Автор Тема: #37782 - Бьёт — не значит любит  (Прочитано 49711 раз)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8047
  • Карма: +1363/-56
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #210 : 08 Февраля 2022, 22:03:13 »
Тут уже спрашивали - как мужчине легко иммобилизировать женщину?

Использовать силушку богатырскую!
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #211 : 08 Февраля 2022, 22:24:32 »
А для самообороны лучше всего палить в корпус, желательно в верхнюю правую часть.
Лучше для чего? ::)
Для того, чтобы остановить нападающего эффективно, но нелетально.
Чтобы просто остановить - корпус, т.н. 'kill zone' (примерно в диаметре семерки на цели). Башка тоже сработает, но в нее попасть намного сложнее, особенно на адреналине.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #212 : 08 Февраля 2022, 22:58:54 »
Это очень платная услуга. И да, одного мастер-класса не хватит.
Понятно, pizdеть - не мешки ворочать.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #213 : 08 Февраля 2022, 23:02:57 »
Это очень платная услуга. И да, одного мастер-класса не хватит.
Понятно, pizdеть - не мешки ворочать.
А в чем pizdеть? В том что контролируемо отбиться надо учиться? Надо. Учиться надо более одного мастер-класса? Надо. Ну а бесплатно в нашем мире вообще никто никому ничего не обещал.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #214 : 08 Февраля 2022, 23:09:32 »
Ага, вот только мужики нифига не учатся от женщин отбиваться. Им это ни к чему. Угадай с двух раз, почему.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8047
  • Карма: +1363/-56
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #215 : 08 Февраля 2022, 23:29:44 »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #216 : 08 Февраля 2022, 23:37:52 »
Ага, вот только мужики нифига не учатся от женщин отбиваться. Им это ни к чему. Угадай с двух раз, почему.
Угадываю. Мужики учатся отбиваться от нападающих вне зависимости от их пола.

Frogman

  • Гость
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #217 : 09 Февраля 2022, 07:22:02 »
Как идеально в рамках одного топика от одного пользователя
- чего это мужики руки распускают, их же никто не бьет, а если и бьют, то не считается же?
- чего это я не имею права убить мужика

Снушечка, ты почаще пиши о своих мечтах угнетать, чтобы в следующий раз ещё смешнее было при твоем кудахтанье "мужики не решают проблемы женщин".

А скажите пожалуйста, где женщина может в условиях, приближенных к боевым, отработать навык самообороны от мужчины? Уточню, не "встали в позицию, поклонились и отработали связку", а
"вдруг внезапно хватают сзади, действуйте"?

Порой курсы самообороны несут больше вреда, чем пользы, дают необоснованную уверенность.

Я подозреваю, что дамы трезво оценивают шансы и берут предмет потяжелее. Весовые категории не те, да и навыка руками махать как правило нет.

У меня за плечами 6 лет карате, и то против нескольких человек хочется что то иметь в руке, чтобы толпой не напали. И на нож тоже вряд ли попру.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2022, 07:31:59 от Frogman »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #218 : 09 Февраля 2022, 10:39:01 »
Поэтому в основном и холодное оружие - нападение на кухне, что было в руке - тем и долбанула, а в руке был нож, особенно если во время готовки бьют
Любым средством самообороны нужно уметь пользоваться и применять его осознанно. Именно для того, чтобы не было "ой, я не подумав ножом человека потыкал, ой, а чего это он помер, ой, а чего это меня судят".

Frogman

  • Гость
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #219 : 09 Февраля 2022, 10:58:00 »
Девчата и ребята, в нашей стране оборона с помощью огнестрела не разрешена, давайте исходить из этого.
Мы не США и даже не Эстония.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Карма: +648/-77
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #220 : 09 Февраля 2022, 11:10:09 »
У меня за плечами 6 лет карате, и то против нескольких человек хочется что то иметь в руке, чтобы толпой не напали. И на нож тоже вряд ли попру.
А за эти 6 лет не сказали, что против нескольких человек лучшее средство сбежать?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Frogman

  • Гость
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #221 : 09 Февраля 2022, 11:26:09 »
У меня за плечами 6 лет карате, и то против нескольких человек хочется что то иметь в руке, чтобы толпой не напали. И на нож тоже вряд ли попру.
А за эти 6 лет не сказали, что против нескольких человек лучшее средство сбежать?

Да, я слышал такую вещь: лучший поединок тот, которого не было, но это не всегда от нас зависит.

Ой, господа,  вас больше, а я обучен только единоборству, прошу в очередь!

Если уж на то пошло, были у нас отработки поединков одного против двоих.

А когда меня на улице хотели ограбить, без физического воздействия на грабителей я и отступить бы не смог. Речь же не про то, чтобы раскидать толпу и гордым шагом удалиться.

Пришлось отбиваться от загребущих ручонок, ронять на асфальт одного из напавших и бежать.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2022, 11:30:03 от Frogman »

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #222 : 09 Февраля 2022, 12:24:02 »

Да, я слышал такую вещь: лучший поединок тот, которого не было, но это не всегда от нас зависит.

Ой, господа,  вас больше, а я обучен только единоборству, прошу в очередь!


А вроде бы владение единоборствами ещё и чуть ли не отягчающим обстоятельством считается при превышении самообороны?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #223 : 09 Февраля 2022, 12:36:10 »
На эту тему я имею сказать только то, что много лет назад, один мой друг, мастер спорта по восточным единоборствам (чему именно - уже не помню), погиб как раз в уличной драке, перешедшей в поножовщину.
"Против лома нет приёма"(((
окромя другого лома
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #224 : 09 Февраля 2022, 13:09:32 »
Цинь, ну много кто у нас воспринимает кухонный нож как средство самообороны? Разве что самообороны от курицы или рыбы) Так-то он в средство самообороны превращается только в ситуациях, угрожающих здоровью/жизни
Ну я ж про то и говорю, сначала авось, потом защита на эмоциях, а потом - ой, как так вышло?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #225 : 09 Февраля 2022, 13:22:28 »
Ну а что ты предлагаешь? С малолетства всех обучать владению холодным оружием? Может, проще нормально детей воспитывать, без дерьма в голове по типу "бабу бить надо", "жена должна слушаться", "проблемы решать кулаком" и прочего дерьма? И не срать в уши девочкам по поводу "бьёт-любит" и прочего? Сюда же можно, канеш, и всякие там законы о домашнем насилии, но это уже нескрепненько будет и вообще токсичный контент)
А одно другого не исключает.

Frogman

  • Гость
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #226 : 09 Февраля 2022, 14:25:45 »

Цитировать
Если не ошибаюсь, то может трактоваться так, поскольку владеешь единоборствами, значит, потенциально знаешь, как покалечить/убить человека, и у тебя преимущество, но вроде как это распространяется только на тех, у кого есть какие-либо разряды в боевых искусствах - поправьте, если что

Поправляю. На моей памяти такая инициатива вносилась в Госдуму в 2016 году, но не прошла. Предлагалось внести в 63 статью УК отягчающее обстоятельство: "применение навыка силовых единоборств против невооруженного лица". При этом наказание без вариантов влекло бы  лишение свободы и срок мог увеличиться в пределах до 30 процентов.

В советские годы пытались было ввести персональную ответственность тренера. Но потом спортсмены косяками пошли в криминал ларьки крышевать.

Но ведь бред же. Что такое "навык силовых единоборств"? Есть ли перечень таких "навыков"? Как определить, что этот навык был применен?

Камера фиксирует, как один человек бьет другого кулаком в лицо: применен навык или нет? По повреждениям применение навыка также определить не получится, поскольку они могут быть обусловлены и обычным ударом.
Допустим, обвиняемый служил в армии или когда-то занимался в секции. Навык сохранился или нет? Каков срок сохранения навыка? 5, 10, 15 лет? В какой момент он утрачивается? Какая экспертиза подтвердит наличие навыка?
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2022, 14:34:10 от Frogman »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #227 : 09 Февраля 2022, 15:06:02 »
У копов в США табельное оружие полуавтоматическое, и очередями они палить не могут физически.

Цитировать
Палят чуть ли не очередью


Так у меня есть подозрение, что у копов в США есть право палить очередью.

Так мы же обсуждаем законную самооброну, а не бандитский налет. То есть, по условию, считаем, что право есть.
Подозреваю, что копы США используют пистолет максимально эффективным образом. Попасть в какие-то критические точки сложно, времени на прицеливание противник может не дать, а попадание в мягкие ткани той же ноги его не остановят, пистолет - не дробовик.
Я к тому, что странно требовать от гражданских, пусть даже и с определенным настрелом того, чего не требуется даже от профи. Есть нелетальные средства самообороны, которые специально предназначены останавливать нападающего, оставляя его в живых, а назначение пистолета - убивать. Попытка использовать инструмент не по назначению никогда ни к чему хорошему не приводит.

Frogman

  • Гость
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #228 : 09 Февраля 2022, 15:13:51 »

Frogman, спасибо за разъяснение) Вообще, в тему единоборств, насколько помню даже по секции самбо - нам тренер говорил, что занятия направлены не на избиение неугодных, а на самозащиту и использование силы нападающего против него самого с целью снижения или избегания вреда себе

Смотрите, я не то, чтобы такой кровожадный, но в моем детстве первый тренер так сильно упирал на то, что "карате не мордобой, а искусство", что выходило: вы занимаетесь просто ради процесса, ходить на тренировки надо, но применять навыки нельзя, или себя покалечите или другого.

Ему, конечно было удобно, что к нему нет претензий, но нам то зачем этот боевой балет?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #229 : 09 Февраля 2022, 15:14:17 »
А для самообороны лучше всего палить в корпус, желательно в верхнюю правую часть.
Лучше для чего? ::)
Для того, чтобы остановить нападающего эффективно, но нелетально.

Легкие и печень вышли из чата  ;D

Цитировать
Чтобы просто остановить - корпус, т.н. 'kill zone' (примерно в диаметре семерки на цели). Башка тоже сработает, но в нее попасть намного сложнее, особенно на адреналине.
Ото ж. Мишени же не просто так делаются такими, какими делаются.

Так копы в США разве не юзают сперва шокеры, и только потом - огнестрел?
Если судить по видео, или шокер, или огнестрел. Хз, какой у них там порядок. Я думаю, сразу выбирают средство, в зависимости от ождаемой угрозы, потому что поменять потом возможности не будет, это ж не Контра.
Ну, по крайней мере, мне не попадались такие видео, чтоб отработали шокером - ой чота не выходит, давай его валить. Может, и так бывает.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #230 : 09 Февраля 2022, 15:16:28 »
А не приведёт ли подобное обучение владению к увеличению числа трупов - ну то есть если сейчас, например, у жертв насилия есть возможность (звучит противно, канеш, но как есть) выжить, получив травмы, то при владении оружием на месте будет просто труп?
Владение оружием наоборот ИМХО ведет к уменьшению количества трупов. Всё таки, большинство тех, кто хватается за нож в описанных выше условиях, не хотят убить мужа/сожителя/случайного чувака на улице, а хотят его остановить, оттолкнуть, иммобилизировать. А для этого нужно хоть какое-то умение, а не махать чем угодно зажмурив глаза. В той же истории про художницу с ножом, я же писал, что лучше тем же ножом было тыкать не в живот, а в бедро, так как в результате тыканья в живот он не сразу заметил, и её так и так пришлось убегать, а если бы он такие помер, то превышение самообороны ей бы впаяли по полной.

Так мы же обсуждаем законную самооброну, а не бандитский налет. То есть, по условию, считаем, что право есть.
Подозреваю, что копы США используют пистолет максимально эффективным образом. Попасть в какие-то критические точки сложно, времени на прицеливание противник может не дать, а попадание в мягкие ткани той же ноги его не остановят, пистолет - не дробовик.
Я к тому, что странно требовать от гражданских, пусть даже и с определенным настрелом того, чего не требуется даже от профи. Есть нелетальные средства самообороны, которые специально предназначены останавливать нападающего, оставляя его в живых, а назначение пистолета - убивать. Попытка использовать инструмент не по назначению никогда ни к чему хорошему не приводит.
Слушай, так мы вроде обсуждали гражданскую самооборону, а не действия полиции при задержании преступника. Это весьма разные вещи.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2022, 15:24:45 от CynicalCreature »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #231 : 09 Февраля 2022, 15:23:46 »

Смотрите, я не то, чтобы такой кровожадный, но в моем детстве первый тренер так сильно упирал на то, что "карате не мордобой, а искусство", что выходило: вы занимаетесь просто ради процесса, ходить на тренировки надо, но применять навыки нельзя, или себя покалечите или другого.

Ему, конечно было удобно, что к нему нет претензий, но нам то зачем этот боевой балет?
Я думаю, тренер имел в виду, что суть карате - не навалять, а сделать это в соответствии с каноном. Что не всегда означает максимальную эффективность в реальной драке. Применять навыки карате нельзя не потому что они ниипацца смертоносны, а как раз наоборот (ой сейчас меня какахами закидают  ;D).
Например, тренер моего малого по самбо говорит детям, что "мы сюда пришли заниматься спортом, а не самообороной, не ждите, что реальная драка будет похожа на борьбу по правилам".


Владение оружием наоборот ИМХО ведет к уменьшению количества трупов. Всё таки, большинство тех, кто хватается за нож в описанных выше условиях, не хотят убить мужа/сожителя/случайного чувака на улице, а хотят его остановить, оттолкнуть, иммобилизировать. А для этого нужно хоть какое-то умение, а не махать чем угодно зажмурив глаза.
Ни нож, ни пистолет не предназначены "становить, оттолкнуть, иммобилизировать", это не зависит от умения.


Слушай, так мы вроде обсуждали гражданскую самооборону, а не действия полиции при задержании преступника. Это весьма разные вещи.
Мы обсуждаем возможности оружия. Если бы существовали эффективные способы нелетального использования огнестрельного оружия, полицейские бы их применяли.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2022, 15:27:49 от Elf78 »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #232 : 09 Февраля 2022, 15:28:07 »
Ни нож, ни пистолет не предназначены "становить, оттолкнуть, иммобилизировать", это не зависит от умения.
И нож, и пистолет, и кусок арматуры это инструмент. Вопрос в том, как его использовать.

Frogman

  • Гость
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #233 : 09 Февраля 2022, 15:28:24 »

Смотрите, я не то, чтобы такой кровожадный, но в моем детстве первый тренер так сильно упирал на то, что "карате не мордобой, а искусство", что выходило: вы занимаетесь просто ради процесса, ходить на тренировки надо, но применять навыки нельзя, или себя покалечите или другого.

Ему, конечно было удобно, что к нему нет претензий, но нам то зачем этот боевой балет?
Я думаю, тренер имел в виду, что суть карате - не навалять, а сделать это в соответствии с каноном. Что не всегда означает максимальную эффективность в реальной драке. Применять навыки карате нельзя не потому что они ниипацца смертоносны, а как раз наоборот (ой сейчас меня какахами закидают  ;D).
Например, тренер моего малого по самбо говорит детям, что "мы сюда пришли заниматься спортом, а не самообороной, не ждите, что реальная драка будет похожа на борьбу по правилам".

Когда я пошел на киокушинкай, там таких комплексов у тренера не было. Конечно, никто не говорил - бейте всех, кто косо смотрит, но я бы сказал, что спаррингу у нас уделяли больше внимания, чем ката. И второй тренер не морозился, когда у него спрашивали про применение связок ударов именно в контексте самообороны.

Хотя там уже не дети были, это тоже важно...

А начинал со стиля фудокан Ильи Йорги.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #234 : 09 Февраля 2022, 15:54:22 »
Так копы в США разве не юзают сперва шокеры, и только потом - огнестрел? Что-то вспомнились посты одного парня на пикабу, начавшего работать копом в США, он там своё обмундирование показывал и рассказывал про службу, так он вроде говорил про использование шокера, и только потом огнестрел
Нет. Какой нахрен шокер если оппонент вооружен? Нож тот же кстати - тоже оружие и тоже дает право шмалять.
У полиции сша есть право давать пропорциональный ответ

Некоторые кстати шокер вообще не носят потому что есть опасность перепутать его с оружием и сдохнуть в итоге.
Плюс к тому, шокер может сработать либо не сработать, у каждого человека к нему индивидуальная восприимчивость. А если кто-то обдолбался хорошенько, ему часто шокер как слону дробина - бегут и им по*уй. Некоторым даже и пули по*ер - на просторах ютуба было эпичное видео с чуваком в котором было 10 чтоли дырок а он все бегал как терминатор

Цитировать
Ни нож, ни пистолет не предназначены "становить, оттолкнуть, иммобилизировать", это не зависит от умения.
Лол именно словом ОСТАНОВИТЬ и можно охарактеризовать любое применение оружия к нападающему на тебя. Никаким иным способом нападения на себя ты не остановишь самостоятельно. По той же причине те же копы в таких случаях и шмаляют. Как только ты видишь поднятый и направленный в твою сторону пистолет ты уже можешь *башить на поражение. И никаких "стрелять по ногам" в продолжение разговора о тех же копах в сша там нет - потому что такой скорбный на голову и раненый в ногу во многих случаях успевал еще кого-нибудь ранить или убить.
Так что ни*уя и применение оружие именно что в первую очередь призвано остановить преступника.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2022, 16:07:13 от Yin »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #235 : 09 Февраля 2022, 16:09:13 »
В той же истории про художницу с ножом, я же писал, что лучше тем же ножом было тыкать не в живот, а в бедро
В бедре есть бедренная артерия, от дырки в которой тоже можно умереть легко и просто ¯\_(ツ)_/¯

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #236 : 09 Февраля 2022, 16:21:06 »
И нож, и пистолет, и кусок арматуры это инструмент. Вопрос в том, как его использовать.
Нож (как оружие) и пистолет - инструмент для убийства, а не иммобилизации. Вопроса, как использовать, нет.

Цитировать
Лол именно словом ОСТАНОВИТЬ и можно охарактеризовать любое применение оружия к нападающему на тебя. Никаким иным способом нападения на себя ты не остановишь самостоятельно.
Циня говорил про остановить не фатально

Цитировать
По той же причине те же копы в таких случаях и шмаляют.
Я именно это и сказал.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #237 : 09 Февраля 2022, 16:34:43 »

 Ну, по крайней мере, в фильмах они сразу огнестрел юзают

У них в фильмах два вида полицейских: одни палят от пуза во все, что движется, вторых канифолит отдел внутренних расследований за единственный труп. Самое смешное, когда оба вида мирно соседствуют в одном фильме.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #238 : 09 Февраля 2022, 16:35:52 »
Цитировать
Yin, а чёрт их знает, я только знаю, что у них шокер-пистолет водится, но когда они его юзают и какой у них там устав/правила на этот счёт - вообще без понятия) Ну, по крайней мере, в фильмах они сразу огнестрел юзают
В фильмах и в больницах тебе сразу диагноз доктор хаус ставит и вылечит от всех пи*децом. У нас тоже много чего в фильмах про ментов показывают

Общие правила применения оружия следуют обычной логике - ответ пропорциональный. Ты пытаешься кого-то сильно ранить или убить (чаще всего с применение оружия - любого - от ножа до дубины до огнестрела) - тебя уже могут шлепнуть без зазрения совести.

Шокер, дубина и всякие резиновые пули применяются в случаях агрессивного поведения, нападения но без возможности нанести тяжелый вред или убить.  

Ты не сопротивляешься, и следуешь указаниям -> ничего не делают, с тобой только разговаривают
Сопротивляешься и не следуешь приказам -> могут скрутить или брызнуть перцовкой
Агрессивное поведение и физическое насилие, которое может привести к травмам -> шокер/дубина
В случае когда менты полагают, что есть угроза жизни или серьезная угроза здоровью от тебя копам или кому либо -> огнестрел

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #239 : 09 Февраля 2022, 17:00:19 »
Один момент по боевым искусствам - восточные единоборства в реальной драке не помогают, если ты не прям дофига мастер, но и тогда не всега. Все, что в них для драки полезного - ОФП. Если нужно чему-то учится для самообороны - бокс, кикбоксинг, муай-тай.