Автор Тема: #37705 - Наркоманы вокруг  (Прочитано 3632 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
#37705 - Наркоманы вокруг
« : 26 Января 2022, 14:37:02 »
https://zadolba.li/story/37705
Цитировать
Две недели назад случилось страшное: мою добрую, любимую бабушку 83 лет убил наркоман, который по соседству с ней жил.

Нет, она не была брошена, дочь и внучка в только тот злополучный день два раза приходили к ней, приносили продукты и прибирались дома, чтобы у неё было чисто и она была ухожена, т. к. самой ей с трудом давались повседневные дела. Сразу после ухода моей мамы, в течение часа до моего прихода, в этот маленький промежуток, когда она была одна, эта сволочь пришёл к ней, угрожал и требовал денег — был день пенсии.

Да, она открыла ему дверь. Потому что тот был знаком ей 30 лет, я с ним выросла в одном дворе. И она никак не ожидала получить от него гематомы и удавку на шею. А потом этот козёл взял пульт от телевизора и был таков. Цена жизни моей бабушки для него — пульт от телевизора, потому что ничего ценнее он не нашёл.

Вот я о чём: такие люди гуляют вокруг, такие люди живут возле вас. Вы думаете, родители этого чудовища не знали, что выросло у них? Они прекрасно видели, они все жили возле моей бабушки, но никто ничего не делал. Только родители имеют право сдать на принудительное лечение, никто из окружающих не имеет столько прав, сколько родственники. Но они не сделали ничего, они просто отселили сына подальше. И ждали. И дождались — тюрьмы.

Родители! Только вы можете сделать что-то для своего ребёнка, если вы ничего не делаете, вы позволяете совершать тяжкие преступления, отнимаете жизни и здоровье окружающих, какое право вы имеете так делать? Вы считаете, вырастив наркомана и отселив подальше, вы делаете его уже не вашей проблемой? Искренне желаю вам испытать то, что испытывала моя бабушка, потому что это — ваша вина! И пускай ваши наркоманы вам на шею вешают удавки, а не беспомощным окружающим, пускай из-за вас они идут в тюрьму, почему должны мы страдать?

Почему нет ни одного закона, позволяющего взять наркомана до того, как он совершит плохое и принудительно его лечить или изолировать? Почему всем наплевать на то, что по улицам бродят потенциальные убийцы, ведь ваши дети могут стать жертвами, старики и слабые женщины?

На данный момент право отправить в психушку и наркодиспансер есть только у родственников, так какого чёрта вы не воспользуетесь им?

Горите в аду все те, кто воспитал или имеет родственника-наркомана, и отослав его подальше, вздыхает облегчённо и думает, что это не его проблема…

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44120
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #37705 - Наркоманы вокруг
« Ответ #1 : 26 Января 2022, 14:40:54 »
Разве родственники могут отправить на принудительное лечение?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #37705 - Наркоманы вокруг
« Ответ #2 : 26 Января 2022, 14:42:13 »
Потому что любое лечение работает когда оно добровольное - это раз, второе - новых наркологических больниц не строят,а в старых всех не вместить. Ну, это я про недобровольную изоляцию хотя бы. Это нужна прорва денег, которые и так сейчас уходят на борьбу с пандемией и оборонку. Ну вот так,не живём мы в бргатой стране. Очень жаль невольную жертву нападения урода. :-\
Разве родственники могут отправить на принудительное лечение?
Вообще-то, нет. Я не знаю как дело с летьми обстоит, но 30-летнего оболтуса можно только избегать. Но это оправдано, т к я говорю - он только выйдет и сразу пойдёт по старым знакомым за дозой.
« Последнее редактирование: 26 Января 2022, 14:45:14 от Маргейт »
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: #37705 - Наркоманы вокруг
« Ответ #3 : 26 Января 2022, 14:57:23 »
Чет чушь написана. Родители отослали наркомана подальше, хотя автор выросла с ним в одном дворе. Где были родители? В этом же дворе? Откуда они тогда его отослали? Если вся семья переехала, а сын стал торчать, и его отправили домой - ну, имели право, это их/его жильё. Если родители отдали ему квартиру, а он начал торчать уже после - они могли и не знать.

Не говоря уж о том, что родители для лечения наркомана могут сделать примерно ничего. Принудительное лечение совершеннолетних не предусмотрено законом. Единственный правильный вариант - действительно отселить его и не контактировать.

Мне жаль бабушку автора, но в её смерти виноват только сам наркоман, никак не его родители.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #37705 - Наркоманы вокруг
« Ответ #4 : 26 Января 2022, 18:34:39 »
Цитировать
Где были родители? В этом же дворе? Откуда они тогда его отослали?
Например сняли ему какую-нибудь комнпту в коммуналке и дали денег на пожрать на первоп время. А он все потратил и пришел просить еще денег. Его послали и он пошел по соседям

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #37705 - Наркоманы вокруг
« Ответ #5 : 26 Января 2022, 18:44:56 »
Автору, конечно, сочувствую, но о каком принудительном лечении речь?
родители сделали все, что могли - разъехались.

На счет - по улице ходят потенциальные убийцы: дорогой автор, вообще-то ты - потенциальный убийца. Уж извини, но для 83летних бабулек, по статистике гораздо опасней их дети и внуки.

Может это ты с наркоманом договорился, а? откуда он знал, что именно этот час никого нет?ммм?

Почти каждый из нас - потенциальный убийца. Я могу поскользнуться на гололеде и толкнуть прохожего под колеса. Водитель может не заметить санки или коляску с ребенком. Официант - забыть про аллергию клиента. Медики - те вообще в зоне риска)

Очень жаль, что бабуля открыла ту дверь, очень жаль что ее убили, но не надо придумывать мстю и обвинять всех вокруг.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Phorusrhacos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Карма: +37/-17
Re: #37705 - Наркоманы вокруг
« Ответ #6 : 26 Января 2022, 18:57:40 »
Цитировать
Только вы можете сделать что-то для своего ребёнка
Что именно - найти в лесу бледную поганку и подсыпать в еду?

Цитировать
если вы ничего не делаете, вы позволяете совершать тяжкие преступления, отнимаете жизни и здоровье окружающих, какое право вы имеете так делать?
Родители "виноваты" только в одном - в том, что родили это говно на свет. Но, к сожалению, до рождения нельзя сказать, какие склонности будут у ребёнка и какая модель воспитания ему потребуется.  :'( Запретить рожать теперь вообще, или как?

Цитировать
Горите в аду все те, кто воспитал
Воспитание не всегда помогает, да и в конце концов очень немногие люди - профессиональные педагоги, способные работать с проблемными детьми.

Оффлайн Uriminzokkiri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Re: #37705 - Наркоманы вокруг
« Ответ #7 : 26 Января 2022, 20:21:33 »
По статистике, вроде как, если не большая часть, то значительное количество преступлений совершаются родственниками, знакомыми, соседями. Хотя и обнаружить таких преступников куда легче, чем случайных уличных гопников.

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
Re: #37705 - Наркоманы вокруг
« Ответ #8 : 28 Января 2022, 00:09:06 »
Можно понять горе автора, но обвинение родителей - нет. Наркоман, судя по всему, был совершеннолетний, а значит, если дело происходит в РФ, никаких прав куда-то его определить на лечение они не имели. Могли только уговаривать, имея на это столько же прав, как и автор.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #37705 - Наркоманы вокруг
« Ответ #9 : 28 Января 2022, 17:41:38 »
Законодательное обвинение — нет, но бытовое — почему нет?
Сами воспитали — а потом отселили от себя, чтобы страдали не они, а совершенно посторонние люди. Пусть чужие нюхают наше дерьмо, мы сами — не хотим >:(

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: #37705 - Наркоманы вокруг
« Ответ #10 : 28 Января 2022, 19:17:48 »
Полный кошмар. Это то, что заставляет меня просыпаться в холодном поту. Был в нашем доме один такой. С самого детства - приводы в милицию, как чуть вырос - подсел на наркоту конкретно. Работал в такси - как его туда взяли, это отдельный вопрос. Давно не видела - надеюсь, что снаркоманился.