Автор Тема: #37703 - Я вижу, вы знаете толк в извращениях...  (Прочитано 25619 раз)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #37703 - Я вижу, вы знаете толк в извращениях...
« Ответ #150 : 03 Февраля 2022, 21:00:29 »
А я с последним автором согласна, он все правильно пишет и про мышцы, и про речевые центры. А теперь внимание, вопрос: какой из речевых центров используется при готовке и уборке? И каким образом мышечная масса помогает работать в офисе?  ;D

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: #37703 - Я вижу, вы знаете толк в извращениях...
« Ответ #151 : 03 Февраля 2022, 22:36:31 »
Где можно получить положенного мне природой?
Заберите у Уве топор - и управляйте кем хотите ;D
у Уве есть гораздо более страшная вещь, чем топор
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #37703 - Я вижу, вы знаете толк в извращениях...
« Ответ #152 : 03 Февраля 2022, 22:44:51 »
у Уве есть гораздо более страшная вещь, чем топор
Статус модератора?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: #37703 - Я вижу, вы знаете толк в извращениях...
« Ответ #153 : 03 Февраля 2022, 23:02:53 »
Статус модератора?
Статус модератора – это цветочки.
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #37703 - Я вижу, вы знаете толк в извращениях...
« Ответ #154 : 03 Февраля 2022, 23:04:11 »
Статус модератора – это цветочки.
Я одна сейчас представила букет из модераторов? :-[
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: #37703 - Я вижу, вы знаете толк в извращениях...
« Ответ #155 : 03 Февраля 2022, 23:26:55 »
Я одна сейчас представила букет из модераторов? :-[
Ну это уже какое-то извращение  8)
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #37703 - Я вижу, вы знаете толк в извращениях...
« Ответ #156 : 03 Февраля 2022, 23:33:13 »
Цитировать
Вследствие таких отличий с одними видами деятельности мужчины справляются лучше или легче, а с другими — женщины.
Оставим вопросы эволюции и того, того кто там к чему лучше приспособлен, с чем таким надо прям справляться при мытье посуды.
То, что я с чем-то (возможно) лучше справляюсь, абсолютно не значит, что я хочу или тем более обязана это делать. Вот вообще это никак не релевантные вещи.
И, к сведению автора, я абсолютно не переношу высокие звуки. Даже женское оперное сопрано категорически не люблю. А уж визги детей заставляют передергиваться от неприятных ощущений и желать что-то (нехорошее) сделать с орущим, чтобы оно заткнулось.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11811
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37703 - Я вижу, вы знаете толк в извращениях...
« Ответ #157 : 04 Февраля 2022, 10:15:48 »
Оставим вопросы эволюции и того, того кто там к чему лучше приспособлен, с чем таким надо прям справляться при мытье посуды.
То, что я с чем-то (возможно) лучше справляюсь, абсолютно не значит, что я хочу или тем более обязана это делать. Вот вообще это никак не релевантные вещи.
И, к сведению автора, я абсолютно не переношу высокие звуки. Даже женское оперное сопрано категорически не люблю. А уж визги детей заставляют передергиваться от неприятных ощущений и желать что-то (нехорошее) сделать с орущим, чтобы оно заткнулось.
Мульярд плюсов. Мне потому и мужские голоса нравятся заметно больше женских, что уши не стремятся завернуться в трубочку :( А детские звуки это просто орудие пытки.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #37703 - Я вижу, вы знаете толк в извращениях...
« Ответ #158 : 04 Февраля 2022, 10:28:24 »
Статус модератора – это цветочки.
Я одна сейчас представила букет из модераторов? :-[
*релоцирует Каталину на табурет, перед столом с зеленым сукном, и светит в оную настольной лампой
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #37703 - Я вижу, вы знаете толк в извращениях...
« Ответ #159 : 04 Февраля 2022, 10:49:29 »
Я, по ходу, мутант...
Мужские голоса люблю прям низкие, женские высокие ненавижу ассоциируются с истериками, и  если я выпью спиртное, у меня тоже голос выше и вищгливее становится, поэтому захмелев, я становлюсь молчаливее, детские визги переношу нормально. Когда родственные дети визжат на ультразвуке,  спокойно нахожусь рядом.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #37703 - Я вижу, вы знаете толк в извращениях...
« Ответ #160 : 04 Февраля 2022, 21:30:45 »
*релоцирует Каталину на табурет, перед столом с зеленым сукном, и светит в оную настольной лампой
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Маргетт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +40/-19
Re: #37703 - Я вижу, вы знаете толк в извращениях...
« Ответ #161 : 05 Февраля 2022, 01:29:10 »
Я, по ходу, мутант...
Мужские голоса люблю прям низкие, женские высокие ненавижу ассоциируются с истериками, и  если я выпью спиртное, у меня тоже голос выше и вищгливее становится, поэтому захмелев, я становлюсь молчаливее, детские визги переношу нормально. Когда родственные дети визжат на ультразвуке,  спокойно нахожусь рядом.
Я ненавижу тоже женские высокие голоса. Вернее, не сами голоса, а их попытки прикрикнуть на кого-то, на редкость мерзкий визг получается. Детские вопли, правда, тоже не люблю, но отношусь как к неизбежному, не бесит только потому, что без вариантов. От низких мужских голосов кайфую. Хотя мне в отношениях попадаются всегда мужики со средними голосами. Ну, хоть не с высокими.
Рессорная подвеска танка позволяет не раскачиваться экипажу при движении по неровной местности, например, по машинам и людям. © Discovery Channel

Monarch

  • Гость
Re: #37703 - Я вижу, вы знаете толк в извращениях...
« Ответ #162 : 05 Февраля 2022, 01:52:19 »
+100 к нелюбви к высоким мужским голосам.

Пела в хоре, и было у нас пару парней - что удивительно достаточно взрослых - которые в первых сопрано пели (у нас по полу не делили для простоты, но так они вроде должны тенорами называться) .
Поёт, - хочется покаяться в грехах и текут слезы, просто божественно красиво.
Но как рот не для до-ре-ми-фа-соль-ля-си откроет... Кто там наступил на мышь? Прекратите мучать животное! В смысле ты так разговариваешь?!
Реально аж корежило.

У меня вот голос сравнительно низкий, аж в альты садили. И мне нравятся более низкие голоса

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #37703 - Я вижу, вы знаете толк в извращениях...
« Ответ #163 : 05 Февраля 2022, 08:03:53 »
По ходу, у котов примерно так же. На низких частотах они успокаивающе мурчат, на высоких - побудительно мяучат.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2022, 13:58:39 от Ника20 »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37703 - Я вижу, вы знаете толк в извращениях...
« Ответ #164 : 05 Февраля 2022, 15:08:18 »

Я ненавижу тоже женские высокие голоса.
Особенно у мужчин. Заметил, что восточные люди, когда ругаются, часто переходят на визг.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #37703 - Я вижу, вы знаете толк в извращениях...
« Ответ #165 : 05 Февраля 2022, 16:54:41 »
+100 к нелюбви к высоким мужским голосам.

Пела в хоре, и было у нас пару парней - что удивительно достаточно взрослых - которые в первых сопрано пели (у нас по полу не делили для простоты, но так они вроде должны тенорами называться) .
Поёт, - хочется покаяться в грехах и текут слезы, просто божественно красиво.
Но как рот не для до-ре-ми-фа-соль-ля-си откроет... Кто там наступил на мышь? Прекратите мучать животное! В смысле ты так разговариваешь?!
Реально аж корежило.

У меня вот голос сравнительно низкий, аж в альты садили. И мне нравятся более низкие голоса

Если я правильно помню, голоса в хоровом пении отличаются по «разблюдовке» от академики, то есть первое сопрано будет ниже второго. Вероятно, у ваших хористов был контртенор. Как раз контртенор поет альтовые и соправновые партии.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37703 - Я вижу, вы знаете толк в извращениях...
« Ответ #166 : 05 Февраля 2022, 17:05:38 »
Вроде даже был какой-то опрос, который показал, что самый раздражающий звук для людей, независимо от пола, это именно детские визги. И нифига женщины их не переносят лучше, просто забота о детях вменяется женщинам в обязанность, да и женщина как правило знает, что никто, кроме нее, этого ребенка успокаивать не будет.

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
Re: #37703 - Я вижу, вы знаете толк в извращениях...
« Ответ #167 : 05 Февраля 2022, 18:44:56 »
Я тоже думаю, что автор попутал и на самом деле у женщин сильнее восприятие высоких звуков, если такая разница вообще есть. Пятиминутное гугление вменяемых результатов не дало, найду - дополню.

если я выпью спиртное, у меня тоже голос выше и вищгливее становится, поэтому захмелев, я становлюсь молчаливее
О ;D у меня наоборот, как будто речевой аппарат пробивает какую-то нижнюю границу и голос становится ОЧЕНЬ низким и хриплым, просто до нелепости - я звучу как прокуренная 60-летняя бордель-маман, приглашающая любого собеседника по барбарыски. Тоже становлюсь молчаливее, короче - неловко.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37703 - Я вижу, вы знаете толк в извращениях...
« Ответ #168 : 06 Февраля 2022, 13:30:29 »
В борьбе за гендерное равенство не стоит игнорировать не только эволюцию, но и здравый смысл
https://zadolba.li/story/37793
Цитировать
Природа — вещь непостоянная. Люди как её порождение — вообще чемпионы по адаптации и изобретательности. Вот дала природа человеку руки, чтобы фрукты подбирать, а человек, дурак такой, на фортепиано играет. С репродуктивной системой человека такая же ерунда. Дала природа мужчине пенис, а он возьми да и потрать всю жизнь на работу. Ребёнка не родил, а великим писателем или музыкантом стал. Безумие расточительности!

Я вот женщина. Очень хороший специалист, уже руководящего уровня в очень жёстком и очень конкурентном бизнесе. Ну вот есть у меня матка, да, и периферийное зрение, и ещё что — да и что с того? Что я, от этого хуже понимать абстрактные концепции стала? Симулякра не увижу? Музыкальную шутку не услышу?

У людей нет инстинктов. Генетическая склонность и проистекающая из неё способность — не подмена фенотипических проявлений. Не знать этого — это не вопрос личной позиции, это невежество школьного уровня, поскольку в нашей стране именно в девятом классе учат биологическую природу человека. Я женщина, а детей пока не хочу и азартно ввязываюсь в игры власти и корпоративные специальные олимпиады. Просто играю я лучше, потому что охотник я более искусный, от природы неглупый, эрудированный, эмпатичный и безумно наблюдательный.

Бесконечно поражена каким-то исступлённым желанием основать свою гендерную самоидентификацию на каком-то заводском браке другой части человечества. Да, у нас с завода разная комплектация. Это не значит, что машина может ездить только по одному маршруту и на одной скорости. Наличие матки не мешает мне охотно идти на риски, агрессивно водить машину — каюсь, бывает, материться — работа стрессовая, сами понимаете, очень много убивать ресурсов на самосовершенствование и при этом понимать и принимать решения друзей любого пола сфокусироваться на детях или некоторое время посидеть дома и поискать себя.

Попробуйте, что ли, самооценку здоровую отрастить или проблемы проработать — на достойных книжках или с хорошим терапевтом. Вероятно, потом потребности клеймить женщин и мужчин поубавится, как и каких-то неоправданных ожиданий, что все люди будут выполнять роли, предписанные узкой прослойкой вашего круга общения без каких-либо серьёзных обоснований выше статистической погрешности. Глядишь, окажется, что люди даже при наличии штанов безумно интересные и очень разные.

Искренне желаю чувствовать себя ценным просто по факту существования. Это окрыляет и очень освобождает.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #37703 - Я вижу, вы знаете толк в извращениях...
« Ответ #169 : 06 Февраля 2022, 13:46:12 »
Вроде даже был какой-то опрос, который показал, что самый раздражающий звук для людей, независимо от пола, это именно детские визги. И нифига женщины их не переносят лучше, просто забота о детях вменяется женщинам в обязанность, да и женщина как правило знает, что никто, кроме нее, этого ребенка успокаивать не будет.
Дело не в опросе, а в кривых Флетчера-Менсона, показывающих нелинейность слуха. Частота детского крика как раз на пике. Про разницу восприятия частот женщинами и мужчинами данных нет. Да и иначе как бы женщины работали тогда заукорежиссерами? Сразу бы была слышна разница в миксах. То есть, в женских миксах был бы явный завал на верхней середине.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2022, 13:51:21 от Moor4eg »
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька