Автор Тема: #37651, #37673, #37688 - Не суетись, не хлопочи! Безумство ищет, глупость судит  (Прочитано 13607 раз)

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Еду же не выбрасывают демонстративно после дегустации. Едят и нахваливают даже недоготовленное.
Если взять кем-то любовно приготовленный торт и сожрать сверху все украшение, а в середине проковырять дырку - это тоже не неуважение? Ну а чо, не выкинули же!
Если тебе персонально этот торт выдали -   любой способ поедания допустИм.
А если торт "всехний", и ты его варварски обгрыз - неуважение к сопоедателям, но никак не к кондитеру.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Что-то мне подсказывает, что вряд ли автор истории готовит только на мужа, а сама не ест.

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Я люблю готовить, но зачастую руководствуюсь принципом: блюдо должно по времени должно готовиться чуть меньше , чем мы потратим на его поедание. Исключение составляет то, что можно приготовить в большом объеме и порционно заморозить....
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
Разве проблема с рыбой не в том, что если положить специй на определенное количество рыбы и сожрать часть раньше времени, остаток рыбы останется с большим количеством специй, чем нужно и будет перебор?
Да нет как раз, мясо берёт столько соли, сколько нужно, не пересаливается. Куру на соли не готовили? Таи на противень высыпается около 1 кг соли,курица натирается специями и укладывается грудкой на эту соль, всё это дело отправляется в духовку на жарку. Курица не пересоленая получается даже со стороны грудки, лишний жир впитывает соль. С рыбой примерно так же работает,я тоже люблю малосольную форель.

Цитировать
А если торт "всехний", и ты его варварски обгрыз - неуважение к сопоедателям, но никак не к кондитеру.
Почему обгрыз? Кусочек отрезал от свежеприготовленного торта на каждый день ( не праздничный из серии"До Нового Года не трогай!"), это рутинное блюдо, которое готовится ежемесячно, к примеру.
« Последнее редактирование: 26 Января 2022, 15:04:19 от Маргейт »
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
Да нет как раз, мясо берёт столько соли, сколько нужно, не пересаливается. Куру на соли не готовили? Таи на противень высыпается около 1 кг соли,курица натирается специями и укладывается грудкой на эту соль, всё это дело отправляется в духовку на жарку. Курица не пересоленая получается даже со стороны грудки, лишний жир впитывает соль. С рыбой примерно так же работает,я тоже люблю малосольную форель.
Сколько бы мне ни приходилось слышать от людей фразу, что "мясо/рыба всегда берут столько соли, сколько надо", - всегда эти люди на поверку оказывались принадлежащими к двум типам:
1. Те, кто никогда не пробовал пересоленной рыбы или мяса.
2. Те, кому нравится всё пересоленное.

Чаще всего, первая и вторая категории - один и тот же человек. Но все они говорят одну и ту же фразу про "берёт соли ровно столько, сколько надо".

А я даже по запаху в магазине, если рыба не в вакуумной упаковке, легко распознаю, что она слишком солёная.

Нет, я ничем не болею, не сыроед, и не отношусь к людям, которые едят всё без соли. Просто я не люблю слишком солёное, а форель, огурцы или селёдку предпочитаю реально малосольные.
« Последнее редактирование: 28 Января 2022, 03:48:54 от Коффитерее »

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Спс всем за отсылку к "Большому кушу", не смотрела просто.

Его надо смотреть только в Гоблине, называется "Спиз... ли", цензурный вариант ужасен, весь колорит потерян.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra