Автор Тема: Паранойя  (Прочитано 9834 раз)

Оффлайн Katya12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +34/-11
Паранойя
« : 30 Января 2022, 22:41:47 »
Цитировать
Нужен ваш совет. Последний месяц меня мучает паранойя на тему, что если вдруг моя мама умрёт (из-за диабета она иногда хандрит и начинает причитать, что ей "недолго осталось", хотя она даже не инсулинозависимая и вообще тётка боевая), то я могу подвергнуться сексуальному насилию со стороны отца. Для справки, отец никогда не бил меня, и я ни разу не замечала за ним какого-то странного поведения. Но эти мысли просто не желают покидать мою голову! Вот папа подошёл и снял ресницу с моей щеки, а в голове сразу "он просто хотел полапать моё лицо!" или отец всегда дома ходит в трусах, но в моей голове "он хочет, чтобы ты видела его в нижнем белье!", а уж если он мне делает комплимент... Что со мной? Откуда такой страх по отношению к близкому человеку? Это из-за стрессов на работе у меня крыша едет? Или переживания за маму в такое выродились? Или мне тв надо поменьше смотреть? И ведь не расскажешь никому из знакомых, не так поймут. КМП, я кажется схожу с ума.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: +267/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: Паранойя
« Ответ #1 : 30 Января 2022, 22:45:07 »
А что тут думать-то? Брать ноги в руки и идти к психотерапевту. И отца попросить не смахивать ресницы и надевать штаны.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Паранойя
« Ответ #2 : 30 Января 2022, 23:14:13 »
жить отдельно
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Паранойя
« Ответ #3 : 30 Января 2022, 23:41:26 »
Идти учить уроки, завтра в школу.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Паранойя
« Ответ #4 : 30 Января 2022, 23:45:55 »
Да, надо поменьше смотреть тв, пытаться снижать стрессы на работе, а в освободившееся от тв время ознакомиться с информацией о диабете, чтоб иметь нормальную базу информации, на которую можно будет опереться психиятору, чинящему крышу

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Паранойя
« Ответ #5 : 31 Января 2022, 07:31:06 »
вот поворот был бы, если на приемах психотерапевта вдруг вылезут какие-нибудь подавленные детские воспоминания о том, что отец реально к ней приставал.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: Паранойя
« Ответ #6 : 31 Января 2022, 07:33:26 »
вот поворот был бы, если на приемах психотерапевта вдруг вылезут какие-нибудь подавленные детские воспоминания о том, что отец реально к ней приставал.
Или не отец: https://killpls.me/story/7076
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Маргетт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +40/-19
Re: Паранойя
« Ответ #7 : 24 Февраля 2022, 09:33:18 »
Мамаше дебильной в голову настучать и разъяснительную работу провести. Если не получится – начать петь ей про то, что хоронить ее не на что, и закопают в самом поганом и дешевом гробу. И начать подбирать ей шмотки "на смерть". Спросить, в чем она желает быть зарытой. И т.д.
Рессорная подвеска танка позволяет не раскачиваться экипажу при движении по неровной местности, например, по машинам и людям. © Discovery Channel

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: Паранойя
« Ответ #8 : 24 Февраля 2022, 14:36:53 »
Мамаше дебильной в голову настучать и разъяснительную работу провести. Если не получится – начать петь ей про то, что хоронить ее не на что, и закопают в самом поганом и дешевом гробу. И начать подбирать ей шмотки "на смерть". Спросить, в чем она желает быть зарытой. И т.д.
Норм тактика по отношению к родному человеку, иногда хандрящему из-за тяжёлой болезни. Надеюсь, автор всё же не такая поехавшая злобная тварь.

Автору к психотерапевту быстро, решительно. Когда у близкого мне человека началлась шизофрения, всё тоже стартовало со странных навязчивых мыслей.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: Паранойя
« Ответ #9 : 24 Февраля 2022, 14:58:13 »
Я бы и маму к психотерапевту отвела заодно, чтобы поработать с тревожностью и мыслями о смерти. По-моему, это нормальный такой звоночек, что человеку нужна помощь. Если, конечно, она не была всю жизнь склонна к таким манипуляциям.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Маргетт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +40/-19
Re: Паранойя
« Ответ #10 : 24 Февраля 2022, 22:59:58 »
Мамаше дебильной в голову настучать и разъяснительную работу провести. Если не получится – начать петь ей про то, что хоронить ее не на что, и закопают в самом поганом и дешевом гробу. И начать подбирать ей шмотки "на смерть". Спросить, в чем она желает быть зарытой. И т.д.
Норм тактика по отношению к родному человеку, иногда хандрящему из-за тяжёлой болезни. Надеюсь, автор всё же не такая поехавшая злобная тварь.

Автору к психотерапевту быстро, решительно. Когда у близкого мне человека началлась шизофрения, всё тоже стартовало со странных навязчивых мыслей.
Сорян, попой историю читала. Мне показалось, что это мать девку накручивает, что вот помрет она, а папаша-то тут как тут. А это, оказалось, ее собственные идеи. Тады ой.
Рессорная подвеска танка позволяет не раскачиваться экипажу при движении по неровной местности, например, по машинам и людям. © Discovery Channel