Автор Тема: Потусили с ковидным накануне отпуска  (Прочитано 19597 раз)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #30 : 02 Февраля 2022, 00:09:27 »
Так и с прививкой - та же потенциальная зараза. Прививка, в отличие от масок, защищает тебя, а не от тебя. А бессимптомным разносчиком ты можешь быть и с прививкой. Так что даже прививка не повод расслабляться и считать, что привитый точно безопасен.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2022, 00:11:05 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #31 : 02 Февраля 2022, 00:31:47 »
Путешествовать без прививки - слабоумие и отвага. Была с туристической группой, напрягают такие. Потенциальная зараза.
Почему, если прививка не дает вероятности не заразиться?

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #32 : 02 Февраля 2022, 03:15:56 »
Прививка повышает вероятность не заразиться самим и потом не заразить остальных. Если человек непривит, то вероятность ковидного в группе возрастает в разы. Зачем лишний риск из-за долbоеbа? Этот больной чел будет таскаться с группой, до последнего отрицая ковид. Если организаторы принимают в тур непривитых, то ни о каких мерах после выявления зараженного не может идти и речи - беспечные кретины, что с них взять.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2022, 03:20:39 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #33 : 02 Февраля 2022, 03:30:23 »
Слон, жопа в том, что можно не болея самому все равно быть переносчиком. Поэтому считать только непривитых потенциально заразными - ошибка.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Greit

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +24/-4
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #34 : 02 Февраля 2022, 08:00:29 »
У нас эти омикроном болеют все и прививка никак особо не защищает от заражения, поэтому я больше опасаюсь людей с прививкой, потому что они думают, что им все можно, у них же прививка, а непривитые для того, чтобы попасть на работу, должны сделать тест, который действует 24 часа. И вот они то более безопасны и более осторожны.
Твоё обнажённое тело должно принадлежать тому, кто полюбит твою обнажённую душу. Чарли Чаплин.

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1965
  • Карма: +333/-4
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #35 : 02 Февраля 2022, 08:20:45 »
2 свежих примера
Папа встретил знакомого, поздоровался с ним за руку, а знакомый такой: у меня ковид!
На работе одна дама сидит на больничном, ей пишет коллега:
-Username, ты когда примерно выходишь? У тебя корона или просто орви?
-а я не знаю, я тест не делала, не хочу знать
-в смысле, не хочу? А как же окружающие? Да и как ты лечишься, не зная диагноза?
-а я таблетки не пью, я травки завариваю
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #36 : 02 Февраля 2022, 09:16:50 »
Ну вообще щас так и рекомендуют - если нет несбиваемой температуры, обмороков и прочего, лечить, как обычную простуду. Обильное питьё, покой, никаких антибиотиков.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #37 : 02 Февраля 2022, 10:23:52 »
Ну вообще щас так и рекомендуют - если нет несбиваемой температуры, обмороков и прочего, лечить, как обычную простуду. Обильное питьё, покой, никаких антибиотиков.
+1
Я так и лечилась. Но я и в первый свой ковид никаких антибиотиков не пила, а тогда у меня была температура.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #38 : 02 Февраля 2022, 11:11:42 »
Ну вообще щас так и рекомендуют - если нет несбиваемой температуры, обмороков и прочего, лечить, как обычную простуду. Обильное питьё, покой, никаких антибиотиков.
Так даже если и есть несбиваемая температура, зачем антибиотики?..

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #39 : 02 Февраля 2022, 11:31:16 »

-в смысле, не хочу? А как же окружающие? Да и как ты лечишься, не зная диагноза?
-а я таблетки не пью, я травки завариваю
А что у ковида специфичное лечение?
Лечение симптоматическое , что при обычном ОРВИ, что при ковиде
Так что не то чтоб я поддерживала "нежелающих знать", но выявление ковида имеет значение в плане эпидемиологии, а не лечения. Возможно протоколы лечения в больницах и отличаются от "стандартной пневмонии" этого я не знаю, но лечение амбулаторное одинаковое с орви - симптоматическое.  
Опять же если говорит о долгоиграющих осложнениях они также не лечатся специфически "ковидно"

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: +171/-12
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #40 : 02 Февраля 2022, 12:09:47 »
На работе одна дама сидит на больничном
Все правильно делает.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #41 : 02 Февраля 2022, 13:05:00 »
Слон, жопа в том, что можно не болея самому все равно быть переносчиком. Поэтому считать только непривитых потенциально заразными - ошибка.
Заразными могут быть все. И что теперь делать? Убить всех человеков? Непривитые - гораздо опаснее. Если привитый без симптомов кого-то заразил - тут вины человека нет, эпидемия, все дела. А если чувак не вакцинировался (то есть сознательно выбрал это), то он виновен в заражении всех вокруг.
На работе одна дама сидит на больничном
Все правильно делает.
Согласна. Тем более, как ей сделать тест? Идти в платную лабораторию? Терапевты сейчас на дом не приходят, больничные открывают дистанционно.
У неё открыт больничный, значит с врачом так или иначе она связывалась.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2022, 13:09:09 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #42 : 02 Февраля 2022, 14:07:10 »
На работе одна дама сидит на больничном, ей пишет коллега:
-Username, ты когда примерно выходишь? У тебя корона или просто орви?
-а я не знаю, я тест не делала, не хочу знать
Тут она странная, конечно.

Цитировать
- Да и как ты лечишься, не зная диагноза?
-а я таблетки не пью, я травки завариваю
А это, как обычно, делает мне ШТА?
Как вы предлагаете лечить ковид, даже если это он? Если это вирус и лекарств от него нет?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #43 : 02 Февраля 2022, 14:10:05 »
Тем более, как ей сделать тест? Идти в платную лабораторию? Терапевты сейчас на дом не приходят, больничные открывают дистанционно.
У неё открыт больничный, значит с врачом так или иначе она связывалась.
Из лабораторий приходят, бесконтактно передают пакет с материалами, ты сам себе делаешь мазок и передаешь обратно. Но это достаточно дорого.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #44 : 02 Февраля 2022, 14:12:43 »
У нас это посылают по почте
LetsGetChecked называется стартап, он уже некоторое количество лет существует и супер-успешный просто

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #45 : 02 Февраля 2022, 14:32:50 »
Я не помню, сколько хранится мазок, мне кажется, не так много времени, чтобы по почте пересылать из лаборатории и в лабораторию.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2946
  • Карма: +830/-5
  • Розовенькое
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #46 : 02 Февраля 2022, 14:41:17 »
Я не помню, сколько хранится мазок, мне кажется, не так много времени, чтобы по почте пересылать из лаборатории и в лабораторию.
У нас тоже по почте. В итоге когда я посылаю, оно всегда приходит в лабу меньше, чем за день. Но у нас вообще всё на почте завязано очень сильно, мне сейчас карточка резидента ей пришла, например. Короче, она работает.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #47 : 02 Февраля 2022, 14:52:12 »
Какая у вас классная почта) но мне кажется, это пока явно не уровень почты России.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2946
  • Карма: +830/-5
  • Розовенькое
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #48 : 02 Февраля 2022, 14:54:08 »
Какая у вас классная почта) но мне кажется, это пока явно не уровень почты России.
Однозначно. Но у нас при этом слишком много завязано на почтовый адрес, исторически так сложилось. И это приезжающих часто смущает - непривычно. Так что в каком-то смысле удобно, в каком-то смысле не очень. Но с чем не поспоришь - почта работает очень хорошо, отчасти по этим причинам.
Жалко у пчёлки

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #49 : 02 Февраля 2022, 20:13:55 »
Я не помню, сколько хранится мазок
ну они типа на второй день должны его получить.
Но там какая-то шпишиальная жидкость, в которую его засовываешь, она убивает вирус если есть живой, а лаборатория потом ищет трупы.

Собственно, они по всей Европе работают, я так в Грецию себе заказывала. Курьер Ирландия - Греция - Ирландия.
А вы говорите Москва-Питер, тьху!

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #50 : 02 Февраля 2022, 20:24:31 »
Курьер Ирландия - Греция - Ирландия.
Хрена се, до чего техника дошла О_о
Но шикарно, конечно.
Дорогой?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #51 : 02 Февраля 2022, 20:54:25 »
Розничная цена 100 евро с доставкой, но у них всевозможных анализов дохрена просто. Народ юзает похоже

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7946
  • Карма: +1345/-56
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #52 : 02 Февраля 2022, 21:52:54 »
Есть же домашние экспресс-тесты, которые показывают тебе сразу результат
Или они не оч?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #53 : 02 Февраля 2022, 23:37:14 »
Это PCR

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7946
  • Карма: +1345/-56
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #54 : 02 Февраля 2022, 23:47:47 »
Это PCR

Который в лабу едет?

Я о том, что человек в РФ, к которому не приходит врач, может заказать домой экспресс-тест и сам себе сделать анализ
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #55 : 02 Февраля 2022, 23:51:17 »
Да, экспресс тест - это ты сам капнул на этот тест и ждешь, одна или две полоски. У него чувствительность ниже.
А в лабе пцр, круче, точнее, дольше и дороже

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #56 : 03 Февраля 2022, 01:32:17 »
Розничная цена 100 евро с доставкой, но у них всевозможных анализов дохрена просто. Народ юзает похоже
Ничоси. У нас даже на дом из лаборатории можно вызват  за 2-3 тысячи.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #57 : 03 Февраля 2022, 02:37:04 »
Заразными могут быть все. И что теперь делать? Убить всех человеков? Непривитые - гораздо опаснее. Если привитый без симптомов кого-то заразил - тут вины человека нет, эпидемия, все дела. А если чувак не вакцинировался (то есть сознательно выбрал это), то он виновен в заражении всех вокруг.
И что, если ты заразишься от привитого, думаешь, осознание того, что он "неуиноват", как-то облегчит тебе течение болезни? :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #58 : 03 Февраля 2022, 04:49:44 »
Заразными могут быть все. И что теперь делать? Убить всех человеков? Непривитые - гораздо опаснее. Если привитый без симптомов кого-то заразил - тут вины человека нет, эпидемия, все дела. А если чувак не вакцинировался (то есть сознательно выбрал это), то он виновен в заражении всех вокруг.
Ни одна прививка не гарантирует того, что человек не заразится. И не станет переносчиком. Прививка даёт возможность более легкого течения болезни для самого привитого. Другими словами, привитый ровно так же может быть виновен в заражении всех вокруг как и непривитый. Разница в том, что он сам перенесёт заболевание легче, по сравнению с тем кто не привился. И все.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: +500/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #59 : 03 Февраля 2022, 10:30:06 »
Я искренне не понимаю народа, у которого дома болеют ковидом, а он все равно на встречи ходит.
Я болела, муж - нет, и тест отрицательный, но ему на работе сразу сказали - сидишь дома и работаешь, пока у всех домашних не будет отрицательного результата.

Я болела ковидом крайне тяжело. Хотя мне не так много (49), ИМТ 27, диабета нет. А можно заразить людей с ослабленным иммунитетом, и как они переболеют, не угадаешь.

Отец бывшего мужа тоже прыгал и пропагандировал, что ковид - это происки фармкомпаний. чтоб заработать триллионы. Что обычное ОРВИ. Ну да, переболел ковидом, получил такое осложнение на сердце, что в экстренном порядке пришлось делать аорто-коронарное шунтирование. После полгода с отеками и одышкой ходил, сейчас не знаю.
Некоторым только так и доходит, что это не игрушки, и если кто-то и переносит как ОРВИ, то не факт, что так все.

И что хотел доказать Зюганов, прийдя на экскурсию в ковидный госпиталь и отказывпясь надевать маску.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.