Автор Тема: Растёт ребёнок, а вместе с ним и боли  (Прочитано 12935 раз)

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 506
  • Карма: +128/-11
Цитировать
Ребенок растет, а с ним растут и боли в спине. Показано ЛФК, но она не помогает и делать приходится через боль. А недавно во время выполнения упражнений не смогла согнуть руку в запястье, теперь болит ещё и рука. Уже куча платных обследований сделано, на которых всё в пределах нормы, но у меня всё болит! И причины не находят. Я просто хочу пожить неделю как раньше, когда ничего не болело!!!
Что происходит с автором? Она беременна? Это последствия родов и беременности? Она таскает на себе ребёнка, вышедшего из подходящего для таких развлечений возраста? Это вообще не связанные вещи?

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
Re: Растёт ребёнок, а вместе с ним и боли
« Ответ #1 : 04 Февраля 2022, 21:48:22 »
Дети растут, а мы стареем. Всё объяснимо.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: Растёт ребёнок, а вместе с ним и боли
« Ответ #2 : 04 Февраля 2022, 21:54:10 »
Цитировать
Ребенок растет, а с ним растут и боли в спине. Показано ЛФК, но она не помогает и делать приходится через боль. А недавно во время выполнения упражнений не смогла согнуть руку в запястье, теперь болит ещё и рука. Уже куча платных обследований сделано, на которых всё в пределах нормы, но у меня всё болит! И причины не находят. Я просто хочу пожить неделю как раньше, когда ничего не болело!!!
Что происходит с автором? Она беременна? Это последствия родов и беременности? Она таскает на себе ребёнка, вышедшего из подходящего для таких развлечений возраста? Это вообще не связанные вещи?
средний трехлетка уже весит больше допустимого в ТК веса, что можно поднимать женщине))
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Растёт ребёнок, а вместе с ним и боли
« Ответ #3 : 04 Февраля 2022, 21:56:04 »

Что происходит с автором? Она беременна? Это последствия родов и беременности? Она таскает на себе ребёнка, вышедшего из подходящего для таких развлечений возраста? Это вообще не связанные вещи?
У автора, скорее всего, застарелая недолеченная травма, которая усугубляется маленьким ребёнком. По-хорошему ей бы в профильный санаторий обследоваться и подлечиться.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 506
  • Карма: +128/-11
Re: Растёт ребёнок, а вместе с ним и боли
« Ответ #4 : 04 Февраля 2022, 22:04:17 »
средний трехлетка уже весит больше допустимого в ТК веса, что можно поднимать женщине))
Я только надеюсь, что боли не связаны с очевидным, таким, как таскание того же трёхлетки на себе 24/7

Что происходит с автором? Она беременна? Это последствия родов и беременности? Она таскает на себе ребёнка, вышедшего из подходящего для таких развлечений возраста? Это вообще не связанные вещи?
У автора, скорее всего, застарелая недолеченная травма, которая усугубляется маленьким ребёнком. По-хорошему ей бы в профильный санаторий обследоваться и подлечиться.
Ну так-то да, скорее всего. Непонятно, почему она так жёстко связывает боль с ребёнком, написано вообще так, как будто вдруг всё посыпалось ???

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Растёт ребёнок, а вместе с ним и боли
« Ответ #5 : 04 Февраля 2022, 22:09:00 »
Я сперва не поняла, о чем вообще автор, думала, что ребенок растет и у него спина болит. А потом тоже подумала, что автор беременная.
У многих моих ровесниц и даже девушек помладше спина начинала отваливаться именно из-за того, что они детей постоянно на руках таскали, так что я, пожалуй, понимаю, почему автор связывает боль с ребенком :-\
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Растёт ребёнок, а вместе с ним и боли
« Ответ #6 : 04 Февраля 2022, 22:11:51 »

Ну так-то да, скорее всего. Непонятно, почему она так жёстко связывает боль с ребёнком, написано вообще так, как будто вдруг всё посыпалось ???
Беременность и роды отлично выявляют все слабые места в организме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2022, 22:19:56 от Neika »
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Sarcasha

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +85/-1
  • I'm gonna go build my own theme park.
Re: Растёт ребёнок, а вместе с ним и боли
« Ответ #7 : 04 Февраля 2022, 22:21:56 »
У нее грудничок, скорее всего. У меня тоже спина отваливалась, чем больше был ребенок, тем больше отваливалась. Прошло после окончательного перехода ребенка на пешкодрал.
Сугубо имхо.

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: Растёт ребёнок, а вместе с ним и боли
« Ответ #8 : 04 Февраля 2022, 22:26:16 »
У меня такое после вторых родов было. Всё болело. Спина капец, ноги, руки. Запястья!!! Кружку даже не могла держать. Девочка ручная, пухленькая, я одурела её таскать.
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: Растёт ребёнок, а вместе с ним и боли
« Ответ #9 : 04 Февраля 2022, 23:21:30 »
У одной моей знакомой вот так болела-болела спина с маленьким ребенком, тоже отправляли на ЛФК, а потом бац - и рак молочной железы в IV стадии.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: Растёт ребёнок, а вместе с ним и боли
« Ответ #10 : 05 Февраля 2022, 00:41:13 »
У меня воспалились суставы, когда товарищу было пару месяцев.
Причем очень сильно, не могла кружку взять, не могла ребенка взять.
Ходила к хирургу, тот радостно сообщил, что пока ГВ, лечиться нечем, но записал в физиокабинет на магнитотерапию. Ходила с товарищем, помогало слабо, но полегче было.
Однажды чуть не уронила в ванну товарища, взяла его и от боли рука просто соскользнула. С тех пор не мыла сама ребенка, всегда просила сына или ждали пока муж приедет.
Примерно к полугоду прошло.

Правда осенью таскала мелкого племянника, после 20 минут качания суставы заныли. Возможно как раз от постоянного таскания и проблемы были, так как своего я в слинг пихала постоянно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Маргетт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +40/-19
Re: Растёт ребёнок, а вместе с ним и боли
« Ответ #11 : 05 Февраля 2022, 01:05:02 »
У меня и без детей болит спина, дальше – хуже. От дома до работы метров 300, но уже на середине дороги спина начинает разламываться, и от нее стреляет в тазобедреный сустав левой ноги. Правда, это интенсивно началось после переболения ковидом. Летом легче, и в огороде работала, и косила свои 15 соток, а зимой вот уже вторую зиму до работы дойти проблема. а автор после беременности, и моложе тоже не становится.
Рессорная подвеска танка позволяет не раскачиваться экипажу при движении по неровной местности, например, по машинам и людям. © Discovery Channel

Оффлайн leka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 481
  • Карма: +83/-30
Re: Растёт ребёнок, а вместе с ним и боли
« Ответ #12 : 05 Февраля 2022, 02:43:50 »
У меня и без детей болит спина, дальше – хуже. От дома до работы метров 300, но уже на середине дороги спина начинает разламываться, и от нее стреляет в тазобедреный сустав левой ноги. Правда, это интенсивно началось после переболения ковидом. Летом легче, и в огороде работала, и косила свои 15 соток, а зимой вот уже вторую зиму до работы дойти проблема. а автор после беременности, и моложе тоже не становится.
Маргетт , сдавали анализы на кальций и "витамин Д"?
У меня после ковида было очень много побочек непонятных. Часть из них прошло после анализов на вышеперечисленное и приёма препаратов, компенсирующих нехватку в организме.

Оффлайн OgelMubril

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Карма: +74/-11
Re: Растёт ребёнок, а вместе с ним и боли
« Ответ #13 : 05 Февраля 2022, 12:31:38 »
Одной моей родственнице с ДСТ во время родов (она выступала в роли роженицы, а не новорожденной) слегка вывихнули левую руку. У всех нормальных людей место вывиха опухает, а у неё, из-за ДСТ, видимо, ничего не опухло. Полезность левой руки понизилась: правой рукой могла поднять 10 кг, а левой только 5, если больше, то рука болела. И опереться на левую руку она тоже не могла.
Всё кончилось через полгода. Она рутинно поднимала двумя руками коляску на третий этаж, но на этот раз она умостила её не под правый бок, а под левый. Левое плечо неожиданно встало на место.
Хотя здесь автор ходит на ЛФК и пока ничего. Может быть когда-нибудь в будущем она услышит заветный хрусть, и её мучения прекратятся.
Ранобе — ложь, да в нём намёк, урок гейшам и самураям.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Растёт ребёнок, а вместе с ним и боли
« Ответ #14 : 05 Февраля 2022, 14:37:06 »
Я так поняла, что автор таскает на руках маленького ребенка. У меня именно тогда обошлось (все прилетело куда позже и по другим причинам), но про знакомых хорошо наслышана, сплошь и рядом. Одна знакомая тоже так страдала конкретно, вообще еле ползала, а потом ей муж категорично заявил - хорош! Дочери больше 2 лет, пусть сама ходит ногами! И нечего ее сразу хватать на руки, потому что ей неохота топать! А в поликлинику сам с вами схожу, только предупреждай заранее, чтобы на работе отпросился, нечего корячиться. И таки помогло. Жена по привычке пыталась хватать ребенка на руки, когда капризничал, но там уже муж жестко возмущался: так, опять? Может, со стороны казался "зверем", а фактически - помогло, мелкая отвыкла постоянно проситься на руки и спина у той знакомой прошла постепенно.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Растёт ребёнок, а вместе с ним и боли
« Ответ #15 : 05 Февраля 2022, 18:39:11 »
Я как-то неудачно старшую с земли в коляску поднимала, потом 3 дня лежала с защемлением спины. Пришлось резко ограничить таскания ребёнка, что примечательно, младшая крупнее, но с ней ничего подобного не происходило.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Растёт ребёнок, а вместе с ним и боли
« Ответ #16 : 05 Февраля 2022, 19:17:34 »
У меня в деткины 3 месяца вылезла гигрома на запястье. Не болит, хирург сказал, что это не опасно, но выглядит пздц.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Растёт ребёнок, а вместе с ним и боли
« Ответ #17 : 24 Февраля 2022, 14:39:31 »
У меня такая же шишка, ток на ребре. Хз откуда, предположительно - синдром Титце, периодически адские боли и отнимается правая рука, вообще не слушается
Лечение выписывали, нифига не помогло
Какое ребро, правое или левое? Это же чистая психосоматика. Символизм налицо, Ева из ребра Адама... а образования на ребре - это же чистое "Ева возомнила себя выше Адама". На психологические расстановки не ходили, не разбирались, что у вас в отношениях с мужчинами или вашим мужчиной и почему так и норовите их под себя подмять? Откуда у вас такие замашки "бой-бабы"?

Оффлайн vsthost

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +17/-0
Re: Растёт ребёнок, а вместе с ним и боли
« Ответ #18 : 12 Мая 2022, 01:10:59 »
У меня такая же шишка, ток на ребре. Хз откуда, предположительно - синдром Титце, периодически адские боли и отнимается правая рука, вообще не слушается
Лечение выписывали, нифига не помогло
Какое ребро, правое или левое? Это же чистая психосоматика. Символизм налицо, Ева из ребра Адама... а образования на ребре - это же чистое "Ева возомнила себя выше Адама". На психологические расстановки не ходили, не разбирались, что у вас в отношениях с мужчинами или вашим мужчиной и почему так и норовите их под себя подмять? Откуда у вас такие замашки "бой-бабы"?
ну вот, опять фейри тратить...

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Растёт ребёнок, а вместе с ним и боли
« Ответ #19 : 12 Мая 2022, 01:19:29 »
*подозрительно кутается в плащ* пескоструй нада?
Мафия - Лошадь

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: Растёт ребёнок, а вместе с ним и боли
« Ответ #20 : 12 Мая 2022, 01:22:06 »
Какое ребро, правое или левое? Это же чистая психосоматика. Символизм налицо, Ева из ребра Адама... а образования на ребре - это же чистое "Ева возомнила себя выше Адама".

А это точно не последствия слишком активного перемывания костей?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Растёт ребёнок, а вместе с ним и боли
« Ответ #21 : 12 Мая 2022, 01:28:18 »
Зануда мод он
А говоряяяят, что нифига Ева не из ребра сделана, а как обычно переводчик ошибся, и она просто сотворена как отражение мужчины.
Делаем вывод, что раз она отражение, значит, у мужика тоже психосоматика и он себя возомнил, а она просто отразила
Зануда мод офф
Мафия - Лошадь

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Растёт ребёнок, а вместе с ним и боли
« Ответ #22 : 12 Мая 2022, 01:32:08 »
Зануда мод он
А говоряяяят, что нифига Ева не из ребра сделана, а как обычно переводчик ошибся, и она просто сотворена как отражение мужчины.
Делаем вывод, что раз она отражение, значит, у мужика тоже психосоматика и он себя возомнил, а она просто отразила
Зануда мод офф
И вообще Адама и Евы не существовала, они были побочными личностями змея.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Растёт ребёнок, а вместе с ним и боли
« Ответ #23 : 12 Мая 2022, 01:33:57 »
Кроули с вами не согласен
Мафия - Лошадь

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Растёт ребёнок, а вместе с ним и боли
« Ответ #24 : 12 Мая 2022, 01:34:54 »
Кроули с вами не согласен
Бебебе! :P
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Растёт ребёнок, а вместе с ним и боли
« Ответ #25 : 12 Мая 2022, 08:24:27 »
Меня спасло в беременность, что при всём лишнем весе я была довольно мышечной и спортивной. Но спина и ноги начали говорить кряк в 7 месяцев, т. Е. Ребёнок стоял, но нагнуться и поднять было больно. И я в зал пошла, и после этого всё что надо распрямилось, накачалось и болеть перестало.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: Растёт ребёнок, а вместе с ним и боли
« Ответ #26 : 12 Мая 2022, 10:42:40 »
*подозрительно кутается в плащ* пескоструй нада?
  Смотрела недавно ролик про уборку в сильно запущенном доме, так там застарелый жир бодро смывали очистителем для духовки.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Растёт ребёнок, а вместе с ним и боли
« Ответ #27 : 12 Мая 2022, 11:08:19 »
Это ж ядренная вещь, она поверхности не убьёт?
Мафия - Лошадь

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Растёт ребёнок, а вместе с ним и боли
« Ответ #28 : 12 Мая 2022, 11:12:20 »
Меня спасло в беременность, что при всём лишнем весе я была довольно мышечной и спортивной.
Угу, 3 года кроссфита и ТА были лучшими инвестициями в беременность и материнство.
А после родов я йогой спасалась от пздца с поясницей.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Re: Растёт ребёнок, а вместе с ним и боли
« Ответ #29 : 12 Мая 2022, 18:06:52 »
есть такая штука, как реабилитационный фитнес. Тете бы поизучать самой вопрос.
Игнор: NinaNina, Элеонора