Автор Тема: #157120 - Видать нагрешил много  (Прочитано 8992 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #157120 - Видать нагрешил много
« Ответ #30 : 02 Февраля 2022, 14:55:19 »
Я так понимаю, там эту прорубь не первый год рубят. :(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #157120 - Видать нагрешил много
« Ответ #31 : 02 Февраля 2022, 15:00:42 »
И зачем я видео со звуком посмотрела :-\ бедные родные, просто у них на глазах последние секунды жизни близкого человека. Ужасно
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #157120 - Видать нагрешил много
« Ответ #32 : 02 Февраля 2022, 15:03:35 »
Интересно, запретят теперь официальные проруби?
На официальных должна дежурить скорая и спасатели, официально такие мероприятия организуются днем и не на реках с сильным течением.

Lisbeth

  • Гость
Re: #157120 - Видать нагрешил много
« Ответ #33 : 02 Февраля 2022, 15:07:21 »
Я так понимаю, там эту прорубь не первый год рубят. :(
Почему вы так думаете?

Цитировать
Лезут, потому что там прорубь вырублена.
Возможно, они сами ее и вырубили. Не похожа она на сколько-нибудь официальную, кто бы стал ее там рубить, кроме этих желающих?

Цитировать
Нах*я лезть в прорубь ночью это еще один риторический вопрос.
Днем праздновали, к вечеру стали готовенькие... в разных смыслах.  :(

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #157120 - Видать нагрешил много
« Ответ #34 : 02 Февраля 2022, 15:14:21 »

Или вы предлагаете запретить религиозный обычай?! Хотите срок за оскорбление чувств верующих?! вас.

Цитировать
Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион призвал верующих с осторожностью подходить к традиционным крещенским купаниям в этом году, а лучше и вовсе от них отказаться. Об этом пишут Известия.
Это первое, что гуглится. Если поискать, можно найти неоднократные заявления людей, имеющих полномочия говорить от имени РПЦ, о том, что это обычай чисто светский, мирской и к церковной традиции отношения не имеет. Кураев точно об этом говорил. Не нынешний, а еще официальное лицо РПЦ.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92215
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #157120 - Видать нагрешил много
« Ответ #35 : 02 Февраля 2022, 15:51:09 »
Или вы предлагаете запретить религиозный обычай?! Хотите срок за оскорбление чувств верующих?! Это ее бог к себе прибрал! Или за грехи, или за праведность, я матчасть плохо знаю. Вот РПЦ секс-шопы запретит - и сразу возьмется за вас.

Поповье теперь говорит, что купание в проруби это не религиозный обычай, а народный. Так что никакого срока за оскорбление чувств.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #157120 - Видать нагрешил много
« Ответ #36 : 02 Февраля 2022, 15:53:02 »

Поповье теперь говорит
Не теперь, а последние лет десять минимум. Это официальная позиция РПЦ, инициативы на местах бывают разные.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #157120 - Видать нагрешил много
« Ответ #37 : 02 Февраля 2022, 16:32:49 »
Оредеж - речка спокойная, летом в ней отлично все купаются. Женщину затянуло из-за потери сознания, которое случилось из-за рефлекторной остановки сердца, которая случилась из-за того что она, не будучи подготовленной, нырнула в прорубь. Входить в ледяную воду нужно по ступенькам, постепенно, а не "наскоком". От такой внезапной разницы температур оргаризм охреневает, сосуды спазмируются, в т ч коронарные. Случай хоть и страшный, но показательный.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +1787/-97
Re: #157120 - Видать нагрешил много
« Ответ #38 : 02 Февраля 2022, 17:20:30 »
Оредеж - речка спокойная, летом в ней отлично все купаются. Женщину затянуло из-за потери сознания, которое случилось из-за рефлекторной остановки сердца, которая случилась из-за того что она, не будучи подготовленной, нырнула в прорубь. Входить в ледяную воду нужно по ступенькам, постепенно, а не "наскоком". От такой внезапной разницы температур оргаризм охреневает, сосуды спазмируются, в т ч коронарные. Случай хоть и страшный, но показательный.
Не факт что там остановка сердца, хотя исключить нельзя, конечно
На видео видно что она сразу "в прыжке" уходит под лед, она уже к моменту "входа" в  воду под лед пошла.
Как раз скорее вопрос неогороженной проруби, сильного течения и прыжка "по течению"
Собственно мужик начал орать мгновенно потому что видел как она "вошла" и что ее снесло под лед.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #157120 - Видать нагрешил много
« Ответ #39 : 02 Февраля 2022, 17:49:11 »
И зачем я видео со звуком посмотрела :-\ бедные родные, просто у них на глазах последние секунды жизни близкого человека. Ужасно

Я тоже. :( Как ребёнок кричит...  Ведь не хотела смотреть - в сюжете о её поисках, блин, вставка!

Я так понимаю, там эту прорубь не первый год рубят. :(
Почему вы так думаете?
Пересмотрела новость. Да, это мы и не так. Говорят, что эта компания туда не в первый раз приехала, но не говорят, что они уже ездили туда нырять в прорубь .
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #157120 - Видать нагрешил много
« Ответ #40 : 02 Февраля 2022, 18:29:18 »
Несколько раз видела инфу, что это какая-то самовольновырубленная прорубь, её бы никто не разрешил вырубать официально, т.к. у реки достаточно сильное течение. А туда, насколько я поняла, местные жители после бани купаться ходили.
Грустно это.

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: #157120 - Видать нагрешил много
« Ответ #41 : 02 Февраля 2022, 22:07:10 »
Оредеж - речка спокойная, летом в ней отлично все купаются.

Оредеж - речка маленькая с виду, но далеко не спокойная. Течение у неё довольно сильное и летом там тоже отлично тонут.
Конкретно в этом месте течение 0.8 метра в секунду, а так до трёх доходит.
Ну и дама прыгнула наискосок, сразу под лед и затянуло.
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92215
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #157120 - Видать нагрешил много
« Ответ #42 : 02 Февраля 2022, 22:26:05 »
Маргейт, хренасе «спокойная» — до трех метров в секунду.  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23