плачет при виде очередной говядины Веллингтон (и зачем-то всё равно её жрет), отказ искать альтернативный способ насытиться (пицца), потому что мамка наругает, - опять же маркер инфантильного дурачка. Проще схватить кусочек, авось мамка не заметит.

Ну, кому-то правда такое норм. Мне и в детстве было бы стыдно мамин труд похерить, и сейчас для меня такое неприемлемо.

То есть ванговать можно в любую сторону. Я тут на стороне мужа; жена же кажется слишком деспотичной, что, к слову, вполне может соотноситься с инфантильностью мужа — ей не нужен муж, ей нужен ребенок, которого можно бить по рукам и на которого можно жаловаться. Ну, если уж ванговать, то по-полной.  ;D

Неприемлемо-то неприемлемо, тут не спорю. Только вот не производит автор впечатления не показушницы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Пусть пиццу закажет.

Намеренно портить результат тяжелой работы другого человека - просто фупля. Удивлена, что упыря оправдывают. Не нравится, как готовит жена, хочется простых быстрых блюд, хочется жрать здесь и сейчас, - скажи об этом ртом/заказывай доставку/готовь сам. Вот так вот кусочничать, как пздюк пятилетний, который розочки с торта отковыривает, потому что ну ему же хочется, и руинить чужой труд, - отвратительно.

Закажет он пиццу и получит истерику жены, что она-де тут в лепешку по-веллингтоновски за-ради него расшибается, а он на электричке едет пиццы заказывает.

Из текста ни разу не видно, что мужу это нужно. Только слова жены, как она уверена, что муж любит то-то, то-то и вот это еще. Интересно, она мужа хоть раз спрашивала вообще о его пищевых предпочтениях?
Первый автор четко перечислил все любимые, именно любимые, блюда мужа, которые тот так обожает, что готов есть недоготовленными. Лой, я понимаю, что ты не любишь готовить, поэтому не докапывайся до человека. Как такой же фанат готовки я тебе могу сказать совершенно точно: если мы готовим биф веллингтон, у нас в холодильнике уже есть борщ, котлеты, бигос и сырнички. Творожки, колбасу и сыр просто не считаем.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
На основании общего впечатления от текста, пронизанного исключительно мнение жены, в том числе и насчет того, что любит есть ее драгоценный. :)
А надо было мужа к написанию текста привлечь?  ???

Короче, вангование в чистом виде.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Не готовлю именно веллингтон, но готовлю мясо в тесте и да, разрезать раньше времени - такой же грех, как убавлять мощность духовки для выпечки.

Не верю, что в доме больше нечего есть.
Удивлена, что автор не перешла на рецепты, которым не требуется настояться.
Мафия: Zoe Dead

Monarch

  • Гость
Loy, главная проблема с такими людьми, то что они сказать "дорогая, я не могу ждать рамен, которому ещё 5 часов вариться, я хочу жрать сейчас" не могут. Ведь им вкусно, от вкусного отказываться они не хотят, но и понимать что вкусное имеет специфические условия приготовления и/или подачи - не могут/не хотят.

У меня так в семье было. Из троих нас - мать, сестра, я - кухонным гуру вышла я. Готовила - я.
Да, в приоритете были простые блюда, но если было время и ресурсы, то почему бы не приготовить томленую свинину с можжевельником?
Сколько раз приходилось бить по рукам - если успевала заметить, и вытаскивать из кастрюли с ложкой - если нет - сосчитать не могу.

При этом "нормально пол-часа подождать? У меня почти готово, но должно подойти" вопрос встречал "да конечно, я пока книгу почитаю/переоденусь/могу подождать" ответ.
И все равно: ой, ну дай, кусочек! Или вовсе оторвать пальцами, пока ты поворачиваешься с подливой - святое дело.
Черт меня дери, кошки понимают нельзя, кошки! А тут люди...

Не готовлю именно веллингтон, но готовлю мясо в тесте и да, разрезать раньше времени - такой же грех, как убавлять мощность духовки для выпечки.

Не верю, что в доме больше нечего есть.
Удивлена, что автор не перешла на рецепты, которым не требуется настояться.
*достаю шар, вхожу в транс*
Ммм, я вижу что муж говорит ей "Любимая, а давай ты сегодня вон ту говядину запечешь, как ты умеешь. Хочется чего-то такого".
А дальше цикл страданий повторяется.

Я бы тоже перешла на попроще с таким товарищем, но я гадалка на шаре, а не советчик.
*выхожу из состояния транса, убираю шар*

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7461
  • Карма: +1381/-20
Меня удивило про рыбу соленую и потому на автора взгляд похожий со взгядом Лой.
Она хвалится, что мужу нравится как она солит рыбу, но ест он её малосольной и очевидно доволен;D
Вообже, удивительно немного. Она готовит то, что любит муж, он ест это не в эталонное время и жена недовольна тем, что он по её мнению недополучил вкусового наслаждения.
Если бы она возмущалась тем, что он портит блюдо и говорит, что не особо вкусно - всё понятно. Если бы она возмущалась тем, что ей не вкусно - всё понятно.
Но задолбаться тем, что кто-то недополучил чего-то и доволен этим - не понятно :-\

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Это те люди, которые отбирают у тебя кетчуп и майонез при попытке сдобрить ими выстраданный бифштекс:" не порть вкус!" Вот терпеть не могу тех, которые поучают "как надо есть" и как на самом деле "вкусно"
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11775
  • Карма: +1416/-17
  • Темная сторона Луны
Меня удивило про рыбу соленую и потому на автора взгляд похожий со взгядом Лой.
Она хвалится, что мужу нравится как она солит рыбу, но ест он её малосольной и очевидно доволен;D
Вообже, удивительно немного. Она готовит то, что любит муж, он ест это не в эталонное время и жена недовольна тем, что он по её мнению недополучил вкусового наслаждения.
Если бы она возмущалась тем, что он портит блюдо и говорит, что не особо вкусно - всё понятно. Если бы она возмущалась тем, что ей не вкусно - всё понятно.
Но задолбаться тем, что кто-то недополучил чего-то и доволен этим - не понятно :-\
Но ведь она и возмущается тем, что муж портит блюда? ???
Ну и еще, разве жена не имеет права на удовольствие от приготовления блюда по рецепту? Она хочет пройти все стадии приготовления и получить превосходный результат, а не и так сойдет.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл