Автор Тема: #37774 - Омикрон шагает по планете  (Прочитано 20250 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
#37774 - Омикрон шагает по планете
« : 03 Февраля 2022, 17:02:19 »
https://zadolba.li/story/37774

Цитировать
Наступил февраль 2022 года. Омикрон уверенно шагает по стране и городу, ежедневно ставя рекорды за всё время пандемии. Тестов в аптеках уже не сыскать, врача — не дождаться. Остаётся только надеяться, что не заболеешь.

Спускаюсь в метро. От нечего делать, считаю: вот на этих двух диванчиках сидит одиннадцать человек разного возраста обоего пола. Маски надеты у двоих. Ещё у троих — прикрыт рот. У остальных маска на подбородке или её нет вовсе.

Да-да, я всё знаю. Маска не даёт гарантий, вы в ней задыхаетесь, нельзя кормить «масочную мафию», её стоимость для вас неподъёмна, а общаться с подругой она очень мешает. А уж если сопли — так чихать и вытирать нос в ней и вовсе невозможно! Лучше будем свободно хлюпать всю дорогу, периодически подтираясь пальцами, ибо на носовые платки у нас тоже аллергия.

У меня только один вопрос. Девушки! Вы так любите спрашивать парней, почему они всячески избегают контактов в презервативах, придумывая отмазки насчёт «не тех ощущений». Интересуетесь, как они не боятся чем-нибудь заразиться. Вам не кажется, что большинство из вас могли бы получить ответ, банально стоя у зеркала? Или вы всерьёз верите, что во всём виновата загадочная мужская душа, а вы на их месте, пренебрегая защитой в транспорте, конечно же, вели бы себя иначе в постели?

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #1 : 03 Февраля 2022, 17:05:11 »
Цитировать
одиннадцать человек разного возраста обоего пола. Маски надеты у двоих. Ещё у троих — прикрыт рот. У остальных маска на подбородке или её нет вовсе.
А чо у него вопрос только к девушкам, у кого у двоих надеты маски, и как поделены по полу остальные девять?
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #2 : 03 Февраля 2022, 17:06:48 »
Ну, к мужчинам же можно, почему тут нельзя? Тем более, сравнение ему хорошее подобралось.
Мужчины — то же самое, потому не надевают. Но сами себе претензий не кидают.
Девушки же кидают мужикам претензии, а сами...

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #3 : 03 Февраля 2022, 17:10:55 »
Мне лень искать, но вроде недавнюю историю про предохранение и то, что женщины очень не любят презервативы тоже мужчина писал? Как обычно, мужчины лучше женщин знают их самих, ага.
Ну и насчет меня. Я носила маску в прошлом году, сейчас уже забила. Вакцинировалась и ревакцинировалась недавно. За это время если и болела ковидом, то не заметила. На окружающих не чихаю/не кашляю и использую платок. Так что имею сказать автору, что он идет нафиг.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #4 : 03 Февраля 2022, 17:11:11 »
Если мне покажут мужчину, которому презерватив на члене мешает дышать... я его на опыте сдам! ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #5 : 03 Февраля 2022, 17:15:46 »
Мне лень искать, но вроде недавнюю историю про предохранение и то, что женщины очень не любят презервативы тоже мужчина писал?
Ну я знаю как минимум одну барышню, которая предпочитала презику рискованные методы контрацепции именно оттого что ей никакого удовольствия.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #6 : 03 Февраля 2022, 17:15:59 »
Долбое#ушке не приходит в голову, что это могут быть разные девушки? :-\
Или опять разум улья?

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37236
  • Карма: +9778/-172
  • Таков путь
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #7 : 03 Февраля 2022, 17:17:02 »
Ну я знаю как минимум одну барышню, которая предпочитала презику рискованные методы контрацепции именно оттого что ей никакого удовольствия.
Терпеть не могу презервативы. И не пользуюсь. Ощущения не те  ::)
Маску очень прекрасно и правильно ношу.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #8 : 03 Февраля 2022, 17:22:13 »
Фейспалм просто :-X В метро сидят люди обоих полов без масок, но "девушки, а почему..." :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #9 : 03 Февраля 2022, 17:32:31 »
Фейспалм просто :-X В метро сидят люди обоих полов без масок, но "девушки, а почему..." :-\

Потому что аналогия автора в отображении
мужчины, которым неудобен презерватив (вероятно все мужчины) <-> люди, которым неудобна маска
женщины, которые за презервативы (вероятно тоже все) <-> люди, которые за ношение масок

А не на "мужчин, которым неудобна маска" и "женщин, которые за маски", или какое отображение вами подразумевается.

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #10 : 03 Февраля 2022, 18:04:17 »
Девушки требуют использования презервативов –>девушки не носят маски–>спросим с девушек за противоречия
Мужчины не используют презервативы–>мужчины не носят маски–>противоречий нет

Мм, интересно.
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #11 : 03 Февраля 2022, 18:17:44 »
Фейспалм просто :-X В метро сидят люди обоих полов без масок, но "девушки, а почему..." :-\

С мужиками автору все понятно, может  ::)

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #12 : 03 Февраля 2022, 18:55:32 »
Какой-то тупенький автор. оценочное суждение, не претендующее на оригинальность
Времени посчитать обезмасочных у не достачно много, а вопрос придумал только один.
И тот с ситуацией не связан...

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #13 : 04 Февраля 2022, 00:07:48 »
Цитировать
У меня только один вопрос. Девушки! Вы так любите спрашивать парней, почему они всячески избегают контактов в презервативах, придумывая отмазки насчёт «не тех ощущений». Интересуетесь, как они не боятся чем-нибудь заразиться. Вам не кажется, что большинство из вас могли бы получить ответ, банально стоя у зеркала? Или вы всерьёз верите, что во всём виновата загадочная мужская душа, а вы на их месте, пренебрегая защитой в транспорте, конечно же, вели бы себя иначе в постели?
Постояла у зеркала, никуя не поняла. :'(

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #14 : 04 Февраля 2022, 00:15:13 »
Постояла у зеркала, никуя не поняла. :'(
В маске стояли? >:(
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #15 : 04 Февраля 2022, 00:19:05 »
Да ладно вам, автор просто придумал такую крутую аналогию, что в момент, когда понял, что текст не совсем складывается, забил и все равно решил использовать  ;D

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #16 : 04 Февраля 2022, 00:52:52 »
Я не против масок, но сравнить почти стопроцентную эффективность презервативов с никому точно неизвестно какой эффективностью масок - это сильно.

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #17 : 04 Февраля 2022, 03:35:17 »
Ну пусть он вакцинируется от зпп и нежелательной беременности партнерши и тоже не будет бояться  ;D ;D ;D

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #18 : 04 Февраля 2022, 08:06:21 »
Нихрена маски не помогает. Заражалась даже больше 3 раз (сколько именно, не в курсе), и в моем окружении несколько человек так заражались - при том, что честно носили эти маски-хренаски, и не на подбородке, а как положено. А вот с презервативами все нормально, если использовать их по уму. И все равно маски ношу, потому что пусть не от ковида - так от орви, а оно мне тоже не вперлось.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #19 : 04 Февраля 2022, 08:09:08 »
Нихрена маски не помогает. Заражалась даже больше 3 раз (сколько именно, не в курсе), и в моем окружении несколько человек так заражались - при том, что честно носили эти маски-хренаски, и не на подбородке, а как положено.
Казалось бы, уж за два-то года можно выучить, что маска защищает не тебя, а от тебя, но нет :-\

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #20 : 04 Февраля 2022, 08:17:33 »
Казалось бы, уж за два-то года можно выучить, что маска защищает не тебя, а от тебя, но нет :-\
Ну, тебя тоже, но в гораздо меньшей мере.
Ну и мало носить маску на носу, ее и менять еще регулярно надо.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #21 : 04 Февраля 2022, 08:29:57 »
Ну, тебя тоже, но в гораздо меньшей мере.
В настолько меньшей, что аргумент "я носил маску, а все равно заразился" звучит ерундово. :-\

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #22 : 04 Февраля 2022, 12:50:51 »
В настолько меньшей, что аргумент "я носил маску, а все равно заразился" звучит ерундово. :-\
Нууууу... Зависит от многих факторов)

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #23 : 04 Февраля 2022, 12:58:18 »
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #24 : 04 Февраля 2022, 15:53:43 »
аргумент "я носил маску, а все равно заразился" звучит ерундово. :-\
А я вот, когда читаю подобные вещи, каждый раз думаю: взять бы, да у полстраны аннулировать дипломы об окончании средней школы.

Дело даже не в отношении к коронавирусу. У нас полстраны реально знает только «ВСЁ» либо «НИЧЕГО», а понятие «в ХХ раз реже» для них — слишком сложно! Увы, по закону все эти люди считаются дееспособными...

Даже смешно, когда какой-нибудь Панчин начинает опровергать антиваксеров (наивность!) логикой  ;D ;D. Да ещё и оперируя понятиями «случайное событие», «теория больших чисел» и пр.
Какая, к чёрту, «вероятность» — люди в умножение не умеют!

Умолчу уж о том, как эти «яжносилмаску» её надевают, грязными руками, потом чешут нос, и т.д., и т.п...
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2022, 15:56:32 от Stephan S »

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #25 : 04 Февраля 2022, 16:38:25 »
Умолчу уж о том, как эти «яжносилмаску» её надевают, грязными руками, потом чешут нос, и т.д., и т.п...
Мое "любимое"- перед кассой достать из одного и того же кармана мятую маску и деньги без кошелька, бумажки и монетки :-X
Хз, что с ними не так, деньги и безо всякого коронавируса вещь безумно грязная, которую до тебя перетрогала уйма больного всем, чем угодно, народу, там все виды выделений человеческого тела на них побывали, и не по одному кругу...ну молодец, что все это на лицо себе куякнул.
Зато не раб, зато минимальное время в презренном наморднике, зато не кормишь фармкомпании закупками масок в оптовом количестве за это и вкус мочи бомжа петровича на губах потерпеть можно, и запах жопы не моющей руки после туалета светочки ;D

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #26 : 04 Февраля 2022, 16:46:19 »
взять бы, да у полстраны аннулировать дипломы об окончании средней школы.
в школе дипломы только у учителей есть. у школьников нет. даже в июне после 9 или 11 класса.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #27 : 04 Февраля 2022, 16:51:17 »
Мое "любимое"- перед кассой достать из одного и того же кармана мятую маску и деньги без кошелька, бумажки и монетки :-X
Хз, что с ними не так, деньги и безо всякого коронавируса вещь безумно грязная, которую до тебя перетрогала уйма больного всем, чем угодно, народу, там все виды выделений человеческого тела на них побывали, и не по одному кругу...ну молодец, что все это на лицо себе куякнул.
Зато не раб, зато минимальное время в презренном наморднике, зато не кормишь фармкомпании закупками масок в оптовом количестве за это и вкус мочи бомжа петровича на губах потерпеть можно, и запах жопы не моющей руки после туалета светочки ;D
Все вопросы к тем, кто придумал такие правила.
А то дебилы одни, а претензии к тем, кто вынужден это выполнять.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #28 : 04 Февраля 2022, 17:06:05 »
Все вопросы к тем, кто придумал такие правила.
А то дебилы одни, а претензии к тем, кто вынужден это выполнять.
Где-то есть правила, которые обязывают хранить одноразовую маску много дней подряд(судя по виду) в одном кармане с деньгами? :o
Кто-то так делает не потому что сам дебил без малейших представлений о гигиене, а потому, что вынужден это выполнять? :o

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #29 : 04 Февраля 2022, 17:06:22 »
Цитировать
Все вопросы к тем, кто придумал такие правила.
Да уж с*ки такие, хотят снизить заболеваемость а из-за них добрым честным людям  приходится таскать грязные засраные маски, лапать их своими грязными клешнями а носить в одном кармане с грязными деньгами. Нацисты одним словом.