Автор Тема: #37754 - О бабушках  (Прочитано 11990 раз)

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #37754 - О бабушках
« Ответ #30 : 04 Февраля 2022, 01:44:06 »
некоторым бабушкам лет 40+ может быть. им тоже на всё забить и внучков няшить 24/7?
У меня одноклассница прошлой осенью бабушкой стала. Мы 1984 года рождения.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #37754 - О бабушках
« Ответ #31 : 04 Февраля 2022, 02:49:16 »
У меня одноклассница прошлой осенью бабушкой стала. Мы 1984 года рождения.
Я тоже 84, но я ещё не готова стать матерью. А тут вон чо.

Цитировать
Захотите больше? Вперёд, несите папочке и дедушке бокальчик игристого полусладкого и бутербродик с сёмгой. А размахивать лозунгами типа бохнакажет не надо.
Вот это автор с наследством упоролся. С таким мудаком и общаться не хочется. Мне кажется,  что гораздо приятнее, когда для тебя что-то делают по любви и из уважения, а не потому, что надо выбить крохи наследства, которое в любой момент под влиянием настроения старый мудазвон может отписать левым людям.

Собственно, Пушкин уже всё давно написал:
«Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог.
Его пример другим наука;
Но, боже мой, какая скука
С больным сидеть и день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь!
Какое низкое коварство
Полуживого забавлять,
Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же черт возьмет тебя!»
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2022, 02:56:49 от Elga »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #37754 - О бабушках
« Ответ #32 : 04 Февраля 2022, 03:13:59 »
У меня одноклассница прошлой осенью бабушкой стала. Мы 1984 года рождения.
вы б хоть эта, предупреждающую табличку ставили
Осторожно
Опасно для вас и вашего самоощущения.
Как-то бьет по мозгам факт, что человек младше тебя стал бабушкой. Ипануться же можно

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #37754 - О бабушках
« Ответ #33 : 04 Февраля 2022, 03:26:27 »
А еще лет через 18 она может стать ПРАБАБУШКОЙ, муахахаха!
Ну зачем же так тянуть? Через 16 ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #37754 - О бабушках
« Ответ #34 : 04 Февраля 2022, 08:07:33 »
У меня одноклассница прошлой осенью бабушкой стала. Мы 1984 года рождения.
вы б хоть эта, предупреждающую табличку ставили
Осторожно
Опасно для вас и вашего самоощущения.
Как-то бьет по мозгам факт, что человек младше тебя стал бабушкой. Ипануться же можно

37 лет - интересный возраст: кто-то становится мамами, а кто-то бабушками! ;D

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #37754 - О бабушках
« Ответ #35 : 04 Февраля 2022, 08:24:49 »
А еще лет через 18 она может стать ПРАБАБУШКОЙ, муахахаха!
У моей родственница так. В 56 стала прабабушкой, гуляла с коляской, к ней подошёл мужчина:
- Мамочка, а вы...
- Я бабушка
- Ой, вы так молодо выглядите...
Я ей говорила, что ж ты правду то не сказала. Он то комплимент с "мамочкой" хотел сделать, познакомиться решил. Забавно бы вышло. Сказала -стесняется
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: #37754 - О бабушках
« Ответ #36 : 04 Февраля 2022, 09:38:09 »
37 лет - интересный возраст: кто-то становится мамами, а кто-то бабушками! ;D

А отказаться совсем нельзя? Мне 37 чуть больше чем через неделю будет...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #37754 - О бабушках
« Ответ #37 : 04 Февраля 2022, 09:59:06 »
37 лет - интересный возраст: кто-то становится мамами, а кто-то бабушками! ;D

А отказаться совсем нельзя? Мне 37 чуть больше чем через неделю будет...
оказаться....
*открывает отгрузочную накладную*
Деть(и) (кол-во шт.) один
исполнители :
Из мышеловки 1 шт
Elga 1 шт

вот между собой и решайте, кто исполнителем будет, а чтоб к декабрю зарелизили. неча мне тут годовое планирование портить. А ежели проблемы с соисполнителем, можем выделить Дуэта для проведения регламентных работ
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #37754 - О бабушках
« Ответ #38 : 04 Февраля 2022, 11:55:05 »
Возьму-ка я топор и пойду-ка я отсюда…
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #37754 - О бабушках
« Ответ #39 : 04 Февраля 2022, 14:06:38 »
А, то есть вот как происходит это вот "жизнь внесла свои коррективы" ;D
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10787
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #37754 - О бабушках
« Ответ #40 : 04 Февраля 2022, 15:21:40 »
Между "отказаться от своей жизни ради унучеков" и "не сидеть с внуками ни дня" есть масса вариантов, которые более нормальны, чем крайности. Была на стороне сабжевой бабушки до слов "надо к врачу - не держу".

Оффлайн Ignis Fatum

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +3/-1
Re: #37754 - О бабушках
« Ответ #41 : 04 Февраля 2022, 15:44:01 »
А иногда оказывается, что носить 'бокальчики игристого полусладкого и бутербродики с сёмгой' приходится по 20-30 лет, потому что человек с мерзостный характером по закону подлости бодр, живуч и помирать в ближайшее время не собирается...

Frogman

  • Гость
Re: #37754 - О бабушках
« Ответ #42 : 07 Февраля 2022, 09:53:05 »
Вот и продолжение подкатило:

Цитировать

https://zadolba.li/story/37802 - Искусство быть эгоистом

Одни кричат «Не будете сидеть с нашими детьми — подохнете в дешёвой государственной богадельне!»

Другие орут: «Не будете нам тапочки в зубах приносить — перепишем всё имущество на кота!»

Знаете, ребятки, обе стороны выглядят омерзительно, потому что это ни что иное как шантаж. Бабушка обязана любить внуков? Ну как бы нет, не обязана. И уж тем более не обязана сидеть с ними.

Современные бабушки сейчас в 50 с лишним лет работают, занимаются спортом, выходят замуж. Не знаю, кому как, но я бы не обрадовалась, если бы моя взрослая дочь пришла ко мне и вручила младенца со словами: «Всё, я родила, а ты теперь сиди!»

Нет, так не пойдёт, извините. Да, помогу и подстрахую, но бросать всё ради внуков я не буду. Что-что? Если я не буду заниматься внуками в режиме 24/7, меня бросят умирать в одиночестве? Я об этом позаботилась заранее.

И опять же я со своей стороны не буду требовать, чтобы кто-то из младших членов семьи бросал работу или учёбу, чтобы заботиться обо мне. Наймём сиделку.

О том, что меня выписали из завещания, я узнала в 11 лет, когда заявила, что не буду ходить в крутую школу вместо той, где училась раньше. Папанька мой был типичным провинциальным нуворишем, который считал себя патриархом, а всю остальную семью — своими холопами. И постоянно шантажировал деньгами. Мол, не слушаетесь тятеньку, а когда приползёте голодные, будете валяться у меня в ногах, а я вам только в лицо плюну и вызову охрану, чтобы вынесли этот мусор.

Ну и ладно. Братья-то у него по стойке смирно стояли всегда, а я делала всё по-своему. Из дома ушла в 19 лет и больше никогда там не появлялась.

Отец смаковал, как я бомжую на улице, промышляя дешёвой проституцией. А потом хоба! и инсульт. И как-то услужливые сыновья и жена резко пропали с радаров. Возникли только тогда, когда патриарх окончательно отмучился. И финальный твист этой истории — всё имущество было отписано… его молодой любовнице и её сыну.

В общем, ржала я над всем этим долго. Там сейчас за наследство такая заруба идёт, что все эти ваши Старки с Ланнистерами нервно курят в сторонке. Так что подавали мои братья и бокальчики, и бутербродики. А в результате сейчас снимают квартиру все втроём и пытаются отгрызть хоть кусочек от былой роскоши. Даже хороших должностей папенька для своих мальчиков не выхлопотал — один у него аж целым секретарём трудился, а второй — заведующим склада.

Что же касается меня, неблагодарной дочери, то я не буду писать, сколько у нас квартир — кто-то может расстроиться. Но скажем так — у каждого нашего ребёнка уже есть своё жильё и ещё два объекта сдаются в аренду. Так что не пропадём.

Мораль?

Научитесь рассчитывать на себя, что в молодости, что в старости. Не надо рожать с расчётом «сдам бабушке». Вы будущую бабушку спрашивали, готова ли она сидеть с вашим ребёнком, чтобы вы не меняли свой образ жизни?

Да даже если спрашивали — 75% тех, кто говорил: «Да ты рожай, а у нас мама уйдёт на пенсию и будет с ребёночком сидеть!» — сливаются сразу после выписки из роддома.

И не надо пугать детей, что оставите их без наследства. Знаете ли, это не способствует великой любви.

Задолбали с обеих сторон, чесслово!


У моей бабушки по маме два ребенка: нелюбимая дочка и сынок, наследник и опора.

Сынок, правда свалил прямо сразу после 18 лет в другой город и лет 20 носу не казал домой, зато сделал бабушке трех внуков (уже правнуки пошли).

А дочка (моя мама) порадовала только одним Фрогманом, который семью создавать не хочет. Мама всю жизнь оставалась рядом.

Когда отношения были ровные, бабушка говорила: "никого ближе вас у меня нет, те и сами справятся". Жилье конечно отпишу вам, а как же, вы его ремонтировали, оплачивали ЖКХ, как же иначе?
Когда не очень: "отпишу жилье сыну, а вы сами долбитесь, раз такие умные и непослушные!"

Дед, пока был жив, говорил: "Мой дом отойдет дочери! Сын ушел на вольные хлеба, а потом ему с нифига обломится квартира? Не бывать такому!"
Завещание оставить не успел. Стоило бабушке вступить в наследство (маму сразу оттерла: мне нужна вся квартира, чтобы тебе завещать), как она тут же переписала ее сыну по дарственной, дар оспорить нельзя, раз даритель в своем уме. Там же больше внуков живет, а тут еще фиг знает что будет.

Шло время. Моему папе стало хуже, помогать бабушке мы уже могли с трудом, и тут дядя предложил "гениальный" план: продать  квартиру, едем в Петербург, покупаем тебе жилье, будешь как сыр в масле кататься. Бабушка согласилась: Северная столица, все дела.

Приехали и дядя сказал: а зачем тебе в чужом городе свое жилье? Живи у меня, деньги от моей квартиры я уже предназначил моему внуку.

Пришлось бабушке соглашаться, так и живут.

Сама себя перехитрила.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2022, 09:57:29 от Frogman »

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #37754 - О бабушках
« Ответ #43 : 07 Февраля 2022, 10:01:23 »
Моя бабка не устает кормить нас "завтраками", как она вот-вот продаст дачу и подкинет нам денег. При этом уже пятый год не делает ровно ничего для продажи этой дачи, а та, тем временем, из ухоженного участка превращается в бурелом. Чего добивается - не понятно, видимо, хочет ощущать себя неипаца благодетельницей.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7644
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37754 - О бабушках
« Ответ #44 : 07 Февраля 2022, 11:39:31 »
Первая авторша так мило забыла про один маленький нюанс - повышение пенсионного возраста. Понятно, что ее бабушек это не успело коснуться, но она же рассуждает обо всех бабушках в принципе. А как, по ее мнению, они должны ухаживать за внуками, если те к моменту выхода на пенсию по новым правилам уже как минимум в школу пойдут? Или авторша была бы готова из своего кармана оплачивать пенсию бабушкам, лишь бы с унучеками сидели? Что-то сомневаюсь.

Второй автор начал за здравие, закончил как обычно. Да если бы хоть какая-то гарантия была, что за бокальчики и бутербродики наследство стопроцентно твое, так нет же, в любой момент же тебя, дурня старого, может переклинить, и ты, как чувак из третьей истории, перепишешь все на молодую любовницу. Куда надежнее детям вместо того, чтоб тратить время на тебя и на уход за тобой, потратить это время на работу и саморазвитие, чтоб самим себе на все заработать.

А вообще печально конечно. В стране, где доступность жилья практически нулевая для обычных граждан, людям приходится или наизнанку выворачиваться, платя конскую ипотеку, или вот так терпеть капризы вздорных стариков в надежде получить что-то в наследство. Дурдом.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #37754 - О бабушках
« Ответ #45 : 07 Февраля 2022, 11:56:50 »
Я в который раз не могу понять тех, кто рассчитывает на наследство от родителей. Вот моей бабке 82 года, ее сыновьям за 50, и это прям не редкий случай. Так им до полтинника надо было по съемам мыкаться в ожидании наследства? По-моему, у среднестатистического человека сейчас выбора особо нет, кроме как впрягаться в ипотеку, если ему не досталось наследства от бабушек. Собственно, и манипуляции вздорных старикашек направляться должны на внуков (но выхлоп меньше, тут дополнительные рычаги давления типа "я тебе жизнь подарила" не добавишь), потому что дети в большинстве случаев все же раньше обзаведутся жильем, чем родители крякнут. Рост продолжительности жизни играет не в пользу вздорных старикашек но в пользу кошачьих приютов.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн hardtime

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +27/-1
Re: #37754 - О бабушках
« Ответ #46 : 07 Февраля 2022, 12:25:50 »
некоторым бабушкам лет 40+ может быть. им тоже на всё забить и внучков няшить 24/7?
У меня одноклассница прошлой осенью бабушкой стала. Мы 1984 года рождения.
Поплохело мне, я 1982, потом вспомнила, что старшему 14, отпустило. Потом вспомнила, что племяннику 23, ох, ну ладно, двоюродной бабушкой я согласна.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7644
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37754 - О бабушках
« Ответ #47 : 07 Февраля 2022, 12:36:44 »
Я в который раз не могу понять тех, кто рассчитывает на наследство от родителей. Вот моей бабке 82 года, ее сыновьям за 50, и это прям не редкий случай. Так им до полтинника надо было по съемам мыкаться в ожидании наследства?
Я так понимаю, что рассчитывают получить наследство к собственной старости, чтоб какую-то прибавку к пенсии иметь. Ну или рассчитывают обычно не дети, а внуки, у них больше шансов дождаться. Хотя есть и те, кто по съемам мотается, принципиально отказываясь брать ипотеку.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +1363/-56
Re: #37754 - О бабушках
« Ответ #48 : 07 Февраля 2022, 13:05:21 »
Цитировать
Да даже если спрашивали — 75% тех, кто говорил: «Да ты рожай, а у нас мама уйдёт на пенсию и будет с ребёночком сидеть!» — сливаются сразу после выписки из роддома.

Не понимаю, кто это говорит. У кого мама уйдет на пенсию и почему маму не спросили?
Всё-таки когда она сама говорит «я уйду на пенсию и буду сидеть с ребенком» - это уже другое дело. Тоже не гарантия, но мама хотя бы сама за себя решать может. А в цитате автора кто за неё решил?

Стоило бабушке вступить в наследство (маму сразу оттерла: мне нужна вся квартира, чтобы тебе завещать)

Вот это зря конечно(
Завещать можно и доли, никакой необходимости во владении всей квартирой не было

Вспомнилось как моя бабушка проипалась со своей квартирой. У нее был бывший муж, который то ли оставался прописан, то ли уже нет, я уже подзабыла. Но суть была в том, что она имела возможность приватизировать полученную от предприятия квартиру на себя и детей. И она посоветовалась с кем-то в жилконторе, как надо приватизировать. Ей там сказали, что надо приватизировать на себя, мужа и детей. Она взяла и так и сделала. После чего бывший муж, урод каких свет не видывал, естественно свой кусок откусил. Чо... зачем... хорошо хоть ей там не посоветовали на весь штат ЖЭКа приватизировать
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7777
  • Карма: +529/-26
Re: #37754 - О бабушках
« Ответ #49 : 07 Февраля 2022, 13:12:32 »
Поплохело мне, я 1982, потом вспомнила, что старшему 14, отпустило. Потом вспомнила, что племяннику 23, ох, ну ладно, двоюродной бабушкой я согласна.

Двоюродные не считаются. Я двоюродный дедушка лет с пяти.

Frogman

  • Гость
Re: #37754 - О бабушках
« Ответ #50 : 07 Февраля 2022, 13:30:08 »

Стоило бабушке вступить в наследство (маму сразу оттерла: мне нужна вся квартира, чтобы тебе завещать)

Вот это зря конечно(
Завещать можно и доли, никакой необходимости во владении всей квартирой не было


Там жестко поступили: бабушка собрала детей и заставила обоих писать отказ от наследства: пока я жива, все мое.
А потом тихонько всю квартиру подарила кровиночке.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2022, 13:31:42 от Frogman »

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +1363/-56
Re: #37754 - О бабушках
« Ответ #51 : 07 Февраля 2022, 13:32:27 »
Это я поняла и так, что она заставила. Дети только зря заставились
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Frogman

  • Гость
Re: #37754 - О бабушках
« Ответ #52 : 07 Февраля 2022, 13:34:52 »
Это я поняла и так, что она заставила. Дети только зря заставились

Ха, до того там годы дрессировки были. Рефлексы отточенные на повиновение.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: #37754 - О бабушках
« Ответ #53 : 07 Февраля 2022, 13:42:10 »
Моя бабушка в свое время саботировала приватизацию квартиры, согласилась только тогда, когда я (на тот момент живущая на съеме и прописанная у них) плюнула и сказала, чтобы делали как им угодно, я подпишу отказ и пошли вы вместе со своей квартирой подальше и без сухпайка. Она же продавила своего старшего сына писать отказ от наследства в пользу сестры (моей мамы) и матери, потому что "дочь меня не бросит, а от тебя твой пащенок унаследует" (дядя женился на вдове с ребенком, воспитал как родного, парень лет до тридцати не знал, что отец не отец, и не знал бы дальше, если бы не очень неудачная пьянка, в ходе которой родня проговорилась). Когда я купила квартиру, бабушка билась в истерике и требовала, чтобы мать ее у меня отняла, потому что я же глупостей наделаю и вообще почему она хочет жить одна, я же старая, за мной надо ухаживать.

Наследство, говорите? Ипотека-то попроще будет.
А, еще бабушка как офигенное одолжение преподносила тот факт, что она Сидела С Ребенком. Полгода, пока строился садик в нашем районе, потому что до этого место в садике нам давали, конечно, но ехать до него было несколько остановок.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #37754 - О бабушках
« Ответ #54 : 07 Февраля 2022, 14:09:38 »
некоторым бабушкам лет 40+ может быть. им тоже на всё забить и внучков няшить 24/7?
У меня одноклассница прошлой осенью бабушкой стала. Мы 1984 года рождения.
Поплохело мне, я 1982, потом вспомнила, что старшему 14, отпустило. Потом вспомнила, что племяннику 23, ох, ну ладно, двоюродной бабушкой я согласна.

Моей тёте 39 лет и из них 18 она бабушка моего сына 😂
Двоюродная как раз.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6572
  • Карма: +1423/-129
Re: #37754 - О бабушках
« Ответ #55 : 07 Февраля 2022, 14:35:53 »
Моя мама за дедушкой и бабушкой ухаживала. Срывалась с работы, чтобы  привезти апельсины, которые надо вотпрямщас, а не вечером, и сходить жеж в магазин у дома - неее, приедь лучше ты с другого конца города и купи сама. В результате квартиру дед на соседей переписал. Которые милостиво мне позволили забрать семейные фото и несколько памятных для меня книг.

Пысы: мне вообще в простынку завернуться или погодить можно? Я 82-го года выпуска, сыну 20. Но, ура, внуками пока не обзавелась.Та и слава Ктулху, я ж испорчу тех внуков
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн hardtime

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +27/-1
Re: #37754 - О бабушках
« Ответ #56 : 07 Февраля 2022, 14:42:31 »
некоторым бабушкам лет 40+ может быть. им тоже на всё забить и внучков няшить 24/7?
У меня одноклассница прошлой осенью бабушкой стала. Мы 1984 года рождения.
Поплохело мне, я 1982, потом вспомнила, что старшему 14, отпустило. Потом вспомнила, что племяннику 23, ох, ну ладно, двоюродной бабушкой я согласна.

Моей тёте 39 лет и из них 18 она бабушка моего сына 😂
Двоюродная как раз.
Allian утверждает, что это не считается. Я теперь тоже так буду говорить.  ;D

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Карма: +104/-2
Re: #37754 - О бабушках
« Ответ #57 : 07 Февраля 2022, 17:09:02 »
У меня так родители копили типа мне на первоначальный взнос (я не в курсе была), а потом на радостях купили себе на эти деньги вторую дачу, которая, конечно, по наследству мне, а не кому-то из сиблингов :D с родителями у меня разница 20 лет) и вот я должна быть благодарна, что они копили, помочь мне хотели и что после их смерти у меня дача будет))

Monarch

  • Гость
Re: #37754 - О бабушках
« Ответ #58 : 07 Февраля 2022, 23:12:43 »
Дедушка постоянно говорил  матери что "все достанется тебе! Что ты раньше времени меня в гроб ложишь?!"... И умер, не оставив завещания. И его жена - мачеха матери - требовала свою 1/3,помним, никаких доков и пр, и в итоге пришлось отдавать ей дачу, чтобы она от нас отипалась.

Иронично, что мать крайне возмущена, когда я предложила ей оставить завещание - не дарственную - на меня. Раз я тот человек, который взял на себя весь уход, заботу, что о ней, что о доме, когда сестра свалила пожелаев ей счастливо сдохнуть. Но да "ложишь меня в гроб/все равно тебе достанется".
При этом человек страшно обиделся, когда я переехала в свою хату, забабахав в ней ремонт. Я должна была поверить ей на слово! А я не стала подписываться. Абидна, чё, самая умная?!

Моей семье - мне и мужу - ещё сильно повезло что у нас была, пусть и ушатанная, но только для нас квартира. Жить с родаками вообще ад, а снимать хату удовольствие недёшевое, да и у нас попросить на выход могут в самый неудобный (у нас плохо развита защита квартиросъемщиков)

Так что, да, наследство это настолько ненадежный, что действительно лучше уж ипотеку, если нет какого-то иного варианта.