Автор Тема: #37782 - Бьёт — не значит любит  (Прочитано 49722 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #120 : 07 Февраля 2022, 12:42:36 »
Авторша ответа, по старой доброй традиции задолбалей, отвечает голосам в своей голове. При чем тут вообще ее послеродовая депрессия и попытка убить грудную дочь, если в изначальной истории речь шла вообще о совершенно другом?
Ну и конечно муж ее просто замечательная надежная каменная стена, если настолько не заметил, что с женой после родов что-то не так, и очнулся только после попытки жены убить ребенка. Обалденный муж, эмпатичный, заботливый, внимательный, дайте два. Потом он еще что-нибудь так же прохлопает и будет "лечить" жену, а то и дочь, затрещинами, главное, пусть авторша не забывает ему каждый раз оправдания придумывать.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #121 : 07 Февраля 2022, 12:46:19 »
Авторша ответа, по старой доброй традиции задолбалей, отвечает голосам в своей голове.
::)

Ну и конечно муж ее просто замечательная надежная каменная стена, если настолько не заметил, что с женой после родов что-то не так, и очнулся только после попытки жены убить ребенка. Обалденный муж, эмпатичный, заботливый, внимательный, дайте два. Потом он еще что-нибудь так же прохлопает и будет "лечить" жену, а то и дочь, затрещинами, главное, пусть авторша не забывает ему каждый раз оправдания придумывать.
В истории сказано, что на тот момент психиатр уже был. Или ты считаешь, что достаточно одного визита, тебе покрутят руками над головой и выключат ПРД?

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8047
  • Карма: +1363/-56
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #122 : 07 Февраля 2022, 12:46:41 »
Обсуждается и осуждается рукоприкладство в совершенно не экстремальных ситуациях.
А кто возражает?
Мне просто хочется увидеть это, я бы там ух как поспорила бы, ух аргументов бы привела.
Вот чтобы кто-то сказал «рукоприкладство в совершенно не экстремальных ситуациях - это плохо», а другой бы ответил «да не, и в обычных ситуациях можно поколачивать, чо такого».

С этими животными типа родичей Айшат всё понятно
А здесь-то кому это всё доказывают, если все согласны?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #123 : 07 Февраля 2022, 12:51:04 »
Бывают случаи, когда можно не то что бить, а даже сразу и убить - они предусмотрены действующим законодательством.
И тут мы вспоминаем количество дел о превышении необходимой самообороны.
Ну да, потому что в них речь идёт о ситуациях не предусмотренных действующим законодательством.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #124 : 07 Февраля 2022, 13:01:03 »
не, в этом отношении  валенок правильно сказала - у нас действительно швах с самообороной. Первый оправдательный приговор, приходящий на ум - дело Зобенкова, который закончил троих неадекватов, напавших на его семью. Торжество справедливости и оправдательный приговор свершились спустя 2 года заключения. Что эти два года переживала семья мужика и он сам, для которого прокурор просил 18 лет лишения, представить страшно

С не летальными драками в плане самообороны еще грустнее - тут в принципе кто раньше заявление напишет, тот и жертва
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #125 : 07 Февраля 2022, 14:22:35 »
Ну да, потому что в них речь идёт о ситуациях не предусмотренных действующим законодательством.
Тогда в каких ситуациях у нас предусмотрена смерть нападавшего?
Я напоминаю, что у нас скорее посадят девушку, если она, отбиваясь от насильника, нанесет ему травму.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #126 : 07 Февраля 2022, 14:40:07 »
Тогда в каких ситуациях у нас предусмотрена смерть нападавшего?
Я напоминаю, что у нас скорее посадят девушку, если она, отбиваясь от насильника, нанесет ему травму.
Не смерть, а правомерность использования оружия для самообороны. С женщинами и лицами до 14 лет - нельзя использовать оружие кроме случаев группового, и/или вооруженного нападения, против мужчин - попроще. Но должна быть быть угроза смерти, или тяжких телесных.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5069
  • Карма: +1560/-38
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #127 : 07 Февраля 2022, 15:00:16 »
Ну и конечно муж ее просто замечательная надежная каменная стена, если настолько не заметил, что с женой после родов что-то не так, и очнулся только после попытки жены убить ребенка.
Как уже заметили выше, женщина на момент инцидента посещала психиатра. Оплатил психиатра муж. Каким образом из этого ты делаешь вывод, что мужчина не заметил непорядки с кукухой жены?

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #128 : 07 Февраля 2022, 15:24:13 »
Но должна быть быть угроза смерти, или тяжких телесных.

У меня вопрос. Считается ли изнасилование угрозой смерти или угрозой нанесения тяжких телесных?

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11812
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #129 : 07 Февраля 2022, 15:32:57 »
У меня вопрос. Считается ли изнасилование угрозой смерти или угрозой нанесения тяжких телесных?
Само изнасилование не считается, но может быть совершено с такими угрозами.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #130 : 07 Февраля 2022, 15:41:41 »
Но должна быть быть угроза смерти, или тяжких телесных.
То есть при изнасиловании сделать ничего нельзя ¯\_(ツ)_/¯

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #131 : 07 Февраля 2022, 15:44:17 »
Но должна быть быть угроза смерти, или тяжких телесных.
То есть при изнасиловании сделать ничего нельзя ¯\_(ツ)_/¯
Убивать - нельзя, точнее  можно не это превышение самообороны.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #132 : 07 Февраля 2022, 15:57:02 »
То есть при изнасиловании сделать ничего нельзя ¯\_(ツ)_/¯
Вообще-то нет, нельзя. Это ска новость типа? Если ты при этом кого-то убьешь - ты сядешь за убийство. Законодательство не интересует твое психологическое состояние в этот момент от слова совсем, будешь нары жопой продавливать и осудят как за человека

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #133 : 07 Февраля 2022, 16:06:51 »
Вообще-то нет, нельзя. Это ска новость типа? Если ты при этом кого-то убьешь - ты сядешь за убийство.
Мне кажется, что это таки новость. Чтобы утверждать подобное, думаю, нужно иметь перед глазами множественные примеры жертв, осужденных на срок за убийство. Лично мне беглый гуглинг их не предоставил. А тебе?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #134 : 07 Февраля 2022, 16:09:52 »
Убивать - нельзя, точнее  можно не это превышение самообороны.
Наносить повреждения тоже нельзя, вспоминаем историю Даши Онегай (кажется, так ее фамилия звучит).

Вообще-то нет, нельзя. Это ска новость типа? Если ты при этом кого-то убьешь - ты сядешь за убийство.
Для меня - нет, для некоторых, походу, да.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #135 : 07 Февраля 2022, 16:10:56 »
А мне как раз предоставил сраную кучу примеров на тему: меня муж/мужик бил годами и/или насиловал, я его *нула сковородкой защищаясь - он умер, меня посадили.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #136 : 07 Февраля 2022, 16:14:26 »
Наносить повреждения тоже нельзя, вспоминаем историю Даши Онегай (кажется, так ее фамилия звучит).
Агений.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #137 : 07 Февраля 2022, 16:15:36 »
А мне как раз предоставил сраную кучу примеров на тему: меня муж/мужик бил годами и/или насиловал, я его *нула сковородкой защищаясь - он умер, меня посадили.
*растерялся*
Там где-то табличка уронена или што янипонел
---
Агений.
Почитал: дело прекращено, ни дня в СИЗО.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2022, 16:18:55 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #138 : 07 Февраля 2022, 16:18:01 »
Конечно ты не понял, как типичный мужик.
Тебе уже несколько человек сказали, черный по белому написали - если ты убьешь человека, который дал тебе в бубен несмотря на то, что до этого он тебя пи*дел годами - ты сядешь.
Если ты убьешь человека, который тебя пытался изнасиловать - ты сядешь.
Потому что всё это считается 'превышением самообороны'.

Но как и для обычного среднестатистического мужика, неудивительно, что для тебя это "новость"

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #139 : 07 Февраля 2022, 16:19:23 »
Бывают случаи, когда можно не то что бить, а даже сразу и убить - они предусмотрены действующим законодательством.
И тут мы вспоминаем количество дел о превышении необходимой самообороны.
если ты "служитель закона", а на тебя плохо посмотрели, то никаких дел не будет.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #140 : 07 Февраля 2022, 16:22:44 »
Конечно ты не понял, как типичный мужик.
Вот так изящно меня подвели к тому, что мужиком быть плохо. Штош, ладненько
Тебе уже несколько человек сказали, черный по белому написали - если ты убьешь человека, который дал тебе в бубен несмотря на то, что до этого он тебя пи*дел годами - ты сядешь.
И я к этим "нескольким" в лице, например, тебя обратился за некоторыми разъяснениями - подкреплены ли подобные утверждения чем-нибудь, кроме ваших эмоций. Единственный прозвучавший в треде пример иллюстрирует обратное сказанному тобой.
Но как и для обычного среднестатистического мужика, неудивительно, что для тебя это "новость"
"Новостью" для меня стало следующее утверждение, звучащее в ответ на следующий вопрос:
То есть при изнасиловании сделать ничего нельзя ¯\_(ツ)_/¯
Вообще-то нет, нельзя. Это ска новость типа? Если ты при этом кого-то убьешь - ты сядешь за убийство.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #141 : 07 Февраля 2022, 16:30:29 »
Цитировать
Единственный прозвучавший в треде пример иллюстрирует обратное сказанному тобой.
Ну да ну да, а желание посадить жертву это конечно же блеать не иллюстрирует, и совершенно не важно, что дело резонансное было и поэтому в конечном итоге и не посадили. Ну и клоунада.  :D
На том же ютубе примеров превышения самообороны за которое посадили - хоть жопой жуй, берешь и смотришь.
https://www.youtube.com/watch?v=cqFxRANdRcE&ab_channel=Редакция
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2022, 16:32:41 от Yin »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #142 : 07 Февраля 2022, 16:38:41 »
Убивать - нельзя, точнее  можно не это превышение самообороны.
Наносить повреждения тоже нельзя, вспоминаем историю Даши Онегай (кажется, так ее фамилия звучит).
В смысле? Её же оправдали?

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #143 : 07 Февраля 2022, 16:39:59 »
Её конкретно может и оправдали, а сотни других - нет.
Про этих ты и не услышишь с 99% вероятностью, если не интересуешься подобными темами.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #144 : 07 Февраля 2022, 16:40:58 »
Её конкретно может и оправдали, а сотни других - нет.
Сотни женщин убивавших мужчин?

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #145 : 07 Февраля 2022, 16:41:41 »
Это тоже тут для кого-то новость?

День новостей на кмп епт.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #146 : 07 Февраля 2022, 16:47:31 »
Агений.
Ага, спасибо.
В смысле? Её же оправдали?
Угу, через 2 года следствия, 100500 петиций, работу адвоката и освещение ситуации в СМИ.
Но, видимо, раз в СИЗО это время не сидела, а всего-то моталась в другой город регулярно на очные ставки, то и норм.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #147 : 07 Февраля 2022, 16:49:33 »
Ну да ну да, а желание посадить жертву это конечно же блеать не иллюстрирует
Твои утверждения - не иллюстрирует. Желание вообще ничего не иллюстрирует. Факт объективен, а твоя попытка приводить чувства в качестве аргументов выглядят патетически и жалко.
и совершенно не важно, что дело резонансное было и поэтому в конечном итоге и не посадили. Ну и клоунада.  :D
Так сними красный нос и прекрати выступление.
Ты утверждаешь, что за убийство при попытке изнасилования женщина отправляется в тюрьму. Всё, что я на это ответил - что для подобного вывода должны существовать множество примеров. В ответ на это ты назвала меня "типичным мужиком", почему-то думая, что это что-то плохое.
На том же ютубе примеров превышения самообороны за которое посадили - хоть жопой жуй, берешь и смотришь.
https://www.youtube.com/watch?v=cqFxRANdRcE&ab_channel=Редакция
Сел, начал жевать жопой.
1. Лилия Судакова - бытовой скандал, а не изнасилование, но всё же: вердикт будет вынесен судом присяжных, не сидела даже в СИЗО - была отправлена под домашний арест, в последствии из-под него была выпущена.
2. Ольга Симонова: домашний арест.
3. Виктория Петрович: реальный срок за убийство в драке. Срок по счету третий - первый был условным за кражу, второй - реальным за нарушение условий условного срока.

Говоря по совести - грустные истории, да. Но твоих слов не подтверждают.
---
Но, видимо, раз в СИЗО это время не сидела, а всего-то моталась в другой город регулярно на очные ставки, то и норм.
Никакой стресс не норм, особенно, если человек невиновен. Но тут утверждается тюремный срок, которого нет. Между тюрьмой и нервотрёпкой пропасть разницы.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2022, 16:52:28 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #148 : 07 Февраля 2022, 16:55:21 »
Цитировать
Говоря по совести - грустные истории, да. Но твоих слов не подтверждают.
Мои слова подтверждает оправдательная статистика и прекращение дел по подобным инцидентам - даже в этом коротком видео статистика в 1% ни*ера не на стороне жертв.
Цитировать

Всё, что я на это ответил - что для подобного вывода должны существовать множество примеров. В ответ на это ты назвала меня "типичным мужиком", почему-то думая, что это что-то плохое.
Ты такой же типичный мужик как и следак из этого видео - так что в этом действительно нет ничего хорошего.
Еще и тупой вдобавок, если думаешь что на законодательном уровне одно нападение стоит выше другого - потому что избиения и изнасилование ничем не отличаются по тяжести, а для закона побои наоборот являются более легко доказуемыми и легче подводимыми под угрозу жини и здоровья - что и было в большинстве таких историй.

С какого рожна должны радоваться те, кто получил домашний но АРЕСТ за самооборону, те ниче там не жмет? А ну раз аж в сизо не сидят даже причем только лишь в 2 конкретных примерах а не сотне других, то должны радоваться шкуры, видимо. Л - логика.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2022, 17:02:59 от Yin »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #149 : 07 Февраля 2022, 17:02:18 »
Агений.
Ага, спасибо.
В смысле? Её же оправдали?
Угу, через 2 года следствия, 100500 петиций, работу адвоката и освещение ситуации в СМИ.
Но, видимо, раз в СИЗО это время не сидела, а всего-то моталась в другой город регулярно на очные ставки, то и норм.
А как надо? Убил кого-то, написал объяснительную и свободен? Что не закрыли в СИЗО - таки очень круто, реально прогресс.

Цитировать
Мои слова подтверждает оправдательная статистика и прекращение дел по подобным инцидентам - даже в этом коротком видео статистика в 1% ни*ера не на стороне жертв.
У тебя есть статистика именно прекращения дел? Я такой не видел. Естьстатистика оправдаьельных приговоров, Гоблен объяснял ее тем, что явно бесперспективные дела разваливаются на этапе следствия, в суд дело идет, если есть нормальная доказательная база. Моей компетенции не хватает чтобы судить насколько он прав, как человек, к органам сопричастный.