Автор Тема: #157122 - Почувствовала себя человеком второго сорта  (Прочитано 4637 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://ideer.ru/157122
Цитировать
Являюсь носителем гепатита С. Пришлось обратиться с острой болью к незнакомому врачу. Когда врач узнала, что у меня есть гепатит, использованные после меня инструменты держала на кончиках пальцев, не зная, куда их деть, а потом, заложив мышьяк, отказалась лечить меня, аргументируя тем, что "такую, как ты, я лечить не буду, вдруг меня заразишь, а я мать двоих детей". Хотя она была защищена от моей крови всеми доступными способами. Жалею, что не написала жалобу. Почувствовала себя человеком второго сорта.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ещё одна. Только не ЭТА, а ТАКАЯ. :(  Точно "ласковый убийца" этот гепатит.
Вот такая у нас инклюзия...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
а я мать двоих детей
Ну не повезло детям с мамкакой, чо тут еще скажешь :-\

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Вот очень зря, что жалобу не написала.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
врач, который не знает, что делать с инструментами после осмотра, если предполагает, что они заражены? однозначно, жаловаться надо было.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
врач, который не знает, что делать с инструментами после осмотра, если предполагает, что они заражены? однозначно, жаловаться надо было.
Если я что-то понимаю в предмете, то нет какого-то особого протокола. После любого осмотра требования дальнейшей стерилизации исходит из предположения, что они заражены.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
ну и я о чем. видимо, врач после пациентов ничего не стерилизует, если её это в тупик поставило, иначе я хз, чем объяснить её поведение.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Вроде бы врач сбрасывает инструмент в дез.раствор, а потом уже инструментом занимаются санитары. Но что тут за хрень произошла?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Вроде бы врач сбрасывает инструмент в дез.раствор, а потом уже инструментом занимаются санитары. Но что тут за хрень произошла?
Это наверное стоматолог в частном кабинете. Поэтому вот так.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Хз, куда я хожу лечить зубы, там есть автоклав и обработка лампами.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Хз, куда я хожу лечить зубы, там есть автоклав и обработка лампами.
Ну да. Сначала отработанные инструменты лежат в растворе, не будет же санитарка заниматься каждым комплектом отдельно, потом в конце смены или через сколько-то пациентов санитары их промывают, автоклавируют, упаковывают...
Другой вариант - отработанные инструменты кладутся в лоток и передаются саритарам. В любом случае их не сразу в автоклав поместят
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Пару лет назад воспалился у меня глаз. Ни с того ни с сего. Не болел, даже зрение не пострадало, но выглядел преотвратно. В поликлинике чуть ли не консилиум собирался, но ничего толкового не сказали. Решила пойти в раскрученную частную клинику (специализированную глазную!). Звоню записаться на приём. На том конце: "А что у вас там? А оно заразное?" А я почём знаю? Затем и хочу врача, чтобы узнать. И там такое: "Ну не-е-т ... после вас ещё придётся всё дезинфицировать ..." До сих пор думаю, вот что это вообще было?
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Мне однажды так кота не приняли. Ах, кашляет он, мы не примем, не хотим дезинфицировать все. Но то блин кот и не единственная клиника в городе. А вы жалобу не оставляли или они имеют право отказать в приеме по велению левой пятки?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Да могут. Скажут, что -ой, нет записи. Или потом отменят запись, мол, врач заболел.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Да что могут, понятно, вопрос законности. Мне кажется, в зозпп есть что-то такое, что нельзя отказать в услуге только потому что голоса в голове так сказали. Но могу и ошибаться.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11810
  • Карма: +1425/-17
  • Темная сторона Луны
Да что могут, понятно, вопрос законности. Мне кажется, в зозпп есть что-то такое, что нельзя отказать в услуге только потому что голоса в голове так сказали. Но могу и ошибаться.
А если у них условий нет? Хз, может там действительно не получилось бы все обработать как надо после потенциально заразного животного *это мои пони идеи подают*.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Да что могут, понятно, вопрос законности. Мне кажется, в зозпп есть что-то такое, что нельзя отказать в услуге только потому что голоса в голове так сказали. Но могу и ошибаться.
Так как доказать-то?
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Записаться к «заболевшему» доктору с другого телефона, например.
Зачем тратить силы и время на них - вопрос другой, интересно, возможно ли это в принципе.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
А если у них условий нет? Хз, может там действительно не получилось бы все обработать как надо после потенциально заразного животного *это мои пони идеи подают*.
А как они вообще так работают, если у них условий нет? Это же клиника.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11810
  • Карма: +1425/-17
  • Темная сторона Луны
А как они вообще так работают, если у них условий нет? Это же клиника.
Хз, я с вет. клиниками не сталкиваюсь. Может, там маленький кабинет и они на выезд работают?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Про ветклинику - кабинет не маленький, приемных три штуки, но все для «условно здоровых животных». Ругаться не стала, просто не обращаюсь к ним больше.
А спрашивала я про девушку, которую окулист послал, могут ли вообще так отказать в медпомощи. Сорян, если непонятно получилось.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Как жаль, но пздёж
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
А вы жалобу не оставляли или они имеют право отказать в приеме по велению левой пятки?
Я как-то так прифигела, когда это услышала, что не нашлась даже, что ответить. Да и глаз меня в тот момент волновал больше, чем права потребителя. Так что, я просто молча покрутила себе у виска, повесила трубку и пошла в другую клинику.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Хм, моя стоматологиня все использованные инструменты кидает на специальный лоток. Если стерильные заканчиваются, зовет медсестру, чтобы новые принесла. Что за дура попалась автору?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.