Автор Тема: Потусили с ковидным накануне отпуска  (Прочитано 19591 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
Полетели в отпуск впервые за 3 года, море-солнце-пляж. И заболели. Ковид. Температура и куча других симптомов.
И тут муж признался. Летели мы через Москву, а там его друг, встречались с ним. Оказывается, у друга дома мать и жена с ковидом. Друг мужа предупредил, но муж решил мне не рассказывать, боясь, что тогда я буду против встречи с его другом. Мол мы вакцинированные, а у друга симптомов нет. Ну, судя по всему, нас это не спасло.
Отдых насмарку и неизвестно, как в таком состоянии лететь домой, когда придет время.
КМП.
Муж идиот, а друг его еще больший идиот, раз вместо карантина тусуется :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #1 : 31 Января 2022, 13:08:22 »
ой ну че, дома теперь сидеть что ли? *табличище*
соседней темой навеяло

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7943
  • Карма: +1345/-56
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #2 : 31 Января 2022, 13:13:48 »
А можно вообще лететь в таком состоянии? Чтоб весь самолёт заразить что ли
Непонятно, они кому-то сообщили там или так просто сидят
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #3 : 31 Января 2022, 13:20:33 »
А можно вообще лететь в таком состоянии? Чтоб весь самолёт заразить что ли

На самом деле очень сложный вопрос. Зависит от того, где они отдыхают. Если для вылета нужен отрицательный ПЦР, то их, конечно, "завернут". Если не нужен, они могут попасть на самолет. Даже если им будут измерять температуру, легко можно проскочить, сбив ее перед этим парацетамолом.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #4 : 31 Января 2022, 13:20:55 »
А можно вообще лететь в таком состоянии? Чтоб весь самолёт заразить что ли
Непонятно, они кому-то сообщили там или так просто сидят
Лента приносила какого-то блогера-нищеброда типа поземлебюджетно (не помню, кого именно, многие однотипны до полной неразличимости как "поющие трусы" только "путешествующий блоггер"), который не захотел карантиниться в том городе, куда прилетел раньше, скушнаа, и он самолетом улетел в другой.
Ну и безо всякого стеснения писал об этом, фоточки постил...
Ачотакова, блт.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #5 : 31 Января 2022, 13:24:25 »
А можно вообще лететь в таком состоянии? Чтоб весь самолёт заразить что ли
Непонятно, они кому-то сообщили там или так просто сидят
скорее всего врачу сообщили иначе откуда они знают что это ковид?

Может "как  лететь" это "как лететь, если не поправимся? менять билеты, долечиваться или как?"
А не "как проскочить в самолет будучи ковидными больными"

Ну и да если ПЦР сдавать не надо есть шанс проскочить (в зависимости от состояния и температуры), также как проскакивали люди с гриппом, ветрянкой и х/з еще чем в доковидные времена. МОЛЧА.
Это тогда чисто вопрос совести.
Можно в нормальной маске, нормально ее надев и не снимая. Тогда вероятно весь самолет не заразят.

Оффлайн Phorusrhacos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Карма: +37/-17
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #6 : 31 Января 2022, 13:26:57 »
Смелые люди, кто летает в другие страны в эпоху ковида. Даже если вакцинирован и/или не заболел - что делать, если рейс отменили по желанию левой пятки правительства? Добираться обратно вплавь? Идти просить милостыню? Мне бы даже в Карпаты было страшно ехать. :-\

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #7 : 31 Января 2022, 13:34:23 »

скорее всего врачу сообщили иначе откуда они знают что это ковид?
1) Они не знают, а просто по симптомам предполагают.
2) Экспресс-тесты. Привезли с собой или там в аптеке купили.

Смелые люди, кто летает в другие страны в эпоху ковида. Даже если вакцинирован и/или не заболел - что делать, если рейс отменили по желанию левой пятки правительства? Добираться обратно вплавь? Идти просить милостыню? Мне бы даже в Карпаты было страшно ехать. :-\
Мне бы тоже было страшно куда-то лететь, но кто-то рискует, потому что иначе кукухой поедет без отдыха :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #8 : 31 Января 2022, 13:38:36 »
В этой истории прекрасно все...
Можно было бы назвать "Если друг оказался вдруг..."
Заботливо предупредил, надо же...
Супруг заботливо промолчал...
Ну и планировать отдых с перелетами в эпидемию - верх самонадеянности.
У них что, страховка от РПЦ против "глада-мора-войны-смерти" и отряд архангелов на боевом дежурстве?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #9 : 31 Января 2022, 13:41:59 »
А можно вообще лететь в таком состоянии? Чтоб весь самолёт заразить что ли
Если они не знали, а симптомов не было, то и полетели, видимо. У меня знакомые недавно летали в Украину. Взлетели нормально, без симптомов и с отрицательными ПЦР. Через 2 дня уже возвращались с легкими симптомами, дома разболелись окончательно. И фиг знает, где подхватили. То ли "заранее", но ПЦР еще не показал, то ли в самолете по пути туда.

А так - подобных эбантяев полно, увы. Знакомая заболела последней из семьи, сделала экспресс-тест, получила отрицательный результат, но шаталась по салонам и да работу (хотя удаленная работа возможна). Через  несколько дней ей сделали ПЦР, там "+". Но она все равно на работу шляется, промолчала, что второй тест положительным оказался.
Таких людей только расстрел спасет.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7943
  • Карма: +1345/-56
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #10 : 31 Января 2022, 13:46:19 »
Смелые люди, кто летает в другие страны в эпоху ковида. Даже если вакцинирован и/или не заболел - что делать, если рейс отменили по желанию левой пятки правительства? Добираться обратно вплавь? Идти просить милостыню? Мне бы даже в Карпаты было страшно ехать. :-\
Мне бы тоже было страшно куда-то лететь, но кто-то рискует, потому что иначе кукухой поедет без отдыха :-[

Я точно поеду
Либо кукухой, либо в отпуск)
Больше всего мороки было с билетами, которые я купила вообще до начала пандемии. Это были первые отмены самолетов и добиться денег было очень сложно.
А после - я уже готова к неожиданностям, покупала максимально близко к дате, чтобы не успели закрыть границу или чонить такое.
Мне главное на ту сторону успеть! ;D Если там застряну - ну видимо буду жить на улице и жевать бананы, да и наверное в посольстве помогут, не пропаду
« Последнее редактирование: 31 Января 2022, 13:48:46 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Phorusrhacos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Карма: +37/-17
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #11 : 31 Января 2022, 13:49:52 »
Мне бы тоже было страшно куда-то лететь, но кто-то рискует, потому что иначе кукухой поедет без отдыха :-[
Можно подумать, отпуск дают только тем, кто куда-то летит. Дома на диване тоже отдых, хотя и не такой интересный и разнообразный, как на курорте.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #12 : 31 Января 2022, 13:50:09 »
Смелые люди, кто летает в другие страны в эпоху ковида. Даже если вакцинирован и/или не заболел - что делать, если рейс отменили по желанию левой пятки правительства? Добираться обратно вплавь? Идти просить милостыню? Мне бы даже в Карпаты было страшно ехать. :-\
Эм.. а зачем просить милостыню?
Купить билеты на другой рейс/на рейс с пересадками?
Пересидеть в гостинице пока рейсы не вернут?
Ну а ездить в режиме у меня есть только 100 долларов, на отпуск мне нужно ровно 100 долларов - ура лечу - это ИМХО слабоумие и отвага и без ковида.

Есть проблема застрять - это вопрос возможности работать на удаленке или без проблем продлить отпуск, это ИМХО сложнее чем просто деньги, но тоже зависит от условий конкретного человека, ездят же люди во всякие экспедиции или в те места где можно просто по погоде на неделю застрять...

Вот заболеешь - вообще пойди доберись до врача когда у местных-то через раз получается, а если повезет и  госпитализируют в режиме повышенной нагрузки на местное здравоохранение, будешь помирать в одиночестве, не имея возможности даже с медперсоналом поговорить... вот тут имхо задуматься стоит.
1) Они не знают, а просто по симптомам предполагают.
2) Экспресс-тесты. Привезли с собой или там в аптеке купили.
Не ну всякое конечно может быть
Хотя в купили и привезли с собой тесты я слабо верю, в купили не месте... ну возможно.
Предполагают? Опять же ну если у них прям классика с пропавшим обонянием у обоих, а иначе симптомы ковида от "стандартных" гриппа/орви не отличаются.
Но в целом не думаю что это имеет значения (неизвестно где они), но вряд ли в Китае, во всех остальных странах улететь им поставленный диагноз не помешает, вот вылететь/прилететь может помешать отсутствие ПЦР.

Мне бы тоже было страшно куда-то лететь, но кто-то рискует, потому что иначе кукухой поедет без отдыха :-[
ну можно отдыхать в своей стране, вообще в санатории в соседней области - вариантов-то масса.
Так чтоб кукухой ехать не без отдыха, а именно без поездок в заграницу сорри не верю. В хочется верю, в рехнусь если не поеду нет.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #13 : 31 Января 2022, 13:55:57 »
Они с кучей народу встречались перед отпуском - на работу ходили, в магазины, возможно, в ОТ ездили. Среди встречных-поперечных наверняка были заражённые ковидом. Муж, конечно, долбоклюй, но где они заразились - вопрос открытый.

somberowl

  • Гость
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #14 : 31 Января 2022, 13:59:01 »
Ну я вот живу за границей. И два года просидела практически в одиночестве (часто с мужем, часть буквально в одиночестве), потому что все мои родные и друзья в других странах. Да, поехать куда то внутри страны может быть даже очень интересно, но кукуза у меня все равно ощутимо отъезжает от невозможности увидеть близких, так что я рискну и полетаю на самолёте, да

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2946
  • Карма: +830/-5
  • Розовенькое
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #15 : 31 Января 2022, 14:21:30 »
Ну я вот живу за границей. И два года просидела практически в одиночестве (часто с мужем, часть буквально в одиночестве), потому что все мои родные и друзья в других странах. Да, поехать куда то внутри страны может быть даже очень интересно, но кукуза у меня все равно ощутимо отъезжает от невозможности увидеть близких, так что я рискну и полетаю на самолёте, да
Вот да. Когда летали встречаться с родными и друзьями, всегда учитывали возможные осложнения - можем ли мы работать из этой страны и если нет, то как будем договариваться. Кто присмотрит за нашим домом, если задержимся. Ну и естественно, где жить, что делать, если нужно изолироваться и т.п. Деньги у нас никогда не последние, так что вопрос о дополнительных расходах не стоит остро.

Прошлой зимой так летали на похороны: надеялись вернуться через несколько дней, но застряли на две недели. Паники не было, поменяли билеты и действовали по плану.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Меригольд

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +22/-0
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #16 : 31 Января 2022, 14:24:30 »
Прям как мой бывший однокурсник, у которого было аж два положительных теста на ковид, но он все равно ходил на пары: "ачотакова, эти тесты разное показывают". Нас посадили на карантин, его посадили на карантин, а он, зараза, гулять как-то умудрился улизнуть, да еще к другу из другой общаги сходить.
ich weiß dass ich nichts weiß.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2163
  • Карма: +214/-5
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #17 : 31 Января 2022, 14:59:23 »
В нашем универе все ходят на пары больными, не важно ковид не ковид, никто и тесты не делает. Потому что потом каждую пару пропущенную ходить отрабатывать никто не хочет

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #18 : 31 Января 2022, 15:38:52 »
Последние два года наглядно доказали, что при зомбиапокалипсисе шансов у человечества ноль целых ноль десятых.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #19 : 31 Января 2022, 15:42:07 »
Так чтоб кукухой ехать не без отдыха, а именно без поездок в заграницу сорри не верю.
Ну, я уже на грани где-то, но пока страх пересиливает :-[
Поваляться дома в отпуске мне не катит, так как я и так из дома работаю.
Поездки по стране мне неинтересны и денег на них жалко.
Поэтому я пока просто работаю без отпуска и верю в чудо (что ковид "сойдет на нет") :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #20 : 31 Января 2022, 16:00:42 »
ну можно отдыхать в своей стране, вообще в санатории в соседней области - вариантов-то масса.
Так чтоб кукухой ехать не без отдыха, а именно без поездок в заграницу сорри не верю. В хочется верю, в рехнусь если не поеду нет.

В соседней области будет +- такой же климат. Фишка заграницы - что там теплое море, и это прям важно, когда живешь в холодной северной стране.
Кукухой поехать лично мне мешают командировки, а вот обострение бронхита никакая соседняя область не поправит, зато поправит солнце и морской воздух.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #21 : 31 Января 2022, 16:02:22 »
Так они ж вакцинированные, в чем проблема? Вакцина ж защищает от ковида.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #22 : 31 Января 2022, 16:06:37 »
Так они ж вакцинированные, в чем проблема? Вакцина ж защищает от ковида.
Вы, кажется, табличку потеряли  ;)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #23 : 31 Января 2022, 16:09:00 »
Вы, кажется, табличку потеряли  ;)
Она куар-код не получила :P
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #24 : 31 Января 2022, 18:57:06 »
Цитировать
Вот заболеешь - вообще пойди доберись до врача когда у местных-то через раз получается, а если повезет и  госпитализируют в режиме повышенной нагрузки на местное здравоохранение, будешь помирать в одиночестве, не имея возможности даже с медперсоналом поговорить...
Это решается нормальной страховкой медицинской, включающей ковид. Так-то и без ковида не очень приятно отравиться в другой стране без возможности вызвать врача. Особенно если языка не знаешь.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #25 : 31 Января 2022, 19:09:51 »
Вообще ковид в стандартную страховку попадает, чай не экстремальный туризм.
Дело  не в этом.
Есть разница между стандартной ситуацией и ковидной.

В стандартной ситуации тебя везде ждут, места есть и в принципе при норм. страховке ты получаешь доступ к нормальной медицине. Ну может поторчишь в очереди.
В ковидной ситуации напомню были прецеденты когда помощь оказывали только гражданам, а есть такие замечательные моменты, когда в городе МСК добиться вызова врача и/или дождаться скорой хер получается. И в своей стране ты/твоя родня еще может продуктивно ругаться и хотябы знает куда обратиться, то в чужой стране оказавшись в ситуации скорая не едет/в госпитализации отказывают что делать предлагается?
Ну и так-то заболеть всегда проблема и общение с врачом на чужом языке, но есть такая хрень как вероятность. А вероятность заболеть до необходимости получения врачебной помощи в ковид существенно выше. Все те же болячки/проблемы травмы остались + ковид с его тысячами заболевших в сутки

Оффлайн Джина без Тоника

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +110/-3
  • Запятые и отсутствие русской раскладки - боль моя.
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #26 : 01 Февраля 2022, 15:06:32 »
Смелые люди, кто летает в другие страны в эпоху ковида. Даже если вакцинирован и/или не заболел - что делать, если рейс отменили по желанию левой пятки правительства? Добираться обратно вплавь? Идти просить милостыню? Мне бы даже в Карпаты было страшно ехать. :-\

Если внутри ЕС, то прямой перелет, страховка на случай ковида, страховка от невылета, и перекреститься  ;D Поэтому так модным стал прошлым летом Крит, например.

собрала свою задницу на Тенерифе,если схвачу ковид, то хотя бы увижу солнце
А *улі ми, рядові аспіранти, наше діло – кал. Лесь Подерев'янcький

Русским языком практически не пользуюсь в повседневной жизни, просьба при прочтении моих сообщений не рвать волосы на себе.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #27 : 01 Февраля 2022, 23:39:03 »
Смелые люди, кто летает в другие страны в эпоху ковида.
Они  не только смелые, но и очень везущие. Потому что знаю  несколько примеров, когда летают по отдыхам/командировках и не чихнули ни разу и не болели (ни симптомов, ни антител).  В то же время, есть и те, кто вообще из дома не выходил и умудрился заболеть.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #28 : 01 Февраля 2022, 23:47:25 »
В то же время, есть и те, кто вообще из дома не выходил и умудрился заболеть.
Вот я такая  :'(
В декабре переболела во второй раз, хотя привитая и из дома почти не выхожу.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Потусили с ковидным накануне отпуска
« Ответ #29 : 01 Февраля 2022, 23:55:19 »
Смелые люди, кто летает в другие страны в эпоху ковида.
Они  не только смелые, но и очень везущие. Потому что знаю  несколько примеров, когда летают по отдыхам/командировках и не чихнули ни разу и не болели (ни симптомов, ни антител).  В то же время, есть и те, кто вообще из дома не выходил и умудрился заболеть.
Путешествовать без прививки - слабоумие и отвага. Была с туристической группой, напрягают такие. Потенциальная зараза.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2022, 23:57:51 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм