Автор Тема: #30213 - Будущий мамочка  (Прочитано 13297 раз)

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11812
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
#30213 - Будущий мамочка
« : 25 Января 2022, 13:48:38 »
https://killpls.me/story/30213
Цитировать
Я в браке с мужчиной-трансом. Он не совершил переход, так как не полностью уверен, но дома он носит женскую одежду, называет себя женским именем, пользуется аксессуарами, меняет поведение и т.д. Никто в его семье и на работе не в курсе.
Меня его гендер совершенно не смущал. Но сейчас я на восьмом месяце, и он признался: хочет, чтобы ребенок в будущем называл его мамой. Ему некомфортно от слов "будущий отец", "папочка", "папаша". На улице он еще согласен терпеть, но дома он хочет "быть собой". Это для него очень важно. Он обсудил это с психологом, та поддержала его.
И я не знаю, как это все устроить, как объяснить годовалому ребенку такие тонкости? И как всё скрыть от родных? Потому что моя семья верующая, они не поймут таких игр, а его семья вообще сочтет его психом. КМП.
Похоже на фейк, но если нет, все участники истории альтернативно одаренные :-\
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #30213 - Будущий мамочка
« Ответ #1 : 25 Января 2022, 14:08:05 »
Либо пусть пздуют в эмиграцию, либо пусть открывается и везде говорит о себе одинаково, либо пусть ребенок называет "родитель" и "имя" и перебьется взрослый человек без "мамочки", либо пусть отъе#ется от ребенка и терпит папу. На елку влезть и жопу не оцарапать не выйдет.

Не, мелкому ребенку-то объяснить можно без проблем, и воспримет он в раннем детстве, скорее всего, все нормально, вот только то, что на улице одно, дома- другое ему может нехило так всю систему поломать. Так что терпишь на улице- терпи и дома. Или не терпи на улице и не терпи дома, а воспитывать в ребенке с детства двоемыслие некуй.
И огребать пздюлей он будет и на детской площадке, и в садике, и в школе,- и от детей, и от взрослых (от невинного "ну что ты такое говоришь, папа не мама, он тебя вчера из садика забирал и говорил "я опоздаЛ", будь папа девочкой было бы "лА"" до открытой травли) и обрекать на это своего ребенка будет только наглухо отбитый мудак.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #30213 - Будущий мамочка
« Ответ #2 : 25 Января 2022, 14:32:50 »
Трансфобы в треде!!! ;D
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: #30213 - Будущий мамочка
« Ответ #3 : 25 Января 2022, 14:35:06 »
Если допустить что это правда, то...
Надо делать каминг аут. потому что тот факт что у ребенка есть мама и мама совершенно точно всплывет.
Просто потому что маленький ребенок не поймет когда бабушка/дедушка скажет "папа", неприменно назовет при бабушке/дедушке папу мамой.
Можно играть в прогрессивных родителей и обойтись без папы/мамы, а просто именами, это еще как-то можно объяснить родным не открывая интересную правду.

Правда все равно есть риск что ребенок растреплет что папа ходит дома в женской одежде, если папа говорит о себе в женском роде, то вероятность проблем растет. И да надо понимать что в текущих условиях проблемы у них могут возникнуть не только в отношениях с родными.

Ну то есть сохранить статус кво им с ребенком скорее всего не удастся.

Так что надо как-то головой думать о последствиях и ИМХО как минимум с родными разговаривать, а не ждать пока при ребенке (и из-за ребенка - в его детском представлении) случится звездец.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11812
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #30213 - Будущий мамочка
« Ответ #4 : 25 Января 2022, 14:39:00 »
Так тут "мужик" хочет и на елку влезть, и жопу не ободрать. Полный переход не хочет, так как не уверен, но при этом ребенок должен его женщиной считать. Что-то в открытую перед другими людьми он ссыт так представляться. В комментах на сайте правильно писали, что в первую очередь ребенку от посторонних прилетит, если он будет называть мамой мужика.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #30213 - Будущий мамочка
« Ответ #5 : 25 Января 2022, 14:40:45 »
Психолог поддержала. А о ребёнке они говорили или «да пох, привыкнет»?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #30213 - Будущий мамочка
« Ответ #6 : 25 Января 2022, 14:41:37 »
Трансфобы в треде!!! ;D
Не в треде, а в садике :P
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #30213 - Будущий мамочка
« Ответ #7 : 25 Января 2022, 14:47:05 »
Цитировать
носит женскую одежду, называет себя женским именем, пользуется аксессуарами, меняет поведение
Ощущение, что там в голове накакано и бумажкой не прикрыто. При всем моем хорошем отношении к трансам и понимании, как им тяжело, какая там смена поведения в зависимости от гендера должна быть?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #30213 - Будущий мамочка
« Ответ #8 : 25 Января 2022, 14:49:53 »
Цитировать
носит женскую одежду, называет себя женским именем, пользуется аксессуарами, меняет поведение
Ощущение, что там в голове накакано и бумажкой не прикрыто. При всем моем хорошем отношении к трансам и понимании, как им тяжело, какая там смена поведения в зависимости от гендера должна быть?

Может, он считает себя гендерфлуидом, когда женщина, когда мужчина? Или агендер?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #30213 - Будущий мамочка
« Ответ #9 : 25 Января 2022, 14:50:34 »
Психолог поддержала. А о ребёнке они говорили или «да пох, привыкнет»?
Некоторые психу#логи свято следуют "я консультирую клиента с его проблемой, а не его родственников с их проблемами", а там хоть трава не расти, никакой ващще взаимосвязи, конечно же :-\
Так что да, спокойно может быть и "да пох, привыкнет" и ничо нигде не екнет.
тем дольше ходить будет и больше деняк принесет

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #30213 - Будущий мамочка
« Ответ #10 : 25 Января 2022, 14:51:36 »
Цитировать
Может, он считает себя гендерфлуидом, когда женщина, когда мужчина? Или агендер?
Так а смена поведения какая может быть? «Сейчас я мужчина и харкаю себе под ноги»? Всерьёз не понимаю.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #30213 - Будущий мамочка
« Ответ #11 : 25 Января 2022, 14:54:30 »
Цитировать
Может, он считает себя гендерфлуидом, когда женщина, когда мужчина? Или агендер?
Так а смена поведения какая может быть? «Сейчас я мужчина и харкаю себе под ноги»? Всерьёз не понимаю.

Жестикуляция, позы, уход за собой, не знаю...
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: #30213 - Будущий мамочка
« Ответ #12 : 25 Января 2022, 14:57:17 »
Во-первых, "мужчина-транс" - это что? Либо транс-женщина (то,что описано в истории), либо транс-мужчина (фтм). Незнание основного термина выдаёт голимый фейк)

Во-вторых, два дебила. Я была в отношениях с транс-девушкой, но нам как-то в голову не пришло в этой стране заводить ребёнка. Даже если бы и хотелось - для ребёнка это непонятно, некомфортно и даже может быть опасно. В обществе, где такие вещи не обыденность, нужно выбирать - либо свой гендер, либо ребёнок. Либо валить. А тут два инфантила с куколкой. Одной вдруг сюрприз, что от обращения "папа" человека будет нехило дисфорить (они вчера познакомились, что ли?), вторая просто дебилка. Ну или второй, раз не уверен.

У психолога тоже мозги набекрень.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Lisbeth

  • Гость
Re: #30213 - Будущий мамочка
« Ответ #13 : 25 Января 2022, 15:11:32 »
По-моему, "муж автора" не транс. Переход не делает, дома женщина - если в чем и есть смысл изображать вне дома мужчину, то он неясен.

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: #30213 - Будущий мамочка
« Ответ #14 : 25 Января 2022, 15:13:38 »
По-моему, "муж автора" не транс. Переход не делает, дома женщина - если в чем и есть смысл изображать вне дома мужчину, то он неясен.

Эээ... Как минимум, работа/родственники? Очень многие трансы живут в стелс-режиме годами.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #30213 - Будущий мамочка
« Ответ #15 : 25 Января 2022, 15:14:05 »
По-моему, "муж автора" не транс. Переход не делает, дома женщина - если в чем и есть смысл изображать вне дома мужчину, то он неясен.

По-моему, тоже. Может быть, у него слабая степень гендерной дисфории?

Цитировать
Американская психиатрическая ассоциация позволяет ставить диагноз «гендерная дисфория» подросткам и взрослым, если человек испытывает два или более из следующих симптомов в течение по крайней мере шести месяцев[6]:

Сильное желание принадлежать к полу, отличному от приписанного при рождении
Сильное желание, чтобы к человеку относились как к представителю отличного от приписанного пола
Значительное несоответствие между переживаемым или выражаемым гендером человека и его половыми характеристиками
Сильное стремление к половым характеристикам пола, отличного от приписанного
Сильное желание избавиться от своих половых характеристик из-за несоответствия своему переживаемому или выражаемому гендеру
Сильное убеждение в том, что у человека присутствуют типичные реакции и чувства другого пола

У мужа автора два точно есть.

Цитировать
Как и транссексуальные люди, некоторые люди с небинарными идентичностями проходят хирургические операции или принимают гормональные препараты, чтобы изменить своё тело и чувствовать себя комфортнее. Другие не считают, что это может им помочь, или не испытывают дискомфорта в связи со своим телом. Некоторые имеют андрогинную внешность, в то время как другие выглядят как обычные мужчины или женщины, но могут совершать каминг-аут, открыто говоря о своей идентичности. Многие не делают каминг-аута, чтобы избежать отвержения
« Последнее редактирование: 25 Января 2022, 15:18:46 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Greykar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +81/-34
Re: #30213 - Будущий мамочка
« Ответ #16 : 25 Января 2022, 15:17:53 »
С учётом того как часто трансы кончают с собой - не вижу смысла им так далеко загадывать  ::)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #30213 - Будущий мамочка
« Ответ #17 : 25 Января 2022, 15:54:53 »
Зачем заводить отношения и детей с психически больным человеком?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Lisbeth

  • Гость
Re: #30213 - Будущий мамочка
« Ответ #18 : 25 Января 2022, 16:00:49 »
У мужа автора два точно есть.
Я вижу проблему в избирательности. Если есть желание принадлежать к другому полу, то почему оно проявляется только вне дома? Дома этого желания явно нет.
То же по остальным пунктам.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #30213 - Будущий мамочка
« Ответ #19 : 25 Января 2022, 16:04:08 »
"мужчина-транс" - это что?
Пока он только трансвестит.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Re: #30213 - Будущий мамочка
« Ответ #20 : 25 Января 2022, 16:18:30 »
У мужа автора два точно есть.
Я вижу проблему в избирательности. Если есть желание принадлежать к другому полу, то почему оно проявляется только вне дома? Дома этого желания явно нет.
То же по остальным пунктам.
По-моему, всё наоборот. Желание принадлежать другому полу проявляется только дома. Точнее сказать, полагаю, желание принадлежать другому полу подавляется, когда надо выйти из дома. Речь же про человека, который родился мальчиком, иначе как бы автор смогла от него забеременеть? А дома этот человек носит женскую одежду и просит называть себя женским именем и в женском роде. Но переход (гормоны, операция, что там ещё) не совершил.
+884/-14

Lisbeth

  • Гость
Re: #30213 - Будущий мамочка
« Ответ #21 : 25 Января 2022, 16:23:38 »
А, спасибо, я историю не совсем поняла изначально.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #30213 - Будущий мамочка
« Ответ #22 : 25 Января 2022, 16:35:13 »
папа ходит дома в женской одежде

кружевное белье и чулки?
Я, как нормальная женщина, хожу дома в женской одежде - спортивном костюме!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #30213 - Будущий мамочка
« Ответ #23 : 25 Января 2022, 16:47:35 »
Если он считает себя женщиной, как у него встает на жену? Трансгендер и гей в одном флаконе?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Re: #30213 - Будущий мамочка
« Ответ #24 : 25 Января 2022, 16:48:00 »

кружевное белье и чулки?
Я, как нормальная женщина, хожу дома в женской одежде - спортивном костюме!
А я в мужской ;D потому что нашла офигенную пижаму с лисами, но она мужская по каталогу
+884/-14

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Re: #30213 - Будущий мамочка
« Ответ #25 : 25 Января 2022, 16:54:49 »
Странно, что этот вопрос не обсуждался при планировании ребёнка. Ведь все равно ребёнок видел бы отца и дома тоже. Как они думали быть с этим?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #30213 - Будущий мамочка
« Ответ #26 : 25 Января 2022, 17:19:41 »
Если он считает себя женщиной, как у него встает на жену? Трансгендер и гей в одном флаконе?
А что такого?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #30213 - Будущий мамочка
« Ответ #27 : 25 Января 2022, 18:33:11 »
Цитировать
И огребать пздюлей он будет и на детской площадке, и в садике, и в школе,- и от детей, и от взрослых (от невинного "ну что ты такое говоришь, папа не мама, он тебя вчера из садика забирал и говорил "я опоздаЛ", будь папа девочкой было бы "лА"" до открытой травли) и обрекать на это своего ребенка будет только наглухо отбитый мудак.

По нынешним временам скорее этого транса и всю семью пдн затрахает проверками и разговорами с психологами.
Будут искать хвосты у нарисованных кошек и глубокий смысл в картинке, где все плавают с аквалангом.
Тогда мужик и сам переобуется.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #30213 - Будущий мамочка
« Ответ #28 : 25 Января 2022, 19:17:06 »
Психолог поддержала. А о ребёнке они говорили или «да пох, привыкнет»?
ну так не ребёнок же на приём пришёл. поэтому роботаим тока с имеющимся клиентом.

Цитировать
Он не совершил переход, так как не полностью уверен
"нормальный гетеросексуальный мужчина" света какой-то.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #30213 - Будущий мамочка
« Ответ #29 : 25 Января 2022, 19:31:00 »
папа ходит дома в женской одежде

кружевное белье и чулки?
Я, как нормальная женщина, хожу дома в женской одежде - спортивном костюме!
В юникло есть мужские и женские фланелевые клетчатые пижамы. У женских нет карманов, в остальном они одинаковые.
Данное сообщение может содержать сарказм