Автор Тема: #37766 - Команда, без которой проще жить  (Прочитано 9601 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37766 - Команда, без которой проще жить
« Ответ #30 : 02 Февраля 2022, 21:28:13 »

А нельзя посмотреть, на какой кассе и когда делали отмену пропавшего товара? Тогда уже прицельно этот момент на камере и найти


Ты представляешь, сколько в магазине всего пропадает? И терабайты записей за весь отчетный период не хранят обычно.
В одном магазине, где я работал, заведующая иногда смотрела электронную кассовую ленту за день и мониторила подозрительные отмены. Но это был маленький магазинчик на две кассы, и то это была муторная работа. В основном, новеньких проверяла.

Цитировать
Как-как, передумала и не взяла товар, оставила у кассы или отнесла назад.
Ну это не так часто бывает, чтоб было проблемой.
Цитировать
А ещё пакеты там случайно добавляю кнопкой, когда мне не надо
Пакет у нас моджн удалитью если его не пробивал, а добавил через меню.

Цитировать
А ещё там есть товары без штрих-кода - булки всякие, сок, их просто выбираешь из списка на экране. Можно не туда ткнуть
Не, нет у нас такого. Только если штрих код поврежден. Но у нас возле самообслуживания всегда кто-то на подхвате.
Цитировать
Почему никто не вспомнил анекдот?
Потому что он про сантехников, а не про ассенизаторов.

Мне другой нравится - солнечный день, бульвар, идут нарядные люди, тут открывается люк и высовывается сантехник весь в говнище. Все морщатся, плюются, обходят его.
- А чо морды кривите, какать-то, небось, все любите!
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2022, 21:30:31 от Elf78 »

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8047
  • Карма: +1363/-56
Re: #37766 - Команда, без которой проще жить
« Ответ #31 : 02 Февраля 2022, 21:41:53 »
А у нас пакет тоже так сложно отменяется, даже если кнопкой добавил(
Я уже стала иногда просто брать пакет с собой, если случайно добавила, даже если не нужен. Пригодится. А то не дождёсся этих отменяльщиков
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #37766 - Команда, без которой проще жить
« Ответ #32 : 02 Февраля 2022, 22:05:55 »
Втихаря отменяешь нужный покупателю товар, озвучиваешь полную сумму, товар отдаешь...
А покупатель достает банковскую карту.
Наличкой платит мало кто. И большинство из них проверяет чек.
В Вкусвилле кассир может спокойно отменить что угодно без Гали, список товаров и цены видно на экране до оплаты.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2022, 22:10:25 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37766 - Команда, без которой проще жить
« Ответ #33 : 03 Февраля 2022, 11:16:12 »
Ты представляешь, сколько в магазине всего пропадает? И терабайты записей за весь отчетный период не хранят обычно.
И недостачу обычно выплачивает либо директор из своего кармана, либо она размазывается по работникам. Там свои же порвут, если поймают.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #37766 - Команда, без которой проще жить
« Ответ #34 : 03 Февраля 2022, 13:19:51 »
Учитывая, что в основном никто прямым текстом не спрашивает, нацелен ли ты на рост и развитие.
А как же любимый практически всеми работодателями вопрос "Кем вы видите себя через 5 лет?"  ;D

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2986
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: #37766 - Команда, без которой проще жить
« Ответ #35 : 03 Февраля 2022, 13:48:02 »
Учитывая, что в основном никто прямым текстом не спрашивает, нацелен ли ты на рост и развитие.
А как же любимый практически всеми работодателями вопрос "Кем вы видите себя через 5 лет?"  ;D
Слава ёжикам, не всеми! Меня спросили один раз, так я от неожиданности рассмеялась. Может, я в такой розовопонии живу, но для меня это пока сигнал ползти бочком к выходу.
Жалко у пчёлки

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #37766 - Команда, без которой проще жить
« Ответ #36 : 03 Февраля 2022, 13:57:38 »
Учитывая, что в основном никто прямым текстом не спрашивает, нацелен ли ты на рост и развитие. И возможность сидеть на жопе ровно, если нет цели повышения, есть много где.

Вообще "кем вы видите себя через пять лет?" почти всегда спрашивают.
Должна 10 ОС

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2986
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: #37766 - Команда, без которой проще жить
« Ответ #37 : 03 Февраля 2022, 16:57:55 »
Ну ладно, значит я действительно живу в заповеднике. И такое возможно, у меня довольно специфический опыт.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37766 - Команда, без которой проще жить
« Ответ #38 : 03 Февраля 2022, 17:11:23 »
Ты представляешь, сколько в магазине всего пропадает? И терабайты записей за весь отчетный период не хранят обычно.
И недостачу обычно выплачивает либо директор из своего кармана, либо она размазывается по работникам. Там свои же порвут, если поймают.
До многих "хазяивов" стало доходить, что кражи в магазинах самообслуживания - явление неизбежное. Какой-то процент краж закладывают сразу в цену, платим за это мы с тобой. Вот если процент намного превышен, начинаются разборки.Заставит кого-то что-то выплатить по закону практически невозможно, выбивать никто не будет - не 90е. Практически больше одной зп с человека не сковырнешь. Это не отменяет того, что крыс не любят, но расходу магазина не покрыть, проще их максимально избежать, осложнив несунам жизнь.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37466
  • Карма: +9811/-172
  • Таков путь
Re: #37766 - Команда, без которой проще жить
« Ответ #39 : 03 Февраля 2022, 17:34:11 »
Слава ёжикам, не всеми! Меня спросили один раз, так я от неожиданности рассмеялась. Может, я в такой розовопонии живу, но для меня это пока сигнал ползти бочком к выходу.
Я часто спрашиваю, в какую сторону кандидат планирует развиваться - чисто в технарство или уходить в техлидство, управление командой и т д. Обычно неплохо реагируют, если кому-то всякое менеджерское неинтересно - это полезно понимать на начальных этапах, а если у кого-то напротив амбиции и желание вертикального роста и ухода от деланья работы руками - тоже хорошо бы знать.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #37766 - Команда, без которой проще жить
« Ответ #40 : 03 Февраля 2022, 18:03:42 »
Меня на телеке поставили главным звукорежиссером канала, несмотря на то, что я активно не хотел. Пришел к директору, а она грит- решайте с техническим. Технический дал выбор- либо главным, либо увольняться. Я и уволился.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
Re: #37766 - Команда, без которой проще жить
« Ответ #41 : 03 Февраля 2022, 18:58:44 »
А как же любимый практически всеми работодателями вопрос "Кем вы видите себя через 5 лет?"  ;D
как я ненавижу этот вопрос! моя мэнэджерка каждый полгода его задаёт. так хочется ответить "где угодно, только подальше от тебя!" да и вообще я не хочу делиться своими карьерными планами ни с кем кроме мужа. но промолчать нельзя. прошлая  мэнэджерка тоже любила его задавать на собеседовании. причём очень злилась если ответ был амбициозный типа "на твоём месте" пока ей отдел кадров не объяснил что такой ответ считается очень хорошим.

ещё один вопрос который я ненавижу всеми фибрами это "какой твой самый большой недостаток?"

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8047
  • Карма: +1363/-56
Re: #37766 - Команда, без которой проще жить
« Ответ #42 : 03 Февраля 2022, 19:05:06 »
Но как же тогда осуществлять карьерный рост, если не обсуждать его с теми, кто будет повышать и назначать на другие должности тебя?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37766 - Команда, без которой проще жить
« Ответ #43 : 03 Февраля 2022, 20:19:04 »
Но как же тогда осуществлять карьерный рост, если не обсуждать его с теми, кто будет повышать и назначать на другие должности тебя?
Речь как раз о том, что некоторые приходят на работу тупо работать работу, а не карьерно и личностно расти.

Цитировать
ещё один вопрос который я ненавижу всеми фибрами это "какой твой самый большой недостаток?"
Я ленивый расписдяй, работающий по принципу "самое трудное на работе - это те 8,5 часов, когда кофе уже выпит, а домой идти еще рано" - они правда ждут такого ответа?

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2986
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: #37766 - Команда, без которой проще жить
« Ответ #44 : 03 Февраля 2022, 21:24:45 »
Я часто спрашиваю, в какую сторону кандидат планирует развиваться - чисто в технарство или уходить в техлидство, управление командой и т д. Обычно неплохо реагируют, если кому-то всякое менеджерское неинтересно - это полезно понимать на начальных этапах, а если у кого-то напротив амбиции и желание вертикального роста и ухода от деланья работы руками - тоже хорошо бы знать.
Нууу, этожедругое! На это я как раз всегда отвечаю. Отличный вопрос, конструктивный, да больше скажу - если меня не спросят, то я и сама могу уточнить, что там по ожиданиям.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37466
  • Карма: +9811/-172
  • Таков путь
Re: #37766 - Команда, без которой проще жить
« Ответ #45 : 03 Февраля 2022, 21:29:42 »
Нууу, этожедругое! На это я как раз всегда отвечаю. Отличный вопрос, конструктивный, да больше скажу - если меня не спросят, то я и сама могу уточнить, что там по ожиданиям.
Я на самом деле тоже никогда не сталкивалась с вопросом про "кем вы себя видите", но если б столкнулась, наверное начала рассказывать как раз про свои ожидания и планы, что мне хотелось бы потрогать, но еще не получалось, в чем хотела бы прокачаться, а чего не хотелось бы касаться и трехметровой палкой))
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2986
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: #37766 - Команда, без которой проще жить
« Ответ #46 : 03 Февраля 2022, 21:33:32 »
Когда меня спрашивали, я была совсем зелёная... Только недавно поняла, чего я там реально хочу (после чего пошла и немедленно уволилась ;D). Но без уточнений формулировки я считаю, что это типичный "вопрос с подвохом", где от меня хотят чего-то и не говорят, чего.
Жалко у пчёлки

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
Re: #37766 - Команда, без которой проще жить
« Ответ #47 : 03 Февраля 2022, 21:55:46 »
Но как же тогда осуществлять карьерный рост, если не обсуждать его с теми, кто будет повышать и назначать на другие должности тебя?
следить за постингами и подавать резюме, говорить с начальниками отделов которыми интересуешься, следить за вакансиями.

у меня начальница уже 5 лет знает что я хочу повышение (из них беременность в которую я не искала и год декрета, так что в общей сложности 3 года) и 2 раза в год когда задаёт вопрос где я вижу себя через 5 лет делает удивлённые глаза и говорит что не знала что я хочу повышение. так не фенхуа задавать мне этот вопрос?

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8047
  • Карма: +1363/-56
Re: #37766 - Команда, без которой проще жить
« Ответ #48 : 03 Февраля 2022, 22:15:04 »
Речь как раз о том, что некоторые приходят на работу тупо работать работу, а не карьерно и личностно расти.

Так у Пинаколады как раз есть какие-то карьерные планы

Но она уже написала, что обсуждает с начальниками, так что окей. Странно было бы вообще только мужу говорить и больше никому никогда. Если только ты не сам себе начальник, конечно
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.