Автор Тема: #14722 + #15958 + #24296 - Изнасиловали? Не делай аборт!  (Прочитано 9875 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
https://killpls.me/story/14722
Цитировать
Мне 15 лет. Два месяца назад меня изнасиловал одноклассник: вызвался проводить домой после школьного вечера и затащил в подъезд. Я подала заявление, но никто меня не поддерживает. Моя мать обозвала меня шлюхой (я девственница была), мать того парня угрожает, все вокруг говорят, что я ему жизнь порчу, устала уже от этого. А неделю назад узнала, что беременна. Я ненавижу этот эмбрион, но на аборт денег нет, а позиция матери - "На****овала, так воспитывай". Страшно к кому-то обратиться, а использовать народные методы еще страшнее. Не знаю, что делать. КМП.
https://killpls.me/story/15958
Цитировать
"После изнасилования не бывает беременности". "Это все равно твой ребенок, он невинен и заслуживает жизнь". Все это бред, на который я повелась сдуру. Я - та самая жертва насилия, после которого забеременела, а мои жутко верующие родственники уговорили рожать (мозгов не было в 17 лет). Ребенок, как назло, родился копией  моего насильника.
А поделать ничего не могу: живу с матерью, она восхищается внучком, а меня трясет при одном взгляде на него. Хочется или сбежать, или просто от него избавиться. КМП.
https://killpls.me/story/24296
Цитировать
У меня есть двоюродная сестра, ей 17, и она забеременела. Ее изнасиловал собственный парень, и его наказали, что уже хорошо. Но моя тетя помешалась, что нужно обязательно рожать, а это значит - никакой учебы, никакого университета и никакого будущего. Сестра этого ребенка не хочет, но по понятным причинам ей отказывают в аборте. Конечно, я хочу ей помочь, в планах было, что она переедет ко мне в обл.центр, пока будет учиться. Сестра на нервах, тетю вразумить никто не может. Загубят всю судьбу ребенку, а я ничего не могу сделать. КМП...
По каким причинам ей отказывают в аборте? Если насильника наказали, то аборт должны разрешить.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Если уже наказали, может, там сроки вышли?
Мафия - Амдусиас

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +4254/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Может ему ремня дали?  >:(
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
По каким причинам ей отказывают в аборте?
Написано же: по понятным!
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11421
  • Карма: +1785/-97
Хм… отказывает семья? Потому что «нужно обязательно рожать»? Вроде как можно без согласия родителей в ее возрасте, не?
Или в больничке ПГТ где девочка живет ей отказывают в аборте потому что знают что тетя против? Или тетя единственный гинеколог в этом ПГТ?

Блин если так хочешь помочь приезжаешь, берешь сестру, отвозишь в свой облцентр (или в гости зовешь) и там на аборт в частную клинику, а не ноешь тетю не удается переубедить. При чем тут вообще тетя? Тем более ты все равно хотела чтобы во время учебы девочка жила с тобой так что осталось чуть-чуть школу закончить.
« Последнее редактирование: 28 Января 2022, 08:54:32 от Рыжая ведьма »

Онлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1555
  • Карма: +503/-4
  • Будьте проще.
Блин если так хочешь помочь приезжаешь, берешь сестру, отвозишь в свой облцентр (или в гости зовешь) и там на аборт в частную клинику, а не ноешь тетю не удается переубедить. При чем тут вообще тетя? Тем более ты все равно хотела чтобы во время учебы девочка жила с тобой так что осталось чуть-чуть школу закончить.

А я вот вообще этого не понимаю. На КМП частенько появляются истории в стиле "у моей сестры/брата/племянника полная жопа, надо спасать, места себе не нахожу, а помочь не могу", и создаётся ощущение словно родственник в беде находится где-то в КНДР или на другом конце мира. А по факту - в другом городе, чаще всего в границах одной области.
Приехал - решил проблему, если надо забрал. Чё тут думать то?
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Кстати вроде же и правда в 17 лет уже согласие родителей на медицинские манипуляции не требуется, вот автору первой истории в 15 ещё да, но в первой истории никакие "понятные причины" не упоминаются.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
В 15 не требуется. Но девочки просто не знают, что в таких случаях надо делать.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Блин, тут часто пишут как взрослым теткам мозги делают, когда они хотят аборт сделать. Время тянут, разговоры разговаривают и тыды. А тут 15-17 лет девчонкам, да ещё и после изнасилования. Где им жёсткость взять?

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
Хм… отказывает семья? Потому что «нужно обязательно рожать»? Вроде как можно без согласия родителей в ее возрасте, не?
С 16 лет можно со своим здоровьем делать че угодно, аборты в том числе.

Я еще могу поверить если бы написали 'пошла в бесплатную свою клинику по омс так сказали идти накуй' хотя права не имели, но они повелись не  зная всех тонкостей. А так? Хрня. Максимум родители продавили а те согласились.
В таких случаях надо бежать по друзьям родственникам деньги занимать на платный, да даже в сраных микрозаймах, оформлять кредитки на платное уже тогда - короче любыми средствами искать деньги если бесплатно по любым причинам не получилось, кредит отдать куда легче чем весь этот бред терпеть потом годами. Но не вот это вот.
« Последнее редактирование: 28 Января 2022, 09:56:22 от Yin »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #14722 + #15958 + #24296 - Изнасиловали? Не делай аборт!
« Ответ #10 : 28 Января 2022, 09:56:07 »
В 15 не требуется. Но девочки просто не знают, что в таких случаях надо делать.
Но гинеколог начнёт "перестраховку" и пр. Будут утверждать, что нет такого закона, чтобы в 15 без согласия родителей лечить, например. Решается прокуратурой, но пока она зашевелится - сроки выйдут.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92155
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #14722 + #15958 + #24296 - Изнасиловали? Не делай аборт!
« Ответ #11 : 28 Января 2022, 10:41:14 »
Если уже наказали, может, там сроки вышли?

Нет у такой беременности срока, ограничивающего проведение аборта.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #14722 + #15958 + #24296 - Изнасиловали? Не делай аборт!
« Ответ #12 : 28 Января 2022, 16:55:10 »
Лой, гугл говорит, что срок аборта при изнасиловании в РФ - 22 недели.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #14722 + #15958 + #24296 - Изнасиловали? Не делай аборт!
« Ответ #13 : 28 Января 2022, 17:13:55 »
Если уже наказали, может, там сроки вышли?

Нет у такой беременности срока, ограничивающего проведение аборта.
Есть, 22 недели. И в частной клинике... ну вряд ли, несовеошеннолетняя она
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11421
  • Карма: +1785/-97
Re: #14722 + #15958 + #24296 - Изнасиловали? Не делай аборт!
« Ответ #14 : 28 Января 2022, 17:43:04 »
ну как мне кажется если бы срок был пропущен не было бы "не можем вразумить тетю"
А я вот вообще этого не понимаю. На КМП частенько появляются истории в стиле "у моей сестры/брата/племянника полная жопа, надо спасать, места себе не нахожу, а помочь не могу", и создаётся ощущение словно родственник в беде находится где-то в КНДР или на другом конце мира. А по факту - в другом городе, чаще всего в границах одной области.
Приехал - решил проблему, если надо забрал. Чё тут думать то?
Ну в общем абстрактном случае я могу понять
Начиная от времени/денег заканчивая последствиями. Во многих случаях помощь нужна неодноразовая или одноразовая выходит за рамки того что человек может себе позволить.
Ну то есть скажем в этой истории худшие последствия - сестру выгоняют из дома, соответственно помогший родственник или что умоет руки или будет тянуть 17 летнюю девушку на себе
Тут автор УЖЕ готова тянуть ее на себе во время ее учебы в институте = пока она не встанет на ноги
Доп расходы - добирание сестры до областного центра/оплата аборта, не запредельны (хотя кто знает что там за область и что за дорога...)

Хотя мне тут пришло в голову аборт без согласия родителей она может, а получить справку для этого аборта, если срок больше 12 недель? Нельзя же просто прийти и сказать меня изнасиловали, нужно вероятно предъявить бумагу из ментовки, не? А там вероятно взаимодействуют с законными представителями? Не знаю не взаимодействовала с ментами в детстве.
Может с этим и связана проблема?
Ну и без согласия тети родители бумажку не берут (или тетя опекун).

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #14722 + #15958 + #24296 - Изнасиловали? Не делай аборт!
« Ответ #15 : 28 Января 2022, 17:47:19 »
Рыжая ведьма, тетя - она для автора тетя. Для беременной двоюродной сестры она - мама.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11421
  • Карма: +1785/-97
Re: #14722 + #15958 + #24296 - Изнасиловали? Не делай аборт!
« Ответ #16 : 28 Января 2022, 17:51:07 »
Рыжая ведьма, тетя - она для автора тетя. Для беременной двоюродной сестры она - мама.
хм... возможно))) я почему-то представила их общую тетю.
ну остается вопрос к папе он вполне может все сделать без мамы
и собственно возможная проблема - получение документов.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #14722 + #15958 + #24296 - Изнасиловали? Не делай аборт!
« Ответ #17 : 28 Января 2022, 18:37:47 »
ну как мне кажется если бы срок был пропущен не было бы "не можем вразумить тетю"

Ну в общем абстрактном случае я могу понять
Начиная от времени/денег заканчивая последствиями. Во многих случаях помощь нужна неодноразовая или одноразовая выходит за рамки того что человек может себе позволить.
Ну то есть скажем в этой истории худшие последствия - сестру выгоняют из дома, соответственно помогший родственник или что умоет руки или будет тянуть 17 летнюю девушку на себе
Тут автор УЖЕ готова тянуть ее на себе во время ее учебы в институте = пока она не встанет на ноги
Доп расходы - добирание сестры до областного центра/оплата аборта, не запредельны (хотя кто знает что там за область и что за дорога...)

Хотя мне тут пришло в голову аборт без согласия родителей она может, а получить справку для этого аборта, если срок больше 12 недель? Нельзя же просто прийти и сказать меня изнасиловали, нужно вероятно предъявить бумагу из ментовки, не? А там вероятно взаимодействуют с законными представителями? Не знаю не взаимодействовала с ментами в детстве.
Может с этим и связана проблема?
Ну и без согласия тети родители бумажку не берут (или тетя опекун).
Именно с этим и связана. Если сестра несовершеннолетняя, то что автору, драться с теткой, отбивая кузину? Несовершеннолетнюю в частной клинике вряд ли примут.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11421
  • Карма: +1785/-97
Re: #14722 + #15958 + #24296 - Изнасиловали? Не делай аборт!
« Ответ #18 : 28 Января 2022, 19:42:55 »
Именно с этим и связана. Если сестра несовершеннолетняя, то что автору, драться с теткой, отбивая кузину? Несовершеннолетнюю в частной клинике вряд ли примут.
Какая уверенность. Вызнаете какой срокубедной девочки? Она ваша знакомая?
Эм…
Драться с тетей смысла нет. В первом случае драка не нужна, во втором не поможет, хотя можно пинками отправить тетю получать необходимые справки.
ИЛИ срок меньше 12 недель тогда автору достаточно сходить с кузиной в госклинику и наорать там на всех, если кузина сама отстоять свое право на аборт не может
И государственная или частная клиника значения не имеет. У девочки есть право на аборт и не требуется согласие родителей.

ИЛИ срок больше 12 недель тогда вероятно проблема в получении документов подтверждающих факт изнасилования, если недостаточно имеющихся медицинских данных. Потому что сестра имеет право получить их сама без матери
Единственная возможная проблема получение документов из ментовки. Тут я просто не знаю 1) нужны ли они 2) можно ли их получить без законного представителя.
Вы знаете?

Ну и всегда остается вопрос где отец.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2022, 17:39:31 от Neika »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92155
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #14722 + #15958 + #24296 - Изнасиловали? Не делай аборт!
« Ответ #19 : 29 Января 2022, 10:09:13 »
Слива, Ло, да, вы правы. Я перепутала с медицинскими показаниями.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #14722 + #15958 + #24296 - Изнасиловали? Не делай аборт!
« Ответ #20 : 18 Ноября 2022, 19:24:13 »
http://ladyanews.ru/misc/killmepls/story/14751
Цитировать
Мне 13 лет, и меня изнасиловали. Я шла домой с тренировки, и получила чем то по голове, очнулась когда они уже одевали штаны. Прошло 2 месяца, я беременна, и это не ПМП. Мама уговорила оставить сказала сама поднимет, всегда хотела малыша, но не получалось больше, папа поддержал. А теперь ПМП у меня тройня.
Родители неадекватные. Организм еще не готов к беременности в 13, особенно к многоплодной.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2210
  • Карма: +506/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: #14722 + #15958 + #24296 - Изнасиловали? Не делай аборт!
« Ответ #21 : 21 Ноября 2022, 21:42:58 »
Ну если срок больше 22 недель (хотя, это ж нужно было дотянуть), проще доносить, параллельно найдя усыновителей. Вот правда, усыновляют с 3 и 4 группами здоровья. А тут пр здоровом ребенке от молодых здоровых родителей выстроится очередь, еще и во время беременности витаминами и фруктами кормить будут.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Dara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Карма: +41/-6
Re: #14722 + #15958 + #24296 - Изнасиловали? Не делай аборт!
« Ответ #22 : 22 Ноября 2022, 05:20:08 »
http://ladyanews.ru/misc/killmepls/story/14751
Цитировать
Мне 13 лет, и меня изнасиловали. Я шла домой с тренировки, и получила чем то по голове, очнулась когда они уже одевали штаны. Прошло 2 месяца, я беременна, и это не ПМП. Мама уговорила оставить сказала сама поднимет, всегда хотела малыша, но не получалось больше, папа поддержал. А теперь ПМП у меня тройня.
Родители неадекватные. Организм еще не готов к беременности в 13, особенно к многоплодной.

У многих "родителей" кроме логики "аборт-это грех" еще и логика включается, что аборт для организма вреден (ага рожать, да еще и тройню, еще и в 13 куда полезней), ну и "аборт сейчас сделаешь - потом родить не сможешь".

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #14722 + #15958 + #24296 - Изнасиловали? Не делай аборт!
« Ответ #23 : 22 Ноября 2022, 13:18:41 »
Ну да, пофиг на психологическую травму дочери, она ж не родит! А задуматься над тем, захочет ли она вообще после этого иметь дело с мужиками, это вообще задача непосильная. Родаки вообще бл9ть уе6аны: они малыша хотели - вперёд, дочурка, выполняй мамины хотелки!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44344
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #14722 + #15958 + #24296 - Изнасиловали? Не делай аборт!
« Ответ #24 : 22 Ноября 2022, 16:09:20 »
Ну да, пофиг на психологическую травму дочери, она ж не родит! А задуматься над тем, захочет ли она вообще после этого иметь дело с мужиками, это вообще задача непосильная.
Вот! А вдруг не захочет? А тут ребеночек уже есть! *табличка*
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +4254/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #14722 + #15958 + #24296 - Изнасиловали? Не делай аборт!
« Ответ #25 : 23 Ноября 2022, 00:29:31 »
Мне кажется при изнасиловании аборт должен быть самым рекомендуемым действием6
1) чтоб не размножать насильников. А то нормальные мужчины знакомятся, цветы всякие дарят, ипотеку может даже платят, потом свою женщину на анализы возят, потом еще содержать этого ребенка и подростковые истерики терпеть. А тут впрыснул гены и в кусты.

2) женщина явно травмирована событием - придёт в себя может быть, авось и решит завести ребенка. А дополнительные проблемы (а беременность, роды и воспитание - это проблемы) зачем подкидывать?

Ребенка содержать 18 лет, а сидеть максимум 6.
Но вряд ли мать будет признавать отцовство - иначе ему ж и право общения с ребенком могут присудить.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2022, 00:37:57 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #14722 + #15958 + #24296 - Изнасиловали? Не делай аборт!
« Ответ #26 : 23 Ноября 2022, 01:27:04 »
женщина явно травмирована событием - придёт в себя может быть, авось и решит завести ребенка. А дополнительные проблемы (а беременность, роды и воспитание - это проблемы) зачем подкидывать?
Ну тут такое.
Я не знаю статистики, но многие женщины рожают после изнасилования с формулировкой "чтобы из этого дерьма вышло хоть что-то хорошее", то есть ребенок для них в какой-то степени искупляет произошедшее, уменьшает травму, переключает с концентрации на том, что они- жертвы на заботу о беспомощном и ни в чем не повинном ребенке.
Правда, тем более не знаю, в каком проценте случаев женщинам удается построить с ребенком нормальные отношения, не скатываясь в отыгрывание на ребенке, особенно если тот внешне на насильника походит...
Ну и для прд, конечно, благодатная почва.
ябнисмогвообщесовсем
Кмк, самое правильное- распространять информацию о посткоитальной конрацепции(и налаживать ее выдачу во всяких шелтерах для тех же подростков), чтобы женщины вообще не стояли перед выбором "рожать или аборт" в той ситуации, когда они уже ужасно травмированы.

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +4254/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #14722 + #15958 + #24296 - Изнасиловали? Не делай аборт!
« Ответ #27 : 23 Ноября 2022, 11:47:01 »
то есть ребенок для них в какой-то степени искупляет произошедшее, уменьшает травму

т.е. ребенок так или иначе становится искуплением травмы, способом забыться и/или, в последующем  мерзкой копией папаши, которому мать отомстит за все.

Короче - ребенок, это не способ справиться с травмой - это невиновный ни в чем человек, с которым мать поделится своей травмой.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +103/-2
Re: #14722 + #15958 + #24296 - Изнасиловали? Не делай аборт!
« Ответ #28 : 23 Ноября 2022, 12:31:38 »
Вспомнился фильм "Глотай". Там девушка ела всякие предметы. Ее маму изнасиловали, но она была набожной, ребенка сохранила, типа ребенок не виноват, при этом назвала дочь Хантер  ??? Ну и в целом было видно, что мать по-разному относиться к детям

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1983
  • Карма: +335/-4
Re: #14722 + #15958 + #24296 - Изнасиловали? Не делай аборт!
« Ответ #29 : 24 Ноября 2022, 03:05:11 »
Мне принесли отборного кринжа на тему абортов
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)