Автор Тема: #37699 + #37715 - С лица воды не пить  (Прочитано 87366 раз)

Lisbeth

  • Гость
Re: #37699 + #37715 - С лица воды не пить
« Ответ #30 : 27 Января 2022, 21:57:53 »
До сна не дошло  ;D
Ну тогда предложить вырвать прямо вот в сознании. Вряд ли обладатель им дорожит, как источником своей силы и бессмертия.  ;D
А если дорожит, то это повод задуматься...

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
Re: #37699 + #37715 - С лица воды не пить
« Ответ #31 : 27 Января 2022, 22:03:51 »
А простите... прямо НА носу? Сверху? :-[
Там же ваще безволосая кожа, по идее

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #37699 + #37715 - С лица воды не пить
« Ответ #32 : 27 Января 2022, 22:04:55 »
Там же ваще безволосая кожа, по идее
Ха-ха :'(

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #37699 + #37715 - С лица воды не пить
« Ответ #33 : 27 Января 2022, 22:05:40 »
А простите... прямо НА носу? Сверху? :-[
Там же ваще безволосая кожа, по идее

Прямо там. Может, родинка была незаметная или что-то вроде.
Я тоже слегка офигела, потому что ни до, ни после такого не видела.

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: #37699 + #37715 - С лица воды не пить
« Ответ #34 : 27 Января 2022, 22:08:49 »
Что дело может быть не во внешности, а в занудстве/унынии/мозговых паразитах, уже сказали. Но даже если во внешности - а автор сам на сз тоже выбирает некрасивых? Или всё же "немного завышает планку", как сам признаёт? Не, я не утверждаю, что раз он всратый, то должен встречаться только со всратыми, но если ему нравятся красивые, то почему красивым должен нравиться он?

С другой стороны, красота действительно в глазах смотрящего, и многие парни, которые нравятся моим подругам, для меня meh.

С третьей, есть современные стандарты красоты, и чел, им не соответствующий, скорее всего, будет для большинства непривлекателен, и ему придётся долго/трудно искать пару, ну что ж. А нищим трудно купить квартиру. А тупым - стать программистами. Се ля ви.

Вторая автор бешеная, не дочитала её высер.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #37699 + #37715 - С лица воды не пить
« Ответ #35 : 27 Января 2022, 22:13:20 »
Ой не во внешности дело. Просто человек без харизмы. Сколько мужиков - ну крокодилы крокодилами, а такие обаяшки, что неидеальные черты лица оказываются не недостатком, а изюминкой. Да и у женщин тоже так бывает. Может, парниша просто комплексовал с юности, потому и не ладится у него личная жизнь?

А простите... прямо НА носу? Сверху? :-[
Там же ваще безволосая кожа, по идее

Прямо там. Может, родинка была незаметная или что-то вроде.
Я тоже слегка офигела, потому что ни до, ни после такого не видела.
Сначала делать вид, что не обращаешь внимания, а потом когда уже общение будет более близким, между делом заметить "ой, у тебя на носу волосок, прилип, что ли?" - и посмотреть, как отреагирует. Может, он до того тупо не обращал внимания даже когда смотрел в зеркало - ну бывает, не придают значения, а может, скажет "не, это из родинки растет, вырывать нельзя", тогда нормально сказать "так можно же подстричь". Ну и мне кажется, большинство просто будет обстригать и все в порядке.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #37699 + #37715 - С лица воды не пить
« Ответ #36 : 27 Января 2022, 22:17:55 »
второй автор увидела, что мужик (!) жалуется на внешность (!) и её перекрыло мгновенно. от это тараканы, канеш.

Цитировать
Ути бедненький! То есть гнобить бапп за то, что они не соответствуют параметрам модели мы можем, умеем и практикуем, а вас — упс! — надо любить за душу, да?
Ну неважно, что он может и не гнобил. Раз мужик, значит, гнобил расстрелять!

Цитировать
И у некрасивых нет шанса или очень мало таковых перед красивыми, сказки про всяких Золушек и прочее — это всего лишь сказки, мои дорогие. Ой, как неожиданно, правда?!
Да, неожиданно. Потому что реальность выглядит вообще по-другому.

стало интересно, кого он лайкает на сайте знакомств? каждую женщину, чтоб узнать ее внутренний мир, или тех, кто понравился внешне?
там вот ты ж сама процитировала фразу, где он пишет, что на сайте знакомств можно в описании профиля продемонстрировать "богатый внутренний мир". может он по описанию лайкает.
я, собсно, на тиндере лайкала преимущественно программистов/физиков/с какими-то интересными мне хобби/просто весёлый профиль, и никогда не лайкала только за внешность.

У первого типичный инцелий загон, что все проблемы только и исключительно во внешности. Вторая грубо, но по сути верно ответила: никто товарищу не должен выбирать его так, как ему хочется, если он считает, что у него отталкивающая внешка, пусть исправляет.
Нуууу... пойти на платстику - не кот чихнул.
У меня вот тоже не самая классная внешка, но на пластику я так и не решилась, тупо адски страшно.
Да и я не знаю, насколько должна быть прям ОТТАЛКИВАЮЩАЯ внешка, чтобы риски пластики вообще были оправданы.
По большей части это всё-таки свои тараканы + тараканы отдельных окружающих. Ради этого ложиться под нож, ещё чего. Людей много вокруг, найти подходящего можно вполне.
человек, неприятный во всех отношениях

Lisbeth

  • Гость
Re: #37699 + #37715 - С лица воды не пить
« Ответ #37 : 27 Января 2022, 22:24:49 »
Ради этого ложиться под нож, ещё чего. Людей много вокруг, найти подходящего можно вполне.
Так никто ж не заставляет. Но и ждать от окружающих, что они ему должны, тоже не надо.

Лизаветка

  • Гость
Re: #37699 + #37715 - С лица воды не пить
« Ответ #38 : 27 Января 2022, 22:26:55 »
Ну слушайте, полно людей, которым внешность действительно не важна. Причем и мужчин, и женщин.
Я тот человек, которому она архиважна, да. Но ничего с собой по этому поводу делать не хочу и не буду, потому что на 75% именно на ней крепится моя физическая тяга к человеку. Еще запах и общий уровень адекватности.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #37699 + #37715 - С лица воды не пить
« Ответ #39 : 27 Января 2022, 22:28:41 »
Так никто ж не заставляет. Но и ждать от окружающих, что они ему должны, тоже не надо.
Я не думаю, что он считает, будто ему должны
Во всяком случае, как-то проглядела это в тексте
А что до того, что задолбался. Ну так это нормально. Для многих людей отношения - очень важная составляющая жизни, и когда она не получается, люди грустят и злятся.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #37699 + #37715 - С лица воды не пить
« Ответ #40 : 27 Января 2022, 22:42:38 »
Так интересно всегда посмотреть на тех, у кого все беды из-за морды.
Я вот даже и не вспомню, встречала ли я в жизни кого-то вот прямо реально уродливого лицом (на мой вкус). По-моему, куда чаще всратость внешнего вида обусловлена банальной неухоженностью.

Lisbeth

  • Гость
Re: #37699 + #37715 - С лица воды не пить
« Ответ #41 : 27 Января 2022, 22:44:27 »
Я не думаю, что он считает, будто ему должны
Во всяком случае, как-то проглядела это в тексте
Меня, видимо, формулировка "право на счастье" несколько триггернула. Так-то да, этот автор в конкретной истории не утверждает, но вариантов у него все равно два - или забить на внешку и искать согласного на такую партнера, или изменить внешку.
Хотя есть еще промежуточный вариант - заполировать и обыграть свои изъяны ухоженностью и стилем...

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #37699 + #37715 - С лица воды не пить
« Ответ #42 : 27 Января 2022, 22:56:07 »
Интересно, если первому автору привести в пример Теплякова Хокинга и Нико Вуйчича, как быстро он вспомнит про меркантильность бап?
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Маргетт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +40/-19
Re: #37699 + #37715 - С лица воды не пить
« Ответ #43 : 28 Января 2022, 00:14:56 »
Ой не во внешности дело. Просто человек без харизмы. Сколько мужиков - ну крокодилы крокодилами, а такие обаяшки, что неидеальные черты лица оказываются не недостатком, а изюминкой. Да и у женщин тоже так бывает. Может, парниша просто комплексовал с юности, потому и не ладится у него личная жизнь?
У меня есть знакомый – вот реально крокодил крокодилом. Бледное лицо, длинный многоярусный нос, низкий лоб (что странно, парень очень умный), начал лысеть, но выборочно, так что высоты лба это не добавило, тонкие губы, сильно выступающие надбровные дуги... Блондин, бровей почти нет. Но вот стоит ему улыбнуться... Там такая солнечная улыбка, что невозможно удержаться! И все недостатки сразу как-то пропадают. Кажется обаятельным и приятным малым. И характера нытика там нет, веселый и общительный, хотя однажды я узнала, что не всегда был таким, но много работал над собой. И девчонки были, и женат уже несколько лет, счастливы до соплей, жена красавица. Так что всё решаемо, я думаю, автор просто лишнего загоняется. Нет внешности – надо брать чем-то еще.
Рессорная подвеска танка позволяет не раскачиваться экипажу при движении по неровной местности, например, по машинам и людям. © Discovery Channel

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
Re: #37699 + #37715 - С лица воды не пить
« Ответ #44 : 28 Января 2022, 00:28:43 »
Обладатель "далеко не самой смазливой мордашки", у которого, при этом, нет прыщей или чего-то подобного, жалуется, что не нравится женщинам. У меня лишь одно подозрение: он живёт в бункере, и последние 20 лет реальных людей не видел.

Каждая вторая пара сейчас - это мужчина отталкивающей внешности, с пузом, залысинами, стрижкой в 5 мм - и стройная женщина с косметикой, бровями, ногтями, диетами и спортзалом, "чтобы мужик не ушёл".

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #37699 + #37715 - С лица воды не пить
« Ответ #45 : 28 Января 2022, 00:45:02 »
У приятеля жена - честно, мне стыдно, но в первую встречу подумала "ой!" А разговорились - и поняла я, что она чудесная. Умная, открытая, ненавязчиво добрая, какая-то очень уютная, с ней хорошо общаться, дружить и просто быть рядом.  
Такие люди могут носить любое лицо, я считаю.

И да. Как страшное не слишком-то красивое жЫвотное с мерзким характером, имею сказать, что ценители находятся на любую странную хреновню. Просто некоторые странные хреновни страннее других, им приходится копать дольше, но тут уж ничего не поделаешь.

Вопрос "нууу почемуууу неееет, тебе моя морда не нрааааавится, дааааа?", кстати, приходилось слышать. Ответила честно - морда среднестатистическая, а вот ноешь ты  так, что придушить из жалости хочется, а не отношаться. И в лесочке листьями присыпать. Не обрадовался собеседник.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
Re: #37699 + #37715 - С лица воды не пить
« Ответ #46 : 28 Января 2022, 01:54:32 »
У приятеля жена - честно, мне стыдно, но в первую встречу подумала "ой!"
Цитировать
Как страшное не слишком-то красивое жЫвотное с мерзким характером, имею сказать
Как это может сочетаться в одной личности?!

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #37699 + #37715 - С лица воды не пить
« Ответ #47 : 28 Января 2022, 02:16:06 »
Легко. Я могу считать любого человека красивым или некрасивым, другой вопрос, что свое мнение оставляю при себе по большей части. И вообще, "ниггер может называть ниггера ниггером!"

Мне и Брэд Питт некрасивый, например, но он вряд ли сильно расстроится.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #37699 + #37715 - С лица воды не пить
« Ответ #48 : 28 Января 2022, 02:41:57 »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: #37699 + #37715 - С лица воды не пить
« Ответ #49 : 28 Января 2022, 03:19:06 »
Ответ Сну писала?

О том же подумала.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #37699 + #37715 - С лица воды не пить
« Ответ #50 : 28 Января 2022, 03:44:26 »
Цитировать
Так что ваш удел — либо смириться, либо переделывать себя поэтапно.
Переделывать себя во что? Где тот идеальный стандарт из палаты мер, под который нужно себя переделывать, тупишечка?

Уж сколько убеждаюсь, что внешность - лютая вкусовщина. Уж не знаю, что не так с первым автором, но дело точно не в лице. Я считаю себя окуенно красивой, но личная жизнь не складывается. Людям нравятся разные типажи, самые внешне непривлекательные для меня люди вполне женаты. Я вот не воспринимаю азиатскую внешность как привлекательную, совершенно не понимаю тяги к корейцам, но опять же, нет гарантии, что при общении с одним из них не полюбила бы его, узнав как человека. Для многих внешность вторична, влюбляются в личность.

Есть один знакомый, нормальный парень внешне, но с очень специфическим восприятием мира через бандитские понятия, хотя отношения к ним не имеет. С ним я дольше 30 минут общаться не могу, хотя заботливый, щедрый и пробивной товарищ. При этом он проблем с женщинами не имеет, нескончаемый поток дам вполне присутствует.

Короче, дело не во внешности, а в совокупности качеств. А вторая баба ущемленная какая-то.
« Последнее редактирование: 28 Января 2022, 08:04:36 от Elga »

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #37699 + #37715 - С лица воды не пить
« Ответ #51 : 28 Января 2022, 05:06:16 »
чел считает отказы женщин от второго свидания "нелепыми отмазками". действительно, дело там беспесты именно во внешности, в чем же ещё.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37699 + #37715 - С лица воды не пить
« Ответ #52 : 28 Января 2022, 07:22:18 »
У второго автора есть одна верная мысль - все эти нытики, жалующиеся на то, что никто их не рвется любить за прекрасную душу, сами выбирают себе отнюдь не серых мышей.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #37699 + #37715 - С лица воды не пить
« Ответ #53 : 28 Января 2022, 07:36:54 »
Всякие топ-100 самых красивых, сексуальных, богатых, успешных людей чуть ли не целиком состоят из товарищей с вереницей разводов, измен, внебрачных детей, скандалов с наркотой, алкоголем, заездами в психушку, странными поступками. Наводит на мысль, что дело не во внешке и даже не в деньгах.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #37699 + #37715 - С лица воды не пить
« Ответ #54 : 28 Января 2022, 08:27:54 »
Всякие топ-100 самых красивых, сексуальных, богатых, успешных людей чуть ли не целиком состоят из товарищей с вереницей разводов, измен, внебрачных детей, скандалов с наркотой, алкоголем, заездами в психушку, странными поступками. Наводит на мысль, что дело не во внешке и даже не в деньгах.

Ну это уже к внешности не относится.
Ну то есть измены и разводы - это просто х*ровые отношения. А такие как автор страдают от того в первую очередь, что им никто не дает и не хочет встречаться, ну или не хотят те, кто им нравится. Это таки другое - не иметь отношений или просрать их потом.

Оффтоп конечно немного, но кто то там Бреда питта выше упоминал - по моему его давно пора перестать указывать как эталон сексуальности.  :D Не помню чо у него в молодости было, но щас он выглядит уже далеко не очень, диссонанс такие высказывания вызывают. Куча мужиков уже давно есть красивее, актеры голливуда в том числе  :D

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37699 + #37715 - С лица воды не пить
« Ответ #55 : 28 Января 2022, 08:57:08 »
Хе, я Бреда Питта всегда считала страшным, у меня всегда диссонас возникал, когда его приводили в пример как эталон сексуальности.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #37699 + #37715 - С лица воды не пить
« Ответ #56 : 28 Января 2022, 09:37:57 »
Когда я вижу в соцсетях семейные фотографии своих одноклассниц и одногруппниц...

В общем, приходит мысль, что каких только  мужиков не отношают. Так что не во внешности дело у первого, ох не во внешности.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #37699 + #37715 - С лица воды не пить
« Ответ #57 : 28 Января 2022, 09:39:46 »
Вроде не ответ, но все равно в тему:
Цитировать
В юности, когда организм только развивается, у меня был достаточно сложный период — когда я казалась себе дурнушкой, да и, вероятно, таковой и была.

Отсюда извечные тонны косметики, выпрашивание у родителей очередного похода в салон красоты — как правило, в честь Дня Рождения или успешного окончания четверти. К счастью, на моём жизненном пути попались хорошие люди — психолог, а позднее, уже в студенчестве — профессиональный стилист.

Они доступным языком объяснили мне, что «бесперспективной» внешности, если мы не об инвалидах с рождения, практически не бывает: творчески «обыграть» можно даже запойные круги под глазами, а их счастливого владельца приодеть как нонконформиста и бунтаря-художника. И вообще главное — как человек себя ведёт и как ощущает. Вот эта самая харизма, этот самый «магнетизм».

Но есть один изъян, к счастью, не внешности, но поведения, который резко перечёркивает вообще все физические данные и работу косметологов, парикмахеров, стилистов и так далее. Это презрительное или, хуже того, злобное выражение лица.

И вот почему-то я часто об этом вспоминаю на своей нынешней работе, когда гляжу на некоторых коллег. Когда какая-нибудь импозантная дама, далеко не страхолюдина, вбухивает огроменные деньги на «ноготочки», парфюм, изысканные причёски, одежду, красит голову далеко не копеечной краской, а мужики всё никак не «клюют», и даже, наоборот, шарахаются.

А всё потому, что венчает всю свою красоту эта дама совершенно зверским выражением лица а-ля «всех убью, одна останусь». Оно у неё всегда такое. Мол, давайте, сволочи, подходите: самбисты и каратисты по одному, остальные можно кучей! Всем хана! И при разговоре с клиентами, и с коллегами, и с начальством. И, особенно, в извечном нытье о том, что перевелись мужики на земле русской, и никто её не хочет, такую-растакую, даже комплиментом одарить. Все почему-то стараются сбежать по-быстрому.

И, наоборот, есть у нас в коллективе толстушка-хохотушка весом далеко за центнер, которая всегда «на позитиве», и при этом мужским вниманием совершенно не обделена. Парадокс? Парадокс. Ведь «всем известно», что мужики любят худых.

Как же так? ЗАГАДКА ПРИРОДЫ, блин.
https://zadolba.li/story/37718
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #37699 + #37715 - С лица воды не пить
« Ответ #58 : 28 Января 2022, 09:43:46 »
Хе, я Бреда Питта всегда считала страшным, у меня всегда диссонас возникал, когда его приводили в пример как эталон сексуальности.
Я тоже (ну не то что страшным но восторгов не вызывал вообще, не то что некоторые другие актеры на которых смотришь и думаешь какого черта этот мужик такой красивый, это должно быть незаконно :D), нооо в молодости он хотя бы выглядел лучше. хотя у мужиков наоборот обычно
« Последнее редактирование: 28 Января 2022, 09:47:00 от Yin »

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #37699 + #37715 - С лица воды не пить
« Ответ #59 : 28 Января 2022, 09:58:36 »
А всё потому, что венчает всю свою красоту эта дама совершенно зверским выражением лица а-ля «всех убью, одна останусь». Оно у неё всегда такое.
Кстати, никто не замечал, что таких гораздо меньше стало? Одно время вообще на каждом шаку были, а сейчас куда-то делись.
93