Автор Тема: #37782 - Бьёт — не значит любит  (Прочитано 49286 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
#37782 - Бьёт — не значит любит
« : 04 Февраля 2022, 18:27:42 »
https://zadolba.li/story/37782
Цитировать
Гуляя по интернету, в очередной раз наткнулась на замечательную фразу, суть которой сводилась к следующему: «Мужчины ведут себя прилично, так как с детства знают, что за хамство можно и по морде получить, а бабы наглеют, потому что их приучили, что девочек не бьют».

И такое мнение я встречала не раз и не два. Я сейчас даже не буду говорить банальности о том, что бить нельзя никого независимо от пола, исключая случаи самообороны. Я о самом посыле «надо этих наглых тёток бить, чтоб знали своё место» выскажусь.

Во-первых, мне интересно, где это волшебное место, в котором мантра «девочек бить нельзя» действительно работает? Потому что ни меня, ни моих знакомых женского пола эта мантра ни разу не спасала. Те, кто любит на неё ссылаться, сами-то в школу ходили? Такое впечатление, что нет, иначе бы знали, что мальчики плевать хотели на мнимую неприкосновенность девочек. Девочек били и бьют, начиная с детского садика. И рядом с мантрой о недопустимости бития девочек прекрасно соседствует мантра «ты ему просто нравишься». Да-да, с детства нам приходится слышать, что если мальчик нас бьёт — то это он так симпатию свою выражает. Зато давать сдачи считалось неприличным, ведь «тыжедевочка, а девочки драться не должны» и прочее «будь выше, не обращай внимания, не провоцируй».

Во-вторых, мне очень интересно, кто уполномочен определять, за какое именно поведение женщина заслуживает избиения. Назовёте закон, в котором это прописано? Или дайте угадаю — ориентироваться надо на ваши личные тараканы относительно недопустимости того или иного женского поведения, господа мужчины? То есть, вы считаете себя вправе решать, как должна вести себя женщина, а за несоответствие вашим ожиданиям считаете допустимым женщину избить. А в обратную сторону это работает? Если вы ведёте себя не как «настоящий мужчина», имею ли я право вас отделать битой? Естественно, критерии поведения «мужчины» устанавливаю я сама. Или стрелочка не поворачивается?

В-третьих, при чём тут равноправие? «Хотите равных прав — значит, вас можно бить». Это что, хвалёная мужская логика? Так если с логикой у вас слабовато, то изучите хотя бы историю. Безнаказанно бить всегда можно было тех, кто никаких прав не имеет — рабов, слуг, холопов. И женщин, да, ведь долгое время закон никак не защищал женщин от побоев. Это как раз достижение борьбы за права — право на неприкосновенность. Ни один человек не должен подвергаться побоям. А если для вас равноправие заключается в возможности кого-нибудь избить, то у меня для вас плохие новости. Идите на ринг и там своё желание реализуйте.

В-четвёртых, а вы сами-то постоянно огребаете от других мужчин за «неправильное» поведение? Что-то сомневаюсь. Иначе бы по улицам ходили сплошь избитые мужики. Да и как показывает практика, вещаете о важности целебных побоев вы только тогда, когда речь идёт о заведомо более слабых, кто вам сдачи не сможет дать — женщинах, детях. Я как-то не вижу рвения у благородных бойцов воспитывать достойное поведение у стаек гопников с пивком, ночных меломанов или шумных гостей из ближнего зарубежья. Они, надо думать, ведут себя правильно, в отличие от тётки на кассе, которая посмела ваше величество задержать на лишнюю минуту?

Гопников я не зря вспомнила, потому что регулярно слышу заявления, что наглые бабы перестали следить за языком и смеют говорить такое, за что любой мужик получил бы по морде. Опять же, опущу момент о соизмеримости ответа физическим насилием на слова. Получается, что гопники, агрессивные подростки и пьяные амбалы два на два — самые вежливые люди в нашей стране, ведь ни один благородный вояка, призывающий избивать женщин за неверный выбор слов, никогда не лезет в драку с вышеуказанными субъектами. Значит, если женщина будет вести себя как гопник — она будет избавлена от побоев? Или это не так работает?

Конечно, не так. Ведь от гопников можно и самому схлопотать, а женщина вряд ли даст сдачи. Поэтому женщине можно грозить кулаком за то, что неправильно с Мужчиной разговаривает, а мимо гопников вы молча прошмыгиваете, поджав хвост и проглатывая все их насмешки и оскорбления. Да, мои милые диванные воины?

Некоторые ещё любят спрашивать, мол, а что делать, если баба сама кидается с кулаками или истерит? Не, ну тут без вариантов, конечно, только челюсть ломать и пинать ногами! А как иначе, нельзя ведь её несильно оттолкнуть, перехватить её за руки или просто развернуться и уйти подальше. Не помогает? Ну, дорогие мои, а что делает женщина, когда рядом с ней беснуется мужчина и никак не хочет успокаиваться? А ведь для неё эта ситуация куда опаснее, чем для вас — женские «истерики». Истерика, кстати, это медицинский термин, и если у вашей женщины она, то нужно вызывать бригаду санитаров, а не ЧМТ устраивать человеку. Оно от истерик не лечит.

Задолбала ваша трусость и желание безнаказанно избивать более слабых, прикрываясь какими-то выдуманными «нормами» и «правилами» женского поведения.

Эта тема будет вечной.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #1 : 04 Февраля 2022, 19:01:18 »
Цитировать
Мужчины ведут себя прилично, так как с детства знают, что за хамство можно и по морде получить, а бабы наглеют, потому что их приучили, что девочек не бьют
Какое-то количество мудчин (потому что нормальные не хамят, внезапно, не потому, что можно по морде получить), какое-то количество обнаглевших баб.

Я видела охрененное количество дев, которые творили куйню потому, что выросли в уверенности, что девочек (не всех людей, а именно женский пол) бить нельзя.
И им бы не мешало объяснять, что
а) бить вне самообороны никого нельзя, ни девочку, ни мальчика, ни дедушку,
б) не смотря на то, что бить никого нельзя, если ты, девочка, будешь хамить, тебя могут уе#ать до чмт и хуже. Да, у#ба никакого права это делать не имеет, да, он будет мудак и кругом не прав, да, агрессивного у#бу, распускающего руки в ответ на слова нужно держать подольше подальше от общества- но последствия чмт от этого легче не переносятся.

А то действительно есть достаточное количество дев, которые этого не понимают.
Они же, как правило, с полным одобрением смотрят на мужские драки и провоцируют их, например, если девушка шла с парнем и девушку словесно оскорбил мимо проходящий мудак, то парень непременно должен поднять кулаки и мудаку ими объяснить, в чем он не прав, а то чо как не мужик.
Потому что эти девы в упор не понимают, что такое драка, и что в результате может получиться.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #2 : 04 Февраля 2022, 20:08:48 »
*пафосно отпивает мартини-роял, оттопырив пальчик, и пытается сформулировать мысль*

Вряд ли человечество когда-нибудь придёт к единому мнению в подобных вопросах. Слишком разные народы, религии, традиции и тыды. Остаётся только сжечь все тут накуй и избранным улететь на Плутон. ;D

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #3 : 04 Февраля 2022, 20:32:33 »
Не знаю. Мне как-то не приходило в голову поднимать на жену руку. Вообще не понимаю почему это кто-то считает приемлемым. У вас что, супруга чемпион по боям без правил или ММК по гребле или кузнец или деревенская да так что один удар - реанимация и ЗЧМТ? Нет, ну и прикрой задвижку, физического дамага априори быть не может, лучше разберись что за втф. Может человеку реально хреново.
Если жена вяжет бантики из арматуры и шпилек для газового хозяйства - тем более надо разобраться что происходит. Избегая осколков чугунных сковородок и неизбежного дамага.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2022, 20:35:32 от Nordline-Ost »

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #4 : 04 Февраля 2022, 20:57:55 »
Я видела охрененное количество дев, которые творили куйню потому, что выросли в уверенности, что девочек (не всех людей, а именно женский пол) бить нельзя.
В разных мирах все-таки живем. Я про таких дев только в интернете и читаю. В реальности видела такую аж целую одну, и то, она очень быстро успокаивалась, как только понимала, что дальше ее борзоту терпеть никто не будет. А вот окуевших самцов человека, считающих себя бессмертными и активно выепывающихся перед девушками, которые заведомо не дадут сдачи, я видела просто немыслимое количество. Так что все эти сказочки про наглых баб всерьез не могу воспринимать. Скорее всего там, как всегда, перед господинчиком не сделали ку, вот он и разорался про потерявших страх баб, которых мало пи*дили.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #5 : 04 Февраля 2022, 21:10:53 »
Ну может я тоже живу в своем каком-то мире, но существ женского пола, которые переходят на физические методы воздействия, а потом возмущаются на ответ, встречал больше чем мужского пола.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #6 : 04 Февраля 2022, 21:18:51 »
"Физические методы воздействия" - это когда ты ее за задницу схватил, а она, оборзевшая такая, не захотела это терпеть и убрала твою руку? -)) Да, борзота зашкаливает, таких явно надо избивать в мясо, а то ишь какие твари!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #7 : 04 Февраля 2022, 21:21:23 »
"Физические методы воздействия" - это когда ты ее за задницу схватил, а она, оборзевшая такая, не захотела это терпеть и убрала твою руку? -)) Да, борзота зашкаливает, таких явно надо избивать в мясо, а то ишь какие твари!
О, ты в своем стиле.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #8 : 04 Февраля 2022, 21:25:54 »
Цитировать
Гуляя по интернету, в очередной раз наткнулась на замечательную фразу, суть которой сводилась к следующему: «Мужчины ведут себя прилично, так как с детства знают, что за хамство можно и по морде получить, а бабы наглеют, потому что их приучили, что девочек не бьют».
Предположим. Как авторовы "во-первых", "во-вторых", "в-энных" опровергают этот тезис? Объясните логику.

Оффлайн OgelMubril

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Карма: +74/-11
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #9 : 04 Февраля 2022, 22:24:35 »
Цитировать
Некоторые ещё любят спрашивать, мол, а что делать, если баба сама кидается с кулаками или истерит? Не, ну тут без вариантов, конечно, только челюсть ломать и пинать ногами! А как иначе, нельзя ведь её несильно оттолкнуть, перехватить её за руки или просто развернуться и уйти подальше. Не помогает?
А интересный вопрос, ведь если женщину схватить за руки, как предлагает нам автор, то ведь на запястьях у неё потом могут возникнуть синяки (хотя сейчас придут и скажут, что повальная женская тонкокожесть это стереотип). Это не comme il faut. Она же потом пойдёт с этими "доказательствами насилия" в полицию, к условным братьям, в твиттер...

Оттолкнуть? Но ведь "толкнуть" это тоже недопустимое насилие.
ох, Ужас, какой ужас! Толкнул это почти ударил, от толчка можно упасть как угодно и всякое может быть. Кошмар.
он же так ее любит, ну подумаешь, толкнул, подумаешь, не отпустил гулять, это же потому что он тебя любит!
Что же делать мужчине? Мужчина даже не может даже связать женщину с которой он находится в романтических отношениях (ну, не прям связать всю женщину... Имеется ввиду что-то не сильно сложнее two-column rope tie), ибо женщина "испытает страх" и останутся синяки на запятсьях и лодыжках.

Развернуться и уйти? А если "истерика" происходит в общей компании, на мужской/совместной хате?  Запереться в ванной плакать и слушать музыку о мужской силе?

Это не издевательство и не сарказм. Ну, в ремарках про твиттер, плач в ванной и шибари суть 50% юмора и 50% серьёзного вопроса, но не более.

А теперь лёгкая издёвка: я знаю ещё один способ избить женщину без переломов и крови. В "Тихом Доне", Степан бил Аксинью, если мне память не изменяет и я правильно помню кто кого бил, по груди. Дико больно, особенно если бить сапогами, но целостности организма не нарушает.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2022, 23:21:41 от OgelMubril »
Ранобе — ложь, да в нём намёк, урок гейшам и самураям.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #10 : 04 Февраля 2022, 22:27:39 »
Цитировать
Я о самом посыле «надо этих наглых тёток бить, чтоб знали своё место» выскажусь.
А посыл точно в этом?

Фраза
Цитировать
бабы наглеют, потому что их приучили, что девочек не бьют
может означать, например, и то, что мальчикам в школе даже нельзя обороняться, если их бьют девочки, ибо тут же будет жалоьа и любая училка сразу развопится: «Ты что на девочку руку поднял».

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #11 : 04 Февраля 2022, 23:12:23 »
Вот кстати да, ни разу никогда не видела оборзевшую деву, но историй о таких от бедных-нищастных мужиков - пруд пруди, зато мудланов, считающих себя пупами этого мира и псдящих всех, кто их слабее, каждый встречный-поперечный, блин
В понимании таких индивидуумов "нагло себя ведёт" = сказала не то, что понравилось кукусику, не тем тоном, не так села/встала/посмотрела, не ту тему подняла, посмела напомнить то, о чём просили напомнить, посмела сказать, что ей больно/обидно, посмела отстаивать личные границы и прочее

Секрет в том, что жалующиеся индивидуумы обычно из тех самых мудланов или отчаянно желающих быть мудланами, но физически недостаточно одаренных.
Их и от своего пола косой взгляд, не тот тон и не та тема сагрит - но там как-то поаккуратнее надо, все ж таки и огрести можно, сами понимаете.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #12 : 04 Февраля 2022, 23:24:00 »
А теперь лёгкая издёвка: я знаю ещё один способ избить женщину без переломов и крови. В "Тихом Доне", Степан бил Аксинью, если мне память не изменяет и я правильно помню кто кого бил, по груди. Дико больно, особенно если бить сапогами, но целостности организма не нарушает.
По ходу Шолохов был довольно куево знаком с женской анатомией.

А в Камасутре целый раздел есть про ББПЕ  ::)
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Unlucky

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +8/-0
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #13 : 04 Февраля 2022, 23:42:18 »
А теперь лёгкая издёвка: я знаю ещё один способ избить женщину без переломов и крови. В "Тихом Доне", Степан бил Аксинью, если мне память не изменяет и я правильно помню кто кого бил, по груди. Дико больно, особенно если бить сапогами, но целостности организма не нарушает.
Простите, я не очень поняла: Вы считаете синяки на запястьях более страшными, чем на груди?  ???

Оффлайн leka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 481
  • Карма: +83/-30
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #14 : 05 Февраля 2022, 02:59:21 »
Что же делать мужчине?
...
Развернуться и уйти? А если "истерика" происходит в общей компании, на мужской/совместной хате?  Запереться в ванной плакать и слушать музыку о мужской силе?

Это не издевательство и не сарказм. Ну, в ремарках про твиттер, плач в ванной и шибари суть 50% юмора и 50% серьёзного вопроса, но не более.
В идеале - да, всем уйти. Если нет вариантов, куда уйти всем для продолжения тусовки,  - аккуратно выкинуть истеричку за порог вместе с вещами и отключить звонок.

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #15 : 05 Февраля 2022, 03:33:53 »
Удивительно и поразительно, как фанатики и прочие психбольные способны дискредитировать вообще любую хорошую идею. Я, будучи воспитан с очень жесткой установкой "девочек бить нельзя", даже не могу без отторжения представить, что причиняю какой-либо физический вред женщине. Как следствие, я и на эмоциональном, и на интеллектуальном уровне на стороне автора. И тут приходит Снусмумрик и начинает передергивать так, что вот-вот оторвет:
"Физические методы воздействия" - это когда ты ее за задницу схватил, а она, оборзевшая такая, не захотела это терпеть и убрала твою руку? -)) Да, борзота зашкаливает, таких явно надо избивать в мясо, а то ишь какие твари!
И, хотя интеллектуально моя позиция не изменилась, эмоционально мне противно оставаться на её стороне в этом вопросе. И теперь мне немного неприятно, что я считаю, что нельзя бить женщин, и что я вообще на это не способен. Это чудовищно, потому что таким образом мои чувства и мироощущение становятся иррациональными, безумие какое-то.
Такие вот борцы интернетные портят вообще все хорошее. Всю мою жизнь, невзирая на воспитание в крайне гомофобной и вообще долбанутой среде, я считал (и считаю), что недопустимо ущемлять кого бы то ни было из-за его ориентации, расы или пола, а гомофобы, ксенофобы и мизогины с мизандринами - мерзкое, агрессивное быдло. Но благодаря вот таким вот борцунам у тех, кто разделяет это представление, есть имидж неадекватов - спасибо Твиттеру и Нетфликсу. Обилие испорченных кинофраншиз, куда впихивают всех подряд, лишь бы не белых мужиков, забивая при этом на сюжет и вообще качество фильмов, заставляет глухо бесится на очередную сьюху, вот и все. И, хотя я по-прежнему считаю, что нельзя дискриминировать вообще никого и никогда, я вовсе не хочу быть в одном лагере и даже примерно на одной стороне с BLM и поехавшими радикальными фемками. Благодаря же снусмумрикам всего мира, высказывать левые взгляды теперь - значит, причислять себя к этой тусовке в глазах окружающих. Шикарно. Голова теперь смотрит налево, а сердце направо.
И я такой совсем не один. Поехавшие радикалы создают в людях напряженность, отворачивая от себя все нормальных людей, которые действительно за все хорошее и против всего плохого. Будет тупо гиперреакция однажды. И это грустно.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2022, 04:00:35 от LastObserver »

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4966
  • Карма: +1544/-38
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #16 : 05 Февраля 2022, 03:55:43 »
Цитировать
И, хотя интеллектуально моя позиция не изменилась, эмоционально мне противно оставаться на её стороне в этом вопросе.
Вот это прям отлично, без дураков.

По теме — дам, считающих, что они могут выпендриваться, и ничего им не будет, вагон. Мужиков, эти расчеты опровергающих, тоже. И нет, это не «возмутилась в ответ на хватание за жопу», это провокации и наезды изначально с женской стороны.
 Бывает и просто, что конфликт переводит в физическую плоскость первой женщина. Часты случаи, когда это разборки в школах, где девочка или девочки достают одноклассника, дразня его или избивая.

1. https://youtu.be/nzOFiyVlB3w
2. https://youtu.be/97vhkWZ1u3A
3. https://youtu.be/lY1N6H64Zjs
4. https://youtu.be/aQzg6mS7VTM
5. https://youtu.be/-K7QvmiNEDo

Видео со школьниками найти сходу не могу, но попадалось. Что-то похожее — https://youtu.be/StLS0cEHlXM
 Кстати, все больше видео, где именно девочки занимаются травлей в школе. Тут — убивают. Точнее, убивает: https://youtu.be/kD_NG51_Pos
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2022, 04:36:14 от Котозмей »

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #17 : 05 Февраля 2022, 04:20:49 »
А интересный вопрос, ведь если женщину схватить за руки, как предлагает нам автор, то ведь на запястьях у неё потом могут возникнуть синяки (хотя сейчас придут и скажут, что повальная женская тонкокожесть это стереотип). Это не comme il faut. Она же потом пойдёт с этими "доказательствами насилия" в полицию, к условным братьям, в твиттер...
Даёшь ей тебе вмазать и несёшь "доказательства насилия" в полицию, к условным сёстрам, в твиттер. Самдураквиноват, что пропустил "звоночки" и оказался рядом с абьюзершей вместо хорошей девочки. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн OgelMubril

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Карма: +74/-11
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #18 : 05 Февраля 2022, 09:53:18 »
Простите, я не очень поняла: Вы считаете синяки на запястьях более страшными, чем на груди?  ???
Нет, просто в задолбашке из всех видов воздействия перечислены только перелом челюсти, избиение битой, удары по морде, удары ногами и т.п. Я просто напомнил о ныне забытом способе причинения сильной боли женщине. Не нюхала авторша пороху.) Ремень тоже не упомянут, а задолбашка претендует на полноту. Почему я звучу как ксенобит-wife-beater?

Я тут скачал "Тихий Дон" в электронном формате и произвёл поиск по содержимому. В общем вот:
Цитировать
В этот же день в амбаре Степан обдуманно и страшно избил молодую жену. Бил в живот, в  груди, в спину; бил с таким расчетом, чтобы не видно было людям. С той поры стал он прихватывать на стороне, путался с гулящими жалмерками, уходил чуть не каждую ночь, замкнув Аксинью в амбаре или горенке.
Мда, ошибочка вышла. Оказывается так делают, чтобы избежать синяков на видных местах. У меня в голове смешались знание, что это очень больно, и два эпизода из книги: один, где он её бил сапогами, и вот этот эпизод.

П.С. Кто-нибудь читал "Понедельник начинается в субботу"? Там был один персонаж - Саваоф Баалович Один, который численно решил интегро-дифференциальное уравнение Высшего Совершенства и стал "всемогущим". Способным совершить любое чудо, только бы это чудо не причинило абсолютно никакого вреда ни одному существу во Вселенной. А таких чудес не существует. Примерно о том и был мой вопрос. Может ли мужчина остановить холерическую истерику женщины не причинив ей АБСОЛЮТНО никакого вреда (не поставив ей ни одного синяка на запястье и пр.)? Только ждать пока её истерика закончится? А если она бьёт посуду? Взять распылитель, наполнить его настойкой валерианы и брызгать в сторону женщины?
Ранобе — ложь, да в нём намёк, урок гейшам и самураям.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #19 : 05 Февраля 2022, 09:55:38 »
Развестись с ней

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #20 : 05 Февраля 2022, 11:14:49 »
Берёшь, поднимаешь жопу, выходишь из дома/квартиры, закрываешь за собой дверь, звонишь в скорую, если там действительно холерическая истерика неуправляемого типа, ждёшь приезда скорой, которая вызовет на себя психов, профит. Но нееет, это, конечно же, сложнаааа, надо избить женщину по груди и так, чтобы синяков не оставить, ведь - радость-то какая!! - мужикам так "Тихий Дон" завещал, давайте повторять за классиками, вперёд, братья, псдить женщин
По вашей логике давайте женщины начнут вас псдить по яйцам? А чо, больно невыносимо, следов не остаётся, остановить придурка можно, правда, в литературе классической такого способа не приводится, там, как правило, женщины должны молча терпеть побои и измены, эт ж бабская доля такая - рожать без конца, быть регулярно избитой и обслуживать мужика
???
Разговор про то, что если женщина будет бросаться с кулаками, то вариантов действия очень мало, а не про то, что их надо бить и прочие бабские доли.

Но, к слову, вспоминаю, что был у меня разговор, где женщины утверждали, что им позволительно бить в ответ на какие-то слова в споре, но их в ответ бить нельзя, потому что силы неравны.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #21 : 05 Февраля 2022, 11:36:12 »
Выше в подробностях и с отсылками на Тихий Дон рассказывали, как причинить женщине боль, если её правильно бить, особенно - в грудь. Или, как всегда, не то имелось в виду?
Закройся в другой комнате, выйди из дома, да хоть водой облей, блин, а не избивай до кровавых соплей, но это же сложно, проще избить до посинения, а потом сидеть и жаловаться, как некоторые, что не надел линзы и побоев не видел
Речь про сообщение OgelMubril? Судя по тому, что вас триггерит, вы как-то не так сообщения про Тихий Дон прочитали. Вроде там не про то, что избить до посинения это единственный выход, лишь как ироничный пример.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн OgelMubril

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Карма: +74/-11
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #22 : 05 Февраля 2022, 11:56:53 »
Да, это не то, что имелось ввиду. Я просто указал, что сведения автора о видах физического насилия чудовищно неполны. Ремень и бастинадо тоже не упомянуты. :) (Смайлик!) Можно сказать, что просто так спи*днул.
У меня в голове много "занимательных фактов от Скелетора".
Я мог бы придти в тему про аборты, и сказать, что маркиз де Сад в книге "Жюстина и несчастья добродеятели" рекомендовал забеременевшим женщинам избавляться от нежелательного плода принимая настойку можжевельника. Но это не значило бы, что я призываю всех совершать криминальные аборты таким образом.
И т.д.
Таким образом, замечание про Тихий Дон следует воспринимать отдельно от ремарок про синяки на запястьях. Я бы оформил эти две свои мысли двумя постами, но за мультипостинг здесь делают а-та-та.
Ранобе — ложь, да в нём намёк, урок гейшам и самураям.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22910
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #23 : 05 Февраля 2022, 13:16:59 »
Насилие и агрессия - всегда негативный элемент. Способы проявлять агрессию у мужчин и женщин отличаются, на этой разнице и строится любой спор.

При этом не хочется занимать в таких спорах вообще ни чью сторону: в полку выступающих за равносправие действительно хватает млеющих от перспективы втащщить женщине мудачков, а со стороны противниц рукоприкладства - доверху говноголовых любителей унизить морально, трусливо трясущихся от разговоров о перспективе получить за свою говнистость.

Разница в видах мужской и женской агрессии никогда не позволит найти баланс. Но следить за языком, при этом, не менее полезно, чем за руками.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #24 : 05 Февраля 2022, 13:45:36 »
Я просто указал, что сведения автора о видах физического насилия чудовищно неполны. Ремень и бастинадо тоже не упомянуты. :) (Смайлик!) Можно сказать, что просто так спи*днул.
Думаю, это не перечисляется, потому что бить по груди - это дно под дном, очевидное даже для тех, кому раздавать лещи и ломать носы - ачотакова. Сравнение с яйцами по уровню "запрещенности" подходит.

Я вроде как изначально поняла, о чем речь, но внутренне триггернулась как xal.atath только на описание действа, еще и в шуточном ключе. Это ОЧЕНЬ больно и с долгоиграющими последствиями.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #25 : 05 Февраля 2022, 13:53:19 »
И естественно, все аккуратно обошли стороной тему, очень правильно поднятую автором - а чего ж вы все, грозные бойцы, не такие смелые, когда речь идет о людях, способных дать вам сдачи? То есть женщина обозвала Аспадина козлом - не следит за словами, надо ей пару зубов выбить, оборзевшей твари! А когда пьяная гопота с гоготом п*даром называет - то вы же язычок-то в жопочку засовываете и прошмыгиваете побыстрее мимо, стараясь даже не смотреть в их сторону, а то ж ссыкотно. Или когда начальник на работе орет - большинство из вас тоже молча обтекает, а не челюсть ему ломает.
Фу, вот от этого лицемерия меня и тошнит. Куда больше, чем от этих мифических баб, якобы кидающихся на мужиков. В каких кругах вы общаетесь, что постоянно натыкаетесь на таких баб?

А интересный вопрос, ведь если женщину схватить за руки, как предлагает нам автор, то ведь на запястьях у неё потом могут возникнуть синяки (хотя сейчас придут и скажут, что повальная женская тонкокожесть это стереотип). Это не comme il faut. Она же потом пойдёт с этими "доказательствами насилия" в полицию, к условным братьям, в твиттер...
Потому что хватать надо нормально, а не с желанием синяков наставить. Хотя, понимаю, что это сложно, хочется же шкуру проучить, да, пользуясь тем, что она сдачи не даст?

Цитировать
Развернуться и уйти? А если "истерика" происходит в общей компании, на мужской/совместной хате?
Да, развернуться и уйти. А уж в общей компании все вообще просто, как выше уже написали, - взяли истеричку и вытолкали за дверь с вещами. Или в чем проблема? В общей, а особенно в "мужской" компании надо непременно показать бабе, кто тут хозяин? Я не понимаю, зачем такой акцент на том, что компания мужская? Не изобьешь женщину - уважать перестанут, аленем назовут, или что? Ну это опять же проблемы вашего круга общения. Даже неудивительно тогда, что у вас там столько быдланок, которых хлебом не корми, а дай наброситься.
Нормальный человек даже рассуждать без отвращения об избиении слабых не может. А вы аж иссмаковались, расписывая подробности.

Цитировать
Может ли мужчина остановить холерическую истерику женщины
А почему ты считаешь, что ты вообще имеешь право кого-то останавливать? И тем более диагнозы раздавать? Ты врач? Нет? Ну вот встал и ушел от этой истерички подальше. Встречный вопрос - как быть женщине, рядом с которой холерически истерит мужчина? Можно его камнем по башке успокоить?

может означать, например, и то, что мальчикам в школе даже нельзя обороняться, если их бьют девочки, ибо тут же будет жалоьа и любая училка сразу развопится: «Ты что на девочку руку поднял».
Чушь. Обороняются и сами нападают постоянно. На жалобы они плевать хотели. А виноватыми выставляют обычно девочек - довела, спровоцировала. Ну, как и во взрослой жизни, в общем.

По теме — дам, считающих, что они могут выпендриваться, и ничего им не будет, вагон. Мужиков, эти расчеты опровергающих, тоже. И нет, это не «возмутилась в ответ на хватание за жопу», это провокации и наезды изначально с женской стороны.
Опять-таки непонятно, что мешает уйти? Никакие провокации и наезды не являются причиной для избиения. Это первое.
Второе - а что делать женщинам, которых провоцируют и на которых наезжают мужчины? Опять мы приходим к тому, что дело не в наездах и мифических провокациях, а просто в том, что перед бабой куражиться можно, она не даст сдачи, но вот сама женщина в аналогичной ситуации ничего сделать не может, ибо огребет-то в любом случае она.

Разговор про то, что если женщина будет бросаться с кулаками, то вариантов действия очень мало, а не про то, что их надо бить и прочие бабские доли.
У мужика, который заведомо сильнее, вариантов действия докуя. От перехватить за руки (и только не надо этих нелепых отмазок про синяки) до просто встать и уйти. В отличие от женщины, которая рядом с распсиховавшимся мужиком имеет все шансы стать грушей для битья просто потому что любое ее действие может психа спровоцировать на насилие.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22910
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #26 : 05 Февраля 2022, 13:59:00 »
И естественно, все аккуратно обошли стороной тему, очень правильно поднятую автором - а чего ж вы все, грозные бойцы, не такие смелые, когда речь идет о людях, способных дать вам сдачи?
Очевидно, потому, что разговоры за мнимую "смелость" с реальностью имеют не так уж и много общего. Люди - разные, мотивы и взгляды у людей - разные и надо быть наивной дурочкой, вроде автора, чтобы быть уверенным, мол их всех объединяет страх или типа того.

Не в том смысле, что "молодцов среди овец" не существует, а в том, что это не коллективная характеристика
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #27 : 05 Февраля 2022, 14:04:50 »
Потому что хватать надо нормально, а не с желанием синяков наставить. Хотя, понимаю, что это сложно, хочется же шкуру проучить, да, пользуясь тем, что она сдачи не даст?
Нормально - это как?
В любом случае, если ты фиксируешь человека, то жесткий захват, чтобы человек не вырвался, оставит синяки.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #28 : 05 Февраля 2022, 14:12:58 »
Нормально - это как?
В любом случае, если ты фиксируешь человека, то жесткий захват, чтобы человек не вырвался, оставит синяки.
Ну значит не надо жестко хватать. Я очень сомневаюсь, что на бедных мужичков сплошь и рядом Джины Карано накидываются, так что можно просто спокойно взять "истеричку" за руки и отодвинуть ее подальше. Профит. Женщины же как-то умудряются бесящихся детей удерживать, не оставляя им синяков, а для мужчин это такая ниипическая сложность? Большинству людей вообще-то непросто синяк поставить, если этого не хотеть, настолько тонкокожих, у которых синяки от любого чиха появляются, не так уж и много.

Оффлайн OgelMubril

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Карма: +74/-11
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #29 : 05 Февраля 2022, 14:26:55 »
Нет, всё же. Мужчина перехватил женщину за руки, женщина начила брыкаться, вырывать руки из цепкого хвата - какого бы ни было желание мужика, а останутся синяки.

Далее, разве "холерическая истерика" это диагноз? Я употребил это словосочетание, так как в моём понимании суть два вида истерик. "Холерическая истерика": агрессия, крики, барабан маленьких кулачков. И "меланхолическая истерика", у одной одноклассницы видел такую: рыдания, слёзы, сопли, принятие позы для намаза на устланном линолеумом полу, правый локоть под лоб и рыдания. Пришлось звать девочек, они её увели к себе успокаивать.
Цитировать
Развернуться и уйти? А если "истерика" происходит в общей компании, на мужской/совместной хате?
Да, развернуться и уйти. А уж в общей компании все вообще просто, как выше уже написали, - взяли истеричку и вытолкали за дверь с вещами. Или в чем проблема? В общей, а особенно в "мужской" компании надо непременно показать бабе, кто тут хозяин? Я не понимаю, зачем такой акцент на том, что компания мужская? Не изобьешь женщину - уважать перестанут, аленем назовут, или что? Ну это опять же проблемы вашего круга общения. Даже неудивительно тогда, что у вас там столько быдланок, которых хлебом не корми, а дай наброситься.
Нормальный человек даже рассуждать без отвращения об избиении слабых не может. А вы аж иссмаковались, расписывая подробности.
Да нет, не компания мужская/совместная, а хата мужская/совместная. Предположим, что мужик находится в отношениях с женщиной, они живут в мужской квартире/совместно снимаемой квартире. Куда уходить мужику?
Ранобе — ложь, да в нём намёк, урок гейшам и самураям.